Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Ужас... бедная девочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

такое страшное горе... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар :(

Эля, как у тебя деть сегодня вечером? У нас такое ощущение что изза дождя капризничал, уснул - не знаю чего ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, капризничает,хочет спать вот танцуем с ним,не пускаю до 22:00 надо время убить:)!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот и у меня то же самое! На ручках спим идеально, стоит в кроватку или на кровать положить, сразу просыпается!

На балконе вы в чем спите? У нас люлька на балконе, но он в ней спать не хочет, ему надо, чтобы катали. :Crazy::dash_kolob_girl:

 

 

Я хотела, чтоб спал. :D Пойду губу закатаю! :D Как ты успеваешь все по дому делать? У нас есть качелька, на пол ставится, больше пяти минут не лежит. Спасает мобиль в кроватке, может минут 20 с ним разговаривать! :)

 

Купила май слинг. Буду сегодня пробовать. Девочки, кто такие слинги купил, детки в нем нормально сидят? В обычном моем на кольцах сидеть не хочет, начинает титьку искать и хнычет. :confusion:

 

у меня так же себя ведет, только с рождения, а не последнее время. я уже привыкла. спит на балконе в коляске часа 3, за это время я все успеваю, и обеды готовить, и убираться, и за собой следить. даже ногти стала красить) и рубашки мужу так и глажу, а думала забью на это дело после родов) в остальное время суток дочка либо на груди, либо на руках, ночью спит со мной. может тоже на мобиль поглазеть и минут 10 в шезлонге посидеть.

 

у меня с кольцами слинг. раньше сосала грудь в положении колыбелька в нем, щас орет, сидеть не хочет. пробовала в положение лицом к себе, пока тоже самое.

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки капризничают нестандартно, вы присмотритесь, может это у них скачек развития. В германии считается что на 3,10 день жизни, потом в какие то недели у них происходит скачек рпзвития - у них появляются новые навыки и умения. И это сопровождается пару днямт капртзами. Я раньше только капризы зпмечала, а на 6й неделе росле 2 дней капризов я этот скачек увидела - он стал отчетливо агукать и стал ножки задирать ( не поджимать а задирать) и на бок переворачиваться. И вообще стал раскрепощенный какой то и как то повзрослел резко

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, напиши,пожалуйста,в какие недели это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  вот про 6 6 знаю точно, а про дальше спрошу хавтра , когда акушерка прийдет к нам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я не могу понять где искать эту грустную историю, подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернетеГоворили о развитии ребенка до года. Я жаловалась: «Малыш все время капризничает, целый день на руках…» «Не удивительно, у вас 19-ая неделя, очередной скачок!». Оказывается, малыши до года капризничают по расписанию! Вот это для меня настоящее открытие!

 

Закономерности развития ребенка до года

В общем, заинтересовалась я этой темой. И вот какую информацию откопала. Развитие ребенка до года происходит скачками. Это касается и физического и психического развития. Исследования доказали, что периодизация развития ребенка соответствуют по времени изменениям в мозговых волнах. Кстати, скачки психического развития малышей до года часто не совпадают со скачками роста, которых больше.

 

Стадии развития ребенка до года

Трудные периоды наблюдаются у всех малышей в одинаковом возрасте. И стадии развития ребенка до года следуют по такому расписанию: 5, 8, 12, 19, 26, 37, 46, 55, 64, 75 недели жизни.

Кризисы развития детей не проходят бесследно. В такие моменты малыши часто бывают плаксивыми и капризными, управляться с ними становится труднее, чем обычно, они буквально «висят» на маме.

 

Кризисы развития ребенка до года

Когда во время скачка роста ребенок освоит что-то новое, ему придется оказаться от прежних привычек, а это не легко. Если малыш уже ходит, он не должен и дальше ожидать, что его будут продолжать так же носить. Когда он стал ползать, он сможет самостоятельно брать игрушки. С каждым скачком ваш ребенок может больше и становится самостоятельнее.

 

Факторы развития ребенка до года

Трудный период проходит так же неожиданно, как и наступает. Для большинства матерей это время облегчения. Младенец стал самостоятельнее. Он постоянно занят тем, что пробует то, чему он научился совсем недавно. И малыш в восторге! Но это затишье ненадолго. Скоро придется пережить следующий скачок! До года их будет ещё очень много!

