Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Рыжик1984,  Вот и я так же считаю! У нас показаний к массажу нет, а врачи многих вот так обзванивают и предлагают свои услуги! Невролог сказала массаж нужен всем малышам как минимум два раза в месяц! Так я и делаю массаж в виде поглаживаний, ножки-ручки разминаем, велосипедик делаем, в ладушки играем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки,у меня к вам вопрос.Со старшими детьми такого не было.Дочка совсем не воспринимает папу (((Я уже не знаю,что делать.Она не хочет у него на руках быть даже минуту.И если бы только на руках....Даже когда она у меня на руках сидит,а он с ней начинает разговаривать-начинает плакать навзрыд((((((((((((((((((

Когда она была поменьше он спокойно ее носил на ручках,перепеленывал,а сейчас вот такая ситуация(((((((((((((((((

Причем она ТАК относится ко всем чужим людям...Но папа же свой,родной.Да,он работает пять дней в неделю,допоздна.Но вечером старется хоть полчасика,но уделить детям.А по выходным все время с нами.Но дочка с ним не хочет быть ни минуты.Моя мама вообще может 5 минут в день побыть с ней всего,но с ней дочка нормально "разговаривает")))общается и на ручках нормально сидит.Я вообще первый раз сталкиваюсь с тем,что ребенок в столь раннем возрасте так различает "своих" и "чужих".Обычно это происходит намного позже.

Почему она так к папе относится???Не могу понять.Наш папа оченб мягкий человек,он не повышает голос,спокоен всегда,очень любит детей.Старшие дети к нему тянутся,а младшая на дух не переносит(((

Может кто-то что-то слышал про такое?Что-то посоветуете нам?

 

У Яры тоже самое было: такая реакция НА МУЖЧИН. Плакал на папу, деду, дядю и всех-всех. Причем папу видел только по вечерам. Пройдет, малышке нужно время. Насильно тоже не заставляйте - испугается еще больше. Пусть будет с папой и детками в одной комнате. Слышит его голос, привыкает. А потом папа потихонечку будет ей на глаза показываться. Так и привыкнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, самое страшное это защемление чего я досмерти боюсь!все хирурги утверждают что непросмотрите если защемет,что в течении 2-3 часов нужно будет прооперировать а иначе будет отмертвление части кишечника которая у нас в мошонке!сначала напугают а потом типо,молитесь чтобы этого не случилось!у меня честно уже сил нет...и слушать всех родных что все наладиться!конечно проще говорить все хорошо,когда тебя это не касается!не дай бог никому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Вот и я так же считаю! У нас показаний к массажу нет, а врачи многих вот так обзванивают и предлагают свои услуги! Невролог сказала массаж нужен всем малышам как минимум два раза в месяц! Так я и делаю массаж в виде поглаживаний, ножки-ручки разминаем, велосипедик делаем, в ладушки играем!

 

И я так же! Невролог сказала. что нам медицинский массаж не нужен, просто поглаживания и разводить ножки и ручки. Этого достаточно. Так что пусть ваши врачи навязывают массаж кому-нибудь другому.

 

И что значит "как минимум 2 раза в месяц"? Массаж всегда, ВСЕГДА, назначается курсами. 1 курс составляет 10 дней или 10 сеансов через день-два. Это как раз на месяц и растягивается. А "два раза в месяц" - это два курса? Так это ж каждый день! Или ВСЕГО 2 сеанса массажа? Ерунда! От такого толку не будет никакого.

 

Похоже, массажистка на что-то копит, и ей нужно "минимум два раза в месяц" с каждого по массажу:))

 

В любом случае, я Яре сама массаж делала (больше поглаживания, а не массаж). И все ок у него

 

Рыжик1984, самое страшное это защемление чего я досмерти боюсь!все хирурги утверждают что непросмотрите если защемет,что в течении 2-3 часов нужно будет прооперировать а иначе будет отмертвление части кишечника которая у нас в мошонке!сначала напугают а потом типо,молитесь чтобы этого не случилось!у меня честно уже сил нет...и слушать всех родных что все наладиться!конечно проще говорить все хорошо,когда тебя это не касается!не дай бог никому..

 

Офигеть! А как не пропустить это? Какие признаки? А вдруг что-то пропустишь?? Теперь я понимаю, почему ты спешишь с операцией - я бы точно также себя вела!! Неужели в Питере никто не берется за ваш случай? А если Москву попробовать?? В ожидании сума сойти можно!

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, потом если операцию сделают заправят кишку на место ,ушьют кольцо и все!потом надо будет лечить пупочную,но я считаю это мелочи по сравнению с паховой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамулечки!

Какой чудесный день нам дарит погода после вчерашнего штормового ветра :) мммм

Ночью блин во дворе дерево огромное повалило ветром... слава богу не на машины и людей...

 

У меня вопросик ко всем: вы за ручки поднимаете своих детишек в сидячее положение? И держат ли они при этом голову?

 

Были и у педи и у невролога, они так поднимали и сказали обе "ууу плечевой пояс слабый", а невролог даже написала в заключении что пониженный тонус плечевого пояса... Но разве не рановато для 2месяцев держать голову в таком вот положении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, нет к сожалению ничего!пока по врачам только ходим и долбимся в закрытые двери!паховая грыжа ростет,наше кокошко уже больше чем у взрослого мужика :( но мы все равно продолжаем искать вот предстоит осмотр еще 2 хирургов!

Да чтож у нас за врачи то! Ребенок мучается, а они помочь не могут или не хотят! ((( Может им заплатить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, самое тяжелое это определить.... плачь,срыгивание,вялость,ну и машонка становиться как колено твердое и не урчит!так что для меня самый верный признак только щупать яичко!все время проверяю при смене подгузника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамулечки!

