Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Колибри 2, ничего! мне кажется наоборот в возрасте материнство иное :Hello:;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Колибри 2, ничего! мне кажется наоборот в возрасте материнство иное :Hello:;)

Просто уже жизненный опыт есть и с годами мудрее становишься, на все по другому смотришь! )) От состояния здоровья многое зависит!!! Вот читаю я вас и думаю, может и я в зрелом возрасте решусь на третьего малыша! А мужу хоть сейчас подавай еще одного ребенка! :D

 

коркуноff,  Какой чудесный малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется бэби план специально создали для улучшения демографической ситуации)))) вроде хотела одного ребенка, родила, успокоилась, а смотришь на сайте на положительные тесты, узи, животики каждый день и снова хочется все это пережить и испытать эйфорию, когда впервые видишь своего ребенка)

 

коркуноff,  Малышок-прелесть))) я смотрю у нас в группе у всех одинаковое плав. средство:)))))

Изменено пользователем ark_marina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ира , тебе как раз девочка не помешает , разбавить мужское царство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется бэби план специально создали для улучшения демографической ситуации)))) вроде хотела одного ребенка, родила, успокоилась, а смотришь на сайте на положительные тесты, узи, животики каждый день и снова хочется все это пережить и испытать эйфорию, когда впервые видишь своего ребенка)

:D Ага, так можно постоянно планировать, беременеть и рожать! :D И вообще то дело не в форуме, а в желании, просто кто то хочет еще деток, а кто то нет! :)

 

natali_28,  Это врядли! У нас в роду рождение девочки бооооольшая редкость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы думаем,что делать с мат.капиталом.Муж хочет в ипотеку влезть,а я боюсь :(

Это ж такая кабала.А мы еще планируем пристройку делать к дому.И как совмещать все это???И за ипотеку платить надо и на стройку деньги нужны,а на что жить-то в это время?В общем я как всегда в панике)))

 

так трптьте мат.капитал на пристройку - это к категории улучшения жилищных условий. У нас в городе делается в пенсионном так: утверждаешь смету, несешь ее в пенсионный, все еще раз уточняешь. Потом делаешь пристройку и к ним с чеками - переводят деньги по чекам на номер карты, считай, компенсируют затраты. И так по каждому чеку. Заранее деньги не дают, только после строительства:(

 

Вот мне так же свекры говорят, вложить деньги в недвижимость! Но во что? Даже комнату не купить!Сумма не велика для этого, а ипотеку брать не собираемся!

 

Девочки, а до какого времени нужно определиться как потратить мат капиталл?

 

Людочка, я восхищаюсь тобой! Ты молодчина! Конечно в жизни тебе обязательно встретиться хороший мужчина, который полюбит и тебя и Гришеньку! Я тебе искренне это желаю! ) ) )

 

Да вроде времени нет. По идее, мат. капитал индексируется с каждым годом, т.е. растет как для всех, если ты его не тратишь. Но я скептически к этому отношусь - придет кто-нить к власти и отменит все.

Мы хотим продать двушку и купить трешку с доплатой из мат.капитала. Получается так: берешь в банке кредит или ипотеку на сумму мат.капитала, а потом ее гасишь хоть на следующий день. НО не все банки такое принимают - им не выгодно давать такие кредиты и ипотеки - навара нет никакого. Поэтому дадут кредит либо а) с особым условием (с переплатой в случае досрочного погашения кредита), либо б) только некоторые банки дают кредит/ипотеку ПОД материнский капитал ( у нас в городе таких всего 3). В случае ипотеки/кредита можно использовтаь мат.капитал НЕ ДОЖИДАЯСЬ 3х лет.

