Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ой, Ален, только сейчас твою аву рассмотрела ( до этого с телефона заходила), какая ты красиваяяяя!!! :confusion::flower:

 

Вот что нашла про введение прикорма, в принципе как я и считаю

 

С чего начинать прикорм?

 

Как уже замечено выше, соки в рацион малыша вводят не ранее 4 мес. Детям, находящимся на грудном вскармливании и хорошо развивающимся, рекомендуется давать этот вид пищи с 6 месяцев. Однако начать введение новых продуктов в меню ребенка можно и с овощного пюре, если фруктовые соки и пюре плохо переносятся крохой (возникают урчание, вздутие живота, разжиженный стул). Кроме того, на любую новую пищу у малыша может развиться аллергическая реакция в виде покраснения и появления сыпи на лице, теле, конечностях, появления желтоватых корочек (гнейс) на голове в области большого родничка. Продукт, вызвавший такую реакцию, нужно исключить из прикорма, а если аллергия не исчезнет в течение одних-двух суток или наоборот усилится, нужно обязательно обратиться к врачу. Все вопросы, касающиеся изменения сроков или последовательности введения продуктов в рацион ребенка, следует обсуждать с педиатром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

CARенина, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какой смесью кормит?, мы едим хипп, нам его ещё в род давали, но мне кажется, что она нам неочень подходит, т.к. колики замучили и в туалет плохо ходим, раньше раз в день, сейчас раз в 2 дня, а бывало и в 3, хочу поменять, но не знаю на что, а педя наша ничего внятного сказать не может по этому поводу, типа пусть ест эту, раз ест и на мои жалобы про колики говорит давайте эспумизан или ему подобные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема введения прикорма детям первого года жизни Наименование продуктов и блюд Возраст, месяцев

4

Фруктовые соки, мл. 5-30

Фруктовое пюре, мл. (не раньше, чем через две недели после сока) 5-30

Творог, г. 10-30

Желток, шт. 0.25

Овощное пюре, г. 5-100

Каша, г. 50-100

Но я вроде кисломолочку Ване начала давать в 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, с 2-мя месяцами вас :flower: :flower: :flower:

Новая жизнь 2012, я тоже считаю,что колики это не повод переходить на другую смесь.От добра добра не ищут.Колики не от смеси,а от состояния ЖКТ.Аллергии от смеси нет и хорошо.

Мы едим Нутрилон обычный и чередуем его с кисломолочным.Какаем раз в 2-3 дня и никакого дискомфорта это ребенку не приносит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, третью ночь обороты набираем с дочей.... начали с засыпания только в час, сегодня заснули только в полчетвертого, а в семь я уже встала. интересно во сколько заснем сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник С тремя месяцами Гришульку, растите здоровенькие))!!! Мы полностью на ИВ кушаем очень по разному от 50 мл, до 200, даю ребенку столько сколько он хочет, ему уж точно виднее, на ночь мы кушаем кисло-молочку 180-200 мл. и спим до 6-7 утра, потом молочко 120-160 мл. затем в 9-10 перекус 30-50 мл. а потом все по часам каждые 3,5 часа примерно по 100-150 мл.

А мне педя говорила, что нужно все время одно и тоже количество давать, типа если разный обьем - переваривать сложнее, моя тоже могла бы и больше сьесть, но я не даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, спасибо )) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема введения прикорма детям первого года жизни Наименование продуктов и блюд Возраст, месяцев

4

Фруктовые соки, мл. 5-30

Фруктовое пюре, мл. (не раньше, чем через две недели после сока) 5-30

Творог, г. 10-30

Желток, шт. 0.25

Овощное пюре, г. 5-100

Каша, г. 50-100

Но я вроде кисломолочку Ване начала давать в 6 мес

Я буду сначала овощное пюре вводить после нового года,а уж соки и фрукты попозже,после овощей,каш и творога.Очень уж они кислые для маленького желудочка.

