Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

KISSUNCHIK, моя вроде лапу не сосет, но прикладывается частенько... :think1: и ем я вроде разнообразное все. в четверг к педиатру- будем спрашивать.

я первые недели три на жесткой диете была, потом начала все вводить потихоньку. Методом проб определила, что малая орет от молока, исключила молочку. А так все ем, кроме газообразующего. Икру пробовала уже - нормально все. Тортики, шоколад, фреши пью морковные, пробовала чуть апельсинового, тоже нормально, чай с лимоном пью.

 

Жемчужин@, моя тоже голопопить обожает! дитя природы))

Изменено пользователем davantage
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Привет, девочки! У кого празднички - с датками!!! Пообщалась я с нашим неврологом по поводу гипоксии. По его словам гипоксию в родах испытывают 100 % деток, так устроено природой. Но у части деток это происходит как бы в физиологической форме, а у части - с патологией, это и видно на НСГ. Спросила про лечение, что многие ничего не дают деткам и всё проходит,детки перерастают. Он сказал, что все перерастают, но во что... в этом всё дело. Что многие мамы, которые не лечили деток своевременно, потом возвращаются к неврологу, но бывает поздно и надо лечить их жёстче. Я в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! А у нас появился вчера дерматит на щеках. И как итог - не спали вчера с 8 вечера до 3 ночи, капризничали. Уснули в 3 и проснулись в 12 дня аж. :sorry:

С сегодняшнего дня решила сесть на умеренную диету (убрать сахар и все сладкое). И думаю теперь, чем ребенку мазать щеки? Судокремом помазала вчера, воспаление поменьше стало, но кожу сушит. Сегодня намазала щеки детски кремомю Читала про то, что есть крем с витамином Ф, говорят, хорошо помогает, попробую найти в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, я врачам не верю. Уже много раз сталкивалась и ситуаций было много, когда один говорит одно, а другой другое. Я всегда слушаю мнение как минимум 2-х специалистов и на основании их рекоммендаций принимаю решение. Понятно, что ребенка можно недолечить, а можно и залечить здорового. Новорожденный рождается с огромным потенциалом, у него инстинкт выживания и самосохранения в разы выше, чем у взрослого, а его с рождения пичкают лекарствами и таблетками. Понятно, трудные случаи необходимо лечить, но таких детей видно сразу. А когда всем поголовно ставят диагнозы: гипоксия, ПЭП, гидроцефалия, расширение желудочков и лечат всех одинаково - кортексином, актовегином, дикарбом, пантогамом итд., лекарствами, эффективность которых не доказана. Извините, я не хочу экспериментов над своим ребенком. Я разделила позицию невролога, у которого была последний раз -- будем наблюдать нашу гипоксию, делать НСГ и ходить на прием каждый месяц. А лечить там пока нечего. Он так и сказал - могу щас начать имитировать бурную деятельность, выписать лекарства, которые вам ничем не помогут, но говорит не занимаюсь лечением здоровых детей. А на данный момент отклонений от норм он не видит, как будет дальше - посмотрим.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  Если ребенок нормально развивается и его ничего не беспокоит, то и нет причин для паники и не стоит пичкать малыша химией! Мы скоро пойдем на второе нсг, надеюсь все хорошо!

Со старшим на узи не ходила и честно ни жалею об этом, т к не переживала так и сынок растет нормально, а по развитию мы лучшие в группе,ттт! Хотя роды были не легкие, 11 часов без вод , но все обошлось, ттт!

 

Профитроль,  Если ребенок нормально развивается и его ничего не беспокоит, то и нет причин для паники и не стоит пичкать малыша химией! Мы скоро пойдем на второе нсг, надеюсь все хорошо!

Со старшим на узи не ходила и честно ни жалею об этом, т к не переживала так и сынок растет нормально, а по развитию мы лучшие в группе,ттт! Хотя роды были не легкие, 11 часов без вод , но все обошлось, ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, Ирина права. Если у вас нет проблем с развитием и нет никаких "жалоб" со стороны ребенка, то не вижу смысла лечить результаты узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, с Днем рождения тебя!!

Ссылки скрыты.

успела))

 

Девы привет! у меня опять ад :cry: уже больше недели она плачет под грудью, днем и вечером стабильно, пососет 10 минут, потом начинает бросать грудь и кричать, потом опять берет, сосет, и кричит. И вот вчера в ночи тоже самое, но ор опять ультразвуковой, и ничем ее не успокоить. И сегодня тоже самое, весь день она орет. Это ужас, когда это все закончится. Записалась на завтра на узи брюшной полости ребенку, ну это невозможно, 2 месяца, с роддома у меня непрекращающиеся оры, каждый день :girl_cray: Меня бросает в жар, когда я вижу, что она просыпается, значит ближайшие 3 часа я буду ходить из угла в угол и успокаивать ее.

