Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Жемчужин@, нет мама у мну гречанка и из грозного, училась она в свердловске. а вот папа у меня с Перми а в екатеринбурге живет тетка, а в первоуральске жил бабулин родной брат по папе), а в верхней пышме мы машину покупали :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Fannis,  Ну все рядышком ведь! ) Правильно говорят что мир тесен! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От желудка мне всегда помогает гастрофарм.

Моя доча только к вечеру заснула.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня темпа и герпес вылез!!Я уже вся извелась,что делать не знаю!??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, смотря от чего боль у тебя! И где она локализована!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с герпесом можно грудью кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне говорили,что у всех малышей язычок беленький.Это потому что они пока слюну не выделяют и язычок не омывается.Белый налет-это молочко.А если есть молочница,малыш грудь плохо берет.То берет,то выплевывает.Потому что из-за молочницы во рту скользко и маленький присосаться нормально не может.Ну это мне так объяснили,а там не знаю

Элечка!!Бедная!!!Иммунитет поднимай!!!Это ты вирус где-то поймала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  Элечка выздоравливай поскорее! Где ж ты умудрилась так заболеть, хотя после родов у большинства иммунитет низкий! Главное сыночка береги! ) С врачом проконсультируйся чем можно тебе лечиться.

 

Уж не знаю правда или нет, но мне патронажная медсестра говорила что молочница у новорожденных бывает из-за плохой гигиены молочных желез мамы. ) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня всю трясет ,на себя наплевать за него боюсь!!Решила сегодня молоко сцеживать и выбрасывать,сегодня будем на смеси!!Мажу зовиракс,в нос гриппферон капаю!Не знаю даже,с одной стороны колбасит с другой стороны страх!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  Элечка, успокойся, малыш пусть пока на смеси побудет, а ты с утра врача вызывай пусть лечение назначит! Все будет хорошо! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ну не знаю на счет гигиены, но у нас язычок с рождения беленький, я на это сразу внимание обратила. Грудь мы берем хорошо, сосем спокойно, вроде ее он не беспокоит, зато у меня уже крышу сносит: не такой язык, а хорошо ли дышит, а наедается ли, и т.д:-)Переживаю за все(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, лучше вместо зовиракса мажь ацикловир (они по принципу действия одинаковые но ацик быстрее помогает). если целоывать не будешь ребенка то у него ниче не будет (герпес ведь у тя на губе), а насчет того что ты его можешь зарозить герпесом 0 поздняк метаться, он у него уже есть.... у меня не было герпеса в семье ни у кого и не было его в титрах а вот у мужа в семье был и естессно он перешел ко мне но вообще не проявлялся 17 лет а вылез первый раз над губой в этой беременности вначале, сдали титры сразу всем и детям тоже - сказали он и им передался но не вылазит изза хорошего иммунитета.... так что по идее кормить ты можешь спокойно, главное не прикасаться к ребенку зараженной областью ну и руками которые касались зараженного участка... ацик обычно за день-два убирает герпес, если каждые дватри часа полировать коросту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29,  Ритуль, я тоже за все переживаю! ) Вот сейчас желтушка у нас, сегодня вроде уже лучше, а так постоянный страх за сыночка! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, у меня под рукой зовиракс был,я его целовала сегодня,пока не заметила,что вылезло ,что то и как то знобит!Он главное не на губе у меня ,а на подбородке !Ой надеюсь не заражу!

 

 

Ritulya29,  Ритуль, я тоже за все переживаю! ) Вот сейчас желтушка у нас, сегодня вроде уже лучше, а так постоянный страх за сыночка! )

у нас тоже желтушка,это меня тоже напрягает!Вы билирубин сдавали??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  Мы в РД сдавали, врач сказала что билирубин высокий, но не критичный, под лампой лежали, получше стало, патронажный врач напугал инфекционкой! ) Теперь анализы будем на следующей неделе сдавать, надеюсь все в норме будет. Я уже из-за этой желтушки ночами не сплю на сыночка смотрю и молюсь, лишь бы эта бяка от нас отстала! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к вам. У нас была сильная желтушка - отправили сразу из роддома в больничку с билирубином в крови 300. Капали капельницы, лежали под лампой по 8-10 часов в сутки, короче намучились, потом на дневное нас перевели, выписались только в понедельник. Животик нас тоже беспокоит, грешу на то, что мы на смешанном вскармливании - молока у меня почему-то больше 30 мл (в обеих сиськах) не собирается. И приходится докармливать. В роддоме были целиком на груди, вроде нормально, а в больничке прямо затык случился. На нервной почве температура подымалась до 39 градусов, боялась, что или мастит начнется, но вроде обошлось. Сцедилась пару раз, поспала три часа вподряд и температура упала до 36,5. Нам от желтухи тоже врачи говорят обязательно допаивать водой, особенно учитывая, что мы преимущественно на ИВ. Даже капельницы отменили, взяв слово с меня, что она выпьет в день 100 мл воды. Животик у нас болит, кряхтим, пукаем. Даю плантекс заодно как воду, пару раз в день капли Бебинос. От эспумизана мы срыгиваем фонтаном моментально, аналоги не пробовала - боюсь такой же реакции. А в остальном как у всех. Ну еще какаем с трудом - запорчики, но это беда большинства искусственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с глупым вопросом..... Мама прицепилась - побрейте ребенка на 7 день , чтобы волосы густые были в будущем.... Я не хочу и муж тоже... Но волосы ребенку густые хочу.. Это что? Суеверие? Ведь волосы - это генетика - либо даны природой либо нет?)))

