Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Да и еще сказала, что при запорах помогать свечами ( или кому как нравится) каждый день! Че-то в этом я сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Всем приветик!

мамулечки, у нас Севчик очень любит плавать, но блин уже неделю пять минут плавает, потом всматривается куда-то всхлипывает от стараха и раскинув руки начанает орать :( просто в голос орет и не успокоить, только из ванны вынем в полотенце завернем - он спокоен, пробовали обратно окунать после того как успокоится - снова орет, температуру он любит 34-36, ничего не меняли в ванной, купили круг в нем плавает спокойно, а когда снимаем и перекладываем его на руку - снова в крик... :( я уже не знаю что думать, все перебрала - и шейке то больно, и в ушки то вода затекает может там чего не так, и страх из-за того что было дело воды хлебал :(

у кого-нить так было? что это вообще такое модет быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, мне кажется,что в круге он чувствует себя спокойно,а без него нет-боится он,вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ага- у меня и такая картинка есть :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, да он в круге то всего 2 раза купался и то после того как четыре дня кричал в ванной... Папа его надежно держит, он всегда хорошо купался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, мое мнение - успел носом хлебнуть воды (вы могли и не заметить с мужем)- поэтому боится. через силу не купай а то потом вообще будет стресс у него- на все детство перенесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. у кого у деток наклон головы в одну сторону, что врачи советуют? у моей наклон головы вправо, невролог говорит, что это не кривошея, но надо поправлять обязательно у остеопата, мол из за этого ребенок ручной и не любит лежать, а в будущем ребенок не будет спать на спине из за этого и вообще будет тревожный. Я раньше читала, что установочное положение головы есть у 70% детей и в большинстве проходит само в году. И в остеопатов я как то не очень, врачи доказательной медицины к ним не отправляют. Короче не знаю что делать.

И у нас так же. Я поправляю положение головки, массажики делаю. Со временем все нормализуется!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, дак он и до этого хлебал - потом продолжал всегда купаться нормально, а в прошлую среду началось вот это говно ( но он не хлебал воды вообще) :( правда тогда предки у нас были и наблюдали как он купается, но и это не в первой :(

короче что то новое проявляется и я не знаю что и как бороться с этим ((

Изменено пользователем Anna_Che-Lav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюш, у нас не помню за день или за несколько дней колики отпустили, но как то достаточно резко, но у нас благо их вообще почти не было, только первый месяц. Вот сейчас сок начали вводить, так может чуток поворчать, но пукнет и все опять он счастлив)) Так что пройдет все скоро)

Вы уже сок начали вводить?! :o

Я что то и не решаюсь так рано сынишку знакомить с прикормом, ближе к 6ти месяцам начнем яблочный сок давать и желток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сидим с Федосом на кухне. я ем рис с тушеной фасолью и помидорами, Федька наблюдает и думает наверно "ты жуешь таке а я потом газами мучаюсь" :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: . но вкусно ж :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, да он в круге то всего 2 раза купался и то после того как четыре дня кричал в ванной... Папа его надежно держит, он всегда хорошо купался

Это понятно,что папа надежно держит)))Но Сева-то пока этого не понимает)Чего-то он испугался однозначно.Я бы пока перестала в большой ванне купать.Пусть подзабудет немного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, я тоже уже все ем. Какая разница, если что так, что так, все-равно с животиком мучаемся. Осточертела мне овсянка на воде ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,вот и у нас похожая история с плаваньем, только у нас истерика когда на спину переворачиваешь, а на животике любит плавать. И как мы не пытались её отвлечь, погремухи, песенки и т.д. хватает на 5 сек, потом опять ор, пока не перевернешь на живот, а сначала нормально плавала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, и в маленькой орет, переставать кпать не будем, в круге он нормально плавает.

Я то думала, что может изза упражнений на шее ему не удобно может быть или с ушками чего, серы много и она какая-то белая, надо у Эли проконсультироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас головка в основном в одну сторону, в левую, и ручка левая слабее работает.

Элана, Настя! Как у вас с весом, я уже заколебалась, уже дозу увеличила. Не набираем, хоть уср...сь. С большим трудом до 5 дотягиваем, а то и меньше. Я теперь из-за малого веса и неврологии боюсь АКДСку делать, маленькая она очень для многокомпонентной прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,вот и у нас похожая история с плаваньем, только у нас истерика когда на спину переворачиваешь, а на животике любит плавать. И как мы не пытались её отвлечь, погремухи, песенки и т.д. хватает на 5 сек, потом опять ор, пока не перевернешь на живот, а сначала нормально плавала...

а мы на животе все время то ртом то носом хлебаем, причем я слежу конкретно за ним, а под конец как переворачиваться он хлебает... поэтому на животе редко плаваем, но тоже любит, а сейчас в круге... а на спине просто тащится и обожает, он 5 минут как и раньше плескается, а потом в крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, и в маленькой орет, переставать кпать не будем, в круге он нормально плавает.

Я то думала, что может изза упражнений на шее ему не удобно может быть или с ушками чего, серы много и она какая-то белая, надо у Эли проконсультироваться...

Попробуй нажать на козелок у ушка, если ре начинает беспокоиться, плакать или вздрагивать, то возможно и ушко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, это где? и нажимать когда деть в воде или на суше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюш, у нас не помню за день или за несколько дней колики отпустили, но как то достаточно резко, но у нас благо их вообще почти не было, только первый месяц. Вот сейчас сок начали вводить, так может чуток поворчать, но пукнет и все опять он счастлив)) Так что пройдет все скоро)

Какой сок в 3 месяца?! Таш, ты торопишься очень сильно с прикормом...

CARенина, Галюнь, покапай аквамарис, лишним не будет. Это морская водичка.

 

Я Тимку тоже иногда с утра поперек кровати нахожу :D Забавный такой!

у меня есть, я аптечку еще до родов собирала) не хочу раньше времени давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы чаще головку вправо наклоняем, на массаже сказали-это не кривошея, просто еще с одной стороны меньше мышцы развиты, а так поворачиваем головку в обе стороны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки на джимбо и крези 8 там скидки не плохие и уже мало размеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  вот, кстати , овсянка то на воде хорошо способствует газам и коликам))))) я вообще овсянка ни дня не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галя не дури- аквамарис это типа физраствора- соль с водой- он способствует очищению носика. там нет лекарств. с носом и ушами в таком возрасте нельзя шутить- у деток еще неразвита носоглотка и ухо и нахрюкивания соплей резво перерастают в отиты. с средней дочей я попала так правда к году но поверь мне- простые сопельки переросли в отит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, это где? и нажимать когда деть в воде или на суше?

У тебя возле входа в ухо есть такая "пумпочка", выпирает хрящик, его и надо надавить. Действует такая проверка до года у малышей, потом отит по другому проверяют. Нажимать, когда деть спокойно лежит, с одной и с другой стороны аккуратно надави и отпусти, сразу увидишь будет реакция или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...