Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

девчонки,только что не умерла от стресса!1!!!ехали с мужем и сыном домой еле ехали,и какой то ...врезался прямо в бок где малыш был.....хорошо что у нас москвич....вс живы,ребенок даже не проснулся,я головой ударилась сильно,тресет до сих пор.....ездите с детками в автокреслах тока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Юлия 2606, может загуливает кошечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,

Ссылки скрыты.

это по россии...к сожалению

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, это детский магазин ,в Баку он тоже есть и не один :D

ой спасибки. надо узнать где этот магазин и сгонять туда. крем- то на все случаи жизни....многие советуют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  ой, хорошо что все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, ну у каждого ребенку по- разному. я и в инете прочитала...что семга вызывает аллергию(((( ну а если не она...то что??? я все как обычно ела...кашки...творожок...ну и решила человеческую еду поесть))) рыбки с картошечкой. и на тебе...хм...вылзло((((

 

Привет.

 

Юлия 2606, какая кошка смешная, особенно расцветка.

У меня вислоушка на ребенка не реагирует а Британка любит лежать возле малышки когда та на диване со мной.

 

У Вареньки на шее в складочках покраснение но я влажными салфетками протираю и покраснение уменьшается.

да мне вообще салфетки эти влажные не нравятся. они с ароматизаторами у нас куплены...все никак не закончатся. по мне так водичкой помыть...что я в прочем и делаю...утром ..утренний туалет...все конечност...ушки...шейка ...пописьки-попуськи промываю...ну а вечером ванна. значит и днем надо..что- то я упустила малую. ща страдает козявочка моя((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

 

К сожалению, после родов совсем не было времени выходить на сайт и общаться. Сыночек очень беспокойный, колики, спит плохо, я одна с ним, поэтому получается редко заходить. Девчонки, выручайте у кого так было, особенно мамы вторых-третьих детишек. Ситуация такая. В роддоме у сыночка услышали шумы в сердечке, сделали УЗИ сердца. Оказалось, что имеется дырочка в межжелудочковой перегородке, мышечная, размер - 4,4мм. Сказали, наблюдать у кардиолога, раз в месяц УЗИ, лекарство прописали, чтобы не было сердечной недостаточности. Если не закроется - пугают операцией. Я уже вся на нервах. Таскаем малыша по обследованиям, получаем еще мнения. Пожалуйста, девочки, у кого так было, отзовитесь. Закрылась ли у ребеночка дырочка? В каком возрасте?

 

Вопрос ко мне :)) У Яры ДМЖП (дефект межжелудочковой перегородки). Размер дырочки ставят (вот тут внимание!) от 4 мм до 7 мм. Это не значит, что она растет, это означает, что измеряли разные люди на разных аппаратах. Одна нам поставила 6-7 мм, кардиохирург из Москвы вот уже 3ий год ставит размер 4,3 мм. Так что, если будут стаивть другой размер, не пугайся, не факт, что дырочка увеличивается.

 

Как правило при ДМЖП ставят порок сердца бледного типа, что характеризуется небольшой бледностью (мраморностью) кожи. Еще в роддоме после родов Яра был нормального "взрослого" цвета, в то время как остальные детки - красные (по норме детки и должны быть красными первые дни жизни). + шумы в сердце.

 

Первые полгода ходили к кардиологу каждый месяц + узи и экг.

ЛЕЧЕНИЕ: тут зависит от гемодинамики - если организм не страдает, то ЛЕЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Вот уже 3 года мы наблюдаемся у кардиолога. После 1 года ходим к кардиологу 2 раза в год + 2 раза в год узи сердечка + 1 посещение кардиохирурга из Москвы (они к нам в город приезжают).

 

Кардиохирург сказал, что

1) ДМЖП мышечного типа (как и у Яры) ВРЯД ли зарастет, но бывают исключения

2) при хорошей гемодинамике не требуют лечения. Можно жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью, но профессиональный спорт не рекомендуется :) Но нужно постоянное наблюдение, "постоянное" - это 2-3 раза в год (в принципе и здоровому человеку это бы тоже не помешало). В остальном - никаких ограничений в еде, питье, образе жизни и тэ дэ.

