Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Anna_Che-Lav,  В выходные всегда здесь тишина! ( Да и в последнее время тут мало кто общается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Я практически всегда здесь, но вот только писать нечего :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически всегда здесь, но вот только писать нечего :sorry:

И мы здесь! :D Сегодня наконец то попали к детскому стоматологу ( талоны чуть ли не месяц назад брали, вот какая очередь! ) , осмотрели нас и сказали все у нас ОК с уздечкой, подрезать не надо!!! Я как всегда переживала! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, как это нечего! Я пару дней назад задала вопрос мамам долгоспунчиков :) как они всю ночь спят и не просят перевернуться? У меня в основном изза этого просыпается и потом капризничает от того что один бок или спину отлежал... А кушать особо то и не просит

 

Так что жду твой ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я жду ответ как реже кормить....особенно ночью(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, А это ты с Владом была у стомотолога?

Anna_Che-Lav, Мой на спине спит, я его пеленаю, головой крутит ночью и фсё :)

Алёна.к, Я начинала через силу выжидать 3 часа, танцевала с ним, горланила песни, ну всевозможными способами старалась, чтобы он не плакал, и вот со временем так и перешли на 3 часа. А вот почему он ночью не ест-понятия не имею, просто стал спать до 7 утра, а потом и до 9 :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наорались мы вчера с восьми вечера и до часу ночи.Это был кошмар.Ну их на фиг этих гостей.Вот как им отказывать???Свекрови стала рассказывать о реакции дочки на них,а она говорит:"Пусть привыкает.Нельзя же все время только с вами ей общаться".Нормально так,да?Она приехала и уехала.А я тут плясала несколько часов.Я и сама понимаю,что ребенок должен познавать мир.Но раз она пока ТАК реагирует,то пусть подрастет немного,может быть по другому начнет реагировать.Первый раз сталкиваюсь с такой реакцией на чужих людей в столь раннем возрасте.Обычно детки постарше боятся чужих,а тут 2 месяца всего...

В общем я теперь гостей не люблю)))

Зато дочка с часу ночи до восьми утра спала.Я проснулась и испугалась.Боялась к кроватке подходить даже.

Семь часов без перерыва спала,а между кормлениями вообще 8 часов получилось,так как кормила я ее в 12 ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, Реже кормить и спать всю ночь это само прийдет и не чего не зделаешь , у вас это уже скоро будет после 2х месяцев обычно!!!! Но бывает и такое что и до года ребенок ночью ест но это реже))))).

 

Anna_Che-Lav,  У нас не когда не просит перевернутся , как положили так и спит , я так понимаю что у вас своя особенность))) спросите у ортопеда может вам масажики поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший ел до года ночью- бутылку в 200 г - кефира йогурта усасывал. Не вижу ничего страшного в этом. Но и спал шикарно с 12 до 10 утра. Все ок.

Малая тоже ест ночью когда каждые 2 часа сейчас каждые 3. Но я рада- она днем плохоест. хоть ночью добирает свое.

 

Еленка81, а какой рост у вас? мы родились 53 в месяц были 54(?) в 2 --56. хотя дома вот померили 58. сейчас нам 2 с половиной и мы 59.5 по нашему-домашнему. Тоже переживаю что маленькие. Успокаиваюсь тем, что это девочка и врачи не так мерят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, когда муж , то он укачивает и часа два не едим, а если я. чует молоко и начинает орать(((

Eva бусинка, будем надеяться на два месяца, :think_1: :think_1: :think_1:

 

 

а у кого потеют детки во время кормления? я вот говорю мужу что из-за того что жарко, потому что раньше не потел, а он говорит нервное, потому что невропатолог просил на это внимание обратить

 

Джейна, а мы и днем и ночью, а потом по полтора кг в месяц( уже шарпейчик такой щекатый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, молодцы! у меня старшиий так набирал. младшая по 1100 береет. но она чисто на молоке в первые месяцы. старшего я до 2 мес на св держала-молоко вырабатывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  я сейчас читаю книгу - французские дети не плюются едой. Там как раз рассматривается проблема ночного безпробудного сна. Мол французские дети все к 4 месяцам а то и раньше спят всю ночь не просыпаясь. И объясняется как это делать... В общем я решила попробовать... Посмотрим что получится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна, боюсь как бы не лопнул :D :D :D

okksss, расскажи и я хочу,там не пишут,чтоб не срыгивал че делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, про срыгивать не видела .. А про спать - это так : не бежать к ребенку по первому писку, а выждать 5 минутную паузу. У ребенка же 2 фазы сна ( в принципе, как и у взрослого), но в отличае от взрослых он еще не умеет плавно и беспробудно переходить из одной фазы в другую. И поэтому просыпается.. И если ему не мешать - не брать на руки и не совать титю, он засыпает сам снова.. Т. Е. Не всегда когда он плачет или ворочается или кряхтит ночью - он голоден. Значит надо выждать паузу - 5 минут - он или заснет сам или все же голодный... И еще с ребенком надо договариваться спать всю ночь и верить в его способность к этому ( это я так понимаю значит не переживать по поводу его писка...) хотя не со всем я согласна .. Например, там говорится что ребенок должен свыкнуться с мыслью что он одинок и самому справляться со своим стрессом и разочарованием.... С этим утверждением не могу согласиться - мамка во мне протестует - как так одинок? А мама на что ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, когда муж , то он укачивает и часа два не едим, а если я. чует молоко и начинает орать(((

Eva бусинка, будем надеяться на два месяца, :think_1: :think_1: :think_1:

 

 

а у кого потеют детки во время кормления? я вот говорю мужу что из-за того что жарко, потому что раньше не потел, а он говорит нервное, потому что невропатолог просил на это внимание обратить

 

Джейна, а мы и днем и ночью, а потом по полтора кг в месяц( уже шарпейчик такой щекатый

ага, жди, Ален))) нам 2,до этого и то проще было))) не знаю я,что делать. Вторую ночь вообще жуть - каждый час,я в шоке. К вечеру как зомби уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!Мы что то опять начали тужиться пыжится,мне так его жалко!!Он же у меня соня,а живот не дает уснуть,такой вялый,спать хочет!

