Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Всем прривет!!

Olunscka, Ульяшку с двумя месяцами! :)

 

Мы сегодня устроили маме шопинг! :) Правда настоение было фу и я обощлась только пуховиком и платьем...

Жемчужин@, это у нас еще хорошо, хоть как то помогают, и декретные и пособие и единовременное пособие... есть страны где даже рабочее место за тобой не оставят...

Я бы обратила внимание на мед.обслуживание детишек, в поликлиниках все на таком поганом уровне, что врачи сами оттуда убегают :(

 

Вчера первый раз посетили невролога, пошли к платному, так как уже третий месяц, а к бесплатному мы так и не попали...

Нашел кривошею, хотя ни один врач до этого ее не видел...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Всем привет! :Hello:

девчонки на СВ-сколько смеси после тити сейчас даете малышам?или разделяете кормления грудью и смесью?

у кого-нибудь малышастик хорошо сам переворачивается на бочок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, точно от средней зарплаты… а по мне и 60 процентов от того что получала отлично! хоть у меня и есть своя карта от счета мужа но я свои :sorry: :sorry: :sorry::confusion: деньги люблю- не дарить же ему на те что он заработал - подарки то :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, поздравляю вас с 2 месяцами!

Натали***, у меня всегда по разному съедает. даю 2-3 раза в день смесь, после груди, когда 40 мл съест, когда 60, на ночь может и 100. На бочок поворачиваться, когда на мобиль глазеет, но не всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Olunscka, поздравляю вас с Ульяночкой!!

Ссылки скрыты.

 

Вот девочки и мой черед пришел - сегодя месы начались :( а я так надеялась хотя бы полгодика побалдеть еще. и маляая целый день капризничает :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, поздравляю вас с 2 месяцами!

Натали***, у меня всегда по разному съедает. даю 2-3 раза в день смесь, после груди, когда 40 мл съест, когда 60, на ночь может и 100. На бочок поворачиваться, когда на мобиль глазеет, но не всегда.

Настя,а даешь только когда чувствуешь что совсем мало грудного было?взвешиваешь или сцеженным кормишь чтобы понимать количество съеденного и необходимой смеси?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Да нам немного повезло, хоть какие то выплаты есть, но все равно маловато! У нас в городе подумывают молочную кухню закрывать, а вместо этого выплачивать ежемесячно по 200-300 р, смешные деньги!

 

Вы будете массаж делать чтоб кривошею исправить? Что то в последнее время многим ставят такой диагноз.

 

Натали***,  Наташ, у нас раз на раз не приходится, когда и 60 мл смеси может высосать, а когда и 120 мл. А еще я заметила пару дней назад у нас видимо был очередной скачек роста, весь день на тите, а вечером пытались сами перевернуться со спинки на бочек! И еще мы обнаружили ножки и ручки! Любим ножками упираться и отталкиваться, кулачек вот уже третий день насасываем, пытаюсь отучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Да нам немного повезло, хоть какие то выплаты есть, но все равно маловато! У нас в городе подумывают молочную кухню закрывать, а вместо этого выплачивать ежемесячно по 200-300 р, смешные деньги!

 

Вы будете массаж делать чтоб кривошею исправить? Что то в последнее время многим ставят такой диагноз.

 

Натали***, Наташ, у нас раз на раз не приходится, когда и 60 мл смеси может высосать, а когда и 120 мл. А еще я заметила пару дней назад у нас видимо был очередной скачек роста, весь день на тите, а вечером пытались сами перевернуться со спинки на бочек! И еще мы обнаружили ножки и ручки! Любим ножками упираться и отталкиваться, кулачек вот уже третий день насасываем, пытаюсь отучать!

Ирин,это кол-во за одно кормление у тебя или всего?а как ты тогда завариваешь по 120 всегда,а там сколько съест?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Я смесь не всегда даю, если Владик после кормления засыпает то не даю бутылочку, а если истерит,выгибает,грудь теребит, даю смесь 120 мл, но он редко столько высасывает. Ночью с титей спим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, даю когда она орет белугой под грудью и ничем ее не успокоить кроме смеси. делаю всегда 90 мл смеси, а она уж сколько выпьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  у нас вообще молочки нету, хотя я бы с удовольствием получала бы, молочка у нас в почете в семье.

 

Девочки, ни у кого детишки не стали рукоядными? Мой наяривает пальцы и кулачки по очереди, то один палец то два то весь кулак засунет и сосет :) главное что не голодный и соску вместо ручки не берет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, у меня пытается но я напяливаю варежку она не вкусная :Hello:

 

я конченный шопоголик - не могу экономить на детях- купила сегодня докучи к санкам (оказались офигенно удобные) еще и коврики мини- игровые для ванной на присосках- муж над мной ржет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  варежки с нас слетают быстрее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки проверяйте почтовые ящики :D ОСОБЕННО ТЕ КТО ЖИВЕТ НА ГЛАВНЫХ ПОЧТОВЫХ ПУТЯЯЯЯХ :malicious: :malicious: :malicious: моя посылка прибыла вчера еще к кому то :malicious: :malicious: :malicious:

 

Anna_Che-Lav, я старшей мазала чем то пальцы чтоб не сосала но не помню чем- средняя сосала сутками меня :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, у меня так же, уже вторую неделю наяривает) я читала, что это пресекать не надо, ребенок узнает, что у него есть руки и пробует их на вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  надеюсь когда обнаружит ноги в рот их не потянет :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, забыла предупредить - У НАС НЕТ ПОЧТАЛЬОНА, поэтому извещения мне не придут. Только если сама на почту бегать буду и спрашивать...:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, точно от средней зарплаты… а по мне и 60 процентов от того что получала отлично! хоть у меня и есть своя карта от счета мужа но я свои :sorry: :sorry: :sorry::confusion: деньги люблю- не дарить же ему на те что он заработал - подарки то :malicious:

Девочки, по ежемес. пособию ограничение есть, максимум 14000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Оль а у меня как раз 12000 :D :D

 

Ссылки скрыты.

 

Рыжик1984, БЕГИ КАТЯ БЕГИ :D :D :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  надеюсь когда обнаружит ноги в рот их не потянет :)

Потянет и еще как! :) Ване так нравилось пальцы ног сосать, это было что то! Я все удивлялась как такой бурундучек умудряется ноги до рта дотянуть!

И кулачек Владик любит сосать, аж причмокивает! ) )

Изменено пользователем Жемчужин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а мы кулак не сосем.. и за игрушками только левой тянемся и рассматриваем только левую, ..меня это беспокоит.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, мож левша КАК Я ;):reverans: - ничего такого нету

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас кулачки вкуууусные) я тоже не пресекаю,пусть изучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а мы кулак не сосем.. и за игрушками только левой тянемся и рассматриваем только левую, ..меня это беспокоит.. :(

Не наговаривай на ребенка, все у вас нормально и все детишки разные! Мы пока к погремушкам не тянемся, любим когда кто то ими брякает, а сами не хотим! Хотя в ручке легкую погремушку уверенно держим!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки я забелела,че делать?чай с малиной можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...