3) оперировать в нашем случае НЕ НУЖНО, т.к., опять же, гемодинамика не нарушена, организм не страдает из-за наличия отверстия в желудочках сердца.

 

Яра каждый месяц прибавлял по 1 кг в среднем. Если интересны подробности (я все описывала в дневничке, что в циклах. Цикл от 30.07.2010. Там всё есть).

 

На данный момент мы не пьем лекарства, нам их никогда и не назначали. Дырочка не зарастает и не увеличивается. Ходит в садик, на физ-ру, еще планируем отдать его в лыжный спорт (больше для укрепления здоровья, насчет профессионального даже не задумываемся пока). Ребенок на вид абсолютно здоровый. Кожа нормального цвета. В общем, не скажешь, что в карточке такой страшный диагноз. Знаю многих людей, кто всю жизнь живет с ДМЖП и даже рожает сам (ЕР). Так что звучит страшно, а на деле - ничего страшного. Знаю и тех, у кого дырочка все-таки затянулась к 7, а у кого и к 15 годам. Но в нашем случае (мышечный дефект) на это сильно надеяться нельзя.

 

Почему вам назначили лекарство? Нарушена гемодинамика? Что кардиолог говорит? Если будут вопросы - задавай. Я в свое время интернет прошерстила, врачей расспрашивала. Тоже была паника, а теперь даже забыла про этот диагноз.

 

А первое время я постоянно наблюдала за Ярой: не синеет ли он при плаче, не синеют ли ручки и носогубный треугольник, ночью постоянно проверяла. А слова кардиолога вернули мне здравый смысл и понимание ситуации. Главное - найди хорошего кардиолога, которому доверяешь. И следуй его рекомендациям.

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, та да главное что бы еще теперь молоко осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, мы тоже после роддома сдавали какхи на дисбак и стафилаккок.....потому что все тельце обсыпало. даже лечение проводили. а не подтвердилось....все чисто.

 

✿Элана✿, мы тоже после роддома сдавали какхи на дисбак и стафилаккок.....потому что все тельце обсыпало. даже лечение проводили. а не подтвердилось....все чисто. тут не угодаешь сразу что смалышамиСеся Авдеся, какие распашонки в 2 месяца)))))... у нас тоже вечно шиворот навыворот....так мы уже маечки и хб коыточки одеваем)))) деловые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, у нас наборчики 62см, штанишки и распашенки на кнопочках, можно и кофточками назвать.

Как не парадоксально но малявку мы уже две недели не купали, последний раз перед крестинами. Из-за заживания прививки БЦЖ, не рискую купать, т.к. вода из под крана.

Только протираю салфетками, а купали раньше два раза в неделю. Глянула шею дочи, покоасненич почти нет а прищичков не было вообще никогда.

Я покупаю салфетки без отдушек, благо их сейчас много. Покупаю из Европы, чтоб подделок не было и оптом дешевле чем в маркетах. Мне нравятся Наггис Софт и Пур, они плотные. Сейчас Бобини пользуемся. Памперс Сенситив вообще не нравится, воняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, какие распашонки в 2 месяца)))))... у нас тоже вечно шиворот навыворот....так мы уже маечки и хб коыточки одеваем)))) деловые.

 

А я своему так и не надевала распашонки, хоть и были они у меня. Аж 2 штуки :D :D От Яры остались. Жутко не понравились! Мирошке сразу надевала футболки (опять же Ярины) 68 размера :D И если раньше они были ему как платьица, то теперь приличные такие футболочки, до середины попки. Вообще столько вещей от Яры осталось, что даже покупать нечего. Порой такая тоска находит - хочется купить, а нечего, всё есть :( До 3х лет второй одет полностью. Половину вещей, что от Яры остались, надевали всего 1-2 раза.

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, бедняжка. Как ты?

 

Девочки, какие у вас автокресла?