Какой чудесный день нам дарит погода после вчерашнего штормового ветра :) мммм

Ночью блин во дворе дерево огромное повалило ветром... слава богу не на машины и людей...

 

У меня вопросик ко всем: вы за ручки поднимаете своих детишек в сидячее положение? И держат ли они при этом голову?

 

Были и у педи и у невролога, они так поднимали и сказали обе "ууу плечевой пояс слабый", а невролог даже написала в заключении что пониженный тонус плечевого пояса... Но разве не рановато для 2месяцев держать голову в таком вот положении...

 

Мой держит, но немного. Пытается поднять голову вслед за ручками, а оптом она у него все равно назад откидывается. У нас все ок по этой части. А у тебя совсем-совсем не держит?

Просто делай такое упражнение дома. натренируетесь так. что врачи в следующий раз удивятся!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамулечки!

Какой чудесный день нам дарит погода после вчерашнего штормового ветра :) мммм

Ночью блин во дворе дерево огромное повалило ветром... слава богу не на машины и людей...

 

У меня вопросик ко всем: вы за ручки поднимаете своих детишек в сидячее положение? И держат ли они при этом голову?

 

Были и у педи и у невролога, они так поднимали и сказали обе "ууу плечевой пояс слабый", а невролог даже написала в заключении что пониженный тонус плечевого пояса... Но разве не рановато для 2месяцев держать голову в таком вот положении...

мы в месяц держим,надо тренировать его!а так у меня у старшего так было помог курс массажа,у нас просто ребенок ленивый был!

 

Да чтож у нас за врачи то! Ребенок мучается, а они помочь не могут или не хотят! ((( Может им заплатить?

они рады бы прооперировать ,но у них писменные указание у каждой больницы с какого возроста они оперируют!что если раньше положенного возроста прооперируют начнуться вопросы на каком основании..мне так обьяснили!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Мама Юля))), он держит ее отклоненной назад или по сторонам смотрит, а должен прямо вот как вертикально держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, вертикально ;)как бы тянется вперед головой!

Изменено пользователем Мама Юля)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Владик старается держать головку, как бы танется за ручками. Стараюсь ежедневно с ним делать упражнения, со временем научимся и в таком положении держать головку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Мама Юля))), он держит ее отклоненной назад или по сторонам смотрит, а должен прямо вот как вертикально держит?

 

за ручками тянуться. А потом конечно же она у него все равно назад отклоняется - долго еще не может удержать.

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько у вас малыши к месяцу набрали и рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько у вас малыши к месяцу набрали и рост?

 

+1100 гр и +4 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Яры тоже самое было: такая реакция НА МУЖЧИН. Плакал на папу, деду, дядю и всех-всех. Причем папу видел только по вечерам. Пройдет, малышке нужно время. Насильно тоже не заставляйте - испугается еще больше. Пусть будет с папой и детками в одной комнате. Слышит его голос, привыкает. А потом папа потихонечку будет ей на глаза показываться. Так и привыкнет.

У нас такая реакция не только на мужчин.Она каким-то образом распознает чужих)То есть тех людей,которых редко видит,которые с нами не живут)Кстати вчера провели эксперемент.С нами живет мой племянник,ему 20 лет и голос естественно тоже низкий,мужской.Он вообще все время на работе пропадает и дочка его почти не видит.Вот попросила его вчера тоже с ней поговорить.Итог-рев на 10 минут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), +1300 и 3см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамулечки!

Какой чудесный день нам дарит погода после вчерашнего штормового ветра :) мммм

Ночью блин во дворе дерево огромное повалило ветром... слава богу не на машины и людей...

 

У меня вопросик ко всем: вы за ручки поднимаете своих детишек в сидячее положение? И держат ли они при этом голову?

 

Были и у педи и у невролога, они так поднимали и сказали обе "ууу плечевой пояс слабый", а невролог даже написала в заключении что пониженный тонус плечевого пояса... Но разве не рановато для 2месяцев держать голову в таком вот положении...

делаем каждый день. При чем она сама начала пытаться подниматься,когда за ручки ее берешь. С этого момента и стали ее полнимать. А голову по настроению держит. Но тоже недолго.

девочки сколько у вас малыши к месяцу набрали и рост?

+600 гр и 4 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Рыжик1984, Я поднимаю так Севика уже давно, только сначала не часто делала, раз в неделю где то, с двух месяцев каждый день по два раза в день по 5-10 раз, но он ее чаще назад откидывает, может один раз чуть чуть удержать прямо, но за ручками не тянет. Но на животике хорошие лежит держит голову, даже иногда на одну руку упирается и второй машет, а сам продолжает лежать на пузе и голову держать.

 

делаем каждый день. При чем она сама начала пытаться подниматься,когда за ручки ее берешь. С этого момента и стали ее полнимать. А голову по настроению держит. Но тоже недолго.

+600 гр и 4 см

вот он пока лежит на столе, ручки сгибает и подтягивается, а как начинаешь поднимать то он расслабляется и болтается ))) халявщик, надо значит тренировать его мышцы в статике, пусть в подтянутом положении дольше провисит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Анют, и у нас также, не переживай, все нормально! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), +1400, +4 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Анют, и у нас также, не переживай, все нормально! )))

я не переживаю :) хотела просто узнать насколько это уже по возарсту то для нас, я думала рановато... мне даже страшненько его поднимать так первое время было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) я была сегодня на узи - сказали, что непонятно, че это у меня было - месячные или нет, вроде в матке что-то от плаценты есть, но чистить не надо, надо наблюдать и на узи через 2 месяца.

 

Владика сводила к хирургу и ортопеду, не к чему придраться сказали, все ОК :) а он всем врачам улыбается, кто с ним ласково начинает разговаривать)

 

CARенина, Галечка, спасибо за поздравление)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...