Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Fannis,  Настя, хотела у тебя спросить, может ты знаешь что делать с фонтанчиками, бьющими из груди, тонкие струйки, бывает одна, бывает несеолько. Тимка захлебывается, убирает голову, а эти струйки ему в лицо. Он плачет и грудь брать потом не хочет. Я уже измучилась, сцеживаться не вариант, т.к эти струйки могут и в середине кормления быть, а не тол ко в самом начале.

Девочки, может кто-нибудь знает что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

девочки из СПБ кто в каком "детском мире" покупает вещи?просто сейчас там распродажи,я вчера была в меге-дыбенко и там уже ничего не осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня самой такой порок сердца. Причем выявили только когда в средней школе училась. Сделали эхо и увидели.

Сказала, что была с рождения и часто так и остается, не зарастает. Меня сердце никак не беспокоило и не беспокоит. Во время обоих беременностей рекомендовали роды в кардиологическом роддоме, просто для подстраховки. Спортом занималась. Хотя в школе так надеялась, что из-за сердца мне дадут освобождение от физры )))

 

Olga_ZZ, спасибо! Буду надеяться:)

 

Не накручивай себя раньше времени, это не самый страшный диагноз. И может она еще затянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас трясется подбородок(((( Боюсь идти к невропатологу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, с выздоровлением!!! Подкрепляйте иммунитет и не болейте больше)))

Блин, а страшно ведь не заметить серьезную болезнь!!!(((( то есть пневмонию только по высокой температуре можно заподозрить ? А вы не пытались сбить? Сразу скорую вызвали?

 

ark_marina,  расскажи потом как получилось)))) я сырники тоже люблю))))) всякие))))

 

OlgaSchh,  у меня тоже часто струйки - держу салфетку под рукой и как струя - салфеткой сосок прикрываю - как струя прошла - опять даю))) правда ночью иногда не всегда увижу спросоня)))) поэтому иногда и лицо молоком умоем)))) малой по морщится, но дальше ест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Оль не знаю начет того что с этим делать- у меня тоже такая же история фонтанчиком но Федюсь пока смиренно захлебываясь глотает. думаю что чем чаще ты сцеживаешь тем сильнее стимулируешь приход молока (личный опыт)и тем чаще и сильнее фонтанчики- я со средней дочей сцеживала часто и много потому как в тренажерку и на процы уезжала - так у меня такими фонтанами молко било даже в душе и пардон- при сексе- аж по 5 струек и на метр :Crazy: :Crazy: :Crazy: - так что не увлекайся сцеживаниями - и ты и я и Люда молочные поэтому нам лишнее стимулирование ни к чему я думаю. кстати где Люда? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606,  а че ты боишься то? Он все время у вас трясется? Я слышала что до 3 месяцев - это все может быть и это норма - и губки трястись и подбородок и ручки мраморные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, Я 2 раза в день иногда 1 раз стерилизую, а так мою их под краном, а потом кипятком из чайника обдаю и все. по 5 минут я их не кипячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  Настя, я не сцеживаю ( пару раз только и бросила это занятие, потому что бессмысленно) Все нормально было, Тимка хорошо так кушал, а буквально дня 4 назад вот это происходить стало, почему-то молока стало больше и струйки появились, и Тимон с ними не справляется и психуе, может поесть маленько совсем, потом струйка, он в рев и больше не берет грудь. Я боюсь как бы он из-за этого от груди не отказался

 

okksss,  если бы у меня просто морщился я бы не переживала :) а тут вот какая история! Я скоро поседею :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поддержку, я тоже раньше думала, пусть в люльке ездит...а как увидела как он в ней подлетел, чуть не посидела, теперь только в автокресле, осталось его купить...молоко ттт осталось....как смотрю на дверь где малыш сидел...так вздрогну, весь удар туда пришелся :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: она теперь не открывается даже...боюсь даже думать что бы было если он ехал на руках,что для нас была не редкость

 

а у меня сынуля начал активно руки сосать....погремушку так и не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Настя, я не сцеживаю. Все нормально было, Тимка хорошо так кушал, а буквально дня 4 назад вот это происходить стало, почему-то молока стало больше и струйки появились, и Тимон с ними не справляется и психуе, может поесть маленько совсем, потом струйка, он в рев и больше не берет грудь. Я боюсь как бы он из-за этого от груди не отказался

 

okksss, если бы у меня просто морщился я бы не переживала :) а тут вот какая история! Я скоро поседею :)

Оля ГЛАВНОЕ НЕ БОЙСЯ И НЕ ЗАБИВАЙ ГОЛОВУ - и все будет хорошо- не откажется (сейчас меня тут тапками начнут закидывать но я сторонник той идеи что не отказываются сами дети от груди - все идет с подачи мамы, значит у тебя очередной лактационный криз- они бывают не только с отсутствием молока но и переизбытком- малыш растет и потребность увеличивается молока просто процесс этот сложно резонанансировать ;) )главное помнить что это всего лишь маленький период!!!

Урааа у меня почти зажила трещинка на правом соске :D :D :D так что мои мучения с кормлением через терпение скоро закончатся!грудью я как кормила так и кормлю просто мазала солкосерилом и кормить начинала с левой- чтобы первый момент голода Федюнёчек насасывался ей(меньше травмы соска) и вот за 4 дня уже почти все прошло :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

всем спасибо за поддержку, я тоже раньше думала, пусть в люльке ездит...а как увидела как он в ней подлетел, чуть не посидела, теперь только в автокресле, осталось его купить...молоко ттт осталось....как смотрю на дверь где малыш сидел...так вздрогну, весь удар туда пришелся :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: она теперь не открывается даже...боюсь даже думать что бы было если он ехал на руках,что для нас была не редкость а у меня сынуля начал активно руки сосать....погремушку так и не берет

 

интересно а этому лосю который в вас впендюрился ниче не будет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,только погулять сходили и уже столько новостей!

