Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, мы 950 набрали, от 600 до 1 кг. это норма, так что хороший у вас набор))

davantage, Нормально вы набрали, когда много набирают детки тоже плохо, может и к ожирению привести да и органы не успевают за ростом тельца! Так что не надо перегонять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Таша.С,  вот и мне в педиатр говорит, а что хорошего в том что дети по полтора кило то больше набирают. Говорит все отлично у вас идите говорит ростите гуляйте побольше и не переживайте не зачто.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюш логика в том, что прибавка считается раз в месяц)) т.е. со дня рождения, а потом с предыдущего взвешивания, вы же не считаете прибавку через неделю от последнего взвешивания) а 600 гр. это не мало, это норма! так что не слушай врачиху свою, Никуся хорошо набрала в первый месяц))

 

Таша.С, вот и мне в педиатр говорит, а что хорошего в том что дети по полтора кило то больше набирают. Говорит все отлично у вас идите говорит ростите гуляйте побольше и не переживайте не зачто.)))

правильно тебе педиатор говорит!! конечно все индивидуально, недоношенные детки обычно по больше набирают, но это нормально, они догоняют сверстников. у меня знакомая, у нее ребенок в 4 месяца 10 кг. с лишнем весит, так их на учет поставили!

 

Девочки - мамочки, всех вас с датками и ваших сладких малышей, пусть растут здоровенькими)))

Олечка, поздравляю с днем варенья!! еще на один год ты стала краше, мудрее, моложе, счастливее и богаче)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, все индивидуально- у меня средняя каждый месяц прибавляла на грудном молоке по полтора кило с 3900 от рождения- в полгода ростом была 80 см и вся как шарпейчик была :Crazy: :Crazy: :Crazy: к году вообще под метр.сейчас ей 6 лет- 130 см и стройна как лань.... болеет тьфу-тьфу редко- я с ней на больничном была всего один раз :D :D :Dнеделю - грипп ходил по стране ну и у нас орви у всех дома случилось...и на грудном молоке ожирения у детей не бывает :P :P :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Лен, все хотела спросить, что в итоге с банкой было которую в РД надо было взять? :D

 

CARенина, Галь, не переживай, и даже если врач что либо скажет нехорошее-пропускай мимо ушей! У тебя ребенок на глазах 24 часа в сутки и тебе виднее, как маме, нормально ли она ест ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще норма - минимум 600 гр в месяц на молоке! мне моя врач говорит что если меньше 600 гр то не айс а если есть этот вес то все отлично- физиологическая прибавка знаете ли :malicious:

CARенина, Галь ну по выражению моськи твоей принцессы и по наличию пышных щечек не скажешь что вы не доедаете :D :D :D - не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, у нас тоже трясется подбородок. Невролог сказал, что тремор это норма до 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а у нас новое достижение, теперь мы спим с 23:30 и до 9 утра :sorry: И так уже 4 дня :) Я даже у доктора спросила-радоваться мне или переживать, сказал, конечно радоваться :D значит ребенку всего хватает. У него мечта хотя бы пару часов ночью поспать, у него тоже сынулька, правда немного постарше нас :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Лен, все хотела спросить, что в итоге с банкой было которую в РД надо было взять? :D

 

CARенина, Галь, не переживай, и даже если врач что либо скажет нехорошее-пропускай мимо ушей! У тебя ребенок на глазах 24 часа в сутки и тебе виднее, как маме, нормально ли она ест ;)

Предложили в ней забрать плаценту мы отказались, а дальше судьба банки не известна))))

 

у меня то же Лерка спит с 22-00 до 6-00 красота, за то днем ну минут 15 от силы, а так все ходурном ходит руки, ноги все нам интересно бесконца гулим лыбимся, даже когда гуляем из четырех часов прогулки час спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Вот мы тоже днем практически не спим, но уж лучше так :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки))))))))))!!!!!!!

Ссылки скрыты.

