Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

OlgaSchh, я что-то переживать начала. Такими темпами круглый будет

Мне кажется, что когда пойдут прикормы и начнет ползать, то может почти ничего не прибавлять.

Вся энергия на движуху будет уходить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Любоник, я тоже думаю, что не стоит тебе переживать, с 4 месяцев обычно набор замедляется. И на ГВ не может быть ожирения, это точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я бы не переживала,но НАН ГА мы вводили самый самый первый и они были желтыми,правда мы тогда были на СВ... а сейчас изменились.. Я не то что переживаю.. Малышка довольная, улыбается,в противном бы случае я бы уже била тревогу..Подождем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, не знаю рост пока. С днем рождения!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿ у нас так Севочка любит гулять, только у меня грудь большая и он на нее животом ложится, но от этого польза - прорыгивается и пропукпвается

 

Olunscka с днем рождения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, мы на руках только вертикально, или на плече у меня лежит, грудка на плече с ручками, а все остальное висит, или в перед личиком если я сижу тогда его спинка у меня на груди и животе и одна рука обнимает его за грудку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Anna_Che-Lav, Спасибо)

Люд,?? Может он в рост у тебя пошел!!Что переживать! Защитника растишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, ну вытянулся вообще-то....

 

У меня Гринька слюни пускает ручьями, не все время, но очень часто. Это у всех так? Или мне зубы ждать уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня сына трое суток не какал, клизму делала - водичка ушла без возврата, свечи, стимулировала градусником.... что еще делать???

И еще хочу пожаловаться... Захожу редко, старшего отдала в сад и в итоге неделю уже болеем, температура бывает +39.... боюсь как бы малой не заразился.... Дома одна с двумя детьми, малой вечно на руках и старший требует внимания.. плюс каждый день стирка, уборка, готовка... Муж приходит в пол седьмого с работы, ест и сразу в танчики играть... не помогает, с детьми не сидит... Говорит что устает, а я не устаю.... он 5 дней отработал, в пятницу к друзьям, это хорошо если ночью домой придет, а так в субботу... Потом субботу спит до вечера и в воскресенье в ноутбуке.... Я пыталась по хорошему говорить, что я устаю, мне нужна его физическая и моральная помощь, что скоро терпение лопнет и я от него уйду.... Он же думает что с двумя детьми не куда не денусь... и вообще чего пристала.... Пробовала по плохому, но кроме скандалов и ругани ни чего.... я так устала.... терпение на приделе... после родов он стал вообще не адекват... Сейчас уже 23-00, а он так и не пришел с работы, выбирая между мной, детьми и пивко с друзьями выбирает последнее... я не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fire_girl, с двумя месяцами! Сочувствую тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Fannis, даа, это они((( живот начало тянуть... Эх, не думала, что они так быстро вернутся. Прочитала что циклы при ГВ могут быть нерегулярными. а М. могут вообще пропасть.

 

Предложила мужу опять также в декабре забеременеть и в сентябре в тех же числах родить :D :D :D

 

Любоник, вот это Гришка прибавил так прибавил)) ну ничего - как ползать будет, вес уйдет.

У нас слюней вообще нет :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  я тоже считаю, что мы в идеальное время родили, мне понравилось летом беременной ходить :) не хотела бы я зимой с большим пузиком быть!

 

И у нас слюней пока нет.Люда, девочки обсуждали слюнки сегодня, у многих детки их уже пускают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fire_girl, а сколько лет мужу? может не осознает он еще ответственности своей?

У меня муж тоже с ребенком не особо возится, девочек тут читаю - мужья и вечер могут с ребеночком провести, и погулять сходить, а у нас ребенком полностью я занимаюсь. Муж его просто боится(( не знает, что с ним делать, как успокоить, как занять. Я сначала так обижалась-обижалась, а потом начала его просить постоянно помочь, криво-косо, но хоть как-то))) Ничего вроде, уже находит муж с сыном общий язык.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, пузатых шуб не напасешься:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне медсестра сказала, что это у них желудочный сок начинает то ли вырабатываться, то ли активно работать. И при этом слюней куча. Не знаю насколько это верно. Мы тоже все в слюнях)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, правильно! Пусть знает, что вам без него никуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, пузатых шуб не напасешься:D

Ага, не говори! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,

 

 

я решила не торопиться и даю нан. гипоаллерг. который в самом начале давали,на сегодняшний день щечки начали проходить ТТТ,но стул стал жидкий и зеленый,ссори за подробности,решила подождать 2 недели,если на следующей до конца не пройдут и не очистятся ,то сначала к аллергологу и пусть он уже на основе анализов!будет подбирать подходящую,от Ненни Улька срыгивает,что для нас нонсенс...

Оль, ты так и не рассказала, что у тебя случилось с ГВ? я спрашивала, но ты не ответила...

девочки, вы носите деток на руках вертикально? обхватив грудь или живот, или за подмышки? она у нас так любит больше всего, и я так уже привыкла, а мне остеопат сегодня сказал, что так нельзя, типа нагрузка на позвоночник. я думаю это бред, она же не сидит, а висит. И в слинге так точно можно с месяца, вертикально, об этом я читала мнение врача- хирурга.

