Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

У меня пупс маме подарок сделал в ночь на свой ДР проспал с 00:00 до 08:00 и след. ночь до 07:00 !!!!! Я реально за два месяца выспалась)))))) Я немного поспособствовала мне кажеться тем что его постельку забирала к нам на день в кроватку, так сказать напитать запахом мамы!!!!! И о чудо, деть ночь спит или просто мы взрослеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Да,вот меня тоже поражает отношение окружающих. Вчера на д.р. были и там вот прям все с сочувствием каким-то,типа,ну вот родили ляльку,теперь не погуляешь. Прям бесит. Как будто мне 18,а не 25. Да и я не жалуюсь никогда и гулять мне не надо! Или все мне - да положи ты ее,пусть лежит,отдохни. А я устала?)))) И откуда такое отношение? Детки это такое счастье и не каждому они легко достаются. И согласна с тобой,Оль,они же меняются каждый день!

 

 

Просто этот блог прям из головы не идет,до чего тогда шокировал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, OlgaSchh, я с вами, девочки)) я тоже ношу сынулю на руках и получаю от этого удовольствие)) да мне даже недосып хронический в кайф - у меня таааакое чудо есть, каждый день Бога благодарю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюнечка, а днем как Ника спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, т.к. скоро нам предстоит прививка акдс, то вот посоветовалась со знакомой девочкой педиатром, вот что она ответила:

в принципе все дети по разному переносят,кто не очень,но большинство нормально.Если боишься ,то можешь купить иностранную Инфанрикс(чистая АКДС) или Пентоксим (там сразу АКДС + полиомиелит+ гемофильная палочка) обе хорошие. Только обязательно сдать анализы на 3 месяца: кровь и моча и пройти невролога,если все хорошо то за 3 дня до прививки и после принимай по 5 капель фенистила(чтобы легче перенести прививку)

 

CARенина, Галюнечка, а днем как Ника спит?

с 2 до 5 на улице или балконе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  всеми руками за :) хотя, если уж быть честной,то первые недели после рд был адски тяжелыми для меня. Не знаю, что сказалось - колики у малышки или пресловутая послеродовая депрессия, а может быть все вместе.. но тогда я реально выла,так стыдно теперь :) зато сейчас наслаждаюсь своим хомяком любимым, балдею, когда она улыбается, агукает. И хоть мы и любим поорать и мама похожа на безумную бабу ягу с квадратными глазами и руками железного арни от постоянного качания ;), я все равно не понимаю как можно саазать, что тебе твой ребенок напрягает однообразием.

 

девочки, т.к. скоро нам предстоит прививка акдс, то вот посоветовалась со знакомой девочкой педиатром, вот что она ответила:

 

 

с 2 до 5 на улице или балконе

Галя, я еще знаю, что маме не рекомендуется за несколько дней до прививки вводить в свой рацион новые продукты, что избежать аллергии.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот аллергии не боюсь, я боюсь температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю я вас, что детки больше спать ночью стали - и завидую, прям до соплей. и при чем у всех после 2х месяцев стали спать дольше, а нам уже 2.5, скоро 3, а мы все так и спим, титьку потерять боимся - дай бог если первый сон 3 часа - это радость! а так 2-2.5 часа, а потом и каждый час. ужас.

мы тоже каждые 2 часа просыпаемся :( и засыпаем только под титей, мама вместо соски у нас, еще и спать ложимся не раньше 2х.

 

Аленка, мы уже давно в колготках щеголяем, так мне нравится она в колготках, прям такая взрослая уже :) а комбез какой купили и где?

 

я вот аллергии не боюсь, я боюсь температуры

я так понимаю, что аллергия снижает иммунитет и на фоне этого хуже переносится прививка и как следствие может быть температура.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а в остальное время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, а все остальное время покушать, поиграть, походить на ручках) может подремать на тите максимум полчаса и все)) мы уже давно спим 1 раз в дневное время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наслаждаюсь каждым денечком каждой минуточкой рядом с сыночком! Это такое счастье, такая радость! Да бывает невысыпаюсь, бывает нет времени на себя, но я просто кайфую от того что сынок рядом со мной и ни на что не променяю это никогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки всем привет!!

