Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Жемчужин@,  вот она в правой руке держит, если вложить, но тянется и бьет только левой. Я всяких ужастей начиталась, теперь боюсь. У невролога в месяц были, отклонений не было, кроме дрожащего подбородка иногда, когда сосет. Но мне теперь кажется, что у нее ручки трясутся, хотя муж не видит. И вздрагивает она от резких звуко, и долго смотреть может в одну точку, и ручки холодные у нас и кожа мраморная на ручках... капец, я мнительная!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Fannis, ой, как классно написано...

Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/47360-sentyabryata-rodilis-mamy-vmeste-sobralis/page__st__6300#ixzz2kqQPR6dc

прелесть просто... :mama: (вот люблю этот смайлик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эт че? Одни мы не спим???? Алька, смотри!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет - мы финтим и не перекладываемся в свою кровать- сижу качаю :D

 

мышцы рук….

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет - мы финтим и не перекладываемся в свою кровать- сижу качаю :D

 

мышцы рук….

Привет!!!

Тимка тоже два раза поспал в кроватке, а после третьего кормления запротестовал!

Сижу. , качаю...

Ноги и попу на фитболе :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Жемчужин@,  вот она в правой руке держит, если вложить, но тянется и бьет только левой. Я всяких ужастей начиталась, теперь боюсь. У невролога в месяц были, отклонений не было, кроме дрожащего подбородка иногда, когда сосет. Но мне теперь кажется, что у нее ручки трясутся, хотя муж не видит. И вздрагивает она от резких звуко, и долго смотреть может в одну точку, и ручки холодные у нас и кожа мраморная на ручках... капец, я мнительная!!

О, подруга по мнительности! :D Я точно так же переживаю только вдвойне, муж говорит "отдыхать мне надо, а то все кажется" , :D да и педиатр после осмотра мне еще раз сказал все с сыночком хорошо, а я ведь дотошная, ну он и посоветовал мне валерианки попить и гулять больше на свежем воздухе! )))

Если у вас на плановых осмотрах все хорошо, то переживать не стоит! ))) А если б что то было не так, то неонатолог в РД еще б сказал! Так что успокаиваемся и наслаждаемся счастьем материнства! ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все про погремухи пишут. Нам 2,5 месяца, а мы ни разу еще не держали погремушку. Нет он хватается конечно за игрушки, которые висят на коврике, но так чтоб осознано потянуться и взять нет. Только стучит по ним и все. Но мне кажется, что все нормально у Грихи с развитием. Он реагирует по своему на каждого члена семьи, любит в пип-мап и ку-ку играть, осознано улыбается... Не вижу поводов для паники. У кого-то дети с 8 месяцев ходят, а у кого-то в год. У меня племянница в год трандычала как сорока, а в 2,5 года уже все звуки выговаривала и даже "рррррр" и "шшш" а ее сверстники некоторые до школы картавые ходили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  доброе утро! У меня Тимка тоже сам еще не берет погремушку. А если ему в руку вложить, подержит ее неосознанно. Тоже считаю, что так и должно быть, схватит сам еще.

А там он гирляндой из погремушек играет, ручками по ним долбит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже присоединяемся к недержащим погремуху :D . Я, если честно, даже не пробовала ему давать, так как заранее знаю, что не станет еще пока держать он.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Сегодня с мини датками поздравляем Нармину с Назаром, Анечку с Мироном и Вику с Андрейкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мало того что простуда, так еще и месики пришли(( грусть печаль

Fannis, попробую найти у себя в городе,

погремуху тоже не держим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне молоко и сок не дают :( енто где узнавать надо? А пособие еще рано получать, по крайней мере у меня больничный по бер и родам по 20 ноября, только потом начнут пособие перечислять

 

а должны давать? Кому вообще полагается молочная кухня???? Только тем деткам, кто на ИВ или СВ?

 

Жемчужин@, точно от средней зарплаты… а по мне и 60 процентов от того что получала отлично! хоть у меня и есть своя карта от счета мужа но я свои :sorry: :sorry: :sorry::confusion: деньги люблю- не дарить же ему на те что он заработал - подарки то :malicious:

 

А почему 60 процентов на второго? Ставка на второго тоже 40 процентов. как и на первого. Вроде так. Или я что-то неправильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  Мы на СВ смесь будут выдавать с 3х месяцев, но я ее продавать буду, т к "малютка" или "нутрилак" нам не подойдет, а с 6ти месяцев выдают детские соки и молочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Оль а у меня как раз 12000 :D :D

 

Ссылки скрыты.