Геморр только в том, чтобы согласовать куплю/продажу с опекой - нужно чтобы они дали согласие на эту сделку, т.к. права ребенка не должны быть ущемлены. А это: ему должна гарантироваться доля в новой квартире и переезд должен быть с улучшением жил.условий (т.е. в меньшую площадь не въехать). И еще геморр в том, чтобы продать двушку и сразу купить трешку. Тут все упирается во время. Но мне кажется, что покупка недвижимости и переезд сами по себе геморройны:)

 

Я своему мужу предложила опять новогодний сюрприз устроить :Crazy: чтобы и третий ребёнок в сентябре родился :D Он согласен , только через пару лет :Crazy: :Crazy: :D .Что то поздновато мы начали, мне уже не 18 :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

ой да ладно. Заграницей вообще после 35 только задумываться о детках начинают:) Все мои американские друзья еще в холостяках и холостячках - не готовы, рано. А им за 35:))

 

:D Ага, так можно постоянно планировать, беременеть и рожать! :D И вообще то дело не в форуме, а в желании, просто кто то хочет еще деток, а кто то нет! :)

 

natali_28, Это врядли! У нас в роду рождение девочки бооооольшая редкость!

 

 

и у нас тоже! муж прикалывается: "может еще раз за девочкой, которая потом мальчиком окажется?". А мне чет пока не очень хочется трех сыновей :Crazy: Может лет через 5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто уже жизненный опыт есть и с годами мудрее становишься, на все по другому смотришь! )) От состояния здоровья многое зависит!!! Вот читаю я вас и думаю, может и я в зрелом возрасте решусь на третьего малыша! А мужу хоть сейчас подавай еще одного ребенка! :D

 

 

Ириша, всего 2 месяца прошло, а у тебя мысли уже появились про третьего :) Молодец! А то "никогдаааа больше"! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  Как сложно то... :( Придумали геммор для мам! :(

 

OlgaSchh,  Не не не!!! Не сейчас!!! Я ж говорю лет через пять и то потому что муж уже сейчас намекает!!! :D Я тут проговорилась про монстры, так он обрадовался, говорит "так ты после М уже можешь забеременеть" ! :D После этого мне еще боязней стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Как сложно то... :( Придумали геммор для мам! :(

 

OlgaSchh, Не не не!!! Не сейчас!!! Я ж говорю лет через пять и то потому что муж уже сейчас намекает!!! :D Я тут проговорилась про монстры, так он обрадовался, говорит "так ты после М уже можешь забеременеть" ! :D После этого мне еще боязней стало...

 

Я ьы не смогла. Погодки - это адски тяжело. Считай, у тебя один на горшок еще не ходит, сам себя не обслуживает, сам поесть не может, ну и тэ дэ. И второй такой же.

У меня муж работает рейсами: 20 дней на работе 10 дней дома. Зимой будет работать 5 на 2, но с 9.00 до 20.00, дома только в 21.00. Я к вечеру с высунутым языком. И это при том, что Яра сам одевается, раздевается, на горшок садится, кушает. Все равно тяжело - следить за двумя сразу. А уж погодками...Лучше сразу застрелиться:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в планах детей больше нет! Хватит уже.Есть и мальчик, и девочка!

 

А ты, Люд, обязательно встретишь того, кому захочется родить. Я вот своему первому родила мальчика,тоже очень хотел сына, прям слов нет. В итоге-ни я, ни сын сильно ему не понадобились потом. Опомнился, только когда ушла от него. Потом-да слезы, сопли, но поздно. И говорил, что кому я нужна буду с ребенком... А оказалась нужна, да так, что в свои 35 решила родить именно ЕМУ малявку, о чем еще ни секунды не пожалела ТТТ. А утебя вообще все впереди, какие твои годы ;) ! А то чучело опомнится, это точно, но скорее всего будет поздно. А ты Гришуне свою фамилию дай, чтобы от того муд...ка ничего не осталось! Ты умничка! :flower:

 

А нам, девочки, привезли сегодня шезлонг... Не могу ничего сказать, не пойму. Укачалась она быстро, но ненадолго. То есть она спит в нем, пока работает укачивалка, только это прекращается, она просыпается. А еще, что меня смущает-не укачивает ли ее? Я имею в виду, как на море, в машине и.т.д Как это понять? а так просто она лежать в нем отказывается, даже с музыкой и игрушками((( К сожалению... Растворилась моя последняя надежда(((( Эх! :( А как у вас обстоит дело с качалками? Кроме рук, разумеется))))

 

Во накарлякала!

