Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

bagema,  не плачь! Ничего же серьезного не нашли у вас. Всего то надо массаж сделать)))) голова еще выровняется. Правда, лучше для этого сначала шею исправить. У него там наверное где то защемление. Мне вот только все интересно- как ты могла ребенка в родах придавить, такое вообще возможно? К тому же врачи рядом были - они тогда куда смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки, у нас постоянно сваливается памперс. Что не так? Затягиваю как могу,чуть ребенок поактивничает - все,памперс съехал,ребенок пописал и весь ммокрый. Раздражает уже

 

Странно. Я как-то ночью вообще забыла подгуз ему поменять (грудь давала и вырубалась сразу). Так и спал в одном с 10 вечера до 10 утра!! В итоге подгузник раздуло почти до размера ребенка, но нигде не протекло (даже опрелостей не было, но я конечно перепугалась - бепантеном обмазала всего, теперь не забываю менять подгуз). Это я к тому, что не должно протекать вообще. Он может немного сползти с попки под тяжестью заполненной передней части и всё.

 

Что за подгузы у вас?

 

bagema, вот только вчера с педиатром разговаривала о здоровье деток. Так сейчас у всех деток группы риска - не вписываются в общепринятые таблицы. Но диагнозы редко когда подтверждаются. Массаж творит чудеса. У сына знакомой была кривошея и выпирающий пупок, курс массажа, все прошло. Более того, ребенок сразу сделал большой скачок в развитии - начал переворачиваться в 2 месяца и уже пытался ползать! До 4-5 ребенкиных месяцев ооочень многое можно исправить сравнительно легко. Так что не переживай, а действуй:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская Ежевика, а зачем тебе сцеживать ? Я тоже не сцеживаю обычно. Один раз только когда надо было мне уйти. Сцеживала после кормления из второй груди - она у меня была переполнена молоком и до след кормления могла бы взорваться)))) и я еще застоев жуть как боюсь.. А молоко к каждому кормлению в обе груди набегает, так что грудь пустая не останется , не бойся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос - на что можно использовать грудное молоко помимо кормления ребенка? Может есть какие косметические процедуры? Даже интересно стало :) "Делать творог" не предлагать :))

 

Вчера чуть опять лактостаз не случился - до сих пор грудь побаливает, но температуры нет (ттт!). Ребенок высасывает за 1 кормление ровно пол груди, а куда остальные 1,5 груди девать - хз:((( Надоело сцеживаться впустую

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  блин, мне вот кажется ты сцеживанием себе молока много нагоняешь, а холодом тормозить не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисы у нас. Вот никак не пойму,че за фигня. Руки не оттуда растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок тоже любит больше голову на один бок класть... Хотя нет кривошеи ... Но вроде голова ровная... Только волосы с одной стороны больше вытерты))))

 

А вообще, я завидную вам девочки.... Тут в Германии нет такого понятия как медицинский профессиональный детский массаж.... Тут считают что все само пройдет.....А я бы поводила своего - для общего развития....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисы у нас. Вот никак не пойму,че за фигня. Руки не оттуда растут

 

И у нас Меррисы! Они вообще непротекаемые! Я выше описывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rinka, добро пожаловать))))

Зря так долго скрывалась - фотки бы мы тебя вмиг научили ставить)))

Красивое имя у дочери. Мне нравится Варвара... Дочку думала так назвать, а муж против. У него бабушку Варварой зовут... Бабушку очень любит а имя почему то нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, по поводу протекания подгузов, - мы пользовались Мерисами, класные подгузы, тоненькие, "дышащие", но у нас они тоже подтекали постоянно. Перешли на памперсы, сейчас такое бывает только когда подгуз полный сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик))))

Девочки, я не выдержала! Примите меня в свою теплую компанию, а? Я с вами с момента "двух полосок" ,просто все в тени да в тени. Очень стесняюсь, да и не умею фотки-картинки загружать. Но вы все мне уже родные вместе с малыстиками.

Мы родились 10 сентября, 3320 - 53 см, девочка, назвали Варенька, полностью на ГВ, ЕР.

 

*малышастиками

добро пожаловать)) не надо стесняться и скрываться))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, спасибо! У нас с мужем у обоих бабушек так зовут, а еще перед родами приснился сон, что Юрий Николаев (!!!) мне говорит, что у меня родится дочь, и попросил назвать ее Варей! Мы утром посмеялись с мужем и забыли. А когда имя дали, моя старшая дочка говорит: тебе ж сон приснился, помнишь? И правда, думаю... Может просто совпадение?

