Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Светланка:-), витамины пьешь? попей для беременных и кормящих. иммунитет поднять нельзя, он у тебя с детства один и тот же, не опускается и не поднимается :) мифы про иммунитет- коммерческие, для продажи всяческих арбидолов и иммуностимуляторов.

Как и всю Б продолжаю пить элевит и йодомарин. Просто на фоне постоянных болячек у меня уже депрессия развивается. Причем болячки какие-то "новые", с которыми я раньше и не сталкивалась((( Наверное, поэтому мне вдвойне тяжелее.

При ГВ практически ничего и нельзя((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

а я уже увезла среднюю в предлицей на занятия, сижу ем - а то мне надо к двум накормить Федюнчика до отвала чтоб он уснул- с ним прабабушка опять сидеть прийдет а я поеду на род собрание в лицей к старшей, а вечером мне с сыной надо на прием к хирургу-ортопеду- переживаююю я как поеду с ним. надо поучиться прикреплять люльку ремнем в машине :think1::Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я очень напугана.... У моего малыша множественные гемангиомы на теле, причем некоторые из них быстро растут.. Говорят наследственное.. Хотя ни у кого такого не было в семье!!!в общем..Направили нас на консультацию к хирургу.. Как же мне страшно... А еще колики мучают нас.. Живот вздут у ребенка, ножками дрыгает и кричит, совсем нет сил у меня... Очень волнуюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, а симптомы какие-нибудь еще были? Кашель?

 

В том то и дело, что симптомов больше никаких.

Температура и вялость.

Хорошо, что в больнице быстро поняли что это пневмония, а не просто орз.

 

Сегодня она стала отказываться от груди, ест совсем мало (((

Уже с утра под капельницей, чтобы не было обезвоживания.

Причем она не просто от груди отказывается, а от еды вообще.

Ни грудь, ни бутылочку, ни с ложки не получается накормить.

Ни молоко, ни воду, ничего в нее не впихнуть. (

Очень из-за этого переживаю, она такая слабенькая и все время спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,

А мой меня вовсе удивил в РД.Приехал на сына посмотреть ,увидел у него волосики и такой:

-А он уже что-ли с волосами?

 

хах:)) А с Ярой у меня муж выдал: "у них что, уже глазки открываются?" Видимо думал, что у деток как у котят глазки не сразу открываются:)))

 

Рыжик1984, У нас в ПК стоит только раз не прийти начнут звонить, домой приходить, в общем ужас! Я сейчас в очередях не сижу, талоны беру и спокойно захожу в кабинет, даже если народа много, мне здоровье сыночка дороже! )))

 

А у нас в ПК все просто: к педиатру в порядке живой очереди, только к профильным врачам по явочке. А очередь к педиатру и правда живая: кричит, орёт, бегает и растет, растёт, растёт, растёт:)

 

А мне медсестра тоже звонила, когда я с Ярой забила на осмотр педиатра (после 6 месяцев). Так я ей прямо сказала, что к вам очередь большая, пока сидишь подхватишь что--нибудь, по врачам мы ходим, а вес и рост дома измерим. Она потом нас подкалывала еще: мол, нечастые гости пришли:) А до года медсестра и врач так и должны ходить на патронаж. Я помню, что с Ярой она ходила 1-2 раза в месяц, когда Яре исполнилось больше 1 месяца. Обычно это было так: приходит смс "приду к вам завтра во столько-то. Медсестра". И мы ее ждали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я очень напугана.... У моего малыша множественные гемангиомы на теле, причем некоторые из них быстро растут.. Говорят наследственное.. Хотя ни у кого такого не было в семье!!!в общем..Направили нас на консультацию к хирургу.. Как же мне страшно... А еще колики мучают нас.. Живот вздут у ребенка, ножками дрыгает и кричит, совсем нет сил у меня... Очень волнуюсь..

