Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Таша.С, Нормально вы прибавили!!!! Норма от 600гр до 1300 гр!!!! Сейчас табличку нашла. согласно ей ребенок в 3 месяца должен весить не меньше 4500 гр и не больше 7200 гр :Crazy: , ой чтож нам врач то на приеме скажет, мы явно в эти рамки не укладываемся!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, а я не знаю сколько мы,но сейчас взвесилась сама,а потом с ним и разница 6400, до 3 мес 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, По фото и не скажешь что вы переедаете, может у вас просто кости тяжелые и все))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, а вы сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Любашка и Гришуня с даткой вас!!!

Мы когда в месяц набрали 1600 нас наша педиатор похвалила, а педиатор с дневного стационара ругалась, что много, второй месяц мы ели строго каждые 3 часа и в перерывах ромашку или водичку пили-набрали 600 г всего, третий месяц я послала всех врачей и кормлю ее когда она хочет, сейчас она сама себе выработала режим и чаще чем через 2 часа не ест, посмотрим сколько набрали:-)

Тут кто-то спрашивал про ветрянку, так вот если ребенок на гв и мама ветрянкой болела, то малыш не заболеет, т.к. мама передает ему свой иммунитет. Кстати больной ветрянкой считается заразным пока продолжаются высыпания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, да-да-да:D Все так как ты говоришь!)))

 

Ritulya29, спасибо, только я Людаша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про прикорм нам педя сказала что лучше с овощей начинать, что после фруктов им овощи не очень нравятся и могут начать отказыватся. Вот и начнем мы с кабачка потом цветную капусту, брокколи , а после яблоко и грушу)))) Мы уже полностью готовы к прикорму , я это сама вижу . Ребенок какает как взрослый ( не каша) сам отдаляет кормления , раньше ели в 22:00 и потом только в 6:00 , а теперь до 11 дрыхнет и без намека на покушать, получается у нас 5-4 кормления , но мы на ИВ. Хотела ровно в 4 месяца начать, а педя сказала что в 4 сделаем АКДС, и после через неделю начнем , а то ой как пора уже!!!! Весим мы сейчас 7900 и 65 см!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  какие милые аватарочка и линеечка! Наконец-то мы Владика увидели!

 

Джулз,  с 2 месяцами Сонечку!

Ссылки скрыты.

 

CARенина,  Галя, у меня точно такие де думы по этому поводу, вижу что не голодный ( 3 часа спокойно выдерживает), а вот мобили, коврики, погремушки быстро наскучивают. Плакать начинает.

 

Любоник,  Люда, вот Тиме тоже недостаточно просто на ручках сидеть, я должна без остановок ходить по квартире и еще желательно при этом делать " бпррррр" губами, скоро губы будут как у африканской женщиныыы :D

А и еще то столбиком его взять, то самолетиком, то так, то сяк. Фантазер мелкий! :D

 

Пробовала положить его плачущего, такооой крик стоит, минуты 2-3 только выдержала, а он потом так горько всхлипывал у меня на плече, так жалко, ужас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...у меня вопрос по другой....нами пройденной темы....у меня подруга написала...что увидела вторую полоску-призрак...13 дпо. она пила во второй фазе по 1 дюфу. сколько пить таблеток дюфастона в день? я так 3 пила...но с 7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, попробуйте взять в свою кроватку и рядышком лечь и обнять, возможно просто спать хотят, а из-за перевозбуждения или множества раздражителей не могут сами уснуть, если сосочку даете, то придерживаете ее, чтобы не вылетала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам для операции мне назначили флюорографию!мне кажется что это не безвредно!а вы что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Анечка, он просто лежа не уснет, к сожалению. :( будет кричать так, что уши заворачиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), сейчас флюроографы с маленькой дозой облучения идут - это ж не рентген. я думаю если врачи говорят надо для операции - лучше делать чтоб риски снизить максимально всевозможные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))),  Юлечка, с 2 месяцами Макарика!

По поводу флюшки не подскажу, не знаю. Врачам может виднее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка с тремя месяцами вас с Гришанькой!

Ссылки скрыты.

 

Джулз, с двумя месяцами!

 

вот неужели,чтобы ребенок уснул, он должен проораться? сейчас делала ужасные поступки - не брала дочь на руки, потому что уже спина отваливается ее таскать. она и поиграла и поагукала и все не так. и сиська ей не нужна! ну я ее положила и слушала как она орет. чуть сердце не остановилось. дооралась до икоты почти, взяла ее на руки, пошикала, положила рядом с собой на на кровать, теперь она спит. и сама заснула.

девочки, я на распутье. с одной стороны - я не хочу таскать ее постоянно на руках, но и совсем не таскать тоже не могу. а бывает, что реально вижу, ей ничего не надо - она сытая и орