Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

CARенина, пару недель уже. Если честно, я тоже склоняюсь к гормональной сыпи. Но не исключаю пока и другие варианты. :sorry: Если не станет хуже, то пойдем в два месяца к педиатру нашему, посоветуемся.

 

диатез!!

Диатез это народное понятие, заменяющее атопический дерматит.

В общем, мнения разошлись. :D

Будем наблюдать. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

vladigora,  мне кажется что это не гормональное все же... Слишком сильно для гормональной сыпи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, эксудативно катаральный (аллергический)диатез,я бы антигистаминное подавала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, да не гормональная сыпь это вовсе- для нее характерны отдельные точечки а не очаговое высыпание- тем более в височной области, Эля права, я б тоже давала ребенку антигистамин.

 

обычно кстати на сладости и ярко выраж аллергены он бывает если не путаю- так что садись маман на воду и гречу

 

vladigora,

 

кстати! если кто не в курсе то аллерген не обязательно проявляется в виде высыпаний - он также может накапливаться и проявлять себя вполне неожиданно бурно и резко- проще говоря точите вы цитрусы и рады что ниче нету- точите месяц и все ок- а потом утром как то встали и опппаа - +опа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, у моего было почти точь-в-точь. Опытным путем выяснила. что сыплет на манную крупу, которую я добавляю в творожную запеканку (готовлю для Яры и сама кушаю). Вот уже неделю на отмене, почти все прошло. Проходить стало быстро - на 3ий день где-то.

 

Манка вообще очень аллергенная, потому ее не советуют давать деткам РАНЬШЕ года.

 

Кстати, высыпания у моего были ТОЛЬКО на лице: щечки, подбородок, виски + немного на макушке (но тут может быть и потница - в шапке перегрелся:(( А тело чистое чистое, ни одного пятнышка. Только лицо.

 

Педиатр сказала, что очень похоже на потничку и гормональную сыпь, т.к. тело без высыпаний. Но проходить все стало именно после отмены манной крупы. Так что скорее всего тут была еще и аллергия

 

vladigora, эксудативно катаральный (аллергический)диатез,я бы антигистаминное подавала.

 

На будущее - какой антигистамин можно давать малышам? Фенистил?

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, Оксана, не хочу тебя расстраивать, но старшему моему при таком высыпании ставили диагноз-диатез, как Эля написала... Вот такие же щечки были. Только я, балбес, тогда не сразу обратилась (тоже думала "цветет"). Доцвелся... Он еще и раздирать ее начал, видимо она зудит. На щечках прям ранки были...

 

Всем здрасти!!!!

 

Ой, а я злая, как собака, девочки. Старший мой приперся со школы без капюшона!!!! Вот как так можно?! На прошлой неделе купили новый дорогой пуховик, классный такой-и вот итог! Капюшона уже нет!!!! Спрашиваю "где дел?", отвечает, что какой-то пацан в школе схватил его сзади за капюшон и оторвал (он на кнопках), а это чучело не сразу заметило... теперь где он-неизвестно!!!! Как можно быть таким невнимательным и неаккуратным-понятия не имею!!!!Сказала, что вещи буду брать ему теперь в секонд-хенде, раз в 12 лет мозгов нет! :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, да можно и супрастин и диазолин ,но они первого поколения побочек много ,действуют быстро,но и проходит эффект быстро, а так я люблю фенистил,а с 6 мес можно и Зиртек ,ну там много что можно уже:))!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606,  ох, Юльчик, сынок, наверняка тоже расстроился :( не ругай его сильно! Мальчишки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, да ну его в баню! Если бы это в первый раз было!!!

 

Мы тоже слюнявые... Прям бубль гум...И еще маму чует везде... Это так прияяяяятно!!! У нас в гостях была подружка, взяла Алинку на руки поносить, а я с другой комнаты что-то спросила, так малявка моя чуть шею не сломала, искала, где же это я говорю... Маленькая моя... :mama:

 

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Леночка! Я тебя умоляю! Где вы мало прибавляете! Посмотри на свою красотульку!!! С такими щечками не похоже, что она не доедает :) :) :)ТТТ на вас!!!

 

Olunscka, Олечка!!! С Днем Рождения!!!

1256908430_5962572_3917203_3578999_bezimeni1.gif

 

Любоник, Людочка! какие вы хорошенькие!!!! Очень свеженькая фотка!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галь, ты же у нас спец по ГВ, подскажи. У меня по ходу начались месячные, заметила, что молока меньше, ну это ладно. Ребенок грудь не берет вообще. Т.е. берет, пососет, плюет, ввгибается и плачет. И так мы сегодня весь день плакаем. В итоге щас смесью накормила, успокоился. Вам про это на курсах ничего не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Марина!!! я тебя сейчас отругаю! я не эксперт как Галя но сразу скажу что при месах вкус молока немного меняется что может вызывать раздражение и отказ ребенка от груди но нельзя прерывать кормление ни в коем случае ибо при месах гормоны пляшут и в том числе пролактин- от него зависит молоко и его наличие- отказ может повлечь за собой продолжение в виде полного бросания груди. мой совет- перетерпеть и кормить только ТОЛЬКО грудью. и не фантазировать в сторону банки со смесью ни в коем разе

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где наша shkarapetka пропала?Я о ней вообще ничего не слышала, только, что папа так и не появился накануне родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, мы с малютки и агуши запорами мучились, перевели на симилак и нан кисломолочный 1 раз в день. ттт все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галь, ты же у нас спец по ГВ, подскажи. У меня по ходу начались месячные, заметила, что молока меньше, ну это ладно. Ребенок грудь не берет вообще. Т.е. берет, пососет, плюет, ввгибается и плачет. И так мы сегодня весь день плакаем. В итоге щас смесью накормила, успокоился. Вам про это на курсах ничего не говорили?

