Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

у меня старший ел до года ночью- бутылку в 200 г - кефира йогурта усасывал. Не вижу ничего страшного в этом. Но и спал шикарно с 12 до 10 утра. Все ок.

Малая тоже ест ночью когда каждые 2 часа сейчас каждые 3. Но я рада- она днем плохоест. хоть ночью добирает свое.

 

Еленка81, а какой рост у вас? мы родились 53 в месяц были 54(?) в 2 --56. хотя дома вот померили 58. сейчас нам 2 с половиной и мы 59.5 по нашему-домашнему. Тоже переживаю что маленькие. Успокаиваюсь тем, что это девочка и врачи не так мерят

Мы родились 52 см.Так в роддоме намеряли.В 1,5 месяца были у педиатра в частной клинике,так как в нашей государственной рост измеряют раз в 3 месяца.Так вот в клинике нам намерили 54 см.Сейчас мерили дома получается 55-56.Так что мы еще меньше)))

Вот еще вопрос - все с ночниками спят? Я вот думаю, может свет мешает?

Мы с ночником.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

✿Элана✿, у меня аналогичная ситуация,я сегодня даже расплакалась..Не могу сказать,что он кричит ,как у тебя,но каризничает..Ночью отлично сосет,днем нет!!Выплевает!!Он посасал сонный в 10 утра и до 16:00 голодный не берет совсем!Рассказываю маме,она говорит не кричит значит не голодный,как ребенок с 10 может быть не голодным!!

Я не стерпела в 16:30 сцедила? выпил сразу и вот опять тоже самое!Вначале думала он струей захлебывается,теперь понимаю,что он понял,что с бутылки пить легче!!Я не могу постоянно сцеживаться....Сама в панике ,настроение ноль...Мы уже около месяца на чисто Гв и тут такое....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, у меня фитбола нет, но я тоже заметила, что от движения вверх-вниз успокаивается. Че бы таког придумать, я то щас я приседаю с ней, спина болит пипец. Вчера читала, у многих с 2-2,5 месяцев похожая фигня под грудью, и иногда это переходит в полный отказ от груди. Пишут в основном, что надо пережить. Но у меня уже затянулось что то, уже 3-ю неделю. У тебя сколько по времени? У тебя столько фоток в графике, и чего я раньше к тебе не заходила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настя,ты просто героиня.Может быть я и плохая мать,но я бы не вытерпела столько.

Может попробовать подкармливать ее все-таки?Я конечно понимаю,что меня сейчас тапками закидают,но я не выдержала бесконечного плача дочки.Сказать,что я не жалею,что не кормлю грудью?Жалею временами,что не покормила ее подольше.Но вспоминая как она плакала я понимаю,что сделала все правильно.

Но у нас дочка точно плакала из-за голода.Что делать в вашем случае даже не знаю.Точнее знаю-я бы дала смесь.Честно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, я боюсь из бутылки давать. Вчера вообще боялась уже и соску давать, но не выдержала, просто уже сил нет, а соска хоть 5 минут спокойствия дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  у меня где-то уже неделя (может чуть больше) такое поведение! Раньше во время кормления тишь да гладь была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А грудь меняешь,после того,как выплюнет? Мне помогает)

 

OlgaSchh,  я тебя в друзья не могу добавить тут:( тоже хочу фотки посмотреть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  а на твоей кровати не получится качать ( вверх-вниз) если сидя? У меня пружины там, так чт полусается качать. А еще у Сашиной мамы кресло-качалка-вот тоже супер вещь!

 

CARенина,  заходи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, он ест у меня через каждые три часа и когда он с 10:00 до 16:00 голодный,я не вытерпела!!Вот сейчас сонный запихала грудь,не сосет просто держит во рту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, грудь поменять помогает на 5 минут, дольше тоже самое. она высасывает переднее видимо, то что фактически само льется и начинается.

OlgaSchh, не, на кровати у мнея не получается. вот кресло качалка теперь тоже моя мечта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей вообще новая фишка - может висеть на сиське просто так, забираешь - хнычет,не забираешь просто мусолит,а когда захочет поесть,начинает сосать. Вот такая вот я мама-соска-еда.

Олечка,такая ты клевая,прям нарадоваться на тебя не могу!:-*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще проблема в том, что муж психует.говорит типа давай смесью ее кормить, сколько можно, типа куча детей на смеси и вырастают здоровыми, а ты так мучаешься из за этого гв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у меня такое ночью. Пососет пять минут и бросает и орет. :Crazy: Днем иногда такое бывает, недавно началось. Может поесть пять мин и бросить и орать. Я его успокаиваю и сую ему грудь дальше. Вот так и боремся. :Crazy: Может действительно кризис. :sorry:

К нам вчера приходила врач по поводу кашля. Сказала легкие чистые. А хрюки могут быть, так как малыш заразился от кого-то из членов семьи. У меня тут недавно переболели все. :Crazy:

 

Сегодня муж сделал подарок. Поехали и купили мне новую куртку пуховую и штаны в Адидасе. Теперь я тепленьким запасена. Осталось обувку купить. :kiss2: Родители спрашивают - а почему черное? Я говорю, чтоб Тимур хоть по моей спине ходил, мне не страшно будет. :D А также грязь и слякоть нам не по чем.

