Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

У нас тоже насморк был, капала только аквамарис. Прошел за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Поздравляем Аленку с Сергунькой, Леночку с Лерочкой и Багему (не знаю,как зовут :() с Климушкой с 2 месяцами!!!

И Настену с Андрюшенькой с очередной неделькой :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  у меня и как груша аспиратор есть, он не такой удобный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина

 

я Маша:-) Спасибо,за поздравления!

Климу сегодня 2 месяца! ура!

Всех тоже поздравляю!

 

вчера прошли всех врачей оставшихся. хирург тоже самое сказал,надо массаж. шею поворачивать на не любимую сторону,носить и кормить так же,чаще выкладывать на живот,и носить на руках как самолет,животиком вниз.

позвонили массажисту,сказал до 2.5 месяцев массаж не делают,только поглаживание. записал нас через 2 недели.

прописала еще капли витамин д,до весны.и еще Гемоглобин низкий у нас,тоже капли на 2 месяца прописали,вообщем начали мы уже все пить!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, Поздравляю с двумя месяцами Климушку

 

А я вчера напилась!:) у нас был девичник! Как положено с лимузином и стриптизером))) сегодня болею

 

Вот сколько кормить нельзя ребенка после алкоголя

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,назрел вопрос про контрацепцию. Кто какие таблетки принимает и как? Что-то @#$%&ы у нас не в почете (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,назрел вопрос про контрацепцию. Кто какие таблетки принимает и как? Что-то @#$%&ы у нас не в почете (((

У нас ППА, ещё никогда не подводил ТТТ, муж контролёр ещё тот! :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мы моем раз в неделю мылом детским. Все остальные дни - просто водой (плюс только попу с мылом). Голову тоже моем раз в неделю. Читала, что чем чаще моешь голову ребенку в таком возрасте, тем больше риск возникновения корочек на голове. Так что если есть корочки, то лучше пореже мыть голову.

 

Ой,девочки, посмотрите какое чудо:

Даже не знаю, плакать или смеяться, глядя на этого малыша. :)

 

bagema, Поздравляю с двумя месяцами Климушку

 

А я вчера напилась! :) у нас был девичник! Как положено с лимузином и стриптизером))) сегодня болею

 

Вот сколько кормить нельзя ребенка после алкоголя

Посчитай:

Ссылки скрыты.

 

bagema, если для массажа рано, то позанимайся сама с ребенком на фитболе (на нем можно с 2 недель заниматься). Моей очень нравится это дело. Уже после 2-3 занятий она заметно лучше и выше стала голову держать.

Изменено пользователем vladigora
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а ты как капала аквамарис ? Как часто и сколько?

 

Девочки, всех именинников с праздниками и датами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Аленочку, Леночку и Машеньку и их малышей с датками!!! Растите здоровенькими и счастливенькими! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, по 1 капли в каждую ноздрюню *4 раза в день!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Аленушку, Леночку и Машеньку и их замечательных малышей с 2 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, а чаще нельзя? Ему легче после капелек . Мы раза 3 капали. У нас не аквамарис но тоже какая то морская соленая вода. А еще.. а модет это физиологический насморк? Он когда кушает - нормально сосет грудь - бещ передышки на дыхание ртом и дыгит нормально носом. .. и сопли так густые прозрачные и сами по себе не текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, первые 2-3 дня можно ,перед каждым кормлением прочишай!А потом смотри не пересуши слизистую,соль сушит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас маоыши когда с сопельками были - тоже вялые были? Мой сегрдня такой пассивный - и улыбается мало и ест мало ... я так пережиаю....оказыаается нервы у меня не такие крепкие , а я то думала ого го!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, нам врач выписывала називин для младенцев по одной капле 2 раза в день в течение 5 дней (чтобы не вызвать привыкание), и по 2 капле аквамариса 3 раза в день. советовала сначала закапывать аквамарис, а минут через 5 прочищать носик.

наш насморк на еде и активности никак не отразился, но нам тогда и месяца не было, поэтому в основном спали. когда соплюшки отсасывала сынуля тоже орал благим матом. аспиратор отривин - супер вещь - отсасывает самые глубокие запасы (поэтому наверное деткам не оч комфортно, зато эффективно).

вообще, доктор сказал, что насморк будет держаться не меньше 10 дней. у нас примерно так и получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, вялости нет, ест как обычно. Но я переживаю, что голос как-то изменился у него, сипит как-то:( температуры нет.

Когда аспиратором отсасываю сопли - орет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  блин.... Я вот теперь конкретно начала нервничать... Мой сегодня ниже травы тише воды((((( на руки даже не просится - лежит себе тихонечко глазеет, бедный мой зайка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  с крещением Лизоньку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, да это вообще кошмар, когда они такие маленькие болеют, а ты помочь не знаешь как толком. Очень их жалко :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мы моем раз в неделю мылом детским. Все остальные дни - просто водой (плюс только попу с мылом). Голову тоже моем раз в неделю. Читала, что чем чаще моешь голову ребенку в таком возрасте, тем больше риск возникновения корочек на голове. Так что если есть корочки, то лучше пореже мыть голову.

 

Ой,девочки, посмотрите какое чудо:

Даже не знаю, плакать или смеяться, глядя на этого малыша. :)

 

 

Посчитай:

Ссылки скрыты.

 

bagema, если для массажа рано, то позанимайся сама с ребенком на фитболе (на нем можно с 2 недель заниматься). Моей очень нравится это дело. Уже после 2-3 занятий она заметно лучше и выше стала голову держать.

на видео мы замерли и перестали сосать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,назрел вопрос про контрацепцию. Кто какие таблетки принимает и как? Что-то @#$%&ы у нас не в почете (((

а надо, да? мы не предохраняемся пока, вроде и ночью кормлю, и овуляцию свою всегда чувствую, надеюсь пронесет)) та вообще если меськи начнуться- буду чарозетту пить пока кормлю грудью.

 

А я вчера напилась! :) у нас был девичник! Как положено с лимузином и стриптизером))) сегодня болею

 

Вот сколько кормить нельзя ребенка после алкоголя

ну ты крута мать! я и не мечтаю пока об алкоголе) а так бы накатила бы с радостью честно говоря :confusion:

✿Элана✿, а ты как капала аквамарис ? Как часто и сколько?

 

 

я как в инструкции, там вроде 3 раза в день по капле- две в ноздрю. Вялой она у меня не была, просто сопли.

 

Аленка, с двумя месяцами Сережу!

Еленка81, поздравляю вас с таким чудесным событием!

bagema, и вас с двумя месяцами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с 2 месяцами вас!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ого, не предохраняться - это смело))))) мне кажется, я теперь низачто не соглашусь на ПА без предохранения)) раньше у нас бывало сразу после месячных))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...