Мы тоже с поликлиники наше 5 минутное сосание тити дало нам за месяц 1200 прибавки))),я счастлива,столько нервничала)))врач сказала успокоиться у вас очень сытый и довольный вид!!!

Узнала на счет акдс,я хотела в частной сделать,но оказывается в поликлиники можно сделать импортную платно,но анализы буду сдавать в частной,знаю как сдаются в госах)))фенистил обязательно буду давать до привывки

 

belkaaa, Эль муж сказал 4 дня пиковая геомагнитная буря до среды еще будет :mamamia:

ну что будем ломать спину и качать руки до среды)))

 

ark_marina, с 2 мя месяцами вас :flower: :flower: :flower::Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не буду писать про то какие чувства я испытываю от этого материнства - по моему вообще не осталось людей которые не подозревают меня в суперпомешанности на малышасте моем :D :D :D меня конечно напрягает что нет тренажерки моей любимой и толпы людей с которыми я б в диалог вступала (эх универ и его лекции) но зато дома все отполировано наутюжено иу меня такая классная гирька на руках и на сисе :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,N@rcis, с 2 месяцами ваших малышей!

 

CARенина, Галечка, у нас прогулка и купание по расписанию. Гуляем с 15.00 до 17.00, 17.30 , купание в 22.00-22.30

А вот со сном: кушает Тима каждые 2,5-3 часа днем и каждые 2 часа ночью. Днем Тима поест ( минут 15-20, редко дольше), потом часик гуляет, я его развлекаю всячески, затем он начинает капризничать, устал значит, я его укачиваю и он спит на ручках от 30 минут до часу. Днем в кроватку сложить не получается, как бы крепко он не заснул, просыпается минут через 5-10 ,после того как его туда положишь.

читаю и как бальзам на душу, что мы не одни такие, просыпающиеся в кроватке моментально.

Приветик мамулечки!

Какой чудесный день нам дарит погода после вчерашнего штормового ветра :) мммм

Ночью блин во дворе дерево огромное повалило ветром... слава богу не на машины и людей...

 

У меня вопросик ко всем: вы за ручки поднимаете своих детишек в сидячее положение? И держат ли они при этом голову?

 

Были и у педи и у невролога, они так поднимали и сказали обе "ууу плечевой пояс слабый", а невролог даже написала в заключении что пониженный тонус плечевого пояса... Но разве не рановато для 2месяцев держать голову в таком вот положении...

у меня держит голову уже в каком угодно положнии уверенно, но она у меня фактически с рождения сама голову держала, рукой не поддерживала специально.

У нас вчера тоже во дворе дерево упало, днем на скамейку, хорошо что никто на ней не сидел.

Я кормлю как написано на банке со смесью, 2 мес - 5 кормлений по 90г, 3мес - 5 кормлений по 120г. Таковы нормы у нас на Нутрилоне. Мы, кстати, на груди очень мало набирали, а сейчас на смеси за неделю около 500г.

 

Мне кажется всегда, но когда сильно кричит - отчётливее. Сама переживаю, хотя, как говорят, это может быть и как порок сердца, так и просто близко расположенные сосудики.

 

странно, у меня написано 6 кормлений по 150 мл, и на пепти аллергия, и на комфорте. на сайте тоже самое

Ссылки скрыты.

 

CARенина, Галь, ты в 3 месяца пойдешь к педиатру спроси какие щас прививки делают. Мне например девочка написала, что им в ПК поставили бесплатно пентаксим. так что может уже и нормальные импортные вакцины бесплатно делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настя, привет! аха, вот такой хитрый жук! сразу просыпается, я уже и попыток не делаю его туда положить :) Ладно хоть ночью в кроватке спит! ТТТ

 

девулечки, я уже как-то спрашивала, но никто не ответил. в среду на нсг пойдем, подскажите как происходит эта процедура? как долго по времени? надо ли малыша раздевать до памперса? можно ли делать спящему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Оля если только нсг то надо снимать шапочку и будут датчик ставить на височную область с каждой стороны и на родничок, и все- ребенок может спать…. но мажут гелем для узи- он противный и холодный- помните как на узи нам пузики мазали :D :D :D :D ;) совсем недавно? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Настя, спасибо! помню, помню... :D значит проснется :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я вот тоже думала, что моего золотого мальчика подменили, уже 3 дня с рук днем не слазит :( Хорошо хоть ночью спит по прежнему.