 

А мне педя говорила, что нужно все время одно и тоже количество давать, типа если разный обьем - переваривать сложнее, моя тоже могла бы и больше сьесть, но я не даю...

Ну и зря не даешь,а я хотела бы чтобы дочка больше съедала,но она не хочет больше,зато каждые три часа едим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен, а я что то не рискую с прикормом.... в смысле.... после 5-6 мес буду вводить. Недавно тему на другом форуме читала, там мама ребенку давала сушку в 3 мес. ну и как итог... подавился ребенок... благо родители рядом были все обошлось.... но так страшно!!!!!

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько у вас в сутки итого получается?Не считала?

Ленусь, у нас получается 6 раз, но один это утрешний перекус, 5 полноценных, вот думаю убирать его или пока не стоит)

Любоник, Мы как на ИВ перешли, так стали кисло-молочку кушать, получается с 1,5 месяцев, мне кажется была бы Воля Вовчика, он бы только ее и кушал)

 

Новая жизнь 2012, Мы на ИВ, коликов у нас нет где то с месяца. Но в туалет последний месяц мы ходим раз в 2 суток, если сам не ходит, то я стимулирую мылом, если не помогает, то свечкой. Но это у нас началось, как у сына начал формироваться стул, т.е. это считается нормой и должно все к полу году наладится. При этом мы кушаем еще кисломолочку, которая должна улучшать стул)

 

Жемчужин@, Ириш, у нас кисломолочка с 0, а есть которая с 6 месяцев)

 

Новая жизнь 2012, Ребенок лучше знает, сколько ему надо! кушать надо давать, а то чего он голодный бедняга!!! Ну это мое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот неужели,чтобы ребенок уснул, он должен проораться? сейчас делала ужасные поступки - не брала дочь на руки, потому что уже спина отваливается ее таскать. она и поиграла и поагукала и все не так. и сиська ей не нужна! ну я ее положила и слушала как она орет. чуть сердце не остановилось. дооралась до икоты почти, взяла ее на руки, пошикала, положила рядом с собой на на кровать, теперь она спит. и сама заснула.

девочки, я на распутье. с одной стороны - я не хочу таскать ее постоянно на руках, но и совсем не таскать тоже не могу. а бывает, что реально вижу, ей ничего не надо - она сытая и орет только потому, что хочет, чтобы ее взяли на руки. что делать? рано еще отучать от рук и потом она сама переключится на другие вещи? или слушать, скрепя сердце, как она орет? как ваши малыши проводят время? у нас, например, с утра встали, полчаса примерно под мобилем, я в ванну и делать завтрак. потом голопопить под дугой с погремухами примерно минут 15-20, если повезет, а я пока завтракаю. потом кладу ее на коврик, тут еще меньше времени проводит, минут 10 максимум. что дальше с ней делать, я не знаю. на руках носить и песни петь? я с ней играю, разговариваю, но это ей тоже быстро надоедает. ну и сиська. на сиське может покушать минут 15 и поспать. получается, что очень много кушаем и очень мало играемся.

простите меня за много букв, но я реально разрываюсь как поступить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Наташ, я уж в инете прочитала про это, а то думала ты уже вовсю Вовчика кефирчиком с творогом кормишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ну вот, а я начала уже сочек яблочный вводить... вот сейчас задумалась :think1:

 

Таша.С, Наташ, я уж в инете прочитала про это, а то думала ты уже вовсю Вовчика кефирчиком с творогом кормишь!

Неее Ириш)) хотя мне кажется, что он не против))

 

вот неужели,чтобы ребенок уснул, он должен проораться? сейчас делала ужасные поступки - не брала дочь на руки, потому что уже спина отваливается ее таскать. она и поиграла и поагукала и все не так. и сиська ей не нужна! ну я ее положила и слушала как она орет. чуть сердце не остановилось. дооралась до икоты почти, взяла ее на руки, пошикала, положила рядом с собой на на кровать, теперь она спит. и сама заснула.