 

Рыжик1984, и мы распашонки почти не одевали. Очень неудобно, задираются. Мы за два месяца выросли почти на 10 см, вся одежда мала. И поправились онкретно, бутусики такие стали. :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, кошмар какой, хорошо что все обошлось. Сразу вспомнилось как я беременная в аварию попала.Aliana, у нас кресло под коляску emmaljunga, надежным считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я своему так и не надевала распашонки, хоть и были они у меня. Аж 2 штуки :D :D От Яры остались. Жутко не понравились! Мирошке сразу надевала футболки (опять же Ярины) 68 размера :D И если раньше они были ему как платьица, то теперь приличные такие футболочки, до середины попки. Вообще столько вещей от Яры осталось, что даже покупать нечего. Порой такая тоска находит - хочется купить, а нечего, всё есть :( До 3х лет второй одет полностью. Половину вещей, что от Яры остались, надевали всего 1-2 раза.

Вот и мне хочется что-нибудь из одежки для Владика прикупить, но вещей у нас целая куча и покупать нечего! ))) Вся одежда добротная и красивая и что очень важно качественная!

 

Распашонки одевали пару раз после выписки и все, уж больно они неудобны! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,только что не умерла от стресса!1!!!ехали с мужем и сыном домой еле ехали,и какой то ...врезался прямо в бок где малыш был.....хорошо что у нас москвич....вс живы,ребенок даже не проснулся,я головой ударилась сильно,тресет до сих пор.....ездите с детками в автокреслах тока

ничего себе. Мы малую в люльке ставим на заднее сидение, кресло с полугода поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамулечки! А я с ума схожу второй день(((( Алина капризничает, не спит, а еще беспокоит моя кошка...Девочки-кошатницы, подскажите, может у кого-то такое было. Моя Буська стала странно себя вести. Она какая-то нервная. Она бегает, облизывает себя, чешется,от нас старается куда-то спрятаться, шерсть дергается на ней. Ужас какой-то. Она всегда была общительная, веселая, игривая. буквально с позавчера, как подменили кошку(( Блох нет, проверяли... Самое ужасное, что ее явно стал раздражать Алинкин плач. как только Алина начинает концерт, она сразу метется к ней и пытается запрыгнуть к ней в кроватку. Я же не знаю, с какой целью. Вообщем, что-то не так с ней. У вас ни у кого такого не было? не знаю, что и думать...

 

Бусена моя.Нам 7 месяцев

чистой воды материнский инстинкт в ней просыпается!!Она за котенка Алинку принимает!!!У меня с кошкой истерика случается.когда детки плачут(даже на улице) она искать начинает их и мяукает другим голосом!!!.если у вас будут котятки,узнаешь это поведение потом :DХорошая мама будет!

Элечка,с прошедшим днем рождения!!!! :flower:Большого тебе женского счастья!!!! :flower: :flower: :flower:

Девочки ,с 2 месяцами вас и ваших чад!!

 

девчонки,только что не умерла от стресса!1!!!ехали с мужем и сыном домой еле ехали,и какой то ...врезался прямо в бок где малыш был.....хорошо что у нас москвич....вс живы,ребенок даже не проснулся,я головой ударилась сильно,тресет до сих пор.....ездите с детками в автокреслах тока

хорошо,что все обошлось!!!

Автокресло я почему-то совсем не перевариваю.У меня старшая все время спала в машине на заднем сидении,2 племянницы также.Можно было на машинах на море ездить,а как спать сидя в кресле я не знаю,и детки по всей машине лазиют.Попробуй долго усиди на одном месте. Конечно я согласна самое главное -это безопасная езда.но так неудобно с креслом!!! Старшую сидя вообще укачивало фантаном.Только лежа ездила.В автобусах на колени ко мне голову клала.

