Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

к слову все гидролизованные смеси горьковатые, именно из за технологии обработки белка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки,привет!

У меня просто пипец-как я ни борюсь за ГВ,но походу и СВ у нас не получается... :dash_kolob_girl:

Титю не берёт или берёт оооочень редко.Например,если совсем ещё сонному сунуть успеть,и то хватает только на несколько сосательных движений порой,потом плюёт.Молока становится всё меньше и меньше от этого,хоть и прикладываю постоянно перед докормом!Что делать уже хз,нервы на пределе,так как ничего не выходит,хоть и есть желание кормить!Бутылочка с самым медленным потоком у нас авентовская.Как ещё можно наладить хотя бы СВ,может кто знает?я в тупике уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rinka, Добро пожаловать :Hello:

Всем приветики :Hello::Hello::Hello:

Да, Люд, пакеты одноразовые :(

 

А я сегодня адресатику подарочек купила, осталось дело за малым-отправить :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

У меня просто пипец-как я ни борюсь за ГВ,но походу и СВ у нас не получается... :dash_kolob_girl:

Титю не берёт или берёт оооочень редко.Например,если совсем ещё сонному сунуть успеть,и то хватает только на несколько сосательных движений порой,потом плюёт.Молока становится всё меньше и меньше от этого,хоть и прикладываю постоянно перед докормом!Что делать уже хз,нервы на пределе,так как ничего не выходит,хоть и есть желание кормить!Бутылочка с самым медленным потоком у нас авентовская.Как ещё можно наладить хотя бы СВ,может кто знает?я в тупике уже!

Наташ, ленится у тебя сынок вот и не хочет грудь брать, к сожалению такое очень часто бывает при СВ, у меня со старшим так было... Даже не знаю что советовать, борись за СВ до победного, но не вздумай голодом малыша морить в погоне за ГВ, еще хуже будет! Пусть лучше сытый и здоровый ребенок будет нежели голодный и нервный!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонок, я пользуюсь хоггис ультра комфорт для мальчиков-супер! Для девочек думаю тоже хороши. Т.к. мы спим по 7 часов ночью, я его не бужу для смены подгуза, так ни разу еще не протек и попка не краснеет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  та же ерунда. Как говорят выход один, отказаться овсем от бутылочки. У меня тоже авентовская бутылка и сиську давала перед кормлением, но малявка стала окзываться от груди. Что я только не делала, оставалоь только одно -предлагать только сисю. Но ребенок так орал до синевы, что я честно не смогла продолжать это воспитание. Перестал брать сиську и все. Я стала сдаиваться и так давать через бутылочку. Но не прикладывая малыша, молоко пошло на убыль. Плюс мне крышу рвало от жесткой диеты, вечно голодная была. Короче я не смогла наладить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонок, я пользуюсь хоггис ультра комфорт для мальчиков-супер! Для девочек думаю тоже хороши. Т.к. мы спим по 7 часов ночью, я его не бужу для смены подгуза, так ни разу еще не протек и попка не краснеет :)

Ален, а чем попку сыночку мажешь для профилактики опрелостей?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ленится у тебя сынок вот и не хочет грудь брать, к сожалению такое очень часто бывает при СВ, у меня со старшим так было... Даже не знаю что советовать, борись за СВ до победного, но не вздумай голодом малыша морить в погоне за ГВ, еще хуже будет! Пусть лучше сытый и здоровый ребенок будет нежели голодный и нервный!

Спасибо,Ириш за поддержку,обидно до слёз что не могу ребёнка накормить(((тити здоровые,а толку от них ноль!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, с рождения бюбхен под подгуз-ни разу не подвел :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, та же ерунда. Как говорят выход один, отказаться овсем от бутылочки. У меня тоже авентовская бутылка и сиську давала перед кормлением, но малявка стала окзываться от груди. Что я только не делала, оставалоь только одно -предлагать только сисю. Но ребенок так орал до синевы, что я честно не смогла продолжать это воспитание. Перестал брать сиську и все. Я стала сдаиваться и так давать через бутылочку. Но не прикладывая малыша, молоко пошло на убыль. Плюс мне крышу рвало от жесткой диеты, вечно голодная была. Короче я не смогла наладить.

Привет,сейчас полностью на ИВ уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  уже да к сожалению, но я решила не загонятся по этому поводу. Я счастлива, пупс счастлив, ну и жорошо.

Изменено пользователем Peach
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, жаль,но что поделаешь!вот и я сейчас в таком же тупике(блин блинский,вот уж не думала,что у меня будут проблемы с количеством молока для малыша....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  я тоже! Была на сто процентов уверена что выкормлю грудью. Молозиво появилось на 16 неделе и я уже морально готовилась к гв. А вот подишь ты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, ✿Элана✿,Peach, Спасибо девочки! В такой ситуации все средства хороши,я тут уже и все вещи с чем она соприкасается перестирываю,и избавились от всей косметики бюбхена,кроме крема под подгуз,да святой водой протираю личико еще,мы как от врачей еще придем и то запор,то понос,то высыпания истерики,кошмар

Peach, мы первую смесь если нан гипоаллергенный,съели три банки всё хорошо было но были небольшие прыщички парочка то они,то другие на замену,ввели кисломолочку,и я еще тут стала есть всё подряд но на ночь с помощь титьки укладывала спать,и короче непонятно от чего,это педиатр нам карты вс спутала :(

 

Натали***, попробуй купить если это вдруг последний шанс,сменить бутылочку на томми типпи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Наташ, ты только руки не опускай, сцеживайся, пусть хоть из бутылочки малыш молочко получает! И старайся все таки давать титю, хоть немного да поест особенно ночью, когда вырабатывается пролактин!