Еву бусинку с Вадимкой - с 3мя месяцами!

Эланочка,поздравляю с улыбашками)))

Ольгу с Любашей - с выпиской! Не болейте больше!

Насть,у меня тоже наконец-то затянулась трещина на правом соске. И знаете,девочки,после всех моих мучений с грудью я наконец таки стала безболезненно кормить. Просто ушло все куда то и все! Теперь думаю - может у меня просто адаптация к кормлению такая была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, у меня такой же струйкой бьет, Владик сразу грудь отпускает, спину выгибает и все лицо у него в молоке, блин, это так смешно, я его даже фотографировала. Но он не психует, отдышится и дальше за работу.)

 

okksss, сырнички очень вкусные, сделала без сахара, с ванильным сахаром. 6 штук сразу съела))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,только погулять сходили и уже столько новостей!

Еву бусинку с Вадимкой - с 3мя месяцами!

Эланочка,поздравляю с улыбашками)))

Ольгу с Любашей - с выпиской! Не болейте больше!

Насть,у меня тоже наконец-то затянулась трещина на правом соске. И знаете,девочки,после всех моих мучений с грудью я наконец таки стала безболезненно кормить. Просто ушло все куда то и все! Теперь думаю - может у меня просто адаптация к кормлению такая была?

Галь ну у меня в те разы адаптации не быо такой- чтоб до крови и трещин. и прикладывала я его правильно- не первый ж опыт. у меня причина в очень корокой уздечке- но язычок я ему выложила и в постоянном висении на груди на фоне гиперлактации в первые дни после роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариша, у меня тоже по-моему так было, Тимка не расстраивался, а тут пару дней прямо истерики с выгибанием и отказом дальше кушать.

 

Fannis,  Настя, спасибо!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, муж хотел его побить, но он начал прятаться, ему лет 18 от силы...мы гаи так и не вызвали, решили по любовно, так как у нас страховка на машине закончилась,он так перепугался, что от страха чуть заикаться не начал...его папа починит полностью нам машину, конечно может этого мало, но мы так рады что все живы и здоровы,что думаю он сам себя наказал. будет знать как на встречку выежать...а еще прикол, муж говорит, давал машины с трамвайных путей отгоним...а он такой, на какую буковку ставить ....( у него машина автомат)....я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

davantage, Мы столбиком, или самолетиком, т.е. личиком в низ, но я не беру его если он сам с собой развлекается.

ох, я тоже не беру, но она у нас сама себя редко развлекает)) все развлечение - кататься на маме/папе/бабушке и т.д.)) поэтому на руках часто, вот и возник вопрос, не вредно ли столбиком постоянно "ездить"

 

Юлия 2606, Юляш, как здорово, что купаетесь в большой ванной, а у нас душ.кабина :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подбородка- у нас так же, после ванной :-(

 

Fannis,  так я ж про себя,я то первый раз рожала и кормлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Леночка, спасибочки)) Ты имеешь ввиду кисломолочную смесь? Мы кушаем кисломолочку уже где то месяц (Агуша - на кухне выдает). Нам она очень нравится за обе щеки уплетаем)) Мы кушали с самого начала симилак, но я 5 дней назад начала вводить малютку (ее так же на кухне выдают, почитала о ней и решилась) Не знаю может ли быть такая реакция на ввод, как думаешь? И какули у нас стали более жирные, если раньше жидинькие были с крупинками, то тут 2 раза ходили - консистенция - однородная, очень густая сметана. Пукает так же хорошо ттт. Сегодня тужился и пытался покакать, но ...

Конечно может такое быть из-за смены смеси.Запросто.Пока не привыкнет к новой смеси желудочек так и будет.А потом посмотришь.

Еленка81, старшую еще в июле мама ее забрала

Мама за ум взялась???

 

По поводу подбородка- у нас так же, после ванной :-(

О,у нас тоже после ванной.Я уже думала - может ей холодно после водички и поэтому он трясется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из СПБ кто в каком "детском мире" покупает вещи?просто сейчас там распродажи,я вчера была в меге-дыбенко и там уже ничего не осталось

я была позавчера в меге парнас там ничего путного тоже не осталось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Оленька, у меня тоже молоко струями бьет, особенно, когда приливы, иногда Настюша даже захлебывается, мне прям стршно. Я в такие моменты стараюсь ее убирать от груди, а грудь вкладышем прикрываю.

Юлия 2606,Юль, у нас тоже трясется, когда ест, уже под конец кормления. Невропатологу в месяц я говорила, она вообще никак не отреагировала, мол нормально все. Я потом уже сама вычитала, что до 3хмес.норма, а после кормления, так вообще- типа мышцы устают и т.п.

Юлия 2606

Галя, может она в ванной подмерзает? у нас так было, мы потом температуру воды подняли чуть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас трясется подбородок перед зеванием. Тоже читала, что пока это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ой! с двумя месяцами вас!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, тремор подбородка при перевозбуждении или плаче вариант нормы до 3 месяцев.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, c 2 месяцами Вероничку :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...