Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Я с медсестрой уже поговорила, она обещала приходить пореже, на следующей недели будем ждать в гости! ) А врач и вовсе не наш, а с инфикционки, опять в больнице нехватка кадров!

И еще мы из РД выписывались с небольшой желтушкой, врач назначила пить капсулы Саносан но 1 шт на весь день. Медсестра немного успокоила, сказала что желтушка до конца пройдет в течении недели, так что лечимся и ждем. Девочки, у кого-нибудь есть желтушка, как вы лечитесь?

мы тоже с желтушкой вписывались, уже все прошло.

Юль,и я замечают,что как только почитаю и подумаю,что у нас этого нет,так на тебе подарочек. Я поэтому и пишу мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

всем приветик!

добралась и я сюда )))

нас тоже выписали с желтушкой в пятницу,билирубин был 232, в воскресенье были на контроле,билирубин был 271, вчера снова брали у малыша кровь и билирубин был 270, очень надеюсь,что если не повышается,значит будет падать... Еще у малыша шишечка на голове родовая (гематомка), сказали,что сойдет через мес 2-3 и что из-за этого тоже и желтушка сходит медленее. Глазик один гноится,промываю и капаю капельки.

Родила 3730г, при выписке был 3460г, вчера спустя 4 дня 3570г. Завтра снова едем сдавать кровь.

Всем деточкам здоровья огромного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, Жемчужин@, ✿Элана✿, Irushka, Ritulya29, Anna_Che-Lav, Спасибки!!!Догоняйте нас и перегоняйте!!! :sling::mama_::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас посмотрела свой паспорт и увидела, что мне не поставили штамп на страничке дети... Теперь не ставят чтоли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ставят в паспортом столе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про желтушку- у нас в роддоме врачи замеряют спец прибором- битестер что линазывается. в общем прикладывают к грудке и выбегают на нем цифры. У нас тоже была желтушка. которую лампами лечили. выписали с показателями 250-180-200 на разных частях тела. скзали если к месяцу н епройдет то в больничку. Доча была желтенькая, и белки глаз тоже. Педиатр в роддоме сказала. что ребенок имеет право быть желтым три недели. Потом наша уже участковая согласилась с этим. Тьфу тьфу доча побелела за неделю, кровь мы не сдаем. Смотрим на цвет ре. Белки практически белые уже. Педиатр сказала что ложить не будет, так как все ок уже.

У нас тожже колики-газики идут неделю. Боботик не даю там вроде как с 28 дня можно. даю бебикалм.

И о наболевшем --борюсь как всегда за молоко. Пью всю эту бяку типа лактогона чаев хипп. травок всяких. Молока пока еще маловато. не хватает на пару кормлений.

Верю. что все получится. только в этот раз я не хочу набирать лишние кг. Стараюсь с этими все сделать. Извините за много буков- времени писать совершенно нет, выдалась минутка решила все новости воткнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна, в боботике тоже действующее вещество, что и в эспумизане, боботик можно с недельного возраста, специально у педиатра уточнила, сама боялась давать, почитав инструкцию. он мне боботик и насоветовал, как то эспумизан они не хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна,  Вот и мы ждем когда желтушка пройдет. В РД тоже врач каким то аппаратом измеряла уровень билирубина, сказала что все у нас в течении недели или макс 10 дней все пройдет, а врач меня сегодня просто конкретно накрутил! )

Девочки, спасибо вам, успокоили вы меня немного, я ж паникерша еще та! )) Да и у старшенького желтушки не было, вот и не знала как с ней бороться! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уплотнений вроде нет, нам сегодня 14 дней, лодыри мы

Я думаю, что идет становление лактации, надо сцеживаться регулярно и не допустить застоев. Береги грудь и руки от холода, чтоб не застудить!

 

Избыток молочка замораживай.

 

У меня со средним была желтушка сильная, нам сказали в польке давать ХЕППЕЛЬ - это гомеопатический препарат, абсорбент, только с ним сын побелел и о только к концу второго месяца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Анюта с первым вас месяцем)) желаем вам самое главное здоровья, а все остальное приложится)))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а при ГВ как долго строгая диета?Примерно до пол года?Когда можно будет питаться более разнообразно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, я потихоньку ввожу продукты. Там же алергенные многие нельзя. Съешь чуть-чуть, посмотри на ребенка, если нет высыпаний-лопай:) я сладкое поедаю во всю уже, шоколад правда только потихоньку. А так буду вводить все, что не бродит.