 

коркуноff, Такая хорошая кроха!!!! А у нас с тобой был одинаковый ПДР! Я помню по линейкам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28,  после КЭС полтора года??? Так долго? Я думала год. Но тут еще зависит от того, как карты лягут))) у меня подруга 9 месяцев назад родила девочку экстренное Кс. Года через 5 планировала второго, а на днях с ней говорю, а она на 2 месяце беременности)))) хотя они предохранялись)))) вот так вот )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, долго? а думала что 2 года рекомендуется. 1,5 для себя оптимальный срок выбрала. все таки тяжело с двумя малявками без бабушек будет. А там действительно как карта ляжет. Но 2 хочется, а по хорошей жизни можно и 3 :D Тут врачи ничего не говорили, потому что после кс не смотрели даже.

Самой не верится, раньше говорила что мне и одного ребенка хватит. а как Тёмка родился уже и о других задумываюсь ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот врачи тоже ничего толкового не сказали по поводу того, через сколько беременеть можно после КС, отделались стандартными фразами-оптимально через 3-5 лет, спираль сказали пока не ставить, таблетки не пить...презики ваще бесят..вот сижу и трясусь...боюсь не забеременеть, а за шов((( а так бы тоже уже наверное в бой рвалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а я наоборот, теперь воспринимаю свою маму просто героиней с детьми- погодками. Как она справилась я не знаю, она получается забеременела через 2 месяца после родов. Не, я так точно не хочу, мне бы хоть дочку поднять) Слабачка я по сравнению со своей мамой)

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за комментарии. У меня такой вопрос: чем можно вылечить насморк малявке,а то мы сопим носом. Аква-марис закапываю,отсасываю если чего есть и капли деринат капаем. Но помогает ненадолго. Что еще можно сделать,а то мы и спать стали плохо? Может в пн к лору схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коркуноff,  все правильно делаете, просто насморк быстро не проходит, у нас 2 недели был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))) у нас сегодня было удивительное дело - Владик проспал 5 часов без перерыва, поел и еще 4 проспал :) )) Такого ни разу не было) Но первые 5 часов сна я не спала. поэтому все равно не выспалась :(

 

коркуноff, у нас уже третью неделю насморк, все тоже самое делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариша, здорово как! Я когда читаю, что у кого-нибудь из наших мамочек детки стали дольше спать, тихонечко радуюсь, что и до нас очередь дойдет! У нас тоже маленький прогресс, пару раз ночью через 3 часа просыпался, а не каждые 2 часа как обычно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня как по расписанию как раз каждые 2 часа))) я уже не жду,если честно,что нам светит хотя бы 4-5 часов без подзарядки проспать)))

Всем приветы!

Олечку и Ульяшу с мини даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнька, поздравляем Вас с Ульяшкой с мини-праздником! 2 месяца! Ура!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! нашла интересную статью

про то,когда родился малыш

m.baby.ru/post/view/78588207-219392

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, судя по этой статье,мы дважды под знак Луны попадаем :)

 

RsentybrytaIG0RsPRdobrqmPRutromIG2IG2.png

CARенина, OlgaSchh, какие Вы ранние))))Спасибо,дорогие мои)))))

Изменено пользователем Olunscka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Олюнька, с двумя месяцами вас! Ростите здоровенькими! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галя, а я по твоему, кажется, совету положила его на бок спать и он так спокойно спал) до этого всегда на спине спал.

 

Olunscka, Оля, поздравляю Улечку с 2-мя месяцами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka,  Олюнечка, мы не ранние, у нас уже 12 было!

Олюня, я в честь вашего праздника схожу в парикмахерскую сегодня! :D

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...