Девоньки, такой вопрос, кто нить носил тимберленды? Если да, то как в них зимой? Тепло?

Привет,всем!

Алён,я купила себе тимберленды на эту зиму для долгих прогулок!они реально неубиваемые и клёвые имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

OlgaSchh, у нас был только обычный датчик узи на НСГ, намазанный гелем. раздевать не надо.

 

девочки, в таблице наших деток добавила столбцы прибавок по месяцам для удобства, добавьте данные в таблицу.

Ссылки скрыты.

 

И кто цвета сделал для девочек-мальчиков? Спасибо, очень здорово!

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня были в больничке,прибавили 1100 и на 4 см выросли!теперь только в 3 идём и к прививке готовлюсь тоже морально!страшно и тревожно,много про неё нехорошего говорят..

А нам сегодня 2 уже,юююххху))))а вроде всё как вчера было,а уже агукаем вовсю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас у Настюши на теле увидела малюсенькую ярко-красную родинку, она немного выпуклая, если провести пальцем. Что это? И стоит ли паниковать и бежать к врачу? То к какому? Дерматологу? Или просто понаблюдать? У вас такое было?

 

Натали***,  с двушкой вас! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, с 2-мя месяцами вас))

 

✿Элана✿, belkaaa, спасиибо))

 

OlgaSchh, а я тебе писала про нсг))) Мы 2 раза делали - Владик не просыпался даже, там очень деликатно водят датчиком)

Изменено пользователем ark_marina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,N@rcis, с 2 месяцами ваших малышей!

 

читаю и как бальзам на душу, что мы не одни такие, просыпающиеся в кроватке моментально.

 

у меня держит голову уже в каком угодно положнии уверенно, но она у меня фактически с рождения сама голову держала, рукой не поддерживала специально.

У нас вчера тоже во дворе дерево упало, днем на скамейку, хорошо что никто на ней не сидел.

 

 

странно, у меня написано 6 кормлений по 150 мл, и на пепти аллергия, и на комфорте. на сайте тоже самое

Ссылки скрыты.

 

CARенина, Галь, ты в 3 месяца пойдешь к педиатру спроси какие щас прививки делают. Мне например девочка написала, что им в ПК поставили бесплатно пентаксим. так что может уже и нормальные импортные вакцины бесплатно делают.

у нас отечественную делают,эта девочка там работает))) она и сказала,что сделают импортную,если мы сами ее купим и сказала,где заказать.

OlgaSchh, у нас был только обычный датчик узи на НСГ, намазанный гелем. раздевать не надо.

 

девочки, в таблице наших деток добавила столбцы прибавок по месяцам для удобства, добавьте данные в таблицу.

 

И кто цвета сделал для девочек-мальчиков? Спасибо, очень здорово!

кто то начал,а я всех сделала цветами))) я думала это ты начала)

У нас днем кроватка тоже пустует,спит либо в коляске на улице,либо в люльке на балконе. Зато ночью в кроватке,ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, мы уже давно в колготках щеголяем, так мне нравится она в колготках, прям такая взрослая уже :) а комбез какой купили и где?

приветик Танюша. В одной руке кормится деть, второй пишу! :D Комбез купили зимний с отстегивающимся мехом. :malicious: Покупали в "Ромашке" на Мостицкой, недалеко от роддома. :) Хотела пощупать в живую, так как для меня некоторые вещи принципиальны. :)

Ты поверх колготок что-то одеваешь? И они теплые? Где покупала? У нас махровые. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, с 2 месяцами вас ,дорогая :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...