Возьми себя в руки, надо быть сильно, для малыша сейчас ты самый близкий и родной человек! Панику в сторону! Насколько я знаю гемангиомы сейчас быстро прижигают без последствий! А колики у многих, попробуй исключить молочку и мучное, ну и боботик очень хорошо помогает малышу! Удачи! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я очень напугана.... У моего малыша множественные гемангиомы на теле, причем некоторые из них быстро растут.. Говорят наследственное.. Хотя ни у кого такого не было в семье!!!в общем..Направили нас на консультацию к хирургу.. Как же мне страшно... А еще колики мучают нас.. Живот вздут у ребенка, ножками дрыгает и кричит, совсем нет сил у меня... Очень волнуюсь..

 

У Яры 1 гемангиома. Смотрел и педиатр, и хирург. С ней главное одно - чтобы она не росла. Мне хирург так и сказал - замерить гемангиому по линеечке и проверять каждый день. Если все ок, то ничего делать не нужно. У нас не росла. Проходят они ооооочень долго - только ближе к году она у него побелела, и в ней появились светлые (под цвет нормальной кожи) вкрапления. Сейчас Яре уже 3 годика, до сих пор не сошла до конца: маленькая, бледная, но есть. Так что проходят они долго, не пугайся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В том то и дело, что симптомов больше никаких.

Температура и вялость.

Хорошо, что в больнице быстро поняли что это пневмония, а не просто орз.

 

Сегодня она стала отказываться от груди, ест совсем мало (((

Уже с утра под капельницей, чтобы не было обезвоживания.

Причем она не просто от груди отказывается, а от еды вообще.

Ни грудь, ни бутылочку, ни с ложки не получается накормить.

Ни молоко, ни воду, ничего в нее не впихнуть. (

Очень из-за этого переживаю, она такая слабенькая и все время спит.

Как малышку жалко! :( Словами не передать... Ты не переживай, все нормализуется и доченька поправится вот увидишь! Держу @@@@!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что симптомов больше никаких.

Температура и вялость.

Хорошо, что в больнице быстро поняли что это пневмония, а не просто орз.

 

Сегодня она стала отказываться от груди, ест совсем мало (((

Уже с утра под капельницей, чтобы не было обезвоживания.

Причем она не просто от груди отказывается, а от еды вообще.

Ни грудь, ни бутылочку, ни с ложки не получается накормить.

Ни молоко, ни воду, ничего в нее не впихнуть. (

Очень из-за этого переживаю, она такая слабенькая и все время спит.

 

Сил вам и терпения! Все будет хорошо! Малышку в больничке голодной не оставят, выздоровеете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У Яры 1 гемангиома. Смотрел и педиатр, и хирург. С ней главное одно - чтобы она не росла. Мне хирург так и сказал - замерить гемангиому по линеечке и проверять каждый день. Если все ок, то ничего делать не нужно. У нас не росла. Проходят они ооооочень долго - только ближе к году она у него побелела, и в ней появились светлые (под цвет нормальной кожи) вкрапления. Сейчас Яре уже 3 годика, до сих пор не сошла до конца: маленькая, бледная, но есть. Так что проходят они долго, не пугайся

да, я слышала, что они проходят сами.. Может я так не волновалась бы, если бы у него было 1-2 штучки, у него их около 40!!!! по телу от маленьких совсем до больших (3 мм в ширину) и выпуклых над кожей...

 

Возьми себя в руки, надо быть сильно, для малыша сейчас ты самый близкий и родной человек! Панику в сторону! Насколько я знаю гемангиомы сейчас быстро прижигают без последствий! А колики у многих, попробуй исключить молочку и мучное, ну и боботик очень хорошо помогает малышу! Удачи! )

Мы стали пить плантекс...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Мирошке обрабатываю фунгус пупка 7-8 раз в день (пупок мокнет до сих пор) раствором марганцовки 5% и очень боюсь ожогов:(( Пупок такой маленький, что при прижигании часть раствора (на ватной палочке) попадает на кожицу вокруг, да и ребенок вертится и крутится постоянно. Сразу вытираю излишки другим концом ватной палочки. Но задумалась - а помогает ли это избежать ожога? И как вообще этот ожог выглядит? И как его (если вдруг что) лечить??