 

Пол четвертого, а у Гришани бодряк! Ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что идет становление лактации, надо сцеживаться регулярно и не допустить застоев. Береги грудь и руки от холода, чтоб не застудить!

 

Избыток молочка замораживай.

 

спасибо за рекомендации!!

 

Любоник, ты этой ночью не одна была с бодруюшим малышом. моя в пять проснулась, поела и лежала глазела по сторонам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем))

Ириш нас выписали тоже с желтушкой, пьем галстену, Желтушку лечить надо обязательно и пройти она должна к месяцу, иначе идет вредное воздействие на мозг и печень. Говорю не со своих слов, а со слов мамы, которая уже 40 лет в педиатрии.

 

вчера наконец таки пришла педиатр, посмотрела , ничего интересного не сказала и ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, можете меня поздравить с первой бессонной ночью... причем малыш не плакал, а просто всю ночь гулил... то памперс поменяй, то просто лежит с открытыми глазами и сопит, то титю дай, то моськи корчит... то снова памперс поменяй... и все это продолжается до сих пор...

может полнолуние так на него влияет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  Сашуль, я уже из-за желтушки у сыночка по ночам не сплю, переживаю жуть как! Вчера еще с подругой разговаривала, она меня напугала с последствиями этой бяки, а так мы лечимся урсосаном. Утром встали, вроде желтушка меньше уже или просто я так сильно этого хочу!

 

Anna_Che-Lav,  Может сынок у тебя день с ночью перепутал? У малышей частенько это бывает, главное что его ничего не беспокоит, а ты старайся отдыхать когда он спит, домашние дела подождут! )

У меня старшенький ровно в месяц перестал спать днем, глазенки выпучит и лежит лепечет, причем ему нужно было чтобы я была рядом постоянно! Вечером муж сменял меня и я могла спокойно заняться своими делами, зато ночью все крепко спали, сынок просыпался на кормление через 3-4 часа, а мог и 6 часов спокойно спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, вот именно что он и почти весь день бодрил... Спал только на гулянке и два раза днем по часу полтора... После купания у него истерика почему то была, и вот после нее что то не спал нормально... Купается молча, а одевается после купания с вселенским криком

 

Ну и до этого он ночью строго два раза вставал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ириш не переживай, мы тоже с желтушкой, особенно личико хорошо желтенькое, но мы лечимся и с малышами нашими все будет хорошо. Мне еще педиатр в роддоме посоветывала малую раздевать до памперса и выкладывать на подоконнике на солнышко, так что когда есть солнце мы принимаем солнечные ванны

 

Anna_Che-Lav, Ань у нас тоже истерика после купания, обрабатываю малую в несколько заходов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки, выкладывать на солнышко и водичку пить давать- это сочетание выводит билирубин быстрее.

 

кто-то спрашивал про сбор молока. Я две порции молока могу в одну бутыль соединить. И если первая порция была в холодильнике. Так же со старшим делала. Все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки! А у меня паника у нас просто страшный коньюктивит глазики очень гноятся, а под одним глазиком прям сине-красное вызвала врача вся на иголках. У нас тоже желтушка лечим галстеной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  У нас солнышка уже практически нет, а воздушные ванны мы обожаем! И кстати одеваться тоже не любим, протестуем! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

водичку пить давать

блин, девочки, ну какая водичка. если ребенок на ГВ, ничем его допаивать не надо, в молоке жидкости предостаточно. Почитайте литературу современную по ГВ. Это как моя свекровь 30 лет назад поила водой грудных детей, так и щас мозг выносит, что она наверное пить хочет, логики ноль.

 

KISSUNCHIK, зачем диета строгая? я вообще не держу диету, ем все, кроме цитрусовых, кофе, бобовых, капусты и орехов. овощи потихоньку стала есть, посмотрела, что у ребенка нет аллергии, ем теперь спокойно. Мне и без диеты кушать хочется все время)

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы проснулись в 4 и висели на сиське. Кошмар какой-то,мне нервов не хватает :-( тоже мне мать,называется :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, если бы на титьке висел все это время, было бы понятно что ему надо... Но нет же, он просто лежит с открытыми глазами, покряхтит изредка, попукает... Он до сих пор не спал нормально, в тревожный сон примерно на час провалился- я хоть позавтракала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  Выздоравливайте поскорее! ) Нам в РД глазки каким то кремом или мазью обрабатывали, чтоб не гноились, а название я даже и не спросила...

Ты галстену как даешь, помогает? Анализы уже сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...