:) :) :) старею :D

 

А я с утра читаю про подгузы,как отличит оригиналы от подделки)))

 

Fannis, ты посоветовала муньки,по мне в реале лучше мерисов :Hello: ,но узнала что у меня подделка :D :D :D , у меня белый поясок,по середине какие то слоники,а должны быть диснеевские герои-винни пух

 

 

 

 

 

КАК ОТЛИЧИТЬ???

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ - смотрим пачку:

На настоящих пачках Муни нарисован Винни Пух:

На экспортных пачках Винни Пуха нет:

faffbc41c011.jpg

16bd71c9160b.jpg

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, счастливые)))) неужели такое бывает?))))у моего удлинился первый сон после уложения на ночь - спит по 3-4 часа, а потом опять каждые 2-2,5 часа поесть ему)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, я помню один раз хотела рассекретится, но попала в больницу на сохранение. Передумала ))) мне делал не Сальников, а его подопечная. Но так как я пролежала перед родами в отделении патологии три недели, то Сальникова часто видела на обходе. А по поводу того, что ничего не сказали есть одно предположение. Мой муж на эмоциях принял анестезиолога за врача и сунул ей денюжку. Я потом хотела еще и врачихе дать, а она так себя повела некрасиво, что я и передумала.

 

Не Захурдян случайно? Такая полноватая женщина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Очень редко к вам заходить стала :( Не успеваю за новостями следить... Скучаю по вам!

Сегодняшних именинничков от всей души поздравляю! Растите большими и не болейте!

А мы пока еще не гулим толком... Пару раз сказал "га" и то как-то случайно вырвалось)))

Девочки, а ваши детки язычки высовывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Ой Аленочка поздравляю)) А мы когда до 7 утра проспали, я аж испугалась)) но больше так наш сынуля не баловал, у нас ночной режим с 23-30 до 5 (перекус) и затем в 9 утра уже подъем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Всем приветик!

Ох как время летит :)

Сегодня идем к педиатру, будем смотреть как мы выросли )))

на домашних весах неделю назад взвесились были 5400 :D то есть еще 1300 за месяц

коркуноff, с месяцем!

Аленушка, Айсу в двумя месяцами!!

спасибо..дорогая...Всеволода мв тоже поздравляем с 2 месяцами. Вы какие молодцы... за месяц 1300 набрали. а мы в 2 месяца не идем к педиатру в Баку. Решили здесь Айсуню помтавить на учет у педиатра с 3х месяцев. А сегодня дома измериимся и взвесимся и зафоткаемся))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Оль ну ты чего :D :D :D это на М-РАЗМЕРЕ виннипухи а на S все иначе-пампов 81 штука и тож слоники и бегемотики на самом паме поцентру а по бокам цифры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Галчонок, вас со вчерашней даткой :flower:

Тезка, вас с двушечкой :flower:

Богданчика с первым месяцем :flower:

А к нам врач вчера приходил, набрали 1400 и выросли на 3 см, итого 6440 и 59 см :m0591:

Ален...спасибочки. Ну нам вас никак не догнать))) весим меньше 5 кг.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, А у нас в 9 перекус и потом еще до 11 спим :D Мне вообще грех жаловаться на недосыпы, но как ни странно-не высыпаюсь :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, ничего заболтает еще)) Мой мне иногда показывает, а если я начинаю в ответ показывать, то он смеется и сильнее его достает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушку и Айсу тоже с 2мя месяцами!

А моя не гулит,только агукает. А еще ей одной не нравится совсем лежать. Только минут 10-15 полежит,посмотрит на мобиль и хныкать начинает.

Мы сегодня идем к врачу. Прям страшно,что скажут)))

Галь....благодарю за поздрааления. После приема отпишимь....ориентируюмь по весу и росту на вас))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, насколько я помню лактобактерии слабят, а бифидо крепят. Поэтому неудивительно, что у малявки запор. Но с другой стороны кишечнику нужны и те и другие бактерии. Я даю чисто для микрофлоры, мы ведь на ив. Малыш хоть перестал расстройством желудка мучатся и перестала попа пукать каждые пять минут, зато похоже крепит немного. Но осталось еще день давать бактерии, посмотрим как будет дальше.

