Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

✿Элана✿, ну мы то набираем, и растем, а вот жидкие какули, кряхтение и тежунье врач списала на колики и дисбактериоз - прописала плантекс и анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Anna_Che-Lav, если так считаешь и помогает- значит, достаточно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, переднее молочко-это питье, а заднее- еда. и часто, когда у мамы много переднего молока ли она быстро меняет грудь при кормлении, ребенок остается голодный, тк он попросту не добрался до заднего. Переднее и заднее в идеале по составу нейтрализуют друг друга, но опять таки, при избытке переднего оно раздражает слизистую кишечника ребенка. Проявляется это так- ребенок жадно хватает грудь, но уже через пару минут визжит, тк молочко попало в кишечник и раздражает его стенки. Смысл сцеживания- немного уменьшить количество переднего молока, чтобы малышу хватило ферментов (лактазы) на его переваривание и деть наедался.ничем ты его не обделишь!

и кстати наша педя сказала чтобы я не сцеживала - переднее молочко детю тоже нужно. не надо сцежвать и два раза подряд титю не давать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, а смысл сдачи анализов? это ж все норма для ребенка (см 2 стр ранее)

 

про молочко- ну, слушайте педю, я смотрю, она много хорошего вам сказала)))

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, если так считаешь и помогает- значит, достаточно)))

дак в том то и дело что не помогает, а дольше деть не будет ждать :) кричит "мама дай титююю"

 

Anna_Che-Lav, а смысл сдачи анализов? это ж все норма для ребенка (см 2 стр ранее)

ну у нас прямо вот вода жедтенькая из попки вытекает вместо какуль или вместе с какулями....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, у нас тоже так было..а еще пеной. прошло. не лечила, только чере раз сцеживала переднее и убрала с рациона молочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот и мне надо попробовать сцеживать больше и завязать с молочкой :( кефир тоже не пила? а сыр и масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже иногда пукаем водичкой, я что-то не паникую по этому поводу

 

Я вот что-то по поводу веса переживаю. У нас опять +2кг. Не знаю радоваться или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже иногда пукаем водичкой, я что-то не паникую по этому поводу

 

Я вот что-то по поводу веса переживаю. У нас опять +2кг. Не знаю радоваться или нет

Ого! А сейчас какой у вас вес? Педиатр что говорит?

 

Мы за две недели 1 кг набрали так врач наругал нас :( сказал что такими темпами до ожирения недалеко! :( А я что могу сделать, не буду ж сыночка держать голодным! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, вот и я о том! Как ему не дать титю, если он только ее просит и все соски и бутылочки напрочь отвергает. У педиатра не были. После узи пойдем. Отругает по любому, а что я сделаю?!

 

Мы 7 кг весим, но я бы не сказала, что ожирение у нас. Он бутосик конечно, но не толстяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, вот и я о том! Как ему не дать титю, если он только ее просит и все соски и бутылочки напрочь отвергает. У педиатра не были. После узи пойдем. Отругает по любому, а что я сделаю?!

 

Мы 7 кг весим, но я бы не сказала, что ожирение у нас. Он бутосик конечно, но не толстяк

Главное что малыш себя хорошо чувствует и анализы все в норме, а остальное ерунда! ))) Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, у нас из иногда перешло в постоянно, половина памперсов просто с большими желтыми пятнами, а какуль самих почти нету, когда это выходит детю больно, видимо слизистую раздражает, плюс он нереально тужится, видимо эта жижа давление на стенки кишечника маленькое оказывает и они его не продвигает...

В общем в моем случае это наверное единственная причина беспокойства малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, я молочку тоже ограничивать стараюсь. Мне безумно хочется топленого молока, я бы его литрами пила, прям слюной исхожу. А низззя. Недавно попила и сорвала себе желудок дальше, чем видела:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мне бы кефирчик и сыр, а все остальное не в чести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Жемчужин@, девочки, не переживайте! На грудном молоке не может быть ожирения, вроде бы. Просто у вас малыши здоровячки! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже иногда пукаем водичкой, я что-то не паникую по этому поводу

 

Я вот что-то по поводу веса переживаю. У нас опять +2кг. Не знаю радоваться или нет

друг по переживанию!!!! У нас 6800!! рост 62смНа ГВ не бывает ожирения. Грудное молоко, наоборот, снижает сахар в крови малыша!!!Другое дело,что самому малышу тяжело с лишним весом.У нас щечки и ляшечки толстенькие,а в остальном я тоже не скажу что она у меня оч толстая. Она крупненькая Изменено пользователем АННУШKА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у нас тоже жидкий стул и какаем мы так ,что я вздрагиваю от его пуков от опорожнения кишечника и на памперсе одно желтое пятно,но сдавать какие то анализы и лечить это я не собираюсь .Подруга сдала 2 месячному ребенку высеяли синегнойную палочку,ну откуда у нее она ,не верю ,начала лечить ,эффект тотже:)))Ну не бывают спокойных новорожденных ,кто то сильнее ,кто то меньше кричит,а так эти проблемы с кишечником у всех ,вес набираем по крайней мере в прошлом месяце нормально,а в этом не знаю и еще решила купить детские весы и не ходить в поликлинику ради взвешивание!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, я на обычных весах с ним и без него взвесилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же - жидкие какахи, нереальное тужение, плюс раздрожение вокруг попки. Отправили на посев. Пока что-то я не хочу сдавать. А педя вообще помимо дисбака говорит еще и энтероколит наверняка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я согласна с Элей, нечего лечить и анализы сдавать не надо, у таких маленьких в любом случае будет бардак с флорой, она только заселяется в кишечник. Эля, не хочешь на прокат взять весы? Я смотрела, у нас несколько контор предлагают такие услуги.

 

 

Ань, потеря веса это когда совсем тяжелая аллергия на белок, и не у всех детей конечно так бывает. Оказывается у меня в младенчестве такая же фигня была, и тоже в тяжелой форме, в виде отека Квинке, мне мама рассказала. Лежала я в больничке, вот тебе и непереносимость коровьего белка. И по наследству эта хрень передается.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, детские хочу,чтобы еще понять сколько он съедает за одно кормление!!Мы перешли чисто на ГВ,так он 5-10 минут пососет и все потом его не заставишь,мне интересно сколько он высасывает,а то мне так кажется он вечно голодный!!

 

✿Элана✿, этот вариант я тоже рассмотрю,надо посмотреть почем дают,на какой срок,может выгодно купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, поздравляю!!Урааа!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Людочка! мы с Федюнчиком вас поздравляем с Гришунчиком ;)

 

 

с вашим мини-днем рождения!!!

тоже не могу нанянчиться :D с сынуликом- он растет прям на глазах :) , скоро покажемся вам в группе ненадолго ;):Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Поздравляем Гришеньку с взрослением еще на один месяц :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...