Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Fannis, Peach, vladigora, девочки, спасибо, что успоколили! Сейчас с мамой еще поговорили, поохали, поахали, а потом успокоились - кроме большого родничка больше ничего нет - все в норме. А по размеру родничка болезни не ставят. А я вышла вся на нервах, в панике - только пупок стал заживать, больше не мокнет, хотела выдохнуть, а тут такое. У старшего еще аденоидит. В общем, навалилось все. Переживаю как клуша :))

 

Спасибо за положительные примеры! правда. успокоилась :)

 

 

 

а потом будешь мечтать, чтобы он хоть 1 раз в день поспал, чтобы дать тебе передышку и успеть ужин папе приготовить.

У меня с Ярой прогулка выглядит так: не трогай машину! не прыгай в лужу! отойди от собачки! Не бей лопаткой! отойди от дохлого голубяяяяяя! не выбегать на дорогу! Вылези из мусорки!

И всю прогулку бегаешь, ползаешь, ходишь кверху попой за ним :)) Это сейчас коляску поставила и сидишь на лавочке, а потом... :))) Или все два часа прогулки качаешь его на качелях (вот нравится ему), я уже зубами скриплю при виде качелей. Ненавижу качели :))

 

ВООООТ ТЫ МЕНЯ ПОНИМАЕШЬ!!! Я такая же неврастеничка на улице :D :D :D ненавижу гулять в сырую осеннюю или весеннюю погоду с детьми :Crazy: :Crazy: :Crazy: у меня :shok9: :shok9: :shok9: :shok9: глаз дергаться начинает в финале... вроде девочки у меня а как пацанки- все турники качели наши. я все время боюсь :strashno: что качелью долбанут или в стекло упадут или еще че нить.... а муж гуляет хладнокровно и меня все время успокаивает и :22_smart: :22_smart: :22_smart: говорит что я просто чекнутая мамаша :think_1: :think_1: :think_1: .... а когда они приходят домой :26_obmorok: :26_obmorok: :26_obmorok: с прогулки это что-то....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Профитроль, держитесь, девочки!!! Этот трудный период надо как-то пережить-перетерпеть. Все обязательно наладится.

 

А я вспоминаю, как с дочкой вечерами играла и засыпала на ходу))) Я вроде только моргнуть хотела, а ребенок меня толкает и говорит: мама, открой глазки!!! Ты почему с закрытыми глазами рисуешь/читаешь/играешь???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как думаете, может ли активное купание повлиять на засыпание? Ка начали в большой ванной активно плавать стал засыпать по 1-2часа, все что то ему мешает, то воздух, то пуки, то как уж на сковородке, то колики, столбиком его подержи, на ручках дай полежать... И прочие хитрости, а в это времЯ глаза уже спят крепким сном и одно неверное движение снова провоцируют волну недовольства и ворчания...

На днях не покупали его, заснул быстро и в свою кроватку лег спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы вернулись из больницы. нам прививки делали (акдс по нашему) в две ножки кололи.малыш так заплакал горько, а потом ничего, заснул в машине. теперь в 3 и 4 месяца. Надеюсь температуры не будет у малявочки моей...

завтра Артёмке 2 месяца, а мамке его 30 лет. :D :D

Anna_Che-Lav, конечно влияет, он наплавается, энергию выплеснет и спит потом хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Вот и у нас так же бывает! Купаемся теперь через день, утром легкий душ ( если вечером не купались ), а купание вечером в 19-20 часов, ближе к 23 ч засыпаем. Я думаю на малышей сейчас много что влияет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила такую особенность. Как поплаваем в большой ванне, так потом выпендриваемся часов до 23-24... А если по-быстрому в маленькой - засыпаем уже в 21-22 с титей во рту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитролька, держитесь там с Софийкой! Все наладится, все будет хорошо обязательно!!! :flower:

 

Девочки ,все умелками новыми хвастаются, а моя радость вообще ленится голову держать,когда на животе лежит. Лежит себе, лыбится и все)) Когда столбиком ходим, держит хорошо, вертит во все стороны. А про переворачиваться с живота на спину - я об этом и не мечтаю пока)) Только со спины на бочок ворочается, но это мы с роддома еще умеем.