Вы собираетесь брить ?

Изменено пользователем okksss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, я не, точно не буду) у нас такие косы с рождения, я слезами обольюсь) пусть сами выпадают, они вроде бы должны и так выпасть и новые волосики вырасти, постоянные. щас нам опытные мамочки скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие длинюшие волосы ,уш не видно,в больнице все в шоке были,говорили вам зимой шапка не нужна:)),но они выпадают!!Я не представляю,как 7 дневного ребенка брить:))!!Я думаю не стоит!!

 

belkaaa,  Мы в РД сдавали, врач сказала что билирубин высокий, но не критичный, под лампой лежали, получше стало, патронажный врач напугал инфекционкой! ) Теперь анализы будем на следующей неделе сдавать, надеюсь все в норме будет. Я уже из-за этой желтушки ночами не сплю на сыночка смотрю и молюсь, лишь бы эта бяка от нас отстала! )

у нас билирубин в роддоме 213 был,сказали не критический ,нам педиатр участковый сказала типа через месяц пересдадите,но я если не пройдет через неделю уже хочу пересдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, глупости такие! Это получается, что если у ребенка волосы обычные, надо его побрить и О чудо! Волосы станут расти в сотни раз гуще и быстрее! Правильно ты про генетику написала. Если есть, то есть. А если не дано, то хоть убрейся! Сколько предрассудков тянется все-таки. Мне вот тоже бабушка и мама говорили грудь готовить ао время Б. Жесткой мочалкой, соски оттягивать и тд! Ну разве это можно вообще?! Я им объясняю, что мол матка сокращается, нельзя, а они опять свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу про волосы :D :D :D если кому интересно.... у меня у мужа в семье волосы у всех шапками стоят :D :D :D , что по мужской что по женской линии, а вот у меня в семье у родителей по маме у всех шевелюры густые черные и вьются (у греков ;) ) а у папы русые и хоть густые но тонкие.... так вот когда я родилась у меня были черные кучеряхи и в полгода на фотках я везде с хвостами :D , но в год меня побрила мама :malicious: :malicious: :malicious: типа как положено и всее- выросли папины русые и тонкие (правда не жидкие но пальто не то :D ). когда родилась старшая я ее брить не дала - лет до пяти (она натуральная очень пепельная светлая блондинка)волосы были тонковаты но к школе стали густеть цвет не изменился, теперь очень густая шевелюра блонд, коса с хороший кулак... младшую брить тоже не стали - волосы растут шапкой и цветом как у мужа в родне :Crazy: :Crazy: , так что бред это все про подстригания мне кажется :D :D :D а в моем случае еще и облом для мамы :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно смотрится бритый ребенок!!!Они начнут отрастать и будут колоть еще :malicious: .У меня девочка и брить я точно не буду вообще!!

Девочки,а у меня к вам просьба!!! :molitva: Посчитайте сколько вдохов делает у вас малыш за минуту.Я 65 насчитала и теппрь очень переживаю,что много.Везде написано что норма 40-60раз.Сколько ваши дышат???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Ань может у нее частота сердечных сокращений друга у дочи твоей? у меня пульс в состоянии покоя 75 с детства - ничем не болею и не болела- особенность така, так я тоже чаще дышу :D , так что не накручивай себя, плюс объем легких еще небольшой и привыкает ляль дышать сам ;) поэтому чуть больше это вовсе не страшно, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро)

 

так рано брить ребенка - это глупо конечно) я старшего подстригла в год под машинку, ни к коем случае не побрила, шевелюра еще та и блондинистая, теперь часто подстригаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, У нас белый налет на язычке, но я грешу на смеську, видела когда у деток молочница, так она и на щечках с внутренней стороны и весь ротик белый становиться, а у нас после водички почти исчезает, так что я не думаю что молочница))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...