Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Жанчик,  я лежащему малышу отсасывала соплюхи. Кстати, в аптеке нам подсказали, что можно доставать фильтр, промывать его и снова использовать.

 

Попробуй закапать аквамарис, подождать минут 10, а потом отсасывать отривином

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

А у нас в наборе для гигиены Томми Типпи есть аспиратор для носика. Врач сказал отсасывать только жидкие а когда сухарики то капнуть грудным молоком а потом ребенок сам чихнет.

Я каждое утро на спичку ватку наматывают и чищу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, советуют обязательно делать все прививки, которые указаны в национальном календаре вакцинации. а какой именно вакциной- выбор родителя, и конечно исходя из материальных возможностей семьи. импортные да, легче переносятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  спасибо! Все-таки,скорее всего, будем импортную ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, OlgaSchh, спасибо, девочки! Нам врач сказала для лучшего отхождения ингалятор использовать с физраствором. Но он тоже не помогает... Сейчас прописали еще в него какое-то лекарство добавлять. У дочи только ночью хлюпанье и дышать трудно, а днем вообще нормально дышит. Лечимся уже неделю((( Дочу жалко, ночью тааакие звуки, аж страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, инфанрикс гекса - тоже шестикомпонентная (ну по тому и гекса:), тогда ее и поставлю, еще и педиатр так нахваливала...

Гекса- потому что туда гепатит входит, и не нужно ребенка 2 укола ставить этим он и лучше, а если вам уже гепатит не нужен то тогда обычный Инфанрикс ( 6 компонентный).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанчик, а это не может быть ренит новорожденных? Так его вроде не лечат?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на потолке кто то живет,дочь ему улыбается постоянно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на потолке кто то живет,дочь ему улыбается постоянно))

И у нас тоже)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то тишина такая,даже поговорить не с кем) мы опять не спим ни хрена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя постоянно улыбается. Хоть не плачет, зато как кушать так кричит а ж истерит.

Мы с воскресенье поедем в церковь где крестили Вареньку. Встретимся в кумовьями.

 

У меня из-за монстриков молоко вообще пропало, то хоть к вечеру грудь наливалась а сейчас пару капель сцедила. Придется сворачивать ГВ, гормоны есть гормоны.

 

Галя, доча у нас как часы 21-22 и уже спать. Она и в коляске спит и в машине. Муж говорит, что я всю беременность проездила на машине вот и ребенок обожает машину, тем более в ней ничего из улицы не слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мы тоже не спим, капризничает весь день. Но она у меня не кричит только если ходить, спокойно не лежит даже на руках, я и в интернете потусить не могу особо.

 

Сеся Авдеся, так количество молока от монстров не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что хороший аспиратор Nosefrida.

 

 

Сеся Авдеся, так количество молока от монстров не зависит.

 

Похоже у меня зависит, прошлые монстры молока мало стало, потом возобновилось. И доче не нравилось при монстрах молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, это миф зависимость молока от менсов! просто в это время гормоны меняют привкус молока что мешает ребенку но главное не паниковать и продолжать держать лялю у груди. даже пустую грудь ребенок мусоля растеребит на молоко- я вот сцедила в ноль грудь- полностью пустая- сын заплакал я подержала его- он минут 7 мял пустую грудь а потом стал глотать - минут 15 еще пососал и уснул- наелся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,моя с самого рождения орала если грудь пустая или ей тяжело сосать. А мы не выдерживаем когда она орет.

 

Я уже все перепробовала для увеличения лактации, надолго ничего не помогает, молока становится меньше и меньше, очень долго наливается грудь.

Изменено пользователем Сеся Авдеся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно. главное желание :flower: :flower: :flower: кормить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не спим((((( правда это уже 4 ночь (((( поменял день с ночью и все , не чего не помогает. Сейчас попробую коляску в комнату к кровати поставить , может в ней заснет))) ато сил у меня нет уже , поясница отваливается 7 кг это ужас )))) . Когда детки начнут меньше набирать и рости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гекса- потому что туда гепатит входит, и не нужно ребенка 2 укола ставить этим он и лучше, а если вам уже гепатит не нужен то тогда обычный Инфанрикс ( 6 компонентный).

 

Просто Инфанрикс-это обычная АКДС (дифтерия, коклюш, столбняк), а инфанрикс ГЕКСА-это шестикомпонентная вакцина ( дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит B, полиомиелит и заболевание, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b), отсюда и слово ГЕКСА, что с греческого переводится ШЕСТЬ. Вот что я имела ввиду:)

А от Гепатита нас еще второй раз не прививали, поэтому гексу будем ставить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не спим, мы раньше двух вообще не ложимся((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Мы тоже ее будем, так же нету 2 гепатита))))

 

Вот качаемся мы в коляске и спим, но стоит остановиться как сразу просыпается((( помойму я всю ночь буду коляску катать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа! Наши слили французам 3-0! Вот уже позорище!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет полуночникам!

Мы тоже раньше двух не ложимся, пялимся сейчас на мобиль)

аааа! Наши слили французам 3-0! Вот уже позорище!!! :malicious:

да вообще, позорники.. :girl_mad:

 

ark_marina, Мы тоже ее будем, так же нету 2 гепатита))))

 

Вот качаемся мы в коляске и спим, но стоит остановиться как сразу просыпается((( помойму я всю ночь буду коляску катать))))

мама рассказывала,что мой старший брат спал только в коляске, которую надо было постоянно качать, так у них коляска была перекошена в один бок из-за постоянной качки с кровати)) Изменено пользователем davantage
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не спим, похоже украинским деткам не спиться... Сегодня купила инфакол от коликов дала и о чудо мы пукаем без крика и почти засыпаем, правда на ручках. Может сегодня немного посплю ночью.

Изменено пользователем Новая жизнь 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, нам Хеппи Беби при газиках помогало хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот, слабаки! Позасыпали.... А мы еще тусим! :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...