Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Fannis,  Предприятие то ликвидировать не смогут, детей то девать некуда, у нас и так садиков не хватает! А вот зп и сотрудников сократили, в бюджете денег нет! :(

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

✿Элана✿, у меня тоже после этого дело кровило,но один день и я забила,надо бы тоже сходить!!

 

Девочки,а я вот мечтаю,что бы он вырос.Мы смогли игратся с ним нормально,ходить в зоопарк,цирк ,на елку,а сейчас только пукаем ,какаем моем попу ,едим и спим:)))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у меня тоже после этого дело кровило,но один день и я забила,надо бы тоже сходить!!

 

Девочки,а я вот мечтаю,что бы он вырос.Мы смогли игратся с ним нормально,ходить в зоопарк,цирк ,на елку,а сейчас только пукаем ,какаем моем попу ,едим и спим :)))!!!

Эля поверь мне потом будешь тосковать по пукаем-какаем-едим и спим. я с рождения старшей забыла что такое сон до 10 :D :D :D - в будни правда фиг кого сковыряешь в лицей или сад зато в воскресенье :Crazy: :Crazy: :Crazy: все встают сами в 6 утра и начинают еды :girl_mad::malicious::D;) требовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  это необъяснимый парадокс, который я помню со школы еще. В будний день так не хочется вставать в школу идти и так сладко спится как будильник отключишь. А в выходные, встаешь ни свет ни заря и спать не хочется и скучно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, у меня такое до рождения малыша было ) Как выходной глаза открываются рано, хотя ничего не мешает спать.

 

А у нас +21 днем было. Вроде бы хорошо, но одежды на такую погоды нет. Вернее есть, но она мне мала сейчас. Вот голову ломаю что ж такого надеть.

 

✿Элана✿, незаживший шов тебя беспокоил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а со швами то что не так? мне кстати после осмотра, как то там не приятно было когда ПА был, будто мне надорвали там что то((

 

Peach, Добро пожаловать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Плачу по пять раз на дню. К нам ходит невролог делать массаж, пьём лекарства от гипоксии. Врач сказал, что молока мало и надо докармливать. Ест грудь мало, быстро психует, выворачивается, Нутрилон даю несколько раз в день после груди 30мл. Очень часто и помногу срыгиваем - фонтаном. Я в психи и слезы сразу. С неделю как обсыпало щёки ОЧЕНЬ СИЛЬНО, прямо язвочки и ранки на лице. Что я только не делала : ромашка, череда, Судокрем, Бепантен, Бюбхен - эффекта ноль. Вызвала врача, она сказала, что ем неположенную пищу. Сыр, галеты, яблоки и чай, вот моё меню, сказала всё убрать. Есть рис, гречку, суп на воде без моркови, толчонку без масла и молока. Приписала Фенистил капли и Дермалекс крем. Эффекта пока не вижу. Хочу бросить ГВ, потому что " в моей воде молока не обнаружили", хочу нормальную пищу есть, хожу как голодная собака и мысли о еде. Сонечку очень жалко, такое кол-во лекарств, такая сыпь... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, мне кажется тебе надо вообще всю косметику убрать и крема - купай и умывай лялю водой и все. и меньше нервов - сложно но надо это всего лишь период :flower::almirena::kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, ох как я тебя понимаю.. с воскресенья на нутрилоне гипоаллергенном. А мое гв из-за жесткой диеты помахало мне ручкой (( Ты крепись, аллергические проявления быстро не проходят. Главное, что сейчас ты делаешь все возможное, чтобы купировать причину высыпаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, Дорогая, не растраивайся так!!!!! Все нормализуется, вот увидишь!!!!!! :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  ой, бедненькие вы девочки((((( держитесь давайте и поправляйтесь.... Интересно, на что ее так обсыпает... На яблоки может? Ну, посиди на гречке . Рис бы я не стала есть - он крепит и тебя и ребенка... Макорошки тоже поешь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, Главное выдохни!!! Все твое состояние передается малышу! Мне кажется, что срыгивает, из-за того что очень быстро ест и переедает. Я уже говорила и лишь повторюсь, что для меня спокойная и счастливая мама может больше дать чем ГВ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, Главное выдохни!!! Все твое состояние передается малышу! Мне кажется, что срыгивает, из-за того что очень быстро ест и переедает. Я уже говорила и лишь повторюсь, что для меня спокойная и счастливая мама может больше дать чем ГВ!

Вот, Наташ, золотые слова!!! Чем меньше нервничает мамочка, тем спокойнее и счастливее малыш!!! )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, солнышки! Спасибо за советы, а главное за поддержку!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, я лекарства от гипоксии пока решила не принимать, нам тоже выписали. Сыпь у нас тоже была - мне врач рекомендовала и хлорофилиптом протирать, и судо-кремом мазать, и бепантен кремом. Ничего не помогало. Начала протирать кипяченой водой 3-4 раза в день - все прошло и сладкое полностью исключила.