у меня в последнее время тоже самое ,он сосет 5 минут и если раньше вырубался теперь кричит ,да так кричит что волосы дыбом встают,нам не привычно!!Я это связываю ,как говорит Оля от избытка переднего молока он им захлебывается и воздуха глотает,мы ходим столбиком у него такая отрыжка бывает он успокаивается ,потом опять прикладывю,а он у меня ленивый сосунок,заднее молоко выходит хуже и он опять закатывается от плача,бесится.В итоге засыпает ,полуголодный!!

 

Всем приветики.Спасибо за поздравления!!Я вам поражаюсь,не могу себе отказать не в чем ,ем и жареное и жирное и соленое и сладкое,только цитрусовое не ем.Переживаю,как мы будем на новый год без мандарин:)))и салатов с майонезом:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Ир,за поддержку!буду надеяться,что всё скоро пройдет!

Блин,у нас второй день дождь мерзкий((((серо всё так,не люблю октябрь-ноябрь!

Девочки,ходите гулять в такой дождь?я сегодня не пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  у нас тоже дождь сильный, с утра идет. Я на балкон Тимку отправила, а он что-то плохо спит, постоянно просыпается, я выхожу, его укачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Нет Галюш, молоко сейчас сцеживаю в душе по 5-10 мл раз в неделю, полностью почему то не пропадает, а давать по 20-30 мл. в день не видела смысла, при это еще тити постоянно болели от того, что я пыталась из них выжать все до последней капли...

 

Olunscka, Олечка, я покупала уже после рождения и 2 пуховика и пальтишко и обувь и пару вязаных кофточек и легинсы, ну и платишко вязанное)) т.к. из старого гардероба на попу ничего не налазит(( а ходить в чем то надо)) так же еще во мне осталось лишние 8 кг., но я не думаю, что скину их за месяц, т.к. за 2 месяца ушел только 1 кг.)) да размер сейчас покупаю s вместо xs, но получается, что я все это смогу носить и когда вернусь к прежним формам)))

 

Спасибо,Ир,за поддержку!буду надеяться,что всё скоро пройдет! Блин,у нас второй день дождь мерзкий((((серо всё так,не люблю октябрь-ноябрь! Девочки,ходите гулять в такой дождь?я сегодня не пошла...
Натусь, мы пока на даче, так что ходим каждый день, вчера и сегодня ребенок в коляске на крылечке гуливанит, т.к. под крышей и дождик нам не страшен) а вот после крестин, хотим переехать в квартиру до весны и я просто не представляю как буду гулять в такую погоду, т.к. балкона нет!

 

Девочки, а мы в вс. уснули в 12 ночи как обычно, а проснулся Вовчик только в 7 утра при том там скромненько покрехтывал, я как время увидела, думала часы встали, т.к. мы кормимся обычно в 5 утра и он еще за ночь несколько раз может проснуться, но я бычно соску в десна и мы опять спать) а тут у меня паника началась, может он крехтел, а я его не слышала, т.к. за ночь сама не просыпалась не разу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...у нас со вчерашнего дня такоооое раздражения в складочках на шее вышло(((( вся кожа красная и мелкие- мелкие прыщички. блин..не знаю что это(((( мажу бепантеном...и протираю чередой. в складках мокнет. доча тревожится(((( что делать? когда проснется...сделаю фото продемонстрировать шейку(((((

Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, у нас "цветение" началось именно так, с шеи. Потом на лоб и щеки перешло. А сейчас дерматит на щеках еще прибавился. Прям не знаю, что и думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Чего то поела ты мать, попробуй фенистил капли от аллергии-крапивницы- и прочего и умывай пока водой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Натуль)скинем)куда деваться)))я всё равно конечно купила осеннюю куртку и джинсы))но это было в такой спешке, пока мои ждали меня в машине,что сейчас ношу закрытыми глазами..эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, бепантеном не надо,скорее всего. Он жирный,а тебе нужно подсушить кожу,лучше судокрем. И чередой не увлекайся,она очень сушит кожу. Мы покупались пол-месяца и теперь кожа сухая :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажется цветение наконец пошло на убыль!только чуть осталось прыщиков на голове и шее,а то я уже соскучилась по гладким и нежным щечкам сынули))))не мазала практически ничем,только когда времени хватало терла отваром череды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, а мы с Вовчиком не разлей вода, он со мной и в примерочные и во все магазины)) за мамочкой присматривает, пока папуля наш наработке)) а вот когда с папой идем я не могу почему то тоже все в спешке получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, молодцы!!! моя может тоже была бы послушной дочей,но тут не понять,папа наш в магазин её не пускает,в автокресло запрещает,одежку ей покупала с игрухами недавно,они в машине а я как истеричка сгребала всё в корзину пробегая о рядам,как же хочется спокойствия уже :D сижу вот вещи через инет попробую купить может осмелюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

✿Элана✿, поздравляем Веронику с 2 месяцами!

