Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Ничего себе, я думала мы крупные - в 2 месяца - 6200 и 62 см, но мы нормально входим в одежду 62-го размера, и зимний комбез у нас на 68 - он еще нам ооочень большой :)

Изменено пользователем ark_marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

нам тоже вещи размера 62 уже давно малы... неужели мы так выросли?? а я все грешила на производителей одежды, что они маломерки шьют... :sorry: сейчас носим 68, а вчера в ПК одевали комбез 74 размера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  ну, это уже второй вопрос. А первый - был бы в кресле - ничего бы е случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!Мы начали делать массаж)Лизе очень понравилось.Она после него отрубилась)))))))))

а что за массаж? общий или на что то конкретно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  мы с Лео тоже посмотрели на твою болтушку)))) Лео сидел и смотрел и такуууууюююю лыбу давил)))) вы нам понравились))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, ну вообще в первой новости сразу говорили, что он был в кресле и как он вылетел - тоже было непонятно.

 

Таша.С, про слабый плечевой пояс нам невролог сказала

 

Anna_Che-Lav, ого, я тогда больше так не буду его тягать за ручки...

 

Девочки и еще покажите своим детям на весь экран видео Ники(Эланы)как она пальчики сосет и болтает,мне интересна реакция ваших детей!Я вчера показала два раза и сегодня утром у нас одинаковая реакция,глаза по пять копеек и начинает активно болтать,он как будто ее понимает,а в конце закатывает губы и глаза наливаются и тоже самое при трех просмотрах,даже муж мой вчера и то удивился !Это что то фантастическое!

 

Мой даже на рядом лежащую двоюродную сестру, которая на 9 дней младше никак не реагирует :D . Вообще 0 эмоций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за массаж? общий или на что то конкретно??

массаж общий.Мы стали делать потому что не очень хорошо головку держим.Да и по старшим деткам сужу-массаж очень хорошо влияет на развитие ребенка.Правда недешевое это удовольствие)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж общий.Мы стали делать потому что не очень хорошо головку держим.Да и по старшим деткам сужу-массаж очень хорошо влияет на развитие ребенка.Правда недешевое это удовольствие)

Вы платно делаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы платно делаете?

Конечно)Бесплатно даже не знаю где делают сейчас)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, мы делаем бесплатно в поликлинике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Мариш, на самом деле если вводить в поисковиках "укрепление плечевого пояса у грудничка" - там все упражнения именно на такой манер, тянуть за руки, за одну руку, поднимать за руки-за ноги... а у нас больше дело в связках шеи, поэтому если у вас врачи ничего не сказали, то не стоит и бояться :) и если Владику нравится то носить его так дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, мы делаем бесплатно в поликлинике)

У нас в поликлинике очередь на массаж на несколько месяцев вперед.На этот год уже все расписано :sorry:

Да и возить ее туда каждый день не хочется.

А так,на дом пришли,массаж сделали-красота) только плати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж общий.Мы стали делать потому что не очень хорошо головку держим.Да и по старшим деткам сужу-массаж очень хорошо влияет на развитие ребенка.Правда недешевое это удовольствие)

а я в интеренете посмотрела....сама делаю))))...каждый день от пальчиков ножек до пальчиков ручек)))моя вообще вся балдеет...любимая процедура у нас...потом тоже вырубается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, согласна, лень возить. но я все таки вожу) у нас очередь получилось за полтора месяца до нас дошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, как у вас ночь прошла?

А я так боялась все это начинать, а все оказалось совсем не смертельно. Прихожу к выводу, что проблемы не в детях, а в заполошных мамашках, типа меня, которые сами себе проблемы создают, а потом их героически решают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже подумываю насчет массажа, вот только думаю можно ли без назначения врача?

А сама по возможности конечно делаю, разминаю ручки-ножки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун,  Вам врач должен был назначить массаж! У нас в ПК всех любят направлять на массаж, как ни как доп заработок для врачей! :D А я сегодня с зав ПК говорила, с трех месяцев нам будут смесь выписывать, потом постепенно овощные пюре, соки и молочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже подумываю насчет массажа, вот только думаю можно ли без назначения врача?

А сама по возможности конечно делаю, разминаю ручки-ножки...

вам и так должны назначить с шеей,но если бы нам не назначили ,я бы в 3 мес по любому общеукрепляющий сделала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  Элечка, ты так меня растрогала! И мы вас полюбили!

А ты в Нижнем Тагиле родилась? Ничего себе! Мир тесен! С нетерпением жду завтра, мама посылочку привезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам и так должны назначить с шеей,но если бы нам не назначили ,я бы в 3 мес по любому общеукрепляющий сделала

педиатр нам сама не назначила, отправив к неврологу... а к нему запись только в декабре... но скорее всего что назначат, вот заранее и интересуюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Элечка, ты так меня растрогала! И мы вас полюбили!

А ты в Нижнем Тагиле родилась? Ничего себе! Мир тесен! С нетерпением жду завтра, мама посылочку привезет!

да родилась там и прожила первый год жизни)))!!Родилась в Тагиле,выросла в Омске,влюбилась и вышла замуж в Баку,живу в Питере))))))))или так младенчество в Тагиле,детство и отрочество в Омске,юность в Баку,не знаю где будет старость))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в интеренете посмотрела....сама делаю))))...каждый день от пальчиков ножек до пальчиков ручек)))моя вообще вся балдеет...любимая процедура у нас...потом тоже вырубается.

Не думаю,что у меня так же получится как и у профессиональной массажистки.Если бы у нас все хорошо было может быть и не делали мы массаж.Я с ней и так каждое утро зарядку делаю,но не помогает(

Еленка81, согласна, лень возить. но я все таки вожу) у нас очередь получилось за полтора месяца до нас дошла.

У тас также где-то и нужно направление от невролога или другого врача.В месяц нам такого направления не дали.Может быть и дали бы сейчас в 3 месяца,даже скорее всего рекомендовали бы массаж,но я ждать не стала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы такие:-) так прикольно разговариваем, а на камеру замолкаем сразу и брови хмурим:-)

 

нат тоже уже становятся маловаты меррисы 4-8, но пачку думаю закончим, а следующую уже с 6 кг купим. Людаш, сколько вы сейчас весите?

ой! Стыдно признаться))) мы 9 кг:D
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам и так должны назначить с шеей,но если бы нам не назначили ,я бы в 3 мес по любому общеукрепляющий сделала

Вот я и зная по старшим детям,что массаж в любом случае не помешает решила сделать-таки его сейчас.И в 6 месяцев будем делать и 9 тоже)

 

ой! Стыдно признаться))) мы 9 кг :D

А чего тебе стыдно признаться?)))Молодцы вы с Гришенькой!!!Богатыри!!!Кушайте на здоровье)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, каждый месяц по 2 кг. Педиатр нас убьет))

 

Джейна, с тремя месяцами дочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...