 

Алиана ага, Захурдаева. Как к врачу претензий не имею, но как к человеку...

 

Олюшка с днем рожденья!! Здоровья и любви!!

 

Веснушка ага, высовывает язычок. Смешной такой ))) Он еще свою руку обнаружил, подымет ее перед глазами и смотрит на нее внимательно.

 

Малышей поздравляю с датами. Пусть растут крепкими бутузами.

 

А я секас уже две недели практикую. Пипец как было больно первый раз, да и второй и третий тоже. Как синяк внутри. Хотя странно, у меня ж было кесарево, а болела именно пиписька. Сейчас уже все гуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Ааааа, как мило)))) Мы тоже друг другу языки показываем)) Но это его особо не веселит...

Так то конечно заболтает))) Просто я думала рано еще, а оказывается уже можно начинать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда же сказали, что прибавка маленькая, а еще сказали сдать молоко на бак посев,а я не сдавала)))

Хотя по поводу прибавки,девочки,я все таки их не понимаю - как можно считать прибавку от рождения? Ну было у нас 3360,выписали 3140,в месяц 4030. Типа прибавка 600 гр. Так а те 200,что оставили в рд, она что, от воздуха взяла?! Если брать прибавку от выписки,доча набрала 890 гр!!!! Вот где логика?!

вооооттт...и у нас также было...родились 3290,,,, из рд выписались 3180.... в месяц были 3900. сказали что мало набрали...типа 600 гр....а как же еще 100 гр...которые восполнчли за рд???? странно считают. я сацт нашла подсчета роста и веса....мы в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, А у нас в 9 перекус и потом еще до 11 спим :D Мне вообще грех жаловаться на недосыпы, но как ни странно-не высыпаюсь :sorry:

да вот Серега ночью мамулку точно бережот)) у меня знаешь тоже постоянный недосып, хотя и не мало спим, но мы с 5 до 9 не всегда спим хорошо, и я вскакиваю к нему по 20 раз иногда + не забывай мы днем постоянно с ними, никакой смены деятельности грубо говоря идешь ты в туалет или кушаешь когда сына позволит)) мне кажется из-за этого усталость и накапливается)) я раньше с ним в обед спала - спасало, а сейчас что то отвыкла, мы ттт днем хорошо спим, с 12-30 до 16-00 можем даже не разу не проснуться, а все другие промежутки 1-1,5 часа гуляем и опять спать не считая времени перед купанием, там мы с 19-30 до 23-00 вообще не спим и гуляем, а потом куксимся, т.к. спать хочет, но не может видимо))

 

Джулз, насколько я помню лактобактерии слабят, а бифидо крепят. Поэтому неудивительно, что у малявки запор. Но с другой стороны кишечнику нужны и те и другие бактерии. Я даю чисто для микрофлоры, мы ведь на ив. Малыш хоть перестал расстройством желудка мучатся и перестала попа пукать каждые пять минут, зато похоже крепит немного. Но осталось еще день давать бактерии, посмотрим как будет дальше.

 

Алиана ага, Захурдаева. Как к врачу претензий не имею, но как к человеку...

 

Олюшка с днем рожденья!! Здоровья и любви!!

 

Веснушка ага, высовывает язычок. Смешной такой ))) Он еще свою руку обнаружил, подымет ее перед глазами и смотрит на нее внимательно.

 

Малышей поздравляю с датами. Пусть растут крепкими бутузами.

 

А я секас уже две недели практикую. Пипец как было больно первый раз, да и второй и третий тоже. Как синяк внутри. Хотя странно, у меня ж было кесарево, а болела именно пиписька. Сейчас уже все гуд.

Наш кстати так же на ручку свою может любоваться, особенно если комбез цветной одет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...