Ссылки скрыты.

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,у нас было такое на шее. как опрелость , мокло в складке и красное было, нам судокрем помог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, молодцы!!! моя может тоже была бы послушной дочей,но тут не понять,папа наш в магазин её не пускает,в автокресло запрещает,одежку ей покупала с игрухами недавно,они в машине а я как истеричка сгребала всё в корзину пробегая о рядам,как же хочется спокойствия уже :D сижу вот вещи через инет попробую купить может осмелюсь))

мне очень вилдбериес нравится в этом плане- там детского навалом всякого и игрухи тоже- и доставка на дом бесплатная и цены примерно магазинные на все и возврат без притензий если не подошла вещь. я на этом сайте сейчас и старшим беру все и Федосу подкупаю немного (а то и так на совместных закупах до родов напокупала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамулечки! А я с ума схожу второй день(((( Алина капризничает, не спит, а еще беспокоит моя кошка...Девочки-кошатницы, подскажите, может у кого-то такое было. Моя Буська стала странно себя вести. Она какая-то нервная. Она бегает, облизывает себя, чешется,от нас старается куда-то спрятаться, шерсть дергается на ней. Ужас какой-то. Она всегда была общительная, веселая, игривая. буквально с позавчера, как подменили кошку(( Блох нет, проверяли... Самое ужасное, что ее явно стал раздражать Алинкин плач. как только Алина начинает концерт, она сразу метется к ней и пытается запрыгнуть к ней в кроватку. Я же не знаю, с какой целью. Вообщем, что-то не так с ней. У вас ни у кого такого не было? не знаю, что и думать...

 

Бусена моя.Нам 7 месяцев

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

 

К сожалению, после родов совсем не было времени выходить на сайт и общаться. Сыночек очень беспокойный, колики, спит плохо, я одна с ним, поэтому получается редко заходить. Девчонки, выручайте у кого так было, особенно мамы вторых-третьих детишек. Ситуация такая. В роддоме у сыночка услышали шумы в сердечке, сделали УЗИ сердца. Оказалось, что имеется дырочка в межжелудочковой перегородке, мышечная, размер - 4,4мм. Сказали, наблюдать у кардиолога, раз в месяц УЗИ, лекарство прописали, чтобы не было сердечной недостаточности. Если не закроется - пугают операцией. Я уже вся на нервах. Таскаем малыша по обследованиям, получаем еще мнения. Пожалуйста, девочки, у кого так было, отзовитесь. Закрылась ли у ребеночка дырочка? В каком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! У кого юбилейчики с праздником)))) Добавте меня пожалуйста вконтакте, я Елена Миронова)))

 

Squirrel76,  Не пойму что за дырочка? Какой именно диагноз? У нас тоже открытое окно, но кордиолог сказал что все нормально , к году само закроется, и что это у многих не нужно паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, а в автокресло то чего нельзя)) мы и дома спим иногда в автокресле, когда мама за буком хочет посидеть, его сажу в него и рядом с собой ставлю, он поиграется, да постепенно засыпает)) завтра правда нам шезлонг привезут, все таки решилась я его заказать)) Вот и сейчас мы час погуляли, сами себя поразвлекали, пропукались, закрехтели, глазки затерли, мама сосу в десна и мы засыпаем потихоньку)

Изменено пользователем Таша.С
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! У кого юбилейчики с праздником)))) Добавте меня пожалуйста вконтакте, я Елена Миронова)))

 

Squirrel76,  Не пойму что за дырочка? Какой именно диагноз? У нас тоже открытое окно, но кордиолог сказал что все нормально , к году само закроется, и что это у многих не нужно паниковать.

 

Дырочка - дефект межжелудочковой перегородки в левом предсердии. А овальное окно у нас тоже открыто. Но опасен именно этот дефект. Из-за него шумы и нам ставят диагноз - врожденный порок сердца. Я слышала, что такие дефекты-дырочки могут закрываться, а могут не закрыться никогда. Отсюда и слезы... И лекарства сильные выписали, я просто в шоке, сердце кровью обливается давать моему крохе верошпирон, пусть и в малой дозе. Читала, что он от этого вес будет плохо набирать, к тому же это еще и слабое мочегонное. Но сказала, без него может сердечная недостаточность развиться. Я уже просто на пределе, реву все время, не знаю, что делать. Боюсь операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...