А еще скажите, реакция на БЦЖ уже у всех есть? У нас вообще ни следа.. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитролька, держитесь там с Софийкой! Все наладится, все будет хорошо обязательно!!! :flower:

 

Девочки ,все умелками новыми хвастаются, а моя радость вообще ленится голову держать,когда на животе лежит. Лежит себе, лыбится и все)) Когда столбиком ходим, держит хорошо, вертит во все стороны. А про переворачиваться с живота на спину - я об этом и не мечтаю пока)) Только со спины на бочок ворочается, но это мы с роддома еще умеем.

А еще скажите, реакция на БЦЖ уже у всех есть? У нас вообще ни следа.. :sorry:

 

и мой также. Но я его на животик только дня 3 выкладывают, не больше: как пупок начал затягиваться, так и стала. до этого боялась. Ранка-то открытая была. Ничего, наверстают наши малыши! :))

 

Как вспомню, так смеюсь: положила его на живот, он аж обалдел: замер, глаза вытаращил и моргает, не знал, что так тоже можно:))

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже детки переворачиваются с животика на спинку??? :think1:

Мы вот лежим себе на животе и ползем только в перед, на бочек даже попыток нет перевернуться, да и со спинки на бочек буквально несколько раз переворачивался. Вот улыбаемся мы во всю при видя мамы и папы и если с нами болтают родственники, агукаем и болтаем на своем, а вот переворачиваться ... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, наш тоже не переворачивается ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже детки переворачиваются с животика на спинку??? :think1:

Мы вот лежим себе на животе и ползем только в перед, на бочек даже попыток нет перевернуться, да и со спинки на бочек буквально несколько раз переворачивался. Вот улыбаемся мы во всю при видя мамы и папы и если с нами болтают родственники, агукаем и болтаем на своем, а вот переворачиваться ... :sorry:

 

там нормы до 3х месяцев. Яра вообще перевернулся месяца в 3-3,5: огромная попка перевешивала всё:))

Мой второй также не торопится:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наша еще не переворачивается. Голову хорошо держит, только иногда она падает у нее.

Улыбочки постоянно и песни начинаются, сильно разговорчивая малышка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Просто он даже и не хочет, в перед ползет пыхтит, а вот на бочек даже когда помогаю не охотно переворачивается)) правда я его сейчас что то редко выкладывать на животик начала :confusion: так что тут наверное и мой не до чет!

Сеся Авдеся, а мы и головку держать не хотим, я иногда специально его голову в матрасик утыкаю, он просто подгребает под нее ручки, что бы дышать и в перед в перед)) а вот когда на пузике у папы лежим, вот тут мы головку хорошо держим)

 

natali_28, Значит мы не одни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик и с умелками деток!!!

 

уж не знаю случайно вышло или нет,но наш в воскресенье перевернулся с животика на спину )))

головку вроде держит,конечно не уверенно еще,но старается...

 

девочки, я вами восхищаюсь!!! я наверно одна такая ужасная мамашка,но что с дочей не плавали в большой ванне,что с сыночком не плаваем. Купаю его через день быстро и в спать в 20.00. Слава Богу засыпает сразу при кормлении, тьфу-тьфу-тьфу! На массажи не ходим,у нас тут вообще как-то глухо с этим. Я вообще почитываю вас иногда и восхищаюсь,сколько вы всего с детками делаете. Я даже не знаю,когда все это делать. С утра с Даником вместе Леру в сад собираем,потом покормлю,позавтракаю,пока поспит что-то поделаю. Потом выставляю на балкон его спать и сама то по дому. Потом уже и ближе к вечеру, доча с сада возвращается,это либо муж ее забирает,либо я с Даней еду. Пока всех покормишь,поиграешь дело ко сну. Одно положить и со второй уже спать иду. Попу ребенку вообще мою только утром и вечером,днем только салфетками пользуюсь.

