Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Ой девочки спасибо, сегодня буду наблюдать за грудью, вроде и висим на титьке постоянно...

 

Девочки,а нам сегодня месяц!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::JC_goody: И я вчера забыла написать, мы за месяц набрали 1450г и весим сейчас 5250г!!! :reverans: :reverans: :reverans:

Поздравляю с месяце!!!!!!!!! Ух как время летит!!!!!! Умнички такие, хорошо набрали!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

KISSUNCHIK,  слушай, мне тут вспомнилось! У моих знакомых малышка тоже так кричала! Не обращала внимания больше лежа кричит, а столбиком меньше, или без разницы? У них было повышенное внутричерепное давление, они сутками носили детку столбиком, потом нормализовалось. Сейчас взрослая девица - умница, красавица.

 

Девочки,а нам сегодня месяц!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance::JC_goody: И я вчера забыла написать, мы за месяц набрали 1450г и весим сейчас 5250г!!! :reverans: :reverans: :reverans:

С первым месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, в инструкции для контейнеров по хранению молока написано, что при комнатной температуре хранить можно от 8 до 12 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, она у тебя точно не голодная? Наедается? Колики да, это пипец. Вы трубочку так и не попробовали? попробуйте, мне так с тех пор она и помогает, лекарства не особо.

 

АННУШKА, Анюта, поздравляю вас с первой маленькой датой!! Как вы хорошо набираете, молодцы!! Здоровья вам и спокойствия) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ))

Девочки, как часто к вам приходят на дом врач и медсестра? К нам ЕЖЕДНЕВНО и это что то! ) Придут послушают, посмотрят сынулю и уходят, я не пойму зачем так часто то? Не хочу вообще этих визитов врачей! )

 

АННУШKА,  С первым месяцем жизни вас!!!

А нам вчера неделька была!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, после выписки сестры должны приходить 3 дня подряд, потом вроде как раз в неделю до месячного возраста. педиатр тоже раз в неделю. мне тоже надоели, мне еще внепланово вызвать пришлось, так врач уже 3 раха на этой неделе был. а что делать. поговори с сестрой, чтобы не приходила, я думаю им самим не очень то хочется ноги стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, к нам в первый день после выписки приходили и врач и мед сестра, во второй день после выписки только мед сестра, и вот вчера-сегодня ждем медсестру :) она ходит пупочек проверяет

 

Мамулечки с опытом и просто знающие, а колики-газики до какого возраста обычно детишек беспокоят??? когда можно будет вздохнуть с облегчением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) а у нас еще ни разу ни врач ни медсестра не приходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, до 3-х месяцев пишут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ))

Девочки, как часто к вам приходят на дом врач и медсестра? К нам ЕЖЕДНЕВНО и это что то! ) Придут послушают, посмотрят сынулю и уходят, я не пойму зачем так часто то? Не хочу вообще этих визитов врачей! )

 

АННУШKА, С первым месяцем жизни вас!!!

А нам вчера неделька была!! ))

ага! Особенно, когда только уложил с трудом! :malicious:

 

Жемчужин@, к нам в первый день после выписки приходили и врач и мед сестра, во второй день после выписки только мед сестра, и вот вчера-сегодня ждем медсестру :) она ходит пупочек проверяет

 

Мамулечки с опытом и просто знающие, а колики-газики до какого возраста обычно детишек беспокоят??? когда можно будет вздохнуть с облегчением?

у старшего в три месяца прошли((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а колики -газики бывают только если кормишь грудью или когда смесью тоже? я стала замечать, что когда кормлю грудью он капризничает не спит, а если докармливаю( у нас готовое молоко-аптомил) то он вырубается и спит спокойно???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Юлия 2606, вот блин :( 3 месяца - бедные детишки :(

 

natali_28, вполне возможно, что это реакция на что-то из твоего рациона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет сил на домашнюю работу((((( Как вы с ней справляетесь? Я Алинку поношу, потом с ног падаю. А еще поесть приготовить, убрать, постирать... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с медсестрой уже поговорила, она обещала приходить пореже, на следующей недели будем ждать в гости! ) А врач и вовсе не наш, а с инфикционки, опять в больнице нехватка кадров!

