Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

davantage, у нас тоже насморк, но постоянно. педиатр навыписывал всякой шняги, из всего списка пользуюсь только аквамарисом именно капельками.

 

девочки, кто пользует именно памперсы вот такие

Ссылки скрыты.

, вас все страивает? у меня щас хаггис, но их в этом магазе нет.

 

е, девочки, у кого нутрилон, какой именно? пипец, зашла выбрать, а там этих нутрилонов как у дурака фантиков))

Так как мы полностью на ИВ, то думаю лучше тебе взять Нутрилон комфорт , от него детки в туалет хорошо ходят , или же просто Нутрилон 1 . Просто от ИВ бывают у деток запоры , думаю лучше Комфорт. Про насморк, и нас это не обошло осень видать так дает о себе знать, я вызывала врача она мне сказала что капать Аквамарис нужно обязательно , но только по одной капельки в ноздрю не больше и обязательно после минут через 10 отсасываться аспиратором, мотивируя это тем что у маленьких очень близко к носу расположены ушные каналы, и чуть больше все течет туда , есть вероятность что могут заболеть и уши((((( Поэтому девочки с промывкой будьте аккуратны , еще она сказала для профилактики восполнения в осенний период покапать в носик Грипферон)))) Про подгузники , мой Хагис, Памперс, на дух не переносит , вообще не засыпает в них , я долго не могла понять в чем дело думала колики, качала день и ночь, как подгузник снимаю ребенок спокойный , теперь мы только Моон, или Мерис носим, он в них спокоен , да и сама разницу увидела наши подгузники очень жесткие , а Моон вообще как трусики хб)))) вот и не думала что такая попа нежная у нас будет!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки, а вы даете своим мелкашам картинки черно-белые рассматривать?

Какие еще развивашки вам известны??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, я в контакте выкладывала книжку 125 развивающих игр для малявок как раз. я своей пока ничего не показываю, просто валяемся и смотрим друг другу в глазки, она рассматривает мои халаты (при чем только те, в которых есть фиолетовый цвет и которые пестрые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы либеро пользуемся, мне нравится, еще с первым ребенком остановилась на них)

мы сегодня тоже спали у меня под боком, муж бурчит что приучаю опять, а я задолбалась перекладывать на 30 мин в кроватку и опять все по новой, так хоть высыпаюсь относительно. Сегодня уже плантекс дала малой походу и нас колики посетили. И прокакаться не можем сегодня, висим сутками на сисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, посмотрю, что за игрухи, а картинки вещь хорошая, увлекает ребенка. Моему сынке очень нравится солнышко, он прямо смотрит на него и улыбается, гукает что-то, руками разводит, а я ему все приговариваю, что он наше солнышко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, про аспиратор наоборот не советуют, этим можно как раз отит спровоцировать.

Ссылки скрыты.

про смесь спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage,  вот и мы либеро облюбовали )) они плотненько прилегают, не протекают и между ножек нет "вещмешка".

Девочки, от насморка малышам можно интерферон! Мы тут все поболели: и муж, и съевший и средний и я!((( малыша для профилактики интерфероном капаю, ну и маску себе конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мы ели нутрилон гиппоалергенный.Но следующий и правда возьму комфорт или для желудочка что-то,просто не знала какой брать.

Мы из детской поликлиники пришли!!!Эля,как ты там работаешь ???Чокнуться можно!!!Народу миллион,дети орут как резаные,врачи злые как собаки-серпентарий просто!!!!!

Я все что у педиатора хотела спросить,все забыла на нервах.В кабинете как в армии-быстро разделись,повернулись,взвесились-свободны!!!

Сделали нам еще прививку от гепатита.Как засандалила она этот шприц по самую рукоятку-там у меня бы нога отнялась от такого укола!!!Бедные детки!!!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, ой, я вот тоже с ужасом думаю о поликлинике. у нас врач один на два участка, че то мне в очередях стоять не хочется с маленькой.

Anna_Che-Lav, мне совсем не до развлечений) она в кроватке только орет, чтобы лежала и смотрела- такого не бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage,  вот и мы либеро облюбовали )) они плотненько прилегают, не протекают и между ножек нет "вещмешка".

Девочки, от насморка малышам можно интерферон! Мы тут все поболели: и муж, и старший и средний и я!((( малыша для профилактики интерфероном капаю, ну и маску себе конечно!

 

От это я напостила тут !))))) сори за хлам )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Я в ПК 1 раз была, очень рада, что первый и последний! Это же ужас! У нас оказывается еще и не все врачи есть, гоняют в соседние ПК, но меня сия участь миновала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, вот так вот и работаю:))),но я не злая :)))я добрый доктор!!

