Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

vselena_1,  а его можно при гв?

Я тоже заметила,что к еде равнодушна стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

У меня еще +6 кг - толстуха)))

Юляшик, поздравляю вас с Алинкой! Будьте здоровенькими!!!!

Галь, у меня наоборот запор ( Как вспомню в рд врач заставляла в туалет сходить, так вздрогну, извините)

 

А моя мерзнет в ползунках(((((И пинетки теплые одеваю и кофточки, и все равно холодная вся.Она даже когда в пеленках любит потеплее чтоб накрыли)Мерзлячка,вся в меня)

У меня +4 кг добеременного веса и живот остался тоже((((((((((((((((((Надеюсь,что скину в ближайшие месяцы.

У нас с этим вообще "непонятки"-в человечках ей жарко, красная вся, и под подгузником парник! В бодиках, естессно, холодно, носик, ручки, ножки холодные. Золотую середину никак не найдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, нам тоже боботик помогает, но честно не всегда. сегодня вот орем с 10 утра и до 4 дня, без сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, Юлечка!поздравляю вас с Алиночкой!Растите здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Нам педиатр назначила линекс, пропить курсом, сказала что из за моего бурлящего кишечника, газики перейдут ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, А я все-таки решила дождаться 28 дня и давать боботик...У нас еще какая-то сыпь на лобике появилась,я думаю может даже на эспумизан аллергия или от шапочек,у медсестры спрошу послезавтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! прошу совета и поддержки! блин,у меня кажется депрессия уже одной ногой наступила на меня. мне хочется плакать,мне страшно. я веню себя что придавила сыночка! я очень счастлива,что малыш рядом! мы его долго ждали! безумно любим! он наша жизнь!

 

но что со мной творится...он отказывается брать грудь! даю смесь еще. ходили на 9 день к врачу,вес не прибавился,значит не доедает. из за этого не какает. он Какал у меня первый раз на 5 день,потом на 9,получается через 4 дня,сейчас опять 2 дня ничего нет. плюс колики,ночью не спим.плачет.животик болит,эспумизан не помогает.ножки поджимает,пукает. а я ничего не могу сделать. мне страшно!

 

надо улыбаться,а я не могу! боюсь за него! подскажите как выйти из депрессии. как радоваться,и не боятся! вообще не знаю что делать.

 

простите за грустное сообщение. просто больше не куда обратится!

 

я не пойму как давать смесь,если очень мало молока. у меня с 2 грудей всего 60 и так пару раз в день,ночью пусто вообще!

 

может кто нибудь расскажет в личку как правильно кормить.может есть или были похожие ситуации?пришлите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, ставь трубочку газоотводную, животик болит и из за того, что прокакаться не может. Моя после трубочки какает моментом и сразу успокаивается.

я истерила в роддоме и пару дней после выписки, плакать хотелось все время, это от недосыпа и переживаний, нужно пережить, перетерпеть. Все пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я истерила и до сих пор не по себе, когда не спит и я не понимаю, почему не спит :-( Ничего,все наладится.

Про гв ничего не могу сказать,кроме как прикладывать, прикладывать и ещё раз прикладывать. Отказывается брать скорее всего потому что кормишь смесью. И проблемы со стулом могут быть из за смеси. Лучше всего будет в твоём городе найти консультанта по гв, потому что он тебе поможет реально, а не как мы - советами по интернету. И писали уже - главное спокойствие. Ребёнок все чувствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, успокойся и прекрати себя винить, все мы переживаем за своих крошек: то какает жидко, то не какает, то животик, то желтушка. Я вот горн-мамаша троих деток третий день борюсь с корочками в носу...

А что говорит ваш педиатр? 60 г молочка все таки маловато.... может попробывать сцеживаться, раз малыш грудь не берет, но все равно почаще его прикладывай, даже если не берет грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, я морозила в авентовских стаканах с крыхками синими (система хранения)- еще шесть лет назад! у меня в буклете было написано что для хранения и заморозки. если их в автоклаве стерилизовать можно то и мороз им не почем. сейчас купила такие же себе на акушерство. ру, (10 штук 700 р+крышки+переходники на бутылки два) там же есть и пакеты для заморозки но пакеты не лучше контейнеров и не практичнее :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, заказала контейнеры, почитала на сайтах - пишут, что подходят эти контейнера для заморозки, а в самой инструкции этого не написано... не хочу заморачиваться доставать и цитировать :) важен результат - будут и у меня контейнеры :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько таких авентовских наборов вы заказали?там в одном получается 4 баночки.этого хватит для заготовки впрок молочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нормально хожу в туалет, но это от свечей, потом на слабительных сидеть буду.