 

Грудное вскармливание

Во время скачков роста дети до года сосут дольше и чаще чем обычно для увеличения количества молока у матери, чтобы обеспечить потребности растущего детского организма. Что делать во время скачка развития? Просто кормите малыша до года так часто и долго, как ему нужно. Это поможет быстро увеличить количество молока. Грудь работает по принципу «спрос-предложениe», а значит, чем больше карапуз сосет, тем больше молока вырабатывается у матери. Несколько дней более частых кормлений приведут к увеличению количества молока и младенец вернется к более привычному «режиму» кормлений.

 

Показатели развития ребенка до года

Скачки роста до года можно измерить в сантиметрах и граммах. Чтобы не волноваться, хорошо ли растет и прибавляет мой ребенок, я нашла следующие параметры.

К 4-5 месяцам удваивается вес ребенка, к году – утраивается. Каждый месяц определить «нормальную» прибавку можно так: в первый полгода ребенок должен прибавлять по 800 г ежемесячно, а за второй — по 400 г.

Грудные дети в среднем вырастают на 2.5 см в месяц. В целом за год малыш должен вырасти на 24-27 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я не могу понять где искать эту грустную историю, подскажите

http://www.babyplan.ru/user/126084-verinkad/page__tab__charts?c=17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я превращаюсь в параноика((( я боюсь ездить, боюсь идти по улице с ребенком, боюсь даже на заправке.... Это после родов инстинкт самосохранения так активизировался что ли... Первое время могла притушить тревогу, теперь что-то не получается, сначала страх, а потом воображение делает свое дело:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ты боишься иза ребенка??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, да я всего боюсь Че-то:D

 

Прочитала:( нельзя мне такое сейчас. Прям упало все у меня внутри:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, я до сих пор в себя не могу прийти!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, я в рассказах про роды писала об этом.У меня послеродовый страх всех собак.И хочется оградить ребенка чуть-ли не грудью!!!Тоже неконтролируемое чувство.С возрастом малыша проходит(у меня лет к 9ти прошло)

От истории только отошла.Такой истерики у меня уже давно не было.а у нее еще похороны впереди...

Изменено пользователем АННУШKА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже панический страх ,но только иза ребенка.Я вообще считала себя довольно хладнокровной ,а теперь смотрю на него и могу расплакатсЯ представив его в армии например:)))!!вообще походу на менЯ депрессия находит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюнь неа там ж в инструкции написано- кнопку пауза вроде и все ок.

 

 

 

а у меня не понос так золотуха- у средней нашла вшей :blym: :blym: :blym: :blym: вернее одну вшу и много гниды! полезла к старшей нашла тоже одну вшу и восемь гнид - залила всем головы черемичной водой потом все выковыривала :shok: :shok: :shok::shok9: :shok9: :shok9: себе тоже голову черемичной обработала и до кучи еще нюдой средней и себе (потому как я то им выберу все а мне то кто выбирать будет :shok9: :shok9: :shok9: ) еще всем трем нам утюжком потом прошла по голове - пряди все- боюсь что вдруг на Федюна переползут :strashno: :strashno: :strashno: у него ж шевелюрка имеется :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: - просмотрела его- тьфу ьфу чисто... весь день короче рылась в головах потом обрабатывала постели мебель- все перестирала на 90 градусах :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: - СЫНА ВЕСЬ ДЕНЬ СПАЛ И ЕЛ не считая часа два вечером так что ночью хренушки мне спать светит наверно :girl_nelzya: :girl_nelzya: :girl_nelzya: .... в общем пушистое животное писец

 

слинг кстати мы освоили вечером сегодня - у меня трикотажный шарф фирма мамс эра, научилась крутить колыбелку - Федюн обалдел аж от того что маман его с таким комфортом час протаскала вечером около сиси- кстати грудь не лез- потому как перед этим накормила его до отвалаа :D :D :D . мне слинг понра, хочу еще теперь не трикотажный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи! девочки,у меня сильное расстройство желудка! уже почти 6,я с 2 часов в туалет бегаю.

скажите пожалуйста,что принять можно? смекту или линекс можно? ребенку не навредит? как его пить?

