Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

сейчас описалась по самое нехочу и дрыхнет) закрыла одеяльцем чтоб не замерзла

вот блин, у меня днем обписается - дрыхнет дальше как суслик, обоссытся ночью, все пипец, начинается писк-визг-плач.... :D новорожденные дети странные существа, несу своего в ванну попу обкаканную мыть, а он ревет и улыбается одновременно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

у нас тоже пару дней назад был жидкий стул-это я что то не то съела. мы днем в марлевых подгузах ходим, впитывающие одеваем на гульбу или на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Снова сдавали кровь сегодня на билирубин... в роддоме тоже проверяли прибором,но если показатели высокие,то берут кровь! Но врач посмотрела, сказала выглядит лучше,что раз билирубин в воскресенье был 278,а во вторник 270,то скорее падает и надеемся,что сегодня показатель будет меньше,через пару часов узнаю результат!

Набирает сыночек тьфу 3 раза хорошо: при выписке в пятницу 3460, сегодня 3770, почти за неделю 300г.

Мне кажется,что если молока хватает,то никакой водички не надо! Да и врачи говорят,что при желтушке больше прикладывать к груди...

Глазки у нас тоже гноятся, начали еще в роддоме,вернее правый глазик, дали промывать и капать капли Septonex. В роддоме прошло,а дома снова началось. До сих пор промываю глазик ((((

 

На счет еды: со старшей была почти на кашах только,потому что аллергия наша переросла в экземы, с которыми боролись до 2 лет. Сейчас потиху все ввожу и смотрю реакцию. В роддоме давали хлеб белый и я ела (вариантов не было,есть надо было и хотелось). Поэтому и дома продолжаю его есть. Не ем конечно все,что вызывает газы. Иногда, когда совсем спать прибивает, позволяю себе кофе-латэ, а вообще стараюсь пить воду,цикорий или чай для кормящих. Ах да! Принесли друзья торт нам отпраздновать, как Киевксий,только с вареной сгущенкой, там и безе,и крем, и орехи. Так вот пробовала пару кусочков есть,все было хорошо,поэтому каждый день ела по кусочку )))

 

В итоге прибавка была +18 кг, с роддома пришла домой и было лишних 13, сейчас еще 10 висит на мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86,  И как вам в марлевых подгузах, удобно?

Я сначало сына просто перенала без подгузника, но у нас таак холодно дома, а обогреватель только в одной комнате, в общем без подгузов нам ни как...Теплые костюмчики носим, носочки обязательно чтоб не замерзнуть! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а ноготки кто-то стриг уже? у нас такоооооой маникюр,но еще не стригла, костюмчики у нас с рукавчиками,которые выворачиваются,поэтому не было еще обходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,это писец какой-то. У нас вторая часть марлезонского балета. Ничего не хочет - ни титю, ни соску, ни просто так лежать. Я не знаю,че делать вообще, лежу плачу,успокоиться не могу. Господи,че делать-то в таких ситуациях? Ненавижу себя :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а я все мечтала что дите будет по максимуму в марлевых подгузах - фиг там, у него без памперса паника, не лежит спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в марлевых подгузниках, а когда холодно в памперсах

 

ногти подсригла, как только выписались из роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,это писец какой-то. У нас вторая часть марлезонского балета. Ничего не хочет - ни титю, ни соску, ни просто так лежать. Я не знаю,че делать вообще, лежу плачу,успокоиться не могу. Господи,че делать-то в таких ситуациях? Ненавижу себя :'(

я начинаю малыша гладить, подгуз поменяю лишний раз, водичкой обмою, короче все что дозволенного на ум взбредет... ведь что-то да его и беспокоит, вдруг попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,это писец какой-то. У нас вторая часть марлезонского балета. Ничего не хочет - ни титю, ни соску, ни просто так лежать. Я не знаю,че делать вообще, лежу плачу,успокоиться не могу. Господи,че делать-то в таких ситуациях? Ненавижу себя :'(

Галь успокойся, воя истерика передается ребенку, помассируй животик аккуратно по часовой стрелке и пеленку теплую на животик и к себе прижми
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, не истери, слезами не поможешь, а ребенок чувствует. привет колики значит. поноси столбиком, моя хоть временно орать прекращает в такой позе. ну и почитай темку про колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, это стопудово колики

 

Девочки, а кто на пустышке сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а при ГВ как долго строгая диета?Примерно до пол года?Когда можно будет питаться более разнообразно?

