Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Юлия 2606, А ты, Люд, обязательно встретишь того, кому захочется родить. Я вот своему первому родила мальчика,тоже очень хотел сына, прям слов нет. В итоге-ни я, ни сын сильно ему не понадобились потом. Опомнился, только когда ушла от него. Потом-да слезы, сопли, но поздно. И говорил, что кому я нужна буду с ребенком... А оказалась нужна, да так, что в свои 35 решила родить именно ЕМУ малявку, о чем еще ни секунды не пожалела ТТТ. А утебя вообще все впереди, какие твои годы ! А то чучело опомнится, это точно, но скорее всего будет поздно. А ты Гришуне свою фамилию дай, чтобы от того муд...ка ничего не осталось! Ты умничка!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/47360-sentyabryata-rodilis-mamy-vmeste-sobralis/page__st__6220#ixzz2knJS2wQH

А я и так Грише свою фамилию дала. Более того, я в графе "отец" прочерк поставила, чтоб потом не бегать за ним и не клянчить разрешение на вывоз за границу. Да еще и гражданство у него двойное. Фу-фу-фу! Нам такие пляски не нужны!

 

Olunscka, девочки! С парочкой вас! Желаю здорового и продолжительного сна вам обеим и молочных речек:D

 

Всем доброе утро! У меня Гришенька на погоду вчера куксился((( ничего понять на могла, сегодня выглянула в окно и ве встало на свои места. Какая-то фигня с неба сыпется, пасмурно((( ква-ква

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

OlgaSchh,  о, парикмахерская это хорошо, я тоже хочу сходить, кончики подровнять, но никак не выберусь)) Тимка с папой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, тоже хочу! А то перед сыном неудобно уже:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а мы все болеем(((чем лечит нас можно? малышу капаю хьюмен, и сегодня купила оспиратор отревин, а сама сосу лисобакт.......ночью встала от того что замерзла ((((((((((у нас как всегда отопление на уровне(

 

а я сама себя стригу :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: уже лет 5 где-то...извращенка )) я купила краску для бровей) надеюсь получится что то путнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, у нас тоже с отоплением ж...па(((( Мерзнем. Вот и не кутай, если у нее и нос и руки холодные(((

 

А у нас сегодня пипец. Только в 4 утра улеглась и то ненадолго. Схожу потихоньку с ума... Вчера с семи утра до сегодняшних 4 утра на руках почти все время! :Crazy: И шезлонг с песенками и укачиванием до одного места( Ща ее туда кинула, хоть чаю выпить( Тоже уже заколебало все. И папа наш еще больной. Короче, все один к одному.

Когда вчера отчаяние захлестывало с головой, вспоминала Веронику (помните, девочку, у которой тройняшки все умерли), сразу попускало...Тихонечко благодарила Бога, что он мне ее дал здоровенькую, пусть и беспокойную... Прорвемся, девочки! Главное, что они у нас есть! :mama:

79646976.jpg

 

мы всегда встаем в 9-10 утра)

да-да, и мы теперь на боку спим, подпертые подушкой))

 

ой, девочки, решила я сегодня в мобиль песенок закачать, до этого у меня там классика была и просто мелодии. так вот сидим мы с Никусей вконтакте, я нахожу песенку, включаю ее, она слушает, а я скачиваю) и вот результат:

Ссылки скрыты.

сладюсечки)))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня первый раз получила молочку для кормящих мама - 8 литров молока и 2 сока маленьких :D

 

да, кстати, пособие так и не перечисляли. в какие сроки его вообще должны перечислять? с какого по какое число каждого месяца, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галочка, ты какое пособие имеешь ввиду? Ежемесячное или разовое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ежемесячное,разовое мы в октябре получили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Маришка, да, Тима с папой, в ДМ поехал за подгузниками :) Муни хочу попробовать.

 

Любоник,  Людочка, мне уж тоже перед сыном неудобно было :) Перед родами поленилась съездить :( корни так отросли

 

CARенина,  Галечка, ну какая прелесть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ежемесячное,разовое мы в октябре получили

Всем привет ;) Галя, надо на работе писать заявление на отпуск по уходу за ребенком, они и перечисляют пособие. Больничные то скоро у всех нас заканчиваютсЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне молоко и сок не дают :( енто где узнавать надо? А пособие еще рано получать, по крайней мере у меня больничный по бер и родам по 20 ноября, только потом начнут пособие перечислять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не работаю. Писала заявление в соц.защите еще в начале октября. Сказали,что перечислят в октябре. Уже середина ноября,а денег нет.

На молочную кухню дает рецепт педиатр

 

А когда была беременная, рецепт давала гиня. Тогда давали 2 литра молока и 3 срка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  А ты еще на больничном или уже в отпуске по уходу за ребенком? Заявление на работе писала?

 

Я до 5го декабря на больничном, потом уже заявление напишу и буду в отпуске до 1,5 лет. А выплаты там предусмотрены небольшие, только на подгузы и мелочь всякую хватит!

 

Ну вот пока писала, Галя уже на мой пост ответила! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а сколько пособие? а то я тоже не работаю, может написать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, я думала тока у нас жопа с отоплением :D точно главное что живы,я это после аварии поняла,а беспокойство перерастут, а ты у нервопотолога была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, Это точно! Нет, мы к невропатологу пойдем в 3 месяца. А вы уже ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Olunscka, с 2 месяцами Ульяну!

Ссылки скрыты.

девочки , а сколько единоразовое пособие по родам в России,Украине? У нас 25000т.руб. Раньше в 2 раза больше было. а теперь урезают всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, были в полтора месяца! нсг делали....просто она спрашивала как спит, как засыпает итд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а сколько пособие? а то я тоже не работаю, может написать)

2500 почти

Единоразовое 13 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас к невропотологу записали на пн. Получается в 1,5 месяца. А вот ортопед еще даже и не звонил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если работали то на первого ребенка до полутора лет- 40 проц от оклада на второго и следующих 60 процентов

 

всем приветы! ОЛЕЧКА С МЕСЯЦАМИ УЛЕЧКУУУ

 

У нас единовременное 20 000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы проходили в месяц невролога и его же назначили в 3 мес проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, Fannis, Жемчужин@, ark_marina, Любоник, \Девочки спасибо :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  Мне на работе сказали что ежемесячное пособие будет расчитываться в размере 60% от средней зп. И со старшим так же было.

 

Имеется ввиду пособие считали не от оклада, а от средней зп за год. На первого ребенка 40%, на второго 60%! Обидно конечно что платят копейки, государство говорит " рожайте", а помощи никакой, тем более обидно что работаешь уже не мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...