Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Сеся Авдеся, А сколько капель даешь и сколько раз в день?

даю три-четыре раза в день. Как написано в инструкции - 25 капель и даю на ложечке.

Если тяжело газики выходят то массирую животик по часовой стрелке и периодически коленочки ей поджимаю с животу.

 

 

А я купила чай Нипп для лактации, пью раз в день на ночь. Ночью и до обеда вся в молоке. Попробую пить в обед, может не так заливать будет, манюня выедать будет.

 

Девочки а я дочу на ночь подкармливаю смесью, она тогда долго спит, часа 3-4.

 

 

Мы крестить будем после 40 дня, как получиться у крестного. А мам у нас не пускают на крещение, только если ребятенок плачет.

Но мы одни крестить будем, крестный церковь построил и поговорит с Отцом, чтоб выделил время только нам.

 

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, у моей невестки такая качалка Чикко, она с рождения ложила.

 

А я не хочу качать до месяца точно. Еще ищу качалку высокую, низкая мне не подойдет, доча болеть будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

крестить хочу по договоренности,чтобы в церкви не было никого.

Сеся Авдеся, а почему болеть будет? и почему качать до месяца нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крестить хочу по договоренности,чтобы в церкви не было никого.

Сеся Авдеся, а почему болеть будет? и почему качать до месяца нельзя?

читала, что качать деток до 6 недель нельзя.

Мы в частном доме живем, качалка мне только на кухне нужна, чтоб не бежать в другой конец дома посмотреть как там доча. А на кухне и в коридоре у нас прохладно особенно понизу холод тянет, постоянно дверь открываем входную котам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, не нашла :( все что сцеживала - выливала :( пока что нет необходимости кормить с бутылочки, так что не храню, хотя купила с тремя сменными контейнерами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, я пока тоже не морозила, подкуплю еще контейнеров и наморожу. У меня только от молокоотсоса есть, этого мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, у тебя авентовский? в них разве можно морозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ну там же типа для заморозки они. Разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф болтушки никак не перечитаю вас))

у меня тоже напряг с молоком(( в принципе я так и думала, старший был на смешанном и вот младшая тоже. Пью и млекоин и хиповский чай и еще смесь лактобак, чай с молоком горячий литрами пью. Но все равно приходится смесью докармливаться, не всегда правда, ночью пока держимся без смеси, а вот днем пару раз докармливаю, но она грамм 20 смеси допивает обычно и все. на груди постоянно висим, но что делать, боремся за сиську. у нас тоже желтушка есть, выписали и прописали лекарства пить, позвонила маме, она говорит активированный уголь и аллахол прошлый век, купили капли галстена и пьем их да и солнышка ждем, чтобы ванны попринимать, жаль что на улице уже нельзя голожопить, а то солнце такое замечательное, но ветерок прохладный)

 

пупочек отпал на четвертые сутки, еще в роддоме, сейчас обрабатывает, промываем спиртом разведенным и засыпает ксероформом, опять же по рекомендации мамы, малому так делали, так пупок на вторые сутки зажил, не люблю я зеленку, вчера после купания пока корочку размочила перекисью думала застрелюсь

 

еще у нас образовалась проблема, полностью отказывается пеленаться, а у меня вещей на 56 нету((( надо покупать срочно, нашла один комплект кофта с ползунками, а все остальное на 62, завтра постараюсь что-то купить, вот так думала будем пеленаться а малая чихать хотела на все эти пеленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ну там же типа для заморозки они. Разве нет?

Люд да они идут для заморозки- очень удобно - там и дату можно маркером проставить сбоку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, мы пеленали ножки только первые 2 дня после роддома, сейчас в бодике с ползунами или в человечках тусуемся, причем одеваем не только 56 размер, но и 62, хоть он и великоват немного, лучше много 56 размера не покупай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ну там же типа для заморозки они. Разве нет?

я в интрускции прочитала, что морозить надо в каких то специальных конрейнерах, с какой то прокладкой резиновой... про те что в комплекте ничего не сказано...

Хз, хз... мне кажется их вздует...

 

Fannis, ты вот именно в простых контейнерах и морозила? которые идут в комплекте с молокоотсосом????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, мы пеленали ножки только первые 2 дня после роддома, сейчас в бодике с ползунами или в человечках тусуемся, причем одеваем не только 56 размер, но и 62, хоть он и великоват немного, лучше много 56 размера не покупай

Ой,девочки, а я с размерами одежек лоханулась конкретно )) на нас все большое!! Кроме бодиков, но в одном бодике мне кажется холодновато) в общем, смотримся нелепо, бодик и штанцы на пару размеров больше)) и человечки все большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, у нас тоже все большое, одеваем комбезики, снизу носочки, чтобы не сваливались))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, а я купила пакетики для заморозки молока , правда только 2 заморозила, молока теперь не хватает. вот заказала семена укропа жду и подружка на днях из России прилетит, попросила купить что-нибудь для повышения лактации, здесь ничего нету.

