Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Рыжик1984, я первое время сцеживалась после кормления, но у меня просто сисяндры были! Нереально огромные от молока! Потом мне это надоело и я начала сцеживать по чуть-чуть совсем, чтобы хоть руками могла шевелить без боли и постепенно свела это сцеживание на нет, ну и количество отрегулировалось уже конечно. Сейчас наедается одной титей. Теперь другая проблема-не могу нацедить, когда уезжаю :D

 

 

также делала, а потом лактостаз заработала:(( теперь боюсь мало сцеживать - у меня грудь через 10 минут снова каменной становится. Молоко жирное, вот Мироша и наедается половиной:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Рыжик1984, сцеживай до мягкости... Я как-то так отрегулировла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Сашуль, где ж вы так сильно простудились! :( Выздоравливайте поскорее!

Ириш все из садика носит, уже месяц кашляем, только поправились и пошли в садик и вот по новой, там у них в группе рассадник инфекции, ну уже закончили мы с садиком, теперь только на следующий год наверное отдам его в сад, а пока дома будем заниматься)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Которой кормила не трогай, а вторую до мягкости, потом наоборот

 

умею конечно))

я только кошкам умею:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...а вот что вам врачи говорят про форму головки малыша??? у меня с первым ребенком проблем не было. он спал и на спине и на животе. а вот доча все спала на боку. головка то направую..то налевую сторону. приехала в баку....а мне родня мужнина говорит...что надо голову обкладывать чем - нибудь..чтобы малыш спал на затылке...что бы голова не была кривая и не была яйцом. В общем побежала я искать ортопедическую подушку в форме бабочки. ну где же тут купишь ее??? у них же пользуются тем...что есть дома...хм...говорят...полотенце смотай в трубочку и закрепи голову..что бы малышка не смогла повернуть головой. а мне такое не нравится. в общем сшила я эту подушку....благо в инете выкройку нашла. и спит моя ляля в правильной ортопедической подушке днем...а ночью без нее...и заметила...головка такая аккуратненькая становитя....не яйцеголовая...как при рождении))))))

Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rinka, добро пожаловать! :)

Мы сегодня сходили к неврологу и ортопеду. Все ок. Невролог прописала Стугерон (Циннаризин) пить. Есть признаки гипоксии, хотя внешних проявлений никаких. Вот думаю, пить или ну его.

 

А НСГ делали? так просто "на глазок" никакой диагноз не ставят. Почитай про этот препарат. Одно дело, когда просто витаминки для улучшения питания мозга. А бывают такие препараты, от которых малыш голову держать перестает - вот так действует на мышцы. Оно тебе надо? В общем, почитай отзывы о препарате, изучу, может даже стоит задать вопрос на rusmed форуме.

 

Которой кормила не трогай, а вторую до мягкости, потом наоборот

 

я только кошкам умею :D

 

буду снова так пробовать! А то устаю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш все из садика носит, уже месяц кашляем, только поправились и пошли в садик и вот по новой, там у них в группе рассадник инфекции, ну уже закончили мы с садиком, теперь только на следующий год наверное отдам его в сад, а пока дома будем заниматься)

Вот и правильно, тем более начинается сезон простуд и гриппа! Дома сыночку будет лучше! Мы кстати тоже не часто в садик ходим, ремонт у них, антисанитария, ну и детей больных много!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сегодня были на приеме у невролога, одного из лучших в Новосибирске. До этого я уже была у невролога, она по результатам НСГ назначила нам уколы, которые я, проконсультировавшись на рус.мед.сервисе, решила не ставить. В общем, сказал, что не надо ничего колоть и принимать, все это само пройдет, кривошеи у нас нет, а то, что ребенок поворачивает голову больше вправо означает только то, что он будет правшой. Пить только витамин Д. И наблюдаться. Я прям рада))

 

А, ну и положение головки менять - чтобы голова ровная была)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...а вот что вам врачи говорят про форму головки малыша??? у меня с первым ребенком проблем не было. он спал и на спине и на животе. а вот доча все спала на боку. головка то направую..то налевую сторону. приехала в баку....а мне родня мужнина говорит...что надо голову обкладывать чем - нибудь..чтобы малыш спал на затылке...что бы голова не была кривая и не была яйцом. В общем побежала я искать ортопедическую подушку в форме бабочки. ну где же тут купишь ее??? у них же пользуются тем...что есть дома...хм...говорят...полотенце смотай в трубочку и закрепи голову..что бы малышка не смогла повернуть головой. а мне такое не нравится. в общем сшила я эту подушку....благо в инете выкройку нашла. и спит моя ляля в правильной ортопедической подушке днем...а ночью без нее...и заметила...головка такая аккуратненькая становитя....не яйцеголовая...как при рождении))))))

Педиатру нашему все равно, он даже наверно и не знает чем чревата неправильная форма головы, а между тем заметила в очереди столько малышей с разными формами головки, и если бы не инет и наш форум в частности я б на многое не обращала внимания и думала что так и "должно быть"! Еще до родов купили сыночку подушечку ортопедическую ( как я тогда думала на всякий случай ), а теперь ею постоянно пользуемся и еще кладу валик под бочок чтоб Владик ровненько лежал и тем самым избежать тонуса мыщц с обеих сторон! Головка теперь у нас не яйцевидная, но еще не овальная, т к частенько лежим на одном боке ( когда без подушки ). Как то так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, умнечки вы наши!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  С отличным походом к врачу! Значит мы левшами будем, т к любим на левой стороне лежать и наблюдать за всем! :D Интересный подход!..