и можно ли грудью кормить?не передастся ли малышу понос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  попробуй уголь активированный ( 1 таблетка на 10 кг веса) и пей чай крепкий с сухариком. Про линекс и смекту не знаю, посмотри в инструкции

 

Понос у кормящей мамы

 

В течение всего периода грудного вскармливания женщинам рекомендуется полноценно питаться, избегать употребления алкоголя и приема большинства лекарственных средств. Но что делать, если волей-неволей приходится нарушить последнюю часть рекомендаций? От болезни и недомогания не застрахован никто. Зимой нас одолевают простудные заболевания и вирусные инфекции, а в летний период увеличивается количество заболеваний желудочно-кишечного тракта. Понос у кормящей мамы – явление не такое уж и редкое, поэтому рассмотрим поподробнее, чем лечить этот недуг и можно ли кормить грудью при поносе.

 

Понос при лактации: можно ли кормить грудью?

Понос при грудном вскармливании – вещь довольно неприятная. Во-первых, ухудшается состояние кормящей мамы, ее организм обезвоживается. Во-вторых, многие женщины справедливо боятся, что и малыш может заболеть, получив инфекцию через грудное молоко. Однако мы забываем, что при любом заболевании, организм вырабатывает антитела к возбудителям недуга, которые вместе с молоком матери получает и ребенок. Поэтому многие педиатры и консультанты по грудному вскармливанию не запрещают кормить грудью во время поноса и даже наоборот приветствуют.

И все же понос во время лактации может быть очень опасен, особенно если он вызван вирусной инфекцией или опасными микроорганизмами. А потому если помимо поноса у кормящей матери присутствуют рвота и высокая температура, лучше всего сразу обратиться к врачу. Возможно, он посоветует ненадолго прекратить грудное вскармливание.

Лечение поноса при лактации

Как и большинство заболеваний желудочно-кишечного тракта, понос лечат, прежде всего, диетой. Из рациона кормящей мамы необходимо исключить свежие фрукты и овощи, жареные, острые и соленые блюда, пряности, сладости и молоко. А вот кисломолочные продукты, наоборот, приветствуются. Восполняйте потерю жидкости – пейте больше воды. И обязательно мойте руки, прежде чем подойти к малышу!

Конечно же, прежде чем принимать лекарственные препараты, кормящей маме следует посоветоваться с врачом. Однако если нет такой возможности, то с поносом в период лактации можно справиться с помощью безопасных и эффективных средств: активированного угля, Сорбекса, Карболена, Смекты. Водно-солевой баланс поможет восстановить Регидрон.

 

Можно воспользоваться народными средствами от поноса для кормящих:

гранатовые корки (заварить как чай);

отвар коры дуба;

ягоды черемухи (заваренные или сухие);

рисовый отвар;

мята перечная (столовую ложку травы залить кипятком и настоять 30 мин. Пить 3-4 раза в день перед едой).

И конечно, старайтесь поменьше нервничать: известно, что понос у кормящих матерей часто возникает на нервной почве.

 

 

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ооо, у меня такая же хрень) я стараюсь гнать мысли такие подальше. иногда просто до смешного доходит - гуляю по лесу, а воображение рисует, как сейчас на меня кто-то нападет и убьют моего ребенка :Crazy: психушка по мне плачет. в ванной боюсь, что утонет, на кухне - в сковородку упадет :hohot:

:durdom:

Оксан, я догадывалась, что у деток периодами что-то происходит. у нас например - после рд мы почти всегда спали - первый период, потом стали меньше спать днем, но хорошо спали ночью, просыпаясь на кормления - второй период. сейчас третий и пока самый сложный - днем почти всегда на сиське, один дневнойй сон, ночью первый сон часа 3, потом чуть ли не каждый час на титьке. вот забираю ее ночью к себе и каждый час титьку сую в полудреме. скорее бы уже и этот период прошел. а он пройдет, я знаю :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И по мне психушка плачет причем уже давно :D с рождения старшего, а сейчас тем более переживаю вдвойне и думки всякие, врядли это пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D CARенина, Галь,а ты ее не прикачиваешь?Я ночью подкачиваю люльку и это позволяет делать большие перерывы между кормлениями.Я ее один раз на 3 часа дополнительных укачала.В итоге спали 8 часов!!!! :D А хотела до 6ти довести :sorry:

Изменено пользователем АННУШKА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Про ночные просыпы я читала, что дети не всегда от голода просыпаются, а сменить позу или просто фаза быстрого или поверхностного сна, то есть можно не сувать титьку, а смело перевернуть, подукачать и спать дальше, если деть спокоен, то можно просто проинорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, не, ей по фиг. ни укачивания, ни соска, только мамка с титькой.

Anna_Che-Lav, так вот если бы она поворочалась и уснула, так нет же, хныкать начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...