Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Доброго вечера всем! Девочки,спасибо за поддержку,что рано им еще переворачиваться,но мы самые старшие среди вас и должны самые первые все делать,а мы подтормаживаем. И к неврологу не попали опять(((. Бесплатная в пол-ке ушла на больничный,а у платного сегодня машина сломалась и мне позвонили,что приема не будет(((.А я надеялась уже массаж начать.

Юлечка,держитесь,все пройдет как страшный сон и через год забудется совсем!!!!Все у вас будет правильно и вовремя.Спросите многих врачей,а сердце тебе подскает сейчас делать операцию или подождать.

Саш,безболезненного вам переезда и радости в новом доме!

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, привет!

Джейна, А я 10 заморозила и успокоилась,Возьму такой способ заморозки на вооружение.А вообще,сколько надо чтобы было заморожено молочка?чтобы на все случаи жизни хватило?

Изменено пользователем АННУШKА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки,я такая расстроенная прям до слез!!Мой сынок понял,что кушать через бутылочку легче,выплювывает грудь кричит,сцедила,все съел,как голодный волк!!Ужасный лентяй!Я такая счастливая была,что больше 2 недель на чистом ГВ,а тут такое!!Что делать сцеживать??Замораживать??Так не хочу на смесь,а молока же прилично!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, ЭЛЯ не давай бутылочку!!! захочет есть - будет брать грудь никуда не денется! ну это если ты действительно хочешь сохранить ГВ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, голод не тетка, поорет и перестанет. Зачем ты вообще бутылочку ему давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей груди не хватает, не наедается, приходится докармливать смесью. Ночью может обойтись сисей но чаще просыпается покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня опять молоко течет :( и на одежде круги если не вставлю прокладку для груди :( и когда кормлю одной с другой бежит :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще без прокладок не живу. У меня, если они заканчиваются, капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, голод не тетка, поорет и перестанет. Зачем ты вообще бутылочку ему давала?

я же дура,он 5 минут сосал грудь и вырубался.Вот пару раз сцеживала и бутылку сувала сонному в рот...Ненавижу себя...

 

а у меня опять молоко течет :( и на одежде круги если не вставлю прокладку для груди :( и когда кормлю одной с другой бежит :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

у меня тоже самое,поэтому вдвойне обидно!! Изменено пользователем belkaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  вот говорили тебе успокоиться и на попе ровно сидеьь... не послушала. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи! были вчера у врачей,прошли окулиста,невропатолога.и сдали кровь и мочу.

 

невропатолог не дала разрешение на прививку:-(сказала слабенький он у вас.она ставила на ножки,а они выворачиваются на бока наружные,и на ноги не встают.и когда за ручки тянула,голова опрокидывается назад.:-(сказала это тонус,надо 10 дней массаж.прописала еще актовегин. и еще головка кривая.плачу уже час.интересно и она выпуклее на том боку на котором он лежать любит,а впалая на том на котором не спит.теперь переворачиваю еще чаще. так расстроена :-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(это что то серьезное?

 

 

сказала проблемы с шеей.я придавила в области ключицы его во время родов.поэтому последствия такие.сказала за месяц пройдет

 

он же и левую грудь у меня вообще не берет,кричит выгибается сразу.получается не может на том боку лежать и сосать тоже.

 

может если бы не болело,он бы все таки грудь взял:-(

 

 

 

а еще сделали узи внутренних органов.желчный пузырь изогнутый.вроде сказали не критично.и к 7 годам станет нормальный.

 

 

сегодня пройдем остальных врачей.

 

 

как же я переживаю из за шеи.:'(:'(:'(:'(:'(:'(

 

это опасно что прививку мы не получим сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Удивлю всех, но все же спрошу- как и когда сцеживать? У меня молокоотсос, как страшный зверь, стоит. Не знаю как к нему подойти и когда? Если после еды маськи, то вдруг ему в след. Раз не хватит или с другой сиськи. В общем не знаю.

Молоко, кстати, ручьями не течет. Но мы только на гв. Подскажите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  не, ну я конечно хочу еще деток, но ... Блин, страшно :) вот когда пройдет маленько время :) забудутся роды и колики :)

 

даа, я родов совсем не боялась, а теперь, когда уже знаешь чего ожидать на вторые сложно решиться������ :)

Изменено пользователем ark_marina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская Ежевика,  а ты зачем сцеживать хочешь? Чтобы хранить? Я бы сцеживала из той груди, из которой малыш толко что поел. Но могу и ошибаться, я не сцеживаю. :)

 

ark_marina, Мариша, вот и я про то же :)

 

bagema,  по поводу прививки, мне кажется некритично поставить ее попозже, врачам виднее. Не переживай, все будет хорошо, врачи ведь говорят, что в течении месяца все нормализуется, вот тогда и поставите прививку!

 

Обязательно на массаж походите!