 

У вас тоже головка не ровненькая? Когда теперь на узи пойдете?

 

 

Жемчужин@, умнечки вы наши!!!))))

Муж говорит что я за старшего не переживала как сейчас за Владика! Просто тогда наверно действительно на многое не обращала внимание, и от слов врачей так не паниковала! Ну и сейчас я уже с некоторым опытом чтоли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Спасибо, неа, головка была ровная, когда родился, а сейчас вижу, что она справа как-то вытянутее что ли. Буду в общем следить и на затылок его класть теперь.

 

Жемчужин@, ну может у вас и правда слева всякие интересности происходят)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ rinka, как тебе удается такой долгий массаж делать, моя начинает недовольно кряхтеть уже на велосипедике, а потом уже и кричать, а на животик мы можем спокойно полежать 5-10 сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок чаще поворачивает голову в одну сторону, то это так называемое установочное положение головы, и встречается у большинства деток. им так удобнее в утробе было лежать, вот и все. это не кривошея, проходит либо само, нужно просто стимулировать дитя на поворот головки в другую сторону, либо с массажами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Спасибо, неа, головка была ровная, когда родился, а сейчас вижу, что она справа как-то вытянутее что ли. Буду в общем следить и на затылок его класть теперь.

 

Жемчужин@, ну может у вас и правда слева всякие интересности происходят)))))))))))))

Ага, просто слева от краватки стены нет :D можно спокойно за всеми наблюдать! :D

 

Мариш, выкладывай малыша сначало на один бок потом на другой, прямо головку тоже долго лежа не держи чтоб затылок плоским не стал! А еще советуютчаще на животик выладывать, во-первых мышцы шеи хорошо тренируются, во-вторых, ребенку так намного интереснее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, Мы массажики делаем сразу как проснемся, я начинаю с ней разговаривать, улыбаться, раздеваю, снимаю подгуз. Она кряхтит от удовольствия, а когда массажик делаю, даже помагает мне, ей очень нравится. А на животике тоже ОЧЕНЬ не любит лежать. 5 минут выдерживает, и то на мне. А еще, я никогда не настаиваю, если не хочет, - не продалжаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, С отличным походом к врачу! Значит мы левшами будем, т к любим на левой стороне лежать и наблюдать за всем! :D Интересный подход!..

 

У вас тоже головка не ровненькая? Когда теперь на узи пойдете?

 

 

Муж говорит что я за старшего не переживала как сейчас за Владика! Просто тогда наверно действительно на многое не обращала внимание, и от слов врачей так не паниковала! Ну и сейчас я уже с некоторым опытом чтоли...

это правда...со старшими детьми мы так не заморачивались. сейчас мы многое знаем из инета.... как говорится меньше знаешь...больше спишь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Доброе утро! У нас утро)) ночь наша началась в 9 утра))

 

Прошу Вашей помощи и советов! :(

 

 

Нас обспало какой то хренью!! до этого были прыщички, сухость но всё проходило это уже держится 5 дней!!

Ссылки скрыты.

 

 

Что это? аллергия?? были в понедельник у педиатра,и неплохого,она нам выписала смесь Нутримиген-для деток когторые не переносят ни коровье ни козье молоко.... Но неужели такое может проявиться спустя 1,5 месяца???

мы сначала были на СВ сейчас уже на ИВ.... незнаю что делать(((( Сейчас начнем прыгать со смеись на смесь,а вдруг это не аалергия??? Что скажете

 

Ой и это у нас на подбородке,немного на шее и на голове,на теле чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ага, на животе часто лежим - он очень любит. Иногда спим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, с пищевой аллергией только путем проб можно выяснить она это или нет. к слову у детей очень часто аллергия на коровий белок. нутримиген дорогая смесь, в районе тысячи за банку, нутрилон пепти аллергия подешевле, около 800, она тоже для деток с непереносимостью белка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, внешне на аллергию похоже :(

нас точно так же обсыпает, когда я сладкого поем, но мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, даа...на натримигене мы разоримся,и пишут что она горькая,а у нас привереда..((

я дума вдруг это только на коровий белок?? я всё в надежде...( а на козье не будетт.. уж лучше Нэнни кормить,чем гадостью :( :( :(

 

ark_marina, ( а сколько у тебя эта аллергия держится по дням?? я еще грудью по вечерам подкармливала до высыпаний,но уже прошло 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, если съем че-нить не то - на следующий день высыпания и постепенно уходят дня за 3. Но так как я "что-то не то" ем с периодичностью раз в 3 дня - у сына постоянно на лице какие-то прыщики имеются.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, наверное можно попробовать, если не пройдет- переведешь на гидролизат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка сыпь как у нас была, один в один. Хотя смесь не меняли и ели ее спокойно месяц. Перешла на нутрилон гипоаллергенный, щечки на следующий день стали лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...