Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Любоник,  нее, ну до вас нам конечно далеко))))) но мы и кушаем по расписанию, если бы постоянно на груди висел-думаю, тоже бы уже неподъемный был. В 2 мес-весил 6200 и 62 см.

 

Девочки, я тут узнала, что срок годности смеси-3 недели, после вскрытия банки. А я когда уходила-молоко не сцеживала, а смесь ему муж разводил. Вот значит просроченной его накормили последний раз. Так что, может кто-нить, как и я не в курсе, следите за сроком годности))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Я все время боялась, что у меня толстый ребенок будет. И вот на! Буду постепенно увеличивать интервал между кормлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, с тремя месяцами Гришаньку!

Всем привет! Волшебная ночка у меня была, спасибо соседке и погоде :) а Сева сладко спал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! девочки,вот сижу переживаю! пришли с массажа только что. а там в очереди,сидел ребенок с ветрянкой, передается ли она малышам таким?и последствия бывают в столь раннем возрасте?

 

люда,а какой у вас рост? у меня у подруги,9 весит в пол года,рост 70.мне кажется это мало?

и вы прям ровно по 2 набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, С 3 месяцами Гришеньку :flower: :flower: :flower:

Люд,не слушай врача,корми как и кормила.Твои увеличения интервала к хорошему не приведут.Он сам когда ему надо будет начнет реже есть.А так ты только ребенку нервную систему расшатаешь и себе.Детки растут,начинают все больше двигаться- вес сам по себе начнет меньше набираться.

А к эндокринологу сходи-лишним не будет.Просто чтобы успокоиться :flower: :flower: :flower:

 

Так я кор

Так я тоже кормлю раз в 3,5-4 часа по 120 гр.

Девочки, кто на ИВ, а вы по сколько смеси даете?

Мы кушаем 120 гр каждые 3 часа,с утра и все 4 часа может продрыхнуть.Я ее кормлю в 6 утра и она до 10-10.30 потом спит,а дальше целый день через 3 часа.Последний раз кормлю в 22.00-22.30 и спать. Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз!

 

bagema, рост у нас где-то 64-65, во вт пойдем измерять.

 

В больнице полугодовалые дети как мой Гриша выглядят))) только сидят:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время боялась, что у меня толстый ребенок будет. И вот на! Буду постепенно увеличивать интервал между кормлениями

Люда, не будет у тебя толстый ребенок! Поползет, пойдет и израстется, это ведь только в первые месяцы сильный набор веса идет. В кого Гришундеру толстым быть? Мамулька-модель, отец - тоже, думаю, что не суммоист! Вот увидишь, в следующие месяца меньше набирать уже будет. Просто может прикорм позже вводить будешь, а не в 5-6 месяцев, если на молочке так хорошо набирает.

Не переживай, вон он какой хорошенький у тебя!

 

Мамин защитник растет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрю в интернете гимнастику и буду Гришку разминать, а еще мы с кругом плавать начали наконец-то, надеюсь будет толк от этого. Он у меня не как желе, он ручками ножками в разные стороны и вообще сильненький. Да и мы с папой не маленькие, я 172, Сашка 183

 

Оля! Бальзам на душу)) всегда мечтала о сыне выше меня на голову во всех отношениях! Будем стремиться!;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Я на фото Гриши смотрю-вот вообще не толстый ребенок.Абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, спасибо, ну он пухлячек конечно, но вот я тоже особой "толстоты" не вижу. Ну я вообще его самым красивым считаю естессно:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  у меня племянник такой тостячок был до года, сейчас ему 4 года, а вес такой же, как был в год))))) красивый, худющий, высокий))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Людочку с Гришанькой и Алену с Тимуром - с 3мя месяцами!