 

а у меня опять молоко течет :( и на одежде круги если не вставлю прокладку для груди :( и когда кормлю одной с другой бежит :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

У меня тоже молоко течет, спать можно только на спине, иначе мокрые круги подо мной. И когда кормлю из второй тоже бежит. Я конечно рада, что молочка много, но все же неудобно в мокрых майках ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лифчик только в душе снимаю. Сплю в нем тоже и с прокладочками для груди( писала уже) иначе шоу мокрых маек, водолазок, курток...:D

 

Майская Ежевика, я сцеживаюсь теперь только с целью заморозить. Сцеживаюсь между кормлениями. Получается только ночью или кода с прогулки придем, пока деть спит. Короче когда подкопится молочко. Сцеживаю до кормления, потому что молокоотсос не достанет того, до чего доберется малыш. Если нет надобности сцеживаться, то и незачем. Для примера: на этой неделе я сцедилась дважды, остальное съел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвасталась я вчера,что доча поспала ночью хорошо и сегодня всю ночь только и делала,что сиську ей совала. Эх) опятт капризничает :(

Я тоже не сцеживаюсь,дочь все время на титьке,там и сцеживать нечего. А течет у меня только после больших перерывов между кормлениями - час и более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  я тоже только в душе снимаю, еще кучу купальников для этого дела приспособила, в них тоже удобно :) ну и прокладки для груди- незаменимая вещь! Что бы я без них делала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, купальники - это идея!))) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из туманной Карелии! Мы совершили свое первое большое путешествие на авто :) Всеволод спал, тужился и в середине поездки кушать запросил :) в машине кормить очень удобно :)

Правда я осталась без сна! До выезда часа 3 подремала, тут тока легла и провалилась в царство морфея соседи суки сверлить что то начали ((((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас постоянно сваливается памперс. Что не так? Затягиваю как могу,чуть ребенок поактивничает - все,памперс съехал,ребенок пописал и весь ммокрый. Раздражает уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а меньший размер не пробовали носить? У нас были проблемы с памперсами первые недели 2, все были большими и протекали... Сейчас смело 3 носим, уже недели 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, привет, дорогая))) :flower:

А моей груди не хватает, не наедается, приходится докармливать смесью. Ночью может обойтись сисей но чаще просыпается покушать.

у меня тоже так же((((..молока доче не хватает..докармливаю смесью. Хорошо хоть ночью не есть. В 6 утра даю грудь, а в 9 часов снова грудь+смесь.

belkaaa, попробуй тогда накладку силиконовую на грудь. Типа как соска на бутылочку. У меня авентовская накладка...купила когда потрескались соски. Дочка привыкла и без накладок уже и не берет. Так что эксперементируй.

 

CARенина, а меньший размер не пробовали носить? У нас были проблемы с памперсами первые недели 2, все были большими и протекали... Сейчас смело 3 носим, уже недели 2-3.

дааа...мы тоже тройку носим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С меньшим размером тоже самое. Видимо я криворукая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, дак там же все элементарно... А что за подгузы? Может у них липучки слабые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у меня туже фигня с подгузами, стоит малой ножками подрыгать активно и он сползает ниже и подтекает иногда, затягиваю сильнее так следы на коже остаются, раньше всё было ок, делаю всё также и подгузы теже.

 

 

bagema, у нас тоже головка неровная, как у вас, но у нас от того что было тазовое предлежание и малая последние месяцы в животе была в одном положении, надеюсь исправиться хоть немного и голову больше в одну сторону поворачивает. На след. неделе идем к врачу, сама очень переживаю :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи! были вчера у врачей,прошли окулиста,невропатолога.и сдали кровь и мочу.

 

невропатолог не дала разрешение на прививку:-(сказала слабенький он у вас.она ставила на ножки,а они выворачиваются на бока наружные,и на ноги не встают.и когда за ручки тянула,голова опрокидывается назад.:-(сказала это тонус,надо 10 дней массаж.прописала еще актовегин. и еще головка кривая.плачу уже час.интересно и она выпуклее на том боку на котором он лежать любит,а впалая на том на котором не спит.теперь переворачиваю еще чаще. так расстроена :-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(это что то серьезное?

 

 

сказала проблемы с шеей.я придавила в области ключицы его во время родов.поэтому последствия такие.сказала за месяц пройдет

 

он же и левую грудь у меня вообще не берет,кричит выгибается сразу.получается не может на том боку лежать и сосать тоже.

 

может если бы не болело,он бы все таки грудь взял:-(

 

 

 

а еще сделали узи внутренних органов.желчный пузырь изогнутый.вроде сказали не критично.и к 7 годам станет нормальный.

 

 

сегодня пройдем остальных врачей.

 

 

как же я переживаю из за шеи.:'(:'(:'(:'(:'(:'(

 

это опасно что прививку мы не получим сразу?

 

Я Яре прививки начала делать с 3 месяцев вообще. До этого был мед.отвод. И все норм. До садика все прививки успеете сделать, не переживай ты так:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...