 

Доча три часа днем висела на груди, заснуть не может, пришлось дать смеси, покакуняла и спать.

Малышка какуняет два раза точно в день и конкретно, в два-три захода.

 

А я точно не знаю сколько до Б. было, наверное 78-80кг., сейчас уже 81кг. Кушать особо не хочеться, видно стянулся желудок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, у меня с молокотсосом 3 идет и 10 докупила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, :Не паникуй,это может и не депрессия,а скачек гормонов просто нереальный после родов_ПМС отдыхает....Я 2 недели после родов ревела почти каждый день и почти без повода,мне казалось что всем на меня пофиг,муж меня не любит,с ребенком сложно справляться и т.д....Накрывало периодами-чувствовала себя загнаной какой-то,а теперь все отлично)))Главное не загоняйся,конечно такой гормональный скачок,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как какают ваши маськи? Сама консистенция какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня совсем жидко какает!!!Завтра идем к врачу. буду спрашивать насколько это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня жидко.

девочки, я вешаюсь... она кричала с 10 утра до 4 дня, поспала 2 часа и продолжила вот до сих пор. с 6 часов уже два раза ставила трубочку, эффекта хватает на полчаса. я уже не знаю что делать. она проваливается в сон и через 10 минут опять просыпается. ужас какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  как тебе уже тут писали, прежде всего успокойся! Ради сыночка и себя самой! Все наладится. Молочка и правда маловато, плохо, что малыш грудь брать не особо хочет. Если бы он был активным сосуном было бы легче. Может смесь поменять, раз вы так плохо какаете? Если во что бы то ни стало хочешь сохранить молочко, то надо прикладывать, сцеживать, обильное горячее питье, полноценное питание, держать себя в тепле и только позитивный настрой!))

 

Настя, я понимаю, что перепробовали все уже, но нас сегодня спасло: теплую пеленочку на животик, животиком бабушке на грудь ( можно папе или себе) и спал 2 часа! Обычно часто просыпается, плачет, корячится пока не пропукается. Много из моих знакомых так спасаются - детки спят на животике на животе взрослых.

 

Мы тоже жидко какаем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Насть, может у нее газики от какого-то продукта из твоего рациона? Моя тоже мучилась от газиков, орала, не спала. Я начала исключать потихоньку, оказалось, молочные каши нас пучат. Хотя я их варила в основном на воде, и немного добавляла нежирного молока, как в роддоме. Сегодня,ттт, намного спокойнее. Пукаем, тужимся, какаем, но без криков. Еще я вчера начала сырые грецкие орехи кушать, по 2-3 штуки. Прочитала, что они не только для лактации хорошо, но и способствуют заселению кишечника мамы и малыша полезной микрофлорой.

Изменено пользователем davantage
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Насть,как я тебя понимаю....У нас такое веселье уже третью неделю продолжается,не спим совсем,хорошо пока муж в отпуске качаем на руках поочереди,а вот через неделю на работу выйдет и не знаю как я буду,она все время на руках...Иначе орет,днем вообще не спит и ничего не помогает,сегодня плантекс попробовали,посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки! Вот и мы с Тимофейкой к вам присоединяемся! Ввмисать нас должны 19 сентября! Тогда уде полноценно смогу заходить на сайт ( сейчас мучение, а не инет) Всех целую, по всем соскучилась!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечки, у нас вот такая есть непонятная штука - мы не срыгиваем после кормления, то есть он воздух отрыгивает и попукать покакать может, а излишки еды нет, потом когда поспит часок другой она у него выходит... я из-за этого спать спокойно не могу...

может из-за моей большой груди у нас неправильный столбик получается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  у меня вообще почти не спрыгивает,только когда переест жадинка :-)

Какахи жидкие,разве не так должно быть? С молока откуда другие какахи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...