Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Мы пришли с поликлиники - вес 6175 гр. (прибавка 1175 гр.), рост 62 см (прибавка +5см). Прививки перенесли на 3 месяца. Педиатр посоветовала ставить импортную 2 в 1 - АКДС+Гепатит Б. 2000 руб. стоит. Кто знает хорошая или нет? или отдельно нужно ставить?

 

Инфанрикс гекса вакцина называется

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

ark_marina,  я вчера писала: Инфанрикс(чистая АКДС) или Пентоксим (там сразу АКДС + полиомиелит+ гемофильная палочка) обе хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, хорошая вакцина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в раздумьях, какую прививку ставить. Напугали тут,что реакция может быть,я теперь не знаю,что делать. Пойду задам вопросик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пентаксим только в городе в РГС-меде можно поставить а в детской только отечественную. мы импортну ставить будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, инфанрикс гекса - тоже шестикомпонентная (ну по тому и гекса:), тогда ее и поставлю, еще и педиатр так нахваливала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Насть, а что советуют врачи доказательной медицины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я пеленаю на улицу. Одеваю какой-нибудь костюмчик тонкий, спальник с длинным рукавом, заматываю не туго в пледик, сверху накрываю другим пледиком, когда холодновато покрывалком и усё. :sorry: Но у нас погода тёплая, +5-+15 и солнышко.

 

Девочки, а у нас советуют гепатит вообще не ставить, вот такие врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы спим целый день... И ночь спал... Просыпается покушать и памп поменять, сегодня максимум 2 часа в сумме бодрил... Что то это нам не особо свойственно... Сколько вообще в норме сейчас должны детки проводить в царстве морфея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ПК ставят отечеств препарат, но если хочешь, можешь сам купить вакцину и привезти ее в ПК, тогда поставят. Но, если честно, я не представляю как это сделать :( сначала нужно привезти ребенка, его врач посмотрит, даст добро на прививку, только тогда ехать в аптеку и привозить вакцину. С малышом это трудно провернуть, тем более я пешком с коляской. Но время есть, надо узнать ближайшую аптеку, заранее купить и договориться, что вакцина у них побудет.

 

Девочки, а я в ванне с пенкой сижууу! Балдеееююю! :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, на вас наверное тоже, как и на нас магнитые бури действуют, мы тоже спим:))) мне так непривычно

 

OlgaSchh, клаааассно!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, да как то он уже не первый день так, наверное недели две предпочитает спать... И даже плачет от того что проснулся, потому что хочет спать... А сегодня это вообще, почти глаз не открывал. Сегодня точно его бури магнитные еще больше убаюкали

 

Мы же курс лекарств пили, и вот он дрыхнет все, а я очкую что может токсины какие не вывелись от того он такой сонливый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  ну детки щас кажись 18-20 часов в сутки должны спать.... Но , вообще, а когда он бодрствует он какой? Не вялый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, я вообще то о рюкзаке кенгуру))))))))))и причем тут твой рост :Crazy: :Crazy: :Crazy: Еще лучше Улька будет высоко сидеть и на всех глядеть

 

CARенина, инфанрикс гекса - тоже шестикомпонентная (ну по тому и гекса :), тогда ее и поставлю, еще и педиатр так нахваливала...

я тоже ее буду ставить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, когда утром бодрит у нас утренний туалет и массаж-зарядка, потом его на минут 15-20 под мобилем хватает и начинает хныкать, что спать хочет, а когда потом бодрит и с игрухами играет и на животике лежит гулит и ножками-ручками дрыгает-танцует, ну впринципе бодрый-пребодрый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, :Crazy: ай)))))а я о рюкзаке,что за спиной)))))))))))) :D так то да,высоко сижу...

но я общалась с консультантами по слингам,с моей спиной отговорили

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ПК ставят отечеств препарат, но если хочешь, можешь сам купить вакцину и привезти ее в ПК, тогда поставят. Но, если честно, я не представляю как это сделать :( сначала нужно привезти ребенка, его врач посмотрит, даст добро на прививку, только тогда ехать в аптеку и привозить вакцину. С малышом это трудно провернуть, тем более я пешком с коляской. Но время есть, надо узнать ближайшую аптеку, заранее купить и договориться, что вакцина у них побудет.

 

Девочки, а я в ванне с пенкой сижууу! Балдеееююю! :D

а у нас напротив ПК аптека!очень удобно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяяя! нам пришла посылка и я даж знаю от кого :D :D :D :D жаль что извещение принесли только сейчас а почта работает до шести :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: - ну ничего, завтра пойдем с Федиком после обеда за посылочкой :malicious: :malicious: :malicious: . Из всех общественных заведений мы были два раза в поликлинике и на почте вот опять часа два протусим в очереди :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  удобно! А я по справке посмотрела, пентаксим в 2 х аптеках только и те далеко от пк, сейчас еще вторую вакцину проверю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааа, девочку, я плачу :hohot: :hohot: :hohot:

подружка наткнулась:

Ссылки скрыты.

 

Первый "говорящий" горшок!

  • Оснащен специальным блоком, на который неограниченное количество раз можно записать личное сообщение-похвалу малышу
  • Звук бегущей водички помогает ребенку пописать до конца
  • Когда малыш встает с горшка, звучит приятная мелодия

и реклама этого горшка - первый в мире интеллектуальный горшок, мамочка всегда рядом!

 

Fannis, от кого?)

Изменено пользователем CARенина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  что только не выдумают! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!А мы сегодня спим только с сисей во рту :malicious: , стоит ей выпасть начинается истерика :girl_mad: .Вот так с Андрейкой целый день и провели. :Crazy: :Crazy: :Crazy: Прерывались только на прогулку. Сейцас опять с ней спим :D

Всех у кого мини датки поздравляем :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, ванна это просто чудо)))

Анютка, пусть спит если хочет, если в остальное время не вялый, мы иногда целыми днями спим, иногда 50 на 50, а вот 2 дня и особенно сегодня куксимся и просыпаемся от каждого шороха(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, сначала морской водички закапаю, потом минут через 10 отсасываю. У нас похож на отривиновский аспиратор - наконечник в ноздрю - и трубочку в рот и в себя всасываешь... Вторую ноздрю то отпускаю то чуть прижимае... И пока трубочку не выну из носа- втягивать воздух в себя не перестают - а то обратно в ноздрю может выпасть.... Но, если с первой - второй попытки не получилось ничего достать - не мучаю больше...

А ребеночка вертикально держать или на столике можно? У нас Отривин, но ничего не выходит... Уже все насадки использовали :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у наших знакомых горшок,туда когда каки падают он начинает петь голосом мужика по немецки:))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...