 

А мы пожелтели !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас с мужем уже нервы сдают-ребенок почти не спит и вечно орет,только на прогулке у нас тишина и ночью иногда...Ножки поджимает,неужели это такие жестокие колики и ничего с ними не сделать???!!! :(:durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  держитесь там! На живот себе ложили животиком? Хорошо между животиками теплую пеленочку. Это чтоб хоть как-то поспать. Все остальное тебе уже писали, даже не знаю, что еще подсказать... Терпения вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, спасибо,да и на живот кладем к себе,буду требовать на следующей неделе,чтобы анализы назначали,ну не может я думаю из-за коликов весь день орать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня страху натерпелась. Покормились мы с малой (лежа), я пока застегивала кофточку себе, чтоб малую столбиком поставить она, извините, блеванула. По другому не скажешь,ибо фонтаном било через нос и через рот. Слава Богу, что она на боку лежала! Я ее сразу схватила, перевернула мордахой вниз, она конечно хоть бы хны :) Теперь она срыгивает после каждой кормежки :( не фонтаном, конечно, а по чуть-чуть. я ее и столбиком держу, и воздух выходит, но только кладу в кроватку, она через пару минут срыгивает. Я теперь спать боюсь, сижу и караулю. Может это перекорм? На сиське может по часу висеть, если пытаюсь оторвать, ор дикий стоит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, cейчас напишу и меня тапками закидают НООО дети даже грудные очень быстро учатся паразитически эксплуатировать родителей (это на уровне инстинктов у них). ребенок быстро понимает что крик привлекает приятные раздражители и может начать эксплуатироать процесс кормления ради удовольствия (сосательный рефлекс у некоторых обострен), у меня было такое с средней дочкой- она сосала молоко наевшись и спускала через край рта тут же при мне опять сосала и спускала - потому как нравилось сосать грудь... могла так не один час делать, ну я естессно терпеливо носилась с ней (тоже орать начинала как только отпускала от груди).... папаня наш просек это и за пару недель отучил мадам (сразу после кормления забирал держал столбиком и все), потом папа уехал на работу и я стала делать тоже так, поела - сразу столбик (кофту застегнуть можно и позже ) и в кроватку! сработало, и дочка спокойнее стала почему то...

KISSUNCHIK, может проблемы с кишечником? но тогда стул был бы зеленоватый и газированный если таких нет признаков то скорее всего это колики, теплые ванночки попробуй на ночь с травками типа лаванды душицы череды (только немного)они хорошо успокаивают, выкладывание на животик перед кормлением несколько раз в день!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки, вчера начала кормить свою кроху и обнаружила в груди уплотнение прям плотненькое тако , надавливать на него больно было, я малую покормила, сцедила грудь молокоотсосом , вроде меньше этот комок стал, сегодня так уже не болит, это что такой застой? Никогда такого не было блин, перепугалась вчера(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, у меня одна знакомая по 5-6 часов на улице гуляла.Тоже ребенок не спал дома совсем!!Но у нее мама приезжала готовить и убирать в доме,потому-что она не успевала вообще ничего сделать!!!

belkaaa, какие вы красавцы!!!У груди наверное очень заметно!!! ;) Скорее восстанавливайтесь!!!!и хорошейте!!! :Hello:

Девочки,я уже спрашивала,никто не ответил,а молочко сколько без холодильника хранится? Если я в течение ночи за несколько раз только баночку насобираю,Яею можно ребенка утром докармливать или нет? и вообще,можно ли в одну баночку с разных грудей и в разные кормления молочко собирать или все время стерелизовать бутылочку??

 

Девочки, мамочки, вчера начала кормить свою кроху и обнаружила в груди уплотнение прям плотненькое тако , надавливать на него больно было, я малую покормила, сцедила грудь молокоотсосом , вроде меньше этот комок стал, сегодня так уже не болит, это что такой застой? Никогда такого не было блин, перепугалась вчера(

Все что может быть не застой,а что-то серьезное -не болит вообще!.Так что если болит,то это скорее всего и правда застой Изменено пользователем АННУШKА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, ой, можно я отвечу? ))

Похоже на лактостаз. Ничего страшного. Ты все правильно сделала. Надо чаще прикладывать к груди.

Если кормишь в одно кормление двумя, то начинать именно с этой, которая болит.

После кормления надо эту грудь сцеживать, лучше получается руками. Движения должны быть от периферии к центру. Молокоотсосом так не получится. Ну и главное не запускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамочки, вчера начала кормить свою кроху и обнаружила в груди уплотнение прям плотненькое тако , надавливать на него больно было, я малую покормила, сцедила грудь молокоотсосом , вроде меньше этот комок стал, сегодня так уже не болит, это что такой застой? Никогда такого не было блин, перепугалась вчера(

у меня с первым такое было... а еще над этим уплотнением кожа была красная и болело ужасно. Я почаще давала малому своему, и он мне ее рассосал, хотя в процессе хотелось и пописать и покакать и поорать. Главное не запускать процесс.

 

А моя красавица со вчерашнего дня концерты устраивает((( До этого была золотым ребенком... А вчера раз поспала 3 часа, а потом через каждые полчаса-вееее,вееее. Я ее теперь Веточка называю. Самое неприятное-это ночью. Я же вижу, что и не голодная она, уже это молоко ей не лезет, а все равно-дай-дай! Правильно, наверное, Fannis написала, просто требует к себе больше внимания, козюля. А мне-то спать хочется((( Хотя вчера и у нее колики были, спасались горячими пеленками и эспумизаном. И вообще, девочки, я заметила, что вот только подумаю, что хорошо, что у нас этого нет, тут же эта напасть появляется. Начитаюсь наш форум, думаю,а мы спим, нас ничего не беспокоит, слава богу, и тут же на тебе-получи фашист гранату((( Уже боюсь вообще о чем-то подумать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а нам сегодня месяц!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::JC_goody: И я вчера забыла написать, мы за месяц набрали 1450г и весим сейчас 5250г!!! :reverans: :reverans: :reverans:

Ухтышка!!!!! какие вы молодцы!!! Так держать!!!!

1353699430_***y-charlotte-becker-17.jpg

Изменено пользователем Юлия 2606
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, с месяцулькой вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего картинка не грузится(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...