 

Сеся Авдеся, у нас дочек одинаково зовут, я увидела, когда табличку заполняла. Говорят, у Варвар очень сильная покровительница. Правда мы пока не крестили, хотим или 17 декабря (на сами именины) или уже весной, когда тепло будет, еще думаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я первое время сцеживалась после кормления, но у меня просто сисяндры были! Нереально огромные от молока! Потом мне это надоело и я начала сцеживать по чуть-чуть совсем, чтобы хоть руками могла шевелить без боли и постепенно свела это сцеживание на нет, ну и количество отрегулировалось уже конечно. Сейчас наедается одной титей. Теперь другая проблема-не могу нацедить, когда уезжаю:D

 

@rinka, привет! Молодец, что вышла из сумрака:D

 

CARенина, я один раз хаггесы купила, у них застежка другая, но они толстенькие. Хотя в общем они мне понравились. Попробуй, они ни разу у нас не сползли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rinka, добро пожаловать! :)

Мы сегодня сходили к неврологу и ортопеду. Все ок. Невролог прописала Стугерон (Циннаризин) пить. Есть признаки гипоксии, хотя внешних проявлений никаких. Вот думаю, пить или ну его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня ребенок тоже любит больше голову на один бок класть... Хотя нет кривошеи ... Но вроде голова ровная... Только волосы с одной стороны больше вытерты))))

 

А вообще, я завидную вам девочки.... Тут в Германии нет такого понятия как медицинский профессиональный детский массаж.... Тут считают что все само пройдет.....А я бы поводила своего - для общего развития....

И Владику больше нравится на левом боку лежать, все рассматривать и меня это настораживает!.. Т к все это может привести к приобретенной кривошее, косоглазию, неправильному росту и развитию костей черепа, в общем может быть все серьезно, но возможно просто малыша что то просто привлекает с "любимой" стороны, как то яркие цвета, игрушки, солнечный свет и даже то что мама подходит к малышу, дает грудь именно с этой стороны! В общем надо наблюдать и обязательно к врачу, далее массаж несколько курсов!

Я уже не раз ходила к педиатру, неврологу и ортопеду, все хорошо, но обязательно нужно малыша выкладывать на "нелюбимую" сторону, заинтересовать игрушками, яркими плакатами чтоб малыш правильно тренировал мышцы шеи! Так же хочу научиться делать массаж сыночку, т к в городе толкового массажиста нет, а ехать в ЕКБ накладно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сыну антибиотики колоть назначили бронхит у него, сегодня в поликлинике укололи а завтра уже сама буду колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rinka,  Добро пожаловать! Мы тоже 10го сентября родились! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, ой-ёй-ёй! А ты умеешь? Я сама боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rinka, добро пожаловать! :)

Мы сегодня сходили к неврологу и ортопеду. Все ок. Невролог прописала Стугерон (Циннаризин) пить. Есть признаки гипоксии, хотя внешних проявлений никаких. Вот думаю, пить или ну его.

а узи делали (нейросонографию) чтоб гипоксию ставить?

ужсс пичкают детей таблетками :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

CARенина, Галюнь а муники попробуй? у нас ниче не протекает (но я чекнутая меняю постоянно - берегу причиндальчики сына :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мне тоже хаггисы понравились..только мы для девочек покупали)))). хотя я почему- то постаринке памперс покупаю..да и надарили нам именно это фирмы. следующую упаковку хаггисы куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora,  У нас тоже по узи признаки гипоксии ( что то частенько такой диагноз ставят ), но невролог нам никаких таблеток не начзначил ( да я и пичкать ребенка химией не собираюсь ), сказал что все само пройдет, на прием в три месяца, нгс в два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за гостепреимство!

Если кому пригодится, по поводу колик: нам помогает ежедневный массажик-зарядка (2-3 раза/день) как профилактика, плюс во время приступа а еще теплая пеленочка на животик (утюгом нагреваем сложенную пеленочку и на животик.

Массажик делаем так: сначала "велосипедик" - беру за обе ножки и "кручу колесики", потом максимально согнутые в коленочках ножки развожу в строноы, чтобы коленочки достали до поверхности, на которой малыш лежит, потом по очереди каждую ножку прижимаю к животику, потом обе коленочки к животику максимально сильно, потом левую коленочку-правый локоток друг к дружке прижимаем и наоборот, - правую коленочку к левому локотку. Между каждым отдельным упражнением глажу животик по часовой стрелкенад пупком по направлению к левой подвздошной области и подушечками пальцев постукиваю - это стимулирует перистальтику и детки обычно хорошо пропукиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сыну антибиотики колоть назначили бронхит у него, сегодня в поликлинике укололи а завтра уже сама буду колоть

Ой, Сашуль, где ж вы так сильно простудились! :( Выздоравливайте поскорее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, ой-ёй-ёй! А ты умеешь? Я сама боюсь

умею конечно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...