KISSUNCHIK, Ларисочка, я с первого дня ем все, один раз были замечены прыщики, шт. 7-8, но уже прошли и я даже не поняла на что. Так что это все зависит от малыша, если у него нет аллергии, то можно есть все кроме того что вызывает газики)

 

✿Элана✿, Настен, не обижайся, но по поводу водички не соглашусь. Моя подруга родила год назад, ее педиатр сказал - воду ребенку не давать, месяц он какал только с помощью трубочку (от чего постоянные бессонные ночи), мы приехали к ним в гости и меня она пару раз оставляла с мелким и сцеженым молоком (что воду ему незя я не знала) сначала давала попить, потом кормила молоком итог: начал какать сам и животик стал меньше беспокоить, а просто из-за того, что у нее молоко жирное очень было и водичька из груди вытекала сразу же белая как молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. я стараюсь, знаю, что надо просто перетерпеть. про колики - не согласна, никакого дискомфорта деть не испытывает, ножками не теребит, не орет, какает нормально. просто вот как-то у нее периоды бодрствования бывают, а я не знаю, что в такие периоды делать. все будет хорошо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, не все время же им спать :) попробуй увлечь чем нить, музыку включи ей и своим делом займись и с ней разговаривай. Помогает! Я так белье каждый день глажу, малого в кроватку с картинками, а сама белье прямо у кроватки глажу и с ним болтаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мы на пустышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, водичку давать при принятии солнечных ванн в лечении желтушки!

Я не говорила про обычное допаивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюнь, конечно все будет хорошо) я в такие моменты или с сыном валяюсь болтаю, или своими делами занимаюсь))

 

Любоник, мы не так что бы сидим на пустышке, но разок в день можем воспользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас тоде выписали с небольшой желтушкой. Которая к моменту выптски уже уменьшатбся начала. Билирубин у нас все время 160-170 . ничего не прописали. Сказали просто как можно больше молока давать - протеин снижает билирубин и чем больше реб какает писает - тем быстрее вся бяка выходит. В германии терпапию начинают , если билирубин больше 200

 

У нас она уже , кстати, почти прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю дать или не стоит пока. Пустышку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у многих из нас желтушка. :( Итересно от чего она появляется? Врач в РД мне начала обьяснять что это из-за высокого гемоглобина, так у старшего он тоже был высоким, но желтушки то не было.

Мы кстати пустышку игнорируем, выплевываем, нас не обманешь :D, нам титю подавай! ) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Таша.С, да не, какие обиды :) все равно каждая из нас будет по своему растить детей, взрослые же все дамы уже)

я против водичек, грипферонов, виферонов, контрольного взвешивания, капания в носик грудного молока (и такой бред советуют), диет без аллергии у ребенка, я за прививки, но это конечно только мое мнение :) кое что совпадает с мнением врачей, которые не ленятся повышать свой профессиональный уровень.

 

Люда, если есть веская причина- то дать. Если Гриша тебе соски ссосал в кровь например, используя тебя как соску, или не спит без кулака или пальца во рту, или вообще не спит, но колики исключены. Моя засыпает только с соской.

 

Жемчужин@, возникает физиологическая желтуха из за быстрого распада эритроцитов, количество которых в момент рождения превышает величину, необходимую ребенку для обеспечения организма кислородом. При распаде эритроцитов образуется свободный билирубин (пигмент желтого цвета), который не растворяется в воде (Джейна, это к слову о водичке) и без дополнительной ферментативной обработки в клетках печени не может быть выведен из организма.

 

Это из брошюры НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков))

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, не. Мой только с голодухи кулаки насасывает:)

 

Пусть валяется пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец какой-то...Моя сегодня тоже не спит целый день.То ли колики,то ли действительно полнолуние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грипферонов, виферонов, контрольного взвешивания, капания в носик грудного молока

грипферон, виферон - еще не знаю что это и для чего)) капания в носик грудного молока - и это не знаю для чего)) мы в носик только ваточкой лазаем, что бы кози убрать)) Конечно каждый растит будет как считает нужным + мнение и у мамочек меняется с появлением малышей - по себе знаю)) Хотела кормить сына до 1-1,5 лет грудным молоком, а у меня его сейчас уже практически нет и ничего не помогает(((

 

Капец какой-то...Моя сегодня тоже не спит целый день.То ли колики,то ли действительно полнолуние...

А у моего уже прослеживается закономерность мы после первой еды спим хорошо, после второй или на руках или очень плохо, после третий опять хорошо, после четвертой опять или на руках или очень плохо и так по кругу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...