 

Рыжик1984, БЕГИ КАТЯ БЕГИ :D :D :D;)

 

Так это мне посылка пришла?:)))) хахаха

 

блин, а мы кулак не сосем.. и за игрушками только левой тянемся и рассматриваем только левую, ..меня это беспокоит.. :(

 

У меня муж левша. Ничего страшного в этом нет. Единственное неудобство - найти ему мышку для леворуких :Crazy: Он же ж геймер, ему нужна хорошая мышка, со всеми причиндалами. И для левшей. А такие в мире делаются на заказ:) Вот лежит в шкафу подарочек на новый год:))

 

Anna_Che-Lav, у меня пытается но я напяливаю варежку она не вкусная :Hello:

 

я конченный шопоголик - не могу экономить на детях- купила сегодня докучи к санкам (оказались офигенно удобные) еще и коврики мини- игровые для ванной на присосках- муж над мной ржет

 

я ищу такие коврики!!!!!:)) Дай ссылку плиз. Ты просто кладезь знаний:)

 

Рыжик1984, Мы на СВ смесь будут выдавать с 3х месяцев, но я ее продавать буду, т к "малютка" или "нутрилак" нам не подойдет, а с 6ти месяцев выдают детские соки и молочку!

 

А мне с первым ничего такого не давали...Это от того, что на ГВ? Или соки и молочка всем малышам положена??

 

Fannis, классно написано! Скопировала себе на страничку.

 

Любоник, то же самое с погремухой - один в один:))

 

Мироша пытается ползать, еще рефлекторно, необдуманно: попу кверху, голову вниз, руки по швам, ножками отталкивается и ползет в подушку:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а должны давать? Кому вообще полагается молочная кухня???? Только тем деткам, кто на ИВ или СВ?

 

 

 

А почему 60 процентов на второго? Ставка на второго тоже 40 процентов. как и на первого. Вроде так. Или я что-то неправильно поняла?

я получаю молочку как кормящая мать - 8 литров молока Агу мама и 2 маленьких сока раз в месяц. Рецепт на молочную кухню дает педиатр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ооооо! У вас еще молочные кухни имеются? У нас они давно исчезли как понятие)))

 

Всем доброе утро! Присоединяемся к недержащим погремухи)))) Всунула как-то ей на днях в ручку погремуху,а она ею махнула неосознанно и стукнула себя по лбу,разоралась, на этом наши эксперименты пока закончились. Еще любит пищащие игрушки резиновые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Кать если б ты раньше написала про то что тебе эти коврики нужны я б тебе их подогнала :D :D :D - я в совместной закупке ухтинской себе взяла - тебе их проще поискать у себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-то есть режим? и есть те, у кого детки только 1 раз в день спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у нас есть режим - конкретно часы с 6 до 7-20 утра - дочек провожаю поэтому в пять бужу Федоса мою попец играю кормлю и умурыживаю спать, к 6 утра, днем он у меня весь день со мной или рядом- когда спит когда нет, в полпятого я его кормлю пакую и на улицу в сад за средней, в коляске когда спит когда таращит глазенки, в шесть приходим домой едим с дочками Федя шпионит за нами с шезлонга- вечером с 19 до 21 я стараюсь держать для старших- Федю к 19 купаем вместе с дочами (они помогают) потом я его кормлю и укладываю чтобы с старшими побыть. ночью как проснется так и кормлю-мою-ложу спать. в основном интервалы у нас каждые три часа ну или 4 если с утра спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у кого датки сегодня -поздравляю! :flower: :flower: :flower: у нас тоже погремухи сам не берет. если в руку ему суну то может помахать неосознано. Он по игрушкам висящим на дуге коврика хорошо стучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не работаю. Писала заявление в соц.защите еще в начале октября. Сказали,что перечислят в октябре. Уже середина ноября,а денег нет.

На молочную кухню дает рецепт педиатр

 

А когда была беременная, рецепт давала гиня. Тогда давали 2 литра молока и 3 срка )))

Галь,я писала заявление 26 сентября,а деньги получила только позавчера на карточку)ТАк что жди)

 

Девочки у вас даже на ГВ месячные приходят,а у меня что-то нет еще ничего :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, а я вот вчера чето погорячилась насчет М.. сегодня ничего нет, вчера мазнуло и все, так и не дождалась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  Я на работе по поводу выплат узнавала, 60% от средней зп за год на второго ребенка, работала в госучреждении. Да и не может быть 40% этож вообще копейки! Ты поузнавай у себя на работе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже раз покапало с утра и все :Crazy: :Crazy: че это еще такое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...