девочки, я на распутье. с одной стороны - я не хочу таскать ее постоянно на руках, но и совсем не таскать тоже не могу. а бывает, что реально вижу, ей ничего не надо - она сытая и орет только потому, что хочет, чтобы ее взяли на руки. что делать? рано еще отучать от рук и потом она сама переключится на другие вещи? или слушать, скрепя сердце, как она орет? как ваши малыши проводят время? у нас, например, с утра встали, полчаса примерно под мобилем, я в ванну и делать завтрак. потом голопопить под дугой с погремухами примерно минут 15-20, если повезет, а я пока завтракаю. потом кладу ее на коврик, тут еще меньше времени проводит, минут 10 максимум. что дальше с ней делать, я не знаю. на руках носить и песни петь? я с ней играю, разговариваю, но это ей тоже быстро надоедает. ну и сиська. на сиське может покушать минут 15 и поспать. получается, что очень много кушаем и очень мало играемся.

простите меня за много букв, но я реально разрываюсь как поступить

Галюш, я всегда думала и продолжаю думать, что мамулька сама лучше знает, как нужно ей и ее малышу. Надо только прислушаться к себе. Я Вовчика сразу приучала, что бы укладывался сам, могу с ним полежать у нас в кроватке и он уснет,. т.е. на руках он вообще не засыпает, на ручках мы только играем, прыгаем, летаем, кувыркаемся, большую часть времени он лежит в шезлонге, который я тоскаю по квартире за собой)) ручки у нас используются только на 10-15 %
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галочка, Я думаю доча просто на ручках хочет быть вот и капризничает. Мы тоже максимум 20 мин сами себя развлекаем, а потом стонем и стонем , на ручки надо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, ой! У вас тоже дата! Мы с Гришей поздравляем принцессу!

 

CARенина, Галь, у меня то же самое. Сын самостоятельный только в хорошем настроении. Я стараюсь класть его под игрухи как можно чаще, но вот сейчас два часа без перерыва его таскала, чтоб интервал выдержать, иначе закатывается до капилляров опять(((( пока будем так, читала про пухлячков, ничего ужасного не пишут, говорят что надо пару недель помучаться, а потом он сам привыкнет так кушать. Вот пару недель будем мучаться. А вообще он у меня любит ходить по квартире, то есть ручки это совсем не гарантия спокойствия, нам кататься надо и головенкой вертеть по сторонам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люд, так ты его в каляску и по квартире гуляйте)) Не знаю, по мне так Гришаня у тебя не выглядит пухличком)) все у вас хорошо, я вот наоборот переживаю, что мы как то маловато в этом месяце набрали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, неееее! Ему же торчать надо!))) лежа нам не катит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Наташ, а сколько вы набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, как я тебя понимаю,мы не на много меньше,девчонки мы уже сутки с сиси совсем не слазим,абсолютно, каждые пол часа сися(((я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, А мы на улку в прогулочном блоке пока ходим)) капюшон я не поднимаю пока он не уснет, так что мы тоже любим по сторонам поглядеть))

Жемчужин@, 750 за 3 месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с датками вас девчонки...простите что не каждую отдельно руки Тимом заняты(

 

Жемчужин@, красивая линеечка и ава :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Совсем я пропала, но пупс требовал внимания как никогда. Перемена погоды что ли сказывается? Всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас так ночью, мало того что весим на сиси по 40 - 50 мин, так ещё и каждый час есть просим. :girl_mad: Сегодня под утро не выдержала, накормила и в люльку положила, покричал и заснул. :Crazy: Я его не укачиваю, сынуля потихоньку начинает привыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Джулз, с 2 мес вас! и всех девочек с датками!

 

я доче начала давать потиху овощные после 5 мес, а после 6 понемногу и мясные пюре, фруктовые и каши уже после 7 мес...

сейчас все это дело начну с 6 мес,потому что в феврале (в 5.5 едем в горы), не хочу в дорогу все это вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...