И еще мы из РД выписывались с небольшой желтушкой, врач назначила пить капсулы Саносан но 1 шт на весь день. Медсестра немного успокоила, сказала что желтушка до конца пройдет в течении недели, так что лечимся и ждем. Девочки, у кого-нибудь есть желтушка, как вы лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, у нас физиологическая, неонатологи сказали не лечить никак, само пройдет. Педиатр тоже самое сказала.

Юлия 2606, я не успеваю ничего делать.В воскресенье был чудо день, она поспала часов 5 сразу, так я даже борщ сварила! Но это был один единственный раз за все время. Ко мне приезжает свекровь когда прошу, готовит и убирает, так бы мы уже с голоду умерли и грязью заросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настюш, так у нас тоже физиологическая! Врач тааак напугал, сказал если через неделю в анализе крови билирубин будет выше нормы в инфикционку нас положат! :( Типа желтушка в первую неделю проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, слушай больше. у нас любят попугать мамочек, особенно невропатологи. Все у вас нормально будет, фактически у всех детей физиологическая желтушка, которая не требует лечения и проходит в течение 2 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606,  А я все набегами делаю! :D Если сыночек днем спокоен, я быстренько убираюсь, тут же машинка стирается, мультиварка занята готовкой обеда. А так конечно вечером лучше всего получается заняться домашними делами, муж с Владиком сидит. Если б не он, я даже не знаю что б делала, т к помочь больше попросту некому!

 

✿Элана✿,  Ой, ты меня так успокоила, а то у меня уже тихая паника началась! ) Врачи у нас любят пугать! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Стул не зеленый-желтенький и в нем прям газики-пузырьки...

 

✿Элана✿, Трубочку мы пробовали конечно и не раз-через раз помогала,вчера вот вообще не выдержали и соской спаслись,грудь нормально брала после соски.

 

Irushka, Иногда да-столбиком успокаивается лучше,но вообще лучше ей на ручках в принципе....Вот и носим поочереди на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, желтушка даже физиологическая тоже бывает разная.Все зависит от цифр билирубина.У нас в роддоме пока мы лежали много мамочек вместо выписки увозили с детками в больницу,так как билирубин был заоблачный в крови.Так что контролировать ее все равно нужно.Это я тебе как опытная мама двух желтушных детей говорю.Нас выписали в билирубином 240.Это многовато,но до этого нас пости трое суток под фотолампой светили и лекарство домой назначили.Мы пьем урсосан.Сейчас доча почти не желтая.Физиологическая желтушка должна проходить к 2-3 неделям.Но опять же все зависит от билирубина.Так как если билирубин в крови больше 300,то он токсичен и угнетает центральную нервную систему,идет негативное влияние на мозг и т.д. такой билирубин уменьшается ТОЛЬКО от лечения капельницами и фотолампами.

Просто наблюдай за сынком и обязательно принимайте лекарства.Надеюсь,что у вас все пройдет само :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом, грудь налилась и горит, сцелила одну она все равно горячая, ребенок не берет грудь, кормлю сцеженным молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Леночка, спасибочки! ) Мы в РД тоже под лампой лежали, я точных цифр сколько у нас билирубин не знаю, но врачи в РД уверяли что все нормализуется! Сейчас лечимся, а на следующей неделе пойдем анализы сдавать. Вот ведь прицепилась эта желтушка! :( Пусть наши детишки поскорее выздоравливают! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86,  сколько вам дней от роду? Почему не берет и кормишь сцеженным? Лодырь-нехочуха? Размяла хорошо? Уплотнений нет таких как жгутики? Разминать и сцеживать, если есть мазь траумель можно с ней разминать-массажировать, это единственный препарат, который можно втирать в грудь. Если плотная и расцедить не можешь, идешь в душ, горячую стр между лопаток и массируешь прям куском мыла и цедишь-цедишь-цедишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уплотнений вроде нет, нам сегодня 14 дней, лодыри мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то у нас проще относятся к желтушке. мы в палате лежали вчетвером, все детки пожелтевшие, никому кровь на билирубин даже и не брали. берут деткам с видимыми нарушениями, при подозрении на гемолитическую болезнь плода например.

Ирочка, почитай

Ссылки скрыты.

и успокойся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...