Изменено пользователем АННУШKА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть автокресло от коляски- страта джейн но я езжу с люлькой она у нас тоже авто- мне спокойнее - пристегнула Федоса внутри потом люльку пристегиваю и все, ребятенок мой лежит и я спокойна- а зеркало заднего вида настраиваю в садон чтоб его видеть (при езде привыкла боковыми пользоваться потому что)

 

АННУШKА, не представляю как с ребенком одной и без фиксации его - ехать за рулем, это во первых а во вторых у нас то гоняют как психи а в средней полосе в крупных городах вообще жуть

 

А мне хорошо :D у меня от дочек все раздарилось отдалось а мальчик только у брата есть- так мы до их вещей еще не дошли толком - так как нам нового надарили но я все равно че нить да куплю Федосу как иду в магазин :D наряжаем его с старшей дочкой как куклу- играемся :sorry:

Изменено пользователем Fannis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, Ален, у нас Макси Кози кабриофикс, это 0+ категория. До 13кг, там есть вкладыш для новорожденных, чтобы спинка не прогибалась. но мне все время кажется что малой там не удобно, т.к. голова получается прижата к груди..может кладу не правильно?. но спит она в нем хорошо.. хотя не знаю, насчет 13 кг, она сейчас там впритык, в комбезе еле влазит, как потом будет не представляю :sorry:

 

Алёна.к, Ален, хорошо, что обошлось все! Мы вот сегодня тоже у мамы на ручках ехали на заднем сиденье, а автокресло рядом стоит :) я решила не совать ее туда .т.к. ехать не далеко было, а она так сладко уснула. Больше не буду так рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, на площади Фонтанов(торговая )там он 100 лет уже,в Генджлике,на Эльмиляре и в торговых центрах 28 мол и парк бульвар,там точно есть!!

 

АННУШKА, спасибо дорогая!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, u nas tozhe maxi cosi cabriofix. mne tozhe kazhetsya chto malomu tam ne udobno - tozhe golova prizhata k grudi i ya tozhe dumaiu vse vremya , chto mozhet ya ego nepravilno kladu???

a do skolki mesyacev etot vkladish nado klast? mozhet uzhe ego pora ubirat?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, не знаю )) тоже недавно об этом думала, наверное, можно уже убирать. Но когда вкладыш снимается,кажется, что кресло становится еще глубже и неудобнее :sorry: надо будет попробовать

 

okksss, почитала сейчас отзывы, вкладыш рекомендуют убирать к 3-4 месяцам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  жесть просто! Хорошо, что все обошлось! Мы всегда в автокресле. Я по жизни параноик и мне невыносима мысль, что какой-то придурок может отнять здоровье или не дай Бог жизнь моего ребенка... На мой взгляд, что касается безопасности, лучче перебдеть. Мелкой нравится, хотя мне кажется ей неудобно, я под вкладыш еще пеленку сложенную подложила, получилось более полого, она практически лежить ровно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос - в какой позе вы своих деток носите? моя требует,чтоб ее только столбиком носили! если кладу горизонтально в позе "колыбелька" начинает искать грудь и орать, выгибается и психует. Только ставлю столбиком - все ок! жизнь прекрасна! но таких малышей же нельзя,наверное, постоянно вертикально держать? или можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, moi eshe lubit kogda ego puzom vniz nosyat - ladoshku pod zhivot, golova okolo loktya, litso vniz . i eto ezhe i udobno dlya detok. nu i vsyakie variacii etogo - bokom, naiskosok. i t.d. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, да он вообще впечатление, что должен был на месяц раньше родится. Много умелок, которые ему еще не должны быть доступны поу молчанию. Знаю, что потом развитие сравняется, но так прикольно )))

 

Алёна.к, боже какой кошмар! Я сама этого так боюсь. У нас еще и кресло крепится не со стороны водителя, потому что из-за папиного роста там просто нет места. Блин, вот уж мудаки на дорогах, а! Главное, что с малышом все хорошо!

 

Aliana, привет! Я смотрела иногда твой дневничок, потому что срок у нас был почти одинаковым. Думала, что во втором роддоме встретимся. Но когда я загремела туда перед родами, ты уже собиралась на выписку. Правда Сальников прикольный мужик? )))

 

davantage, мой тоже иногда требует вертикального положения, стараюсь носить недолго и с максимальной поддержкой. А то мало того что спинка еще не готова к таким нагрузкам, так еще и головой так мотнет в сторону, что только лови ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, я во втором на сохранении лежала) но рожала в семерке)) мне тож Сальников понравился :)

 

okksss, Peach, капец, у нас только столбик в почете!! уже и голову хорошо держит и крутит во все стороны! хоть на руки не бери!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...