Мы тоже кушаем через каждые 3 часа максимум через 2,5..А спим по разному,все зависит, как мы днем себя будем вести..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос - все с ночниками спят? Я вот думаю, может свет мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про молочко так никто и не откликнулся(((.

Девочки,а что вам в молочной кухне дают? Нам прописали 8 л молока агу мама вит д3 и еще что-то,не могу почерк разобрать.А вы что берете?

 

Вот еще вопрос - все с ночниками спят? Я вот думаю, может свет мешает?

МЫ БЕЗ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос - все с ночниками спят? Я вот думаю, может свет мешает?

мы без. она не может со светом ночью спать, пока не выключишь глаза не закроет. Днем и вечером спокойно, а вот ночью только в полной темноте.

 

про молочко так никто и не откликнулся(((.

Девочки,а что вам в молочной кухне дают? Нам прописали 8 л молока агу мама вит д3 и еще что-то,не могу почерк разобрать.А вы что берете?

Вам еще что-то дают? У нас в Сибири давно уже молочных кухонь нет- нерентабельно, и мамашкам-деткам ничего вообще не дают. Вроде бы до 3 лет лекарства какие-то бесплатные есть, но кто ж нам выпишет их. А по мне, так лучше пусть здоровы будем, чем пользоваться такой льготой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,надо попробовать.

Я только во вторник первый раз на молочку пойду. Когда была беременная давали 2 пачки агу мама и 3 маленьких сока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про молочко так никто и не откликнулся(((.

Я в Сибири, так бы отдала замороженное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,я в контакте видела эту просьбу,отправила ее в группу поддержки гв. Еще обещали дать ссылку на жж,где мамы помогают друг другу молочком. Как дадут,я отправлю этой девочке. Я не сцеживаюсь,так бы дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я,  Да, с Владиком у врача были, все у нас хорошо! )

 

Галочка, мы с ночником спим, сынок вроде уже привык и нормально засыпает, да и мне удобно! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в положительных тестах светится имя Felix Femina, она модератор сентябрят 2012 :D Элана, Настяяя ...( тут должен быть смайлик, которой ручкой машет). :) :) :)

чур меня) Галя правильно написала, я наверное не скоро решусь на второго, и муж тоже)

 

Девочки, я прошу совета. Сама уже не справляюсь, хочу послушать мнения со стороны. Короче уже больше 2 недель ребенок у меня плачет под грудью. В основном по вечерам, но бывает и днем. Ночью и утром все хорошо. Выглядит это так- берет грудь, спокойно сосет 5-10-15 минут, а потом вдруг бросает грудь и начинает плакать. Плачет, потом опять хватает грудь, сосет несколько секунд, и опять орет. И так много много раз. Все кормления по вечерам у нас выглядят теперь таким образом, раньше я вас хоть читала и сидя кормила, щас даже читать не могу, потому что хожу с ней из угла в угол. Если ее отвечь, то она даже улыбаться начинает, может посидеть погулить, в шезлонге потусить, но когда начинает просить грудь- ситуация повторяется. Иногда успокаивает соска, она с ней даже засыпает, иногда плюет и ее, т.е не нужна не соска ни сиська. Живот вроде как не болит. Я заколебалась. Консультанты по гв говорят, что это либо отказ от груди из за соски ( но тогда почему утром и ночью все ок), либо она просто капризничает и это надо пережить. Раньше она вечером могла нормально сосать в положении лежа, так, как мы спим ночью, но последние два дня она и в таком положении орет. Вчера она верещала до 4 утра. Вроде уже и заснула в полчетвертого, через полчаса проснулась и опять в ор(

Сегодня приходила медсестра из пк, сказала что анализ наших каках в норме, но в лаборатории снизу приписали, что ребенку не хватает питания. Я не знаю по чему они это поняли, в интернете не могу найти инфу, как это можно определить по какашкам. Но медсестра настаивает на прикорме.

Я когда отменила смесь делала тест на мокрые пеленки, кто знает это самый точный метод вкупе с набором веса для того, чтобы понять хватает ли ребенку молока. По тесту молока явно хватает. Про набор веса я писала, за 2 недели со смесью 500 гр, за 2 недели без смеси 290 гр.

Я боюсь, что если щас еще начну докармливать из бутылки, то если идет отказ от груди, она ее после бутылки не возьмет точно. Но и крики меня и мужа уже просто достали, извините, сил ну нет никаких.

 

В общем прошу помощи зала, может со стороны виднее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настя, у меня такая же ситуация с Тимкой, ночью хорошо ест ( видимо когда сонный), а днем и вечером (не каждый раз, но часто ) ест также как у тебя Ника, я надеюсь, что это период такой просто и мы его перерастем. Я сейчас его на фитболе кормлю, либо под шум воды. До этого из-за струек из груди расстраивался, сейчас уже почти привык к ним.

 

Тоже переживаю, боюсь отказа от груди

 

Вот только что хорошо поел, спокойно, а два с половиной часа назад капризничал, пару минут поест, бросит, плачет, я "ччччччччч" :), успокаивается и опять кушает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...