 

Ой, у нас кстати девочка одна поставляет японские Мун - супер памперсы! Теперь даже Pampers рядом не стоят!!!

 

Хотела спросить у вас: что реально наши малыши должны съедать по 120-150 мл сейчас? У меня просто на всякий случай заморожено 2 пакетика по 60 мл,это значит 2 давать??? Я взвешивала только в роддоме и знала сколько съедает,а потом и не задумывалась,дочу кормила год,вроде проблем не было с молоком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, да , мой съедает 120-150 ,но это смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Натусь, моя Милашка тоже не переворачивается, но я даже не заморачиваюсь, все детки разные, зато болтает она вовсю и хохочет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  держись, миленькая! Скоро все наладится, будет свет в конце тоннеля! Обязательно! Сил тебе и терпения!

 

CARенина,  Anna_Che-Lav, с новыми умелочками вас и ваших малышей! Умницы детки!

 

Рыжик1984,  Катя, всегда улыбаюсь твоим рассказам! :D Я, наивная, тоже жду когда подрастет, думаю, что полегче будет :)

 

Anna_Che-Lav,  может вам тогда купание на более раннее время перенести? Мне кажется, что у меня Тимка лучше засыпает после купания. Вчера из-за прививки не купали, дак заснуть не мог!

 

natali_28,  Поздравляем Артемку с 2 месяцами!

Ссылки скрыты.

 

А красавицу-мамочку С Днем Рождения!!!

День сегодня особый – твой День Рожденья

И поздравленья звучат с вдохновеньем

И пожеланий сегодня не счесть

Но главная радость у тебя уже есть:

 

Твой лучший подарок – малыш несмышленый

Милый, забавный, капризный, веселый

И пусть теперь дни пролетают в заботах,

Как же приятна такая работа!

 

Пусть малыш растет здоровеньким

Мамочку не огорчает!

И своей улыбкой радостной

Мир вокруг весь освещает! ©

 

 

davantage,  Танюша, у нас появилась реакция, как прыщичек.

 

Таша.С,  Ташуля, с животика на спинку мы еще не умеем, только со спинки на бочок :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

natali_28,  Сыночка с двумя месяцами!!! А тебя,дорогая, с днем рождения!!! Будьте счастливы и чтоб все беды обходили стороной!!!

 

На днях заметила у сыночка появилась реакция на бцж, мы самостоятельно еще не переворачиваемся, попка тяжелая :D, кряхтим, пыхтим!

 

Всю ночь со старшим толком не спали :(, недавно выпал зубик и воспитатель в саду сказанула про зубную фею, что та придет зубик заберет, а денежку под подушкой оставит! И что вы думаете, Ваня всю ночь не спал, только дремал немного сидя в краватке в обнимку с подушкой, ждал фею, :( ну и мы рядышком! :( Только под утро сынок уснул и папа ему под подушечку положил 10 евро, а я решила позвонить воспитателю и все выянить! Какой же это педагог, если не знает детскую психику, дети ведь такие доверчивые, во все верят и ждут чудес! Воспитатель сначало ничего и не поняла, а потом до нее дошло что думать головой надо и для начала хотя бы родителям сказать чего она наобещала ребенку!)))) В садик старшего не повели, т к спит ребенок с улыбкой на личике, денежку крепко в рученке держит! Роднулечка мой, так жалко его!

Я сама в садике до декрета работала, но мне никогда в голову такое не придет, вернее сказать-малышу лапшу на уши вешать, они ж такие доверчивые! В общем, девочки, я в очередной раз в шоке от поведения воспитателя!

 

Зато Владик всю ночь хорошо спал и просыпался все два раза на кормление!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, мы наоборот после купания дольше засыпаем, такое ощущение что он разгуливается и не может заснуть, а хочет сильно и скандалит...

