Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Fannis, Настен, я не чувствую приливов. и никогда их не чувствовала, даже в роддоме. я понимаю, что сиська полная только по тому, что она твердая, но такое у меня бывает только с утра. я пыталась сцеживаться вечером, выходит не много, от 20 до 50 мл с одной груди, но консультанты по гв говорят, что сцеживание не отражает реальной картины и при зрелой лактации прилив происходит прямо во время сосания ребенком груди. вот как понять хватает вечером или нет. если надавить на сосок, то молочко есть.

Я сцеживаюсь примерно по 30 минут иногда 20 хватает с двух грудей. Действительно есть приливы и я их не чувствую. примерно каждые 7 минут с каждым разом все меньше приходит. Может консультанты и правы. Я как та баба-яга которая против, все подвергаю сомнению. Но тебе лучше давать грудь и не париться, 290 грамм на 2 недели это по 145- в нормы укладываешься, чего тогда огород городить? Все же пишут что от 125 в неделю норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Я боюсь, что если щас еще начну докармливать из бутылки, то если идет отказ от груди, она ее после бутылки не возьмет точно. Но и крики меня и мужа уже просто достали, извините, сил ну нет никаких

Мооя самая насущная проблема))

Если решишь докармливать (у нас вопрос не стоял- нужно было однозначно) и не хочешь давать бутылку- могу посоветовать систему совместного докорма у груди. Это не так страшно на деле, как звучит. Все довольно просто. Вместе с грудью даешь трубочку, другой конец в бутылочку со смесью. Ребенок знает только грудь, но получает и смесь. Если заинтересуешься- подробнее расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, нужна ваша помощь кто-то выкладывал такую штучку как чехольчик для младенца чтото типа вместо пеленок что бы не будил себя ночью как правильно эта штука называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, нужна ваша помощь кто-то выкладывал такую штучку как чехольчик для младенца чтото типа вместо пеленок что бы не будил себя ночью как правильно эта штука называется?

Не уверена, но может речь идет о Lodger Bunker?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lodger Bunker?

спасибо я уже нашла я вот это имела ввиду

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  если сейчас на ночь не пеленуешь, не советую начинать. Я тут сдуру запеленала,так она потом 2 дня еще рук своих боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, да я вкурсах пасибки, я подружке у нее масику две недельки и будет себя ночью, это она хочет такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Настен, я не чувствую приливов. и никогда их не чувствовала, даже в роддоме. я понимаю, что сиська полная только по тому, что она твердая, но такое у меня бывает только с утра. я пыталась сцеживаться вечером, выходит не много, от 20 до 50 мл с одной груди, но консультанты по гв говорят, что сцеживание не отражает реальной картины и при зрелой лактации прилив происходит прямо во время сосания ребенком груди. вот как понять хватает вечером или нет. если надавить на сосок, то молочко есть.

 

То что не чувствуешь приливов это нормально. Я думала что все чувствуют покалывание иголочками на приливе, но это не так. Подруга не чувствовала, а мне прям больно было (это когда старших кормили).

И то что молоко не подтекает, это тоже нормально. Это не имеет отношения к количеству молока.

 

Ты еще писала ,что боишься, что ребенок отказывается от груди и поэтому боишься давать бутылку.

Если ребенок еще не пробовал есть из бутылочки и не сосет активно пустышку, то от груди отказываться он просто не может. Сравнить то ему не с чем.

 

Если плачет у груди, начинает сосать и бросает, маленькие прибавки, то да, это может быть нехватка молока.

Особенно под вечер. Никто не знает почему так, но я даже статью читала, что это не миф.

Действительно по каким то причинам у женщин молока к вечеру становится меньше.

Тут только более частые прикладывания к груди.

Тяжело, если малыш не хочет ждать приливов, а орет и требует молока прямо здесь и сейчас.

Я в таких ситуациях хожу с ней, держу вертикально, отдаю папе, качаемся в качельке.

Сама в это время пью что-нибудь горячее. Потом опять к груди и так по нескольку раз.

У нас такая свистопляска начинается в 9-10 вечера и до 2 ночи (((

А потом спит до 5-6 и получается, что ночных кормлений нет. Те это неочень хорошо для лактации.

 

Сама не знаю как по-другому. Иногда не выдерживаем и даем смесь. Съедает мало 50-60 мл и успокаивается.

 

Если все же докармливать, то я бы рекомендовала бутылочки авент и соской на 0 мес.

Деткам тяжело из нее сосать и рот приходится широко открывать, как при сосании груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, спасибо огромное))

Anna_Che-Lav, приятненько))))

10 был аншлаг)))

 

а у нас такой капризный стал сегодня(((((((, и крик изменился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  Спасибо!))) И вас с двумя месяцами! )))

 

CARенина, спасибо огромное))

Anna_Che-Lav, приятненько))))

10 был аншлаг)))

 

а у нас такой капризный стал сегодня(((((((, и крик изменился)

Я тоже заметила, сынок меняется, такой требовательный становится и любознательный, подолгу любит на ручках быть и изучать дом! А мобиль нас так и не радует, посмотрит немного, отворачивается и глазеет по сторонам! )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

По поводу сыпи. Давала я супрастин, сама на диете сидела, улучшений не было.