 

davantage, и я тоже , у меня вся одежка с 56 размера и выше, а наш шпингалет миниатюрный родился, я после родов ездила 50 р докупала, а то не красиво смотрится , все большое, шапки вокруг головы крутятся :D . Я когда беременна была мне по узи вес больше сказали, я все переживала, чтоб он все одежки успел поносить. А в итоге он до них еще не дорос даже , закон подлости ;)

Изменено пользователем natali_28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встала на весы - вернулся добеременный вес, даже меньше :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, классно как, а у меня еще 6 кило до добеременного веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бороться с икотой у малыша? Иногда как разикается, страшно одного оставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня в комплекте к молокоотсосу всего 3 бутылочки маленьких было!!!Это же капля в море!!!А для заморозки найти не могу!!У нас не продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, natali_28, У меня еще +1,5 кг от добеременного веса, но я еще на грудь списываю, такие бидончики блин)))))))))

Мы сегодня первый раз гуляли, правда на руках и всего 15 минуток:-)

Завтра первый раз в гости поедим:-)

 

Девочки,а у меня в комплекте к молокоотсосу всего 3 бутылочки маленьких было!!!Это же капля в море!!!А для заморозки найти не могу!!У нас не продают
я пакеты для заморозки хотела купить, так у нас про такие и не слышали ни в одном магазине((((

 

Как бороться с икотой у малыша? Иногда как разикается, страшно одного оставлять
когда икает дай водички (если даешь ее), мне в роддоме педиатр говорила грудь давать когда икает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не могу найти ничего для заморозки :( ээх, а так хочется самого питательного наморозить...

Рита, воду не даю, титю попробовала икота прошла, но сосать мешала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то уже писал,по-моему,после роддома расстройство кишечника у кого было? Я извиняюсь, до туалета еле добегаю второй день :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торжественно присоединяюсь к мамской болталке! На полных основаниях!!!! И снова здравствуйте! Юлия и Алина-приятно познакомиться!! :reverans:

Ой, как же я за вами соскучилась! Жалко времени теперь мало совсем. И сразу вопрос-как быстро вы отошли от родов? Вот у нас сегодня 5 день, пока была в РД-думала дома горы сверну, а сегодня приготовила обед, убралась, нужно гладить, а сил уже нетуууууууу. В прямом смысле слова... Что делать?

 

Ой,девочки, а я с размерами одежек лоханулась конкретно )) на нас все большое!! Кроме бодиков, но в одном бодике мне кажется холодновато) в общем, смотримся нелепо, бодик и штанцы на пару размеров больше)) и человечки все большие.

и мы такие же))) все большое. В конверте на выписке ее чуть не потеряли))

 

CARенина, классно как, а у меня еще 6 кило до добеременного веса.

и у меня столько же. А муж мой, когда видит мой еще не сдувшийся до конца живот, говорит "У тебя точно никого больше не осталось?" как будто мне приятно((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606,  на курсах говорили,что когда выпишитесь,не надо сразу за все хвататься))) раздели дела на приоритетные и не очень,занимайся ими по порядку. И все успеешь и сил хватит. Это ты ещё думаешь,что горы сверненшь,а сейчас начнутся бессонные ночи и там неё только горы,пылинку будет сложно сдуть. Не трать силы попусту,они нужны для малыша.

Про жиавот - не обращай внимания, все наладится. После родов гормоны восстанавливаются и мы опять,как и в беременность слишком впечатлительные. Пошути ему в ответ, обними,поцелуй,ему сейчас тоже нужно внимание:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мерзнет в ползунках(((((И пинетки теплые одеваю и кофточки, и все равно холодная вся.Она даже когда в пеленках любит потеплее чтоб накрыли)Мерзлячка,вся в меня)

У меня +4 кг добеременного веса и живот остался тоже((((((((((((((((((Надеюсь,что скину в ближайшие месяцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  У меня тоже + 4 до беременного веса, а еще я заметила, что нет аппетита ??? А у вас девочки как? Просто раньше тряслась за еду, а теперь всеравно , заставляю себя немного поесть, так как на гв

 

CARенина,  У меня расстройства кишечника, пью линекс, вроде помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...