 

Наташенька, с днем рождения тебя! И Артема с 2 месяцами! Всего вам самого наилучшего и здоровья богатырского обоим :)

 

А мы опять с 4 утра тужимся, сами не спим и мне не даем :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  Ириша, доброе утро, жалко Ванечку :)Надо было ему сказать, что зубная фея приходит, когдадетки спят, может помогло бы

 

Anna_Che-Lav,  а мы вчера не купали из-за прививки, так Тимка уснуть не мог :( Капризничал, плакал, уснул только в 01.00

 

А Севочку , видимо, бодрит эта процедура. А с температурой воды не экспериментировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Оль, я говорила Ване что фея приходит ночью, когда все детки спят, но он хотел на нее посмотреть хоть немного! ))) И вообще про фею мы ничего не говорили, т к это все таки с запада пришло! Мне в детстве мама про мышку-норушку рассказывала, я и сыну хотела о ней рассказать, но воспитатель со своей феей тут не во время...

 

OlgaSchh,  Оль, я говорила Ване что фея приходит ночью, когда все детки спят, но он хотел на нее посмотреть хоть немного! ))) И вообще про фею мы ничего не говорили, т к это все таки с запада пришло! Мне в детстве мама про мышку-норушку рассказывала, я и сыну хотела о ней рассказать, но воспитатель со своей феей тут не во время...

 

OlgaSchh,  Оль, я говорила Ване что фея приходит ночью, когда все детки спят, но он хотел на нее посмотреть хоть немного! ))) И вообще про фею мы ничего не говорили, т к это все таки с запада пришло! Мне в детстве мама про мышку-норушку рассказывала, я и сыну хотела о ней рассказать, но воспитатель со своей феей тут не во время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, Любоник, девочки,с 2 месяцами!!!!Растите здоровенькими и красивыми :heart:

 

Профитроль, не переживай,терпения тебе и хорошего умного доктора рядом!!!Может показать девочку областному специалисту?

 

natali_28, С Днем Рождения!!!!Всего самого самого наилучшего!!! и главное, здоровья мамочке и малышу!!!С 2 месяцами!!! :heart::flower: :flower:

 

Таша.С, я вас читаю и мне вообще страшно становится! На спину с живота мы вообще один раз перевернулись и все!!Еще недели 2 назад.На животе лежать не любит,орет ,пыхтит,кряхтит вся красная-для ребенка это как 100 метровка на медаль!Со спины она и не пытается переворачиваться :( .Я думаю,что мы тяжеловаты для акробатических номеров. А так голову вообще хорошо держит и долго(я на кухне с ней на руках могу час готовить)Улыбается хорошо,правда только мне и папе с Настей,а вот к бабушкам относится настороженно. Игрушку держит только в левой хорошо,а из правой выпускает.У нас еще кулачки сжаты в локтях :( .Я массаж каждый день ей делаю,но наверное,этого не достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, вот и я думаю что бодрит, но время нам не сдвинуть и лишать любимой процедуры не будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Вообще-то фея это святое!!!У меня Настя до сих пор ждет фею,а потом мышку. :D Она тут нашла свои зубы старые :confusion: .Мне их жалко было выбросить и я спрятала. Так она их по новой для мышки и феи под подушку положила :D :D :D .!!!А в коллективе всему научат,не удивляйся

 

OlgaSchh, вот и я думаю что бодрит, но время нам не сдвинуть и лишать любимой процедуры не будем :)

нас ванна тоже бодрит.Но я специально мою ее в 21.30,чтобы уснула к 23.00.Потому что без еды она протягивает часов 5-6 и чем позже я ее положу,тем дольше сама просплю

 

Девочки,а сколько у вас массаж на дому стоит для грудничка?У меня знакомая за 900р делала за 1 раз!!!Выгодный бизнес,однако :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Наташ natali_28, с днем рождения тебя и сыночка!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...