Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

belkaaa, надо было крикнуть твоему мужу НЕЗАЧТО ЛЮБИМЫЙ- чтоб соседа парализовало :malicious: :malicious: :malicious:

если бы ребенок не спал ,мы бы много чего крикнули!!В прошлом году на их очередной караоке вечеринке муж крикнул достали блин,а они нам ну извините)))):D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

✿Элана✿,  а когда вам дисплазию поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь массажик поделать,но после 3 месяцев,невролог нам не прописал,но вот пойдем к нормальному ортопеду посмотрим ,что скажет так как вопрос с нашей дисплазией еще открыт!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей и их мамочек с датками очередными... Я сегодня только чтец)))) развлекая малого и не даю много спать... А то повадился спать днем , а ночью только до 3 и все, потом лежит ворочается кряхтит... Не плачет но и не спит... Ну и я естественно тоже... Так что надо переложить его привычку... Даже гулять из за этого не пошли сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, у нас тоже самое только до 3 х не спит,вот 15 поспал ,разбудила еле как гуляю с ним по квартире,спина отваливается уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, в месяц у ортопеда на узи небольшое отклонение от нормы в одном суставе. поставили начальную стадию, вот пойдем повторно в 3 мес. на прием, надеюсь ничего не найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  У нас в ПК делают бесплатно массаж, но только по направлению, а так общеукрепляющий 350 р за сеанс и 700 р по показаниям.

Настюш, а что такое дисплазия и как ее выявляют?

 

Сейчас посмотрела в медкарте результаты анализов крови, гемоглобин 110 это нормально? Педиатр сказал что все анализы в норме... А я что то запереживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@

Нормы гемоглобина от 0 до года:

1-3 дня — от 145 до 225 г/л

1 неделя (7 дней) - 135 — 215 г/л

2 недени (14 дней) — 125 — 205 г/л

1 месяц (30 дней) - 100 — 180 г/л

2 месяца (60 дней) — 90 — 140 г/л

3-6 месяцев (90-180 дней) — 95 — 135 г/л

от 6 месяцев до 1 года - 100 — 140 г/л

 

Все в порядке! Не волнуйся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Оленька, спасибо за инфу! Ты меня успокоила! )))

Сегодня спросила про прививки, нам от гепатита будут в три месяца ставить, видимо график такой в нашей ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз у нас такого цвета! я аж испугалась!

 

девочки я даю витамин д,в ротик капаю по 1 капле. а в инструкции написано с водой разводить.а как вы даете?

 

еще даю феррус д. по 4 капли с водой.

 

появилась сыпь безцветная на висках.на что может быть? вы даете витамин д?

я капаю в ложечку и развожу молочком.

 

Olunscka, Олюня, привет! Раз Ульке ручкимешают, может ее пеленать на прогулку и в комбинезон потом? Может купить ей пеленку-кокон?

А соседи у тебя отвратительные конечно!

Я вот тоже Насте ( Fannis) позавидовала по-доброму, что у ней спальня со звукоизоляцией. Стою у подъезда в воскресенье, в руках переноска с Тимкой. Подъезжает машина, выходят жильцы с первого этажа. Я здороваюсь, девушка поравнявшись со мной спрашивает кто у нас, сын или дочка. Я отвечаю. А она мне сообщает, что слышат его плач! Я в шоке переспрашиваю ( они на первом этаже, мы на третьем), а она мне " Сегодня ведь в четыре утра плакал?" Я в тихом ужасе говорю " ага" и пытаюсь извиниться :) а она мне" да вы что! Ничего страшного, мы тоже за вторым собираемся"

Вот это слышимость! Я думала, что у нас толко за стенкой соседи " попадают", а походу весь подъезд

Оленька, мне уже все соседи сообщили, что у меня ребенок плачет, бедненький! Без претензий и с сочувствием, но честно говоря, уже зло берет!! Я и так знаю, что у меня ребенок плачет и поверьте меня это не радует, так нет же, надо обязательно это отметить при встрече :girl_mad:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам не нравится мап и пип( записались на массаж,будем лечить кривошею,у нас педиатр отморозок заметил только сейчас сказал и то после того как мы сами сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, не за что, Ириша! Я рада, что успокоила :)

 

А мы поставили вторую прививку, должны были в месяц, но про нас забыли :) я сама спросила и нам в полтора месяца поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам не нравится мап и пип( записались на массаж,будем лечить кривошею,у нас педиатр отморозок заметил только сейчас сказал и то после того как мы сами сказали