Настя за меня ответила)) может меняться вкус молока при месячных,надо перетерпеть. И я тоже,естественно,скажу,что ни в коем случае не переставать кормить.

И я не спец,я просто помешанная на гв))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, Оксана, не хочу тебя расстраивать, но старшему моему при таком высыпании ставили диагноз-диатез, как Эля написала... Вот такие же щечки были. Только я, балбес, тогда не сразу обратилась (тоже думала "цветет"). Доцвелся... Он еще и раздирать ее начал, видимо она зудит. На щечках прям ранки были...

 

Всем здрасти!!!!

 

Ой, а я злая, как собака, девочки. Старший мой приперся со школы без капюшона!!!! Вот как так можно?! На прошлой неделе купили новый дорогой пуховик, классный такой-и вот итог! Капюшона уже нет!!!! Спрашиваю "где дел?", отвечает, что какой-то пацан в школе схватил его сзади за капюшон и оторвал (он на кнопках), а это чучело не сразу заметило... теперь где он-неизвестно!!!! Как можно быть таким невнимательным и неаккуратным-понятия не имею!!!!Сказала, что вещи буду брать ему теперь в секонд-хенде, раз в 12 лет мозгов нет! :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: не злись на него:))Я такая же была за один учебный год могла потерять две формы на физ ру:))),один раз без юбки домой пришла :)))я ее умудрилась в раздевалки потерять:))Да я на первом курсе умудрилась потерять пиджак:)))я его повесила на сумку и он у меня выпал,так я заметила только дома:)))!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыша кашляют? Мой начал по разу в день, потом по два. Сегодня ваще уже несколько раз кашлял. Я думаю, не переохладила ли я его? Сегодня гуляли, сама замерзла и в носу неприятно, может и он простыл?

Завтра вызову врача. Подруга говорит, может от слюней кашлять, но не столько же раз в день?

Еще педя у нас не очень приятная. Но что делать, ребенок превыше всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  у нас иногда так бывает, но это точно слюнками давится, сейчас слюноотделение только формируется, глотать еще не очень получается наверное. Но у нас это редко бывает.

 

vladigora,  у нас очень похоже. И еще корка поверх этих прыщиков. Одно время прямо все щеки одно красное пятно было. Все врачи на обходе говорили, ну и диатез у вас. Одна только педиатрица твердила, что это из-за кишечника и стафилококка ( причем анализы на него мы не сдавали) я все же склоняюсь к диатезу. Стала думать на что может быть. В итоге исключила бифидумбактерин. И стало все постепенно проходить. Пока еще есть, но не сравнить с тем, что было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, ну, спасибо, успокоила))))) То есть все еще впереди... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, я уже два дня на диете. Улучшений нет. :cry: И сама принимаю и дочке даю Энтеросгель (для вывода аллергенов, если они есть), но не помогает пока. Попробую сегодня дать супрастин. Если аллергия, должно полегчать, по идее.

 

fire_girl, выявили в итоге, на что была аллергия?

мандарины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенинаFannis,  , спасибо за советы, девочки! В общем, после смеси он у меня проспал с 12 ночи до 5-30, не просыпаясь)) красота конечно, никогда такого не было, я на часы посмотрела-не поверила:)))))) ну я ему спросони сразу грудь, ну вроде ничего не понял, поел спокойно. Буду стараться кормить, несмотря на истерики.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыша кашляют? Мой начал по разу в день, потом по два. Сегодня ваще уже несколько раз кашлял. Я думаю, не переохладила ли я его? Сегодня гуляли, сама замерзла и в носу неприятно, может и он простыл?

Завтра вызову врача. Подруга говорит, может от слюней кашлять, но не столько же раз в день?

Еще педя у нас не очень приятная. Но что делать, ребенок превыше всего!

у меня кашляет и хрипы на выдохе слышу иногда, но лёгкие чистые. Мокрота скапливается, а откашливаться они не умеют просто. Это я так думаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за мнением. Как думаете, это все же цветение или дерматит?

Ссылки скрыты.

это не цветение, а 100% аллергический дерматит, исключить аллерген из рациона и давать капли фенистил и мазать фенистил гелем, если даешь смесь, менять смесь

 

всем привет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже неделю как купила подарчек адресату но из-за дебильной нашей почты не могу туда попасть :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Всем приветы :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые родители долгоспунчиков, поделитесь секретом как ваши детки спят всю ночь в одном положении? Заметила, что мы ночью не особо кушать то хотим, но вот спать в одном положении больше 2-3 часов не можем, просыпаемся от того что отлежали себе что-нить и нам надо снова уснуть, для этого я даю титьку...

Днем собственно тоже самое у нас, спит по минут 30-40 потому что надо сменить положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...