И я тоже не фанат ГВ - если маме и малышу лучше на смеси - то нужно переходить на искусственное вскармливание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, макарошки содержат глютен - второй по частоте встречаний аллерген.Поэтому исключаются все хлебобулочные изделия, печеньки, макарохи, все каши, кроме тройки безглютеновых - гречки, риса и кукурузной. Жесткие такие ограничения ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach,  вроде как есть макарохи без глютена. И есть еще гречневые макарохи))) тоже вкусно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  С новой умелочкой вас!

Да, время летит и мне иногда так грустно становится, детки быстро растут, надо успевать сюсюкаться и наслаждаться младенчеством наших малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а у нас тоже новая умелочка :) в заплывах в ванной присоединились ручки :) раньше мы ими не активно двигали, а сегодня так махали, что чуть не взлетели :) ну и собственно мы с мужем мокрюююющие после купания )))) ну и я от слез счастьЯ )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Peach, vladigora, девочки, спасибо, что успоколили! Сейчас с мамой еще поговорили, поохали, поахали, а потом успокоились - кроме большого родничка больше ничего нет - все в норме. А по размеру родничка болезни не ставят. А я вышла вся на нервах, в панике - только пупок стал заживать, больше не мокнет, хотела выдохнуть, а тут такое. У старшего еще аденоидит. В общем, навалилось все. Переживаю как клуша:))

 

Спасибо за положительные примеры! правда. успокоилась:)

 

✿Элана✿, у меня тоже после этого дело кровило,но один день и я забила,надо бы тоже сходить!!

 

Девочки,а я вот мечтаю,что бы он вырос.Мы смогли игратся с ним нормально,ходить в зоопарк,цирк ,на елку,а сейчас только пукаем ,какаем моем попу ,едим и спим :)))!!!

 

а потом будешь мечтать, чтобы он хоть 1 раз в день поспал, чтобы дать тебе передышку и успеть ужин папе приготовить.

У меня с Ярой прогулка выглядит так: не трогай машину! не прыгай в лужу! отойди от собачки! Не бей лопаткой! отойди от дохлого голубяяяяяя! не выбегать на дорогу! Вылези из мусорки!

И всю прогулку бегаешь, ползаешь, ходишь кверху попой за ним:)) Это сейчас коляску поставила и сидишь на лавочке, а потом...:))) Или все два часа прогулки качаешь его на качелях (вот нравится ему), я уже зубами скриплю при виде качелей. Ненавижу качели:))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

CARенина, крууто! молодец Ника!

Anna_Che-Lav, активный парень Сева) моя вальяжно возлежит, почти ничем не шевелит в ванной)

 

✿Элана✿, незаживший шов тебя беспокоил?

неа, ничего не беспокоило. снаружи все прилично, внутренний не очень.

✿Элана✿, а со швами то что не так? мне кстати после осмотра, как то там не приятно было когда ПА был, будто мне надорвали там что то((

она сказала, что еще не зажило, чуть тронь- и кровит. я пришла домой и правда кровит, капельки, но все же.

 

Рыжик1984, а я то наивная, думаю что потом легче будет) думаю- вот будет играть сама, а я хоть что то успевать буду)

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а я то наивная, думаю что потом легче будет) думаю- вот будет играть сама, а я хоть что то успевать буду)

 

играть сама?! Оо. Нееее, будет: "мама, давай поиграем!", "мама, построй мне домик" (потом он его ломает и снова "построй мне домик", "Мама, в футбол!" и мое любимое "МАМА, ХВАТИТ СПАТЬ, ПОШЛИ ПОИГРААААААААААААААЕМ!" :)

 

Я жду, когда второй подрастет, чтобы они с Ярой вместе играли и отстали от мамы хотя бы на 15 минут - чай попить:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, как у вас проявляется гипоксия? у ребенка судороги? от чего лечат, что ее беспокоит или тебя? мне тоже например сказали, что была гипоксия и назначили какие то таблеточки. а зачем они, если ребенок здоров по сути, последствий гипоксии я не вижу. и вообще где она была мне тоже сказать никто не может. и таблеточки эти оказывается деткам пить нельзя, а они назначают. в общем лечат не понятно от чего непонятно чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, по-моему, ты борешься с ветряными мельницами и тратишь силы, куда не нужно! сыпь, скорее всего, гормональная (она у многих сейчас и часто путается с аллергической) и ничем ее лечить не нужно, сама пройдет без следа. Плохо берет грудь скорее всего из-за колик, они тоже в особом лечении не нуждаются Так что, выдохни, отдохни, нормально поешь и с новыми силами и позитивом- к малышу! пусть педя не накручивает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...