Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Натали***, нам тоже 2 капли выписали, я просто капаю прямо в рот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

У меня ситуация один в один. Сейчас цежусь, если грамм 60-90 то не докармливаю, если грамм 30 навожу Нутрилон. Мне многие советуют купить обыкновенную Малютку, красную, она без сахара, но её надо варить. Говорят аллергии на неё нет. Буду пробовать. Если молоко будет убывать или запарюсь - переведу на ИВ. Галю прошу мой пост не читать. :P:flower:

да дело ваше) я все равно так и остаюсь при своем мнении. ГВ это труд. Вон Наташа через чего прошла - а не сдается. Восхищаюсь ей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то прочитала про бутылочки теперь даже страшно ребенка из бутылки покормить, вдруг грудь потом не захочет брать, он у меня с характером:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотела спросить. Педя не спросив на каком мы вскармливании выписала витамин д. Но в составе смеси есть этот витамин. Не будет ли перебором давать еще этот витамин дополнительно?

Изменено пользователем Peach
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка,  Если анализы в норме, малыш хорошо себя чувствует, то надо ставить прививку, боються не стоит! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка,  Если анализы в норме, малыш хорошо себя чувствует, то надо ставить прививку, боються не стоит! )

Если бы они уверенно себя вели , а то я вижу что они сами как то не уверены, педя побежала к заведующий спрашивать, тем самым они меня ввели в сомнения))))

 

Что хотела спросить. Педя не спросив на каком мы вскармливании выписала витамин д. Но в составе смеси есть этот витамин. Не будет ли перебором давать еще этот витамин дополнительно?

не будет, я спрашивала мне сказали что в смеси его практически нет , и давать обязательно ребенку с ИВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, в грудном молоке он тоже есть, но давать его ребенку все равно надо.

Жемчужин@, ты витамины пьешь? вообще это норма, что волосы после родов лезут, правда я не знаю сколько это должно длиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем давать. Перечитала свои вопросы, так криво пишу )))) но когда мой кабачок на руках, голова совсем не соображает.

 

Ева какой милый поплавочек )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  НСГ делали. Есть признаки гипоксии. Но их мало у кого не бывает. Так что пока решиша не давать лекарство. Думаю, израстется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а Элькар кому нибудь нервопатолог выписывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach,  Комаровский не рекомендует витамин Д, если на ИВ и в смеси он есть. Передоз тоже не хорошо.

 

ИВ и витамин Д :

Можно еще кол-во витамина Д в смеси сравнить с нормами для младенцев.

 

Eva бусинка,  нам. Имхо, бесполезная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет!!Наша акция:"Долой бутылку ,да здравствует сиська!"продолжается

Тяжелая борьба!!Сынок против меня с мужем:))

 

А я злая ,сегодня должны были прийти с моей работы ,поздравить с рождением ребенка .Как никто другой вы меня понимаете ,как тяжело с ребенком :убратся ,приготовить для себя не говоря уже о гостях!!Так вот я с 9 утра генералю,нарезаю салаты, короче пыхчу на кухню с голодным ребенком требующем фаст фуд:)(так мой муж называет бутылочку).С горем попалам справилась и что вы думаете они позвонили и сказали,что придут на следующей недели....У меня нет слов....

 

Fannis,  НСГ делали. Есть признаки гипоксии. Но их мало у кого не бывает. Так что пока решиша не давать лекарство. Думаю, израстется.

у нас тоже есть признаки гипоксии,но нам ничего не назначили,а если даже назначили ,всеравно не давала бы!!

 

А еще я наелась булочек с сгущенкой,ой что будет не знаю,но отказать себе не смогла!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а если малыш какает один раз в день, но очень сильно, это нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Витамины пью, а толку нет! И главно волосы хорошо растут, но выпадают! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  на гв раз в сутки - норма, значит остальное усвоилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а если малыш какает один раз в день, но очень сильно, это нормально??

 

Мой какает 2-3 раза, но так, что подгуз взрывается. Так что все ок, думаю. Малыш как себя ведет? Если спокоен и счастлив, то мама тоже должна быть спокойна и счастлива. И не выдумывать всякие поводы для беспокойства:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka,  Олюнька, попробуй череду заварить и ей протирать личико аккуратненько.

 

 

Натали***,  я на ложечку капаю вит Д, а потом уже Тимке даю. Сразу в ротик у меня не получалось, то головой крутил, то две капельки капала :)

 

Eva бусинка,  нам элькар невропатолог выписала со словами " попейте, лишним не будет" я не стала покупать, почитала, что его прописывают маловесным, с плохим аппетитом. А у нас ни того, ни другого ( ТТТ) и еще от него детки плохо спят, там карнитин содержится, который спортсмен пьют для бодрости.

 

belkaaa,  Эля, слов нет, вот ведь.... Коллеги!

 

Жемчужин@,  Ириша, попей кальцемин, может поможет.

 

Алёна.к,  у меня тоже в последнее время какает 1-3 раза в день. А сегодня еще не какал, тоже расстроилась, читала, что может такое быть, но все равно, спокойнее, когда какает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Вот теперь понятно куда мой идеальный режим делся ( в Элькар) укладываемся с большим трудом(((( Но мы и были маловестные и недоношенные , зато сейчас набираем и растем весим уже 6200, и 64 рост, а родились 47см, 2880кг

Изменено пользователем Eva бусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка,  колики прошли! Счастье-то какое! Поздравляю!

 

OlgaSchh,  Вот теперь понятно куда мой идеальный режим делся ( в Элькар) укладываемся с большим трудом((((

Вооот! Ну нафиг, переставай давать, сама лучше попей, для бодрости :)

 

Расскажи, вот колики прошли и малыш все время счастлив? Какая она жизнь без колик? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью элькарнитин в порошке сама уже второй раз- с средней дочей пила- у меня с ним нету стресса вообще и на Федоса никак плохо не влияет...карнитин детям на пользу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Он у меня улыбатся начал когда они закончились !!! А так не могу сказать что легче сразу это время забылось, теперь ему стало все интересно нужно играть с ним носить , единственный плюс спокойный сон))))) я хоть ночью высыпаюсь и режим у нас стал в 11 спать и до 6 а там перекус и до 10 , я высыпаюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Спасибо, Оль, попробую кальцемин! ) А то так я вообще рискую лысой остаться! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у нас один дневной сон но 4 часа и обязательно на улице, а все остальное время играем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Он у меня улыбатся начал когда они закончились !!! А так не могу сказать что легче сразу это время забылось, теперь ему стало все интересно нужно играть с ним носить , единственный плюс спокойный сон))))) я хоть ночью высыпаюсь и режим у нас стал в 11 спать и до 6 а там перекус и до 10 , я высыпаюсь))))

Да, без колик ребенок совершенно другой! ) Сама уже с нетерпением жду когда колики полностью пройдут!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...