Потом прочитала я, что думает Комаровский по поводу дерматитов и все встало на свои места. Оказалось, что на диету надо сажать не маму, а ребенка. Так что мы перешли на питание раз в три часа (раньше я грудь давала по требованию, то есть дочка могла и каждый час есть) и жизнь стала налаживаться. :D Сыпт пошла на спад и уже значительно лучше.

Вот ссылки на статью Комаровского:

Ссылки скрыты.

А это видео с .

Так что когда ребенок много прибавляет, нечего удивляться, что его обсыпало. :malicious:

.

Изменено пользователем vladigora
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  спасибочки, Галь! :)

Алёна.кЖемчужин@,  девочки, с днем рождения нас :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, и тебя с 2 месяцами :flower: :flower: :flower::Hello:vladigora, расскажите как каждые три часа кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вот немного не по теме и без обид . Сегодня вал вопросов про гв в блогах и ответах. Немного покоробили твои ответы про то, что сцеживание не заменит ребенка и сойдет на нет. Ну ВОТ НЕ права ты ну никак. Я что тогда воздухом своего страшего кормила больше года???? И ведь ничего не могла потом сделать, чтобы свернуть вскармливание. Сейчас вторую так кормлю. Ну не получается с моими физиологическими особенностями кормить грудью. Зачем народ пугать уходом молока??? Я сцеживанием увеличиваю успешно приток молока. Просто надо сцеживать все и чуть чуть больше. Честно, немного напрягает такое мнение. У меня среди знакомых так кормят много мамочек и ведь тоже не по месяцу-два а до года практически. Знаю, что ярая поклонница ГВ, но если на себе не проверяла- не утверждай так категорично.

Извини, если задела. Но это и моя больная тема. :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, Жемчужин@, lovenatylka, девулечки с Праздником Вас и Ваших малышей! Растите здоровенькими и чтобы все ночки были спокойными! :D

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, Жемчужин@, lovenatylka, с 2мя месяцами ваших малышей!!! :flower::Hello:

 

OlgaSchh, Оль,а мне можно твои фотки посмотреть?

 

Джейна, про молочку,то наверное не только вы ее не получаете .Девочки ведь ничего больше не написали.Значит тоже не получают.Хотя,мне кажется,вы просто не знаете что ее дают,а врачи молчат,что она есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна,  ты ребенка вообще не прикладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  сейчас добавлю в друзья :) Девочки, там ничего особенного, я эте фотографии выкладываю то в необходимых покупках, то в наших малышах :) Вы не думайте что там что-то необычное :) просто у меня профиль закрыт, не хочу чтобы ко мне незнакомцы заходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна,  да и у меня был всего один ответ. Я пишу то,что знаю. Молоко вырабатывается посредством 2х гормонов - пролактина и окситоцина. Окситоцин вырабатывается при стимулировании груди ребенком. Хоть иногда. Иначе почему у женщин,не имеющих детей нет молока? По логике должно быть,если они сцеживаться начнут? Уже сто раз писала,что не навязываю свое мнение и поэтому перестала тут писать что бы то ни было про гв,так нет же - и в ответах достали и впаривают своё мнение,которое,заметьте,не я спрашиваю. Я рада,что у тебя получается и что ты умеешь это сделать так,чтобы не пропало молоко,но это не значит,что у других получится. Не устану повторять - гв это тяжелый труд! Попрошу больше не по теме меня не трогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, lovenatylka, Жемчужин@ поздравляю вас с очередной датой!

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, если сейчас на ночь не пеленуешь, не советую начинать. Я тут сдуру запеленала,так она потом 2 дня еще рук своих боялась

а я только обрадовалась, думала приобрести такую приблуду, доча любит себя руками будить. А пеленать ее мне не нравится.

То что не чувствуешь приливов это нормально. Я думала что все чувствуют покалывание иголочками на приливе, но это не так. Подруга не чувствовала, а мне прям больно было (это когда старших кормили).

И то что молоко не подтекает, это тоже нормально. Это не имеет отношения к количеству молока.

 

Ты еще писала ,что боишься, что ребенок отказывается от груди и поэтому боишься давать бутылку.

Если ребенок еще не пробовал есть из бутылочки и не сосет активно пустышку, то от груди отказываться он просто не может. Сравнить то ему не с чем.

я докармливала раньше,т.е. гипотетически она знает что такое бутылочка. Я решила еще 2 недели на ГВ, потом взвешу и посмотрю еще как набирает и тогда уже буду принимать решение по докорму.

 

lovenatylka, да, я читала про этот способ, но мне все равно кажется что это геморрой, с трубочками этими.

 

OlgaSchh, прорекламировала я тебя не по фигне :D кстати у нас не только круг для купания такой, но и термометр тоже)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  да уж! Вот это реклама! Я даже растерлась , если честно :D

А термометр в ашане покупали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, а я в СП заказывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настя, а как ты в настройках сделала, что у тебя активность скрыта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оль, выходишь с форума кнопкой выход, в следующий раз когда будешь авторизовываться, снизу под логином и паролем галочку поставь где скрытность.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...