Наташу-Веснушку и ее Лешеньку, Юлю и Софию и еще одну Юлю с Макаром - с 2мя месяцами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, ну если он уже малеваный зеленкой- значит не опасно, обычно заразные дети до выхода первого пузырика ветрянки на теле… к тому же дети ветрянку переносят в большинстве случаев легко и без последствий в отличие от взрослых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем 120 гр каждые 3 часа,с утра и все 4 часа может продрыхнуть.Я ее кормлю в 6 утра и она до 10-10.30 потом спит,а дальше целый день через 3 часа.Последний раз кормлю в 22.00-22.30 и спать.

А ночью не кушаете? Если нет, то мало получается для вашего возраста, а весите сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночью не кушаете? Если нет, то мало получается для вашего возраста, а весите сколько?

Ночью не кушаем.Весим сейчас 5700.В первый месяц прибавили 700 грамм,во второй 800,сейчас получается уже 900 грамм.Думаю,что это нормальный привес)Если ребенок больше не просит и спит столько-значит ей хватает.У нас в сутки получается около 700 грамм + - несколько грамм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Даже не знаю кому больше аплодировать! Себе или Грише. Мы выдержали три часа! Ручки мои отваливаются, все стишки и потешки рассказала)) сейчас титю и на улочку! Ееееееес!:D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник С тремя месяцами Гришульку, растите здоровенькие))!!! Мы полностью на ИВ кушаем очень по разному от 50 мл, до 200, даю ребенку столько сколько он хочет, ему уж точно виднее, на ночь мы кушаем кисло-молочку 180-200 мл. и спим до 6-7 утра, потом молочко 120-160 мл. затем в 9-10 перекус 30-50 мл. а потом все по часам каждые 3,5 часа примерно по 100-150 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник С тремя месяцами Гришульку, растите здоровенькие))!!! Мы полностью на ИВ кушаем очень по разному от 50 мл, до 200, даю ребенку столько сколько он хочет, ему уж точно виднее, на ночь мы кушаем кисло-молочку 180-200 мл. и спим до 6-7 утра, потом молочко 120-160 мл. затем в 9-10 перекус 30-50 мл. а потом все по часам каждые 3,5 часа примерно по 100-150 мл.

И сколько у вас в сутки итого получается?Не считала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  знаешь, тут в Германии 2 кг в месяц не возбраняется)))) на соседней улице живет девочка( тоже русская) , у нас с ней одна акушерка ходит, так вот она когда в месяц пришла к педиатру- с при ростом в 2 кг, там все на ушах стояли ( в хорошем смысле слова- вот это богатырь, таких детей у на. Еще не было. Я спросила - их не наругали?)) она говорит - какое там))) сказали - кормите и растите дальше))))

А я вот, тоже кормлю его как захочет - у нас он выдерживает днем 2 часа, если мы дома, если гуляем - может 3-4 не есть. И неделю назад он был 5500, при росте 63 см.... Вот это мне кажется мало (((( хоть педиатр и сказал, что вес нормальный....

Вот и думаю, почему? Молоко есть, питаюсь я нормально, не должно быть жидкое...

Может потому, что он у меня активный? Ни минуты покоя, если сам лежит - руки ноги - вечный двигатель))))) в покое - только когда у мамы на руках, а это бывает не часто....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, вы кисломолочку кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда и Гриша( хотя, при таком весе - это целый уже Григорий))))), с тремя месяцами вас!!!!))))

 

Юля и Макар, с двумя месяцами вас!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, ну спасииибо;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа и Лешенька, с именинами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие БОСИЕ мы уже)) даже не верится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я кор

Так я тоже кормлю раз в 3,5-4 часа по 120 гр.

Девочки, кто на ИВ, а вы по сколько смеси даете?

мы на смешанном...кормлю через 3 часа...последнее кормление в 22 часа...следующее в 6-7 часов утра(ночью фиг заставишь ее поесть). В общем, сначала грудь даю, а потом 90мл смесь. Из груди не знаю сколько высасывает.

Любоник, гришеньку и тебя поздравляем с 3 месяцами!!!! растите здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...