Не хочется свой бежевый пуховик одевать на прогулки с коляской, пусть хоть что-то приличное будет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей вообще новая фишка - может висеть на сиське просто так, забираешь - хнычет,не забираешь просто мусолит,а когда захочет поесть,начинает сосать. Вот такая вот я мама-соска-еда.

Олечка,такая ты клевая,прям нарадоваться на тебя не могу!:-*

Спасибо, дорогуличка! :*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще проблема в том, что муж психует.говорит типа давай смесью ее кормить, сколько можно, типа куча детей на смеси и вырастают здоровыми, а ты так мучаешься из за этого гв.

у нас тоже самое,но мне он предлогает сцеживаться,он думает это легко!Даже поругались сегодня из за этого
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос - все с ночниками спят? Я вот думаю, может свет мешает?

Мы при свете не спим, сразу же без него стали спать дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, Галь, у нас ночник, с роддома спим с ним. Но у меня все не как у людей, я по ночам шоркаюсь туда сюда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя и Оля, у нас такие же выкрутасы и уже давно, но причины как я заметила бывают разные. Чаще всего вечером после купания, когда я его хочущего спать чуть чуть домурыживаю, чтобы в графике быть, тогда списываю на усталость, он и есть хочет и спать, сосать надо сил нет - итого психует, и заглатывает воздух от чего еще больше психует. В этом случае помогает столбик, чуть чуть поукачивать и снова грудь дать. Второй случай - позо кушала и к вечеру мало молочка в груди- тогда меняю грудь или помогаю чуть чуть сжимая.

 

Настя, не бросай гв. Попробуй кушать больше и калорийнее, сжимать грудь когда кормишь, горячее перед кормлением. Я когда кормить ложусь всегда стакан воды выпиваю. Кстати попробуй позу поменЯть, мне сидя не очень удобно, но малышу бывает нравится кушать не лежа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще проблема в том, что муж психует.говорит типа давай смесью ее кормить, сколько можно, типа куча детей на смеси и вырастают здоровыми, а ты так мучаешься из за этого гв.

он так уверен,что на смеси будет легче?

Я своему сказала сразу - как бы я ни мучалась,это мое дело и пусть только заикнется про смесь,я с ним разговаривать не буду.

Эля,купи накладки, попробуй схитрить. Они же из такого же материала,как и соска бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кормите сколько можете грудью. я сцеживаюсь 7 раз в день. доча титьку берет только как соску а для еды не использует. И большая проблема при сцеженном молоке-это вечная проблема недоеда малыша. Я ж знаю сколько она съела, и все мне кажется что мало.. ( 750 гр) На грудь после бутылки сама боюсь переходить- вдоруг недоест, у меня тяжко молоко идет-надо долго сосать...А еще времени на сцежку уходит трындец сколько.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, про накладки ты права,надо попробовать

 

Ну вот мало того что мы плохо едим,так мы еще на ночь напились воды!!Девочки ,я тут не писала,но мы уже несколько дней ныряем под воду,у нас здорово получается,он реально задерживает дыхание,купаю одна!!Сегодня наш папа решил сам искупать,я согласилась но с одним условием не ныряют..Естественно не послушался и как нырнули ,он чуть не захлебнулся полванны ребенок выпил.И такой как ты это делаешь..Ну вот ребенок сыт!!..Короче сегодня не наш день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Оля, я тоже хочу к тебе в друзья))) че я, рыжая что ли?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  зай,ну бывает! Завтра будет лучше,чем вчера ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Насть если мало молочка доче - не думай и докармливай но соску ставь самую тугую и на одну каплю- чтобы долго мусолила- тогда маловероятно что бросит грудь. насчет ора- лиюо к вечеру молока меньше либо колики-они не всегда с пуками….у меня если весь день на ногах и не присяду- грудь пустовата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  а как вы начали нырять? Ты сама без курсов ? Мне вот страшно было бы его нырнуть

 

Элан-Настя, а вот может молока много но не питательное оно??? Не жирненькое .

Вообще, можно как нибудь молоко на питательность и жирность проверить ? Может ей хватает попить а на поесть под крепиться нет?

Или и правда какой то кризис у деток - в одно же примерно время у многих это началось? Кстати, не забывайте, про скачки развития. 7-8-9 я неделя ... Могут капризничать..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...