 

Девочки, а со скольки месяцев начинают молочку выдавать в ПК, в 3 ( смесь ) или позже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, ✿Элана✿,Peach, Спасибо девочки! В такой ситуации все средства хороши,я тут уже и все вещи с чем она соприкасается перестирываю,и избавились от всей косметики бюбхена,кроме крема под подгуз,да святой водой протираю личико еще,мы как от врачей еще придем и то запор,то понос,то высыпания истерики,кошмар

Peach, мы первую смесь если нан гипоаллергенный,съели три банки всё хорошо было но были небольшие прыщички парочка то они,то другие на замену,ввели кисломолочку,и я еще тут стала есть всё подряд но на ночь с помощь титьки укладывала спать,и короче непонятно от чего,это педиатр нам карты вс спутала :(

 

Натали***, попробуй купить если это вдруг последний шанс,сменить бутылочку на томми типпи

не,Оль,с томми типпи мы ушли на авент наоборот,из них льётся рекой в рот!

 

Девочки,как давать вит Д?просто 1 каплю в рот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, ничего себе :( а мы наоборт по этому же поводу сменили на томми :D

 

Девчонки!!!!!!!!!!!!А чем вы складочки смазываете у малышей??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, но подгузы менять не хочу,нравятся они мне. Надо просто научится их надевать нормально))) а у меня через раз Только получается. Руки не из того места растут)))

По поводу бутылочек - у Меделы есть бутылочки,которые нужно сосать,чтобы молоко пошло,т.е. прилагать усилия,как и у груди. И сОски у них как сосок по форме.

Наташ,пробуй накладки на грудь,раз она к бутылке привыкла.

 

А я тоже адресату половину подарка купила))) пока думаю над второй половинрй)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже адресату половину подарка купила))) пока думаю над второй половинрй)))

А я сегодня адресатику подарочек купила, осталось дело за малым-отправить :girl_bye:

А я вырваться не могу никак((( Надо тоже сбегать по-быстрому на выходных по магазинам. Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Ленусь,время еще есть,не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, та же ерунда. Как говорят выход один, отказаться овсем от бутылочки. У меня тоже авентовская бутылка и сиську давала перед кормлением, но малявка стала окзываться от груди. Что я только не делала, оставалоь только одно -предлагать только сисю. Но ребенок так орал до синевы, что я честно не смогла продолжать это воспитание. Перестал брать сиську и все. Я стала сдаиваться и так давать через бутылочку. Но не прикладывая малыша, молоко пошло на убыль. Плюс мне крышу рвало от жесткой диеты, вечно голодная была. Короче я не смогла наладить.

У меня ситуация один в один. Сейчас цежусь, если грамм 60-90 то не докармливаю, если грамм 30 навожу Нутрилон. Мне многие советуют купить обыкновенную Малютку, красную, она без сахара, но её надо варить. Говорят аллергии на неё нет. Буду пробовать. Если молоко будет убывать или запарюсь - переведу на ИВ. Галю прошу мой пост не читать. :P:flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,Оль,с томми типпи мы ушли на авент наоборот,из них льётся рекой в рот!

 

Девочки,как давать вит Д?просто 1 каплю в рот?

мы по 2 капли даем...нам так в рецепте выписала наша тетя-врач)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Насть, спасибо за ссылку. Будем потихоньку убирать лекарства. Я так думаю и сыпет нас от лекарств, они в сиропе.

 

Мы пьём Аквадетрим 2 капельки в день до весны. Пока не будет стабильного солнца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, не плачь! Ничего же серьезного не нашли у вас. Всего то надо массаж сделать)))) голова еще выровняется. Правда, лучше для этого сначала шею исправить. У него там наверное где то защемление. Мне вот только все интересно- как ты могла ребенка в родах придавить, такое вообще возможно? К тому же врачи рядом были - они тогда куда смотрели?

да я писала уже,что скорее всего,врачи накосячили и на нее все свалили,чтобы жалобу не написала!!!

@rinka, привет! А ты из какого города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вырваться не могу никак((( Надо тоже сбегать по-быстрому на выходных по магазинам.

Я тоже в эти выходные планировала по магазинам пройтись, подарочек оформить для адресатика, но завтра свекры приезжают и мне никуда не вырваться! :( Обидно...

 

Девочки, я уже замучалась, у меня волосы уже второй месяц выпадают, уже думаю подстричься чтоли покороче, т к достали эти волосы, они везде! К слову после первых родов я так и сделала, подстриглась... Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...