Кривошея массажем давольно быстро лечится, не переживай! У нас кстати в городе многие ходят на массаж к бабкам-знахаркам, говорят что эффект намного лучше чем от массажа в ПК! ) А вам как кривошею выявили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас она сильная,голова как поворачивается на бок не естественно и как бы назад закидывает, ну и нормальный педиатр сказал, мы будем не с пк договариваться,так если надом очень дорого, нам посоветовали хорошего и в два раза дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы ребенок не спал ,мы бы много чего крикнули!!В прошлом году на их очередной караоке вечеринке муж крикнул достали блин,а они нам ну извините)))) :D

 

такое чувство что мы в одном доме живем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Приблтжается время для прививки АКДС....Начинаю переживать.Все собираются делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас она сильная,голова как поворачивается на бок не естественно и как бы назад закидывает, ну и нормальный педиатр сказал, мы будем не с пк договариваться,так если надом очень дорого, нам посоветовали хорошего и в два раза дешевле

Понятно. Пусть массаж вам поскорее поможет! Выздоравливайте! )))

 

KISSUNCHIK,  Ларис, я тоже АКДС боюсь ставить, у старшего темпа была высокая, заболели даже ОРЗ. Владику будем ставить в 3 месяца, но перед этим сдадим анализы и сходим на прием к педиатру. И еще прививку будем ставить отдельно от прививки против гипатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, но все-таки будете делать? У меня знакомая отказ написала...Ой, так волнуюсь за малышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю массаж, невролог сказал после его сеансов мне самой делать. И немного занимаемся на фитболе, ей вообще ничего не нравится. На массаже орёт, на мяче тоже. Кстати нам реально при криках помогают прыжки на мяче, так и сидим на ручках и прыгаем. :malicious: :malicious: Скоро попа станет в форме приплюснутого мяча.

 

у нас она сильная,голова как поворачивается на бок не естественно и как бы назад закидывает, ну и нормальный педиатр сказал, мы будем не с пк договариваться,так если надом очень дорого, нам посоветовали хорошего и в два раза дешевле

К на за 100 грн. на дом ходил, сеанс 20мин. Мне кажется у нас тоже кривошея, очень нравится держать голову влево, поворачиваю вправо, а она - назад. А врачам нихрена не надо!!! Сами обследуем своих детей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  Если медотвода не будет, то прививку будем ставить. У нас нужно обязательно все прививки ставить, иначе в садик не примут! Хотя про садик я и не задумываюсь пока... Мы даже доки еще не сдали, да я и не тороплюсь, раньше трех лет мы в садик не пойдем! Тоже за сыночка переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас можно поздравить с окончанием эпопеи с документами :-D сегодня получили постоянный полис,так что у нас теперь все есть. Кстати в очередь в сад все встали?))) мы в месяц примерно встали,только не знаю,какие мы там по счёту, может дочь к тому времени замуж выйдет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  С оформлением всех документов!! ))

 

Мы на очередь в садик еще не встали, да и честно мне как госработнику путевку могут дать уже в 1,5 годика, но я так рано не хочу сына отдавать! Видели б вы как детки в ясельках плачут, маму зовут и ничего им больше не надо! Старшего в садик отдавала со слезами на глазах, считаю раньше трех лет малышу в садике делать нечего! К режиму можно и дома приучать, заниматься с малышом, а общение со сверстниками ребенок может и на детской площадке получить под присмотром мамы!

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет яслей) все сады только с 3 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет яслей) все сады только с 3 лет

Галочка, у нас тоже хотели ясли убирать, но многие мамочки запротестовали и ясли решили пока не трогать!

 

Опять у меня инет глючит! (((

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Именинниц с 2мя месяцами!!!

Прошедших контрольное взвешивание-с прибавочкой!!!

В садик на очередь,чисто случайно,(мимо гуляли) встали в 2 недели.

На массаж сегодня первый раз ходили. Малая орала,но больше пугала массажистку чем плакала.Командный тон свой показывала :D . Мне понравилось как она делала,только дороговато,мне кажется,-650р

Посылочку хотела сегодня отправить.Час простояла с коляской в очереди.А она не взяла-нет коробки подходящей.Я злая ушла как сволочь.!!!Завтра мужа пошлю отправить

Я Люду спрашивала как в их игру играть,а она ничего не ответила :(

По поводу соседей,они вообще имеют право вызвать органы опеки по поводу грубого обращения с ребенком(если много плачет). Так что лучше не возмущаться.

А у меня сосед сверху неженатый 36летний байкер.Его половую жизнь мы с мужем уже знаем по минутам. И когда он идет к финалу каждый вздох слышно. :confusion: Оч интересно когда он по скайпу говорит-и он орет и собеседник.А еще он на гитаре играет и с друзьями на кухне танцует в 3-5 утра!!!Весело!!!Наверное нас и нашу Марусю так же слышно соседу снизу :D (уже неделю прошу мужа кровать смазать!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...