 

да, я слышала, что они проходят сами.. Может я так не волновалась бы, если бы у него было 1-2 штучки, у него их около 40!!!! по телу от маленьких совсем до больших (3 мм в ширину) и выпуклых над кожей...

 

дааааа уж...тут наверное придется прижигать самые большие:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

дааааа уж...тут наверное придется прижигать самые большие:(((

Самое ужасное, что я в жизни никогда не слышала и не сталкивалась с гемангиомами!!! А тут у сына, да еще так много!!!! Я очень волнуюсь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ,  выздоравливайте! Под капельницей малышиков так жаалко. Мы с желтушкой три дня по 8 чаов пережили. Они реально от капельниц все время спят, даже страшно. Следи обя зательно за той рукой, где катетер. У нас на 2 сутки у соседки катетер сдвинулся и капалось лекарство в руку. Ручку раздуло в два раза, жесть как страшно. Ставили спиртовой компресс на ночь потом. Ттт, пусть у вас все хорошо юбудет!

Кстати, может кому поможет, я заметила, когда моя орет, если легонько в лицо подуть, замолкает в раздумьях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Мирошке обрабатываю фунгус пупка 7-8 раз в день (пупок мокнет до сих пор) раствором марганцовки 5% и очень боюсь ожогов :(((

 

у нас была та же самая петрушка, пупочек очень долго мок... педиатр нам посоветовала обрабатывать Фукорцином, я помазала буквально 2 раза и все прошло... попробуй, им...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшинаМама,  спасибо.

У нас капельницу два раза выбивало струей крови.

Из-за этого она была очень вялая и бледная.

На вторые сутки получше. Теперь внимательно слежу.

Ночью спим вместе и я руку ее держу, чтобы не выдернула.

 

Спасибо всем за поддержку. Врач сказала, что пусть ест сколько может, хоть по 30мл.

Остальное через капельницу получит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ,  здоровья малышке! Маме сил и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ,  выздоравливайте скорее и возвращайтесь домой!!!! Здоровья малышке!

 

Fannis,  ого, месячные, я надеюсь, что их пока не будет! Вообще пока не хочется :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, выздоравливайте скорее!! Главное- мамино спокойствие и вера в то, что малышка скоро поправится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ,  малышке скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то у нас сегодня тишина:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, в выходные всегда так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  ну это да) как молочко?

А мы стали все в рот тащить. Пальцы свои - в рот, погремуху в руку даю - в рот, папин палец схватила и тоже в рот)))

Кстати,девочки,у кого детишки бодрствуют после ванны , то это может температура воды высокая,пробуйте понижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :) я чо то вроде и шикарно спала ночь, но сейчас уже как лимон выжатый... Сева каждый день после купания стал устраивать концерты с криком, ревом, визгом и выгибанием :( каждый раз его разное беспокоит :( сегодня комбез оказывается стал мал и когда деть вытягивался в полный рост сильно сжимал его, а муж столбиком пол часа носил от колик...

Поняла, что половина недовольств ребенка от родительских недчетов и невнимательности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, девочки! Наконец перечитала вас))) времени совсем нету. Проблемы с кормлением у нас, совсем малый набор веса. Все силы на поддержку гв идут, кучу всяких методов пробуем, это отнимает массу времени. В остальном тьфу-тьфу, все как у всех, капризы, колики, успокоение только на ручках… все в меру. :)

Завтра креститься будем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у кого детки купаться не любят попробуйте им гидромассаж поделать, пальчиками как веером водичку на части тела нагонять, но самими пальцами не касаться или совсем чуть чуть :) мы лягухи и без этого, но массаж нас расслабляет перед большими заплывами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...