 

Olunscka, Оля, нан гипоаллергенный частично гидролизованная смесь, и зеленые какахи на таких смесях- норма) так что не переживай. на нутрилоне пишут даже про это, что стул может стать зеленого цвета, типа не переживайте мамы.

мы носим по всякому - и спинкой к себе, и животиком к себе и "самолетиком" (животом на руку).

Olunscka, ну вытянулся вообще-то....

 

У меня Гринька слюни пускает ручьями, не все время, но очень часто. Это у всех так? Или мне зубы ждать уже?

у нас тоже слюни пузыряяяяяяяяяяями))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fire_girl,  знакомая тема с играми. Мой первую неделю только идеальный был, а потом все постепенно вернулось. Этот комп меня выбешивает безумно! Тоже ругань и бестолку. Хватает на один вечер, потом опять та же песня. Боюсь это у нас не изменится никогда. Очень надеялась, что с ребенком повзрослеет, но ни фига. И еще отмазы всякие, типа чего мне с ребенком тяжело чтоли. Короче мужики, че с них взять.... На воспитание сил нет, да и поздно это делать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, мужчины дозревают до дете лет в 30 с хвостом- до грудных а до этого они способны общаться только с уже хоть что-то соображающими детками- это наблюдение многих пар :D

Olunscka, мы пока на S сидим :Hello:

fire_girl, это конечно странно- я б своему лося дала бы за такие посиделки и слова- когда планировал ребенка должен был предполагать ответственность не только в виде откупа зарплатой, на самотек пускать не стоит- а то потом перестанет вообще воспринимать как женщину- будет как служанку и гувернантку видеть :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: . уж насколько у меня муж был непривычен к дочке в 24 года- но по ночам мужественно ее таскал- столбиком- на работе потом дремал когда мог :D . и помогал кушать приготовить и по дому, а так чтоб в комп таращился а я карячилась- ага щщщаз, я бы не потерпела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ГВ:

Нормальные прибавки для грудничков с рождения до 4 месяцев 500-2000 г! И если ребенок прибавляет в пределах нормы, то не стоит слушать никого, кто говорит, что прибавка слишком маленькая/большая, что ребенок кому-то должен прибавить больше или меньше, при этом рекомендует реже кормить, давать воду вместо молока (это если прибавка большая) или докармливать смесью и копить молоко к кормлению, а может даже повышать жирность какими-то продуктами или добавками. Кормите грудью и не слушайте вредные советы)))

foO-xii9mgI.jpg

 

ну не знаю, моему только 23 стукнуло - с дочей нянькается. Памперсы, конечно, не меняет, и одевать побаивается))) но на руках потаскать, поговорить с ней, погулять - за милую душу. правда сначала все это делал молча, говорил - я не знаю, чего ей говорить, а потом потихоньку втянулся, стал разговаривать, сюсюкается с ней, а она ему с удовольствием улыбается))) что его несомненно очень радует! и успехам ее радуется. а еще говорит, что вот так смотришь на нее и аж слезы умиления наворачиваются)))

хочу напомнить тем, кто еще не знает - у нас есть группа в контакте! чтобы туда вступить, нужно написать мне!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет компов...чую что полетят тапки но напишу- играют в комп потому что в него играть ИНТЕРЕСНЕЕ... Обсуждала с мужем как то такую проблему что многие свихнуты на инете и играх- он мне объяснил что если бы ему было неинтересно и скушно с нами (я и дети) то бы он тоже сидел за компом но слава богу у нас такой болезни нет- может еще изза его работы- мы когда он на вахте за месяц набалтываем приличные суммы даже с льготными скидками всякими- а когда дома так постоянно об чем нить болтаем- ходим друг за другом по квартире и обсуждаем или книгу или фильм или детей :D . причем не сразу у нас все так сложилось- я тоже много усилий положила на это... с годами воспитался :sorry:

 

я Федюся ношу на сгибе локтя лицом либо лицом вниз- самолетиком, если вертикально то головку поднимаю выше моего плеча- чтоб не ударился когда опускает голову резко, прихватываю левой рукой подмышки правая рука под попкой- ножки при этом его подгибаю чтобы не стрункой был- такой столбик у нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fire_girl, Я вчера поднимала эту темку про запоры, мне посоветовали дюфолак, в итоге вечером мы сами покакали, так что даже не попробовали! А в предыдущий раз нам глицериновая свечка помогла, но я до 3 суток не доводила - страшно! На счет мужа - крепись, я не понимаю такого отношения со стороны мужчин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка на третьем месяце жизни начинают активно функционировать слюнные железы, а глотать слюну ребенок еще не умеет – вот и создается впечатление, что у ребенка повышенное слюноотделение. А в рот он будет теперь засовывать все, что сумеет, ведь ребенку надо всесторонне изучить свойства предметов, в том числе и на вкус. Зубы обычно прорезываются гораздо позже (начиная с 6 месяцев), но бывают и исключения
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Ой прямо как у нас папуля)) говорит, что надо сейчас за сестренкой Вовчику идти, что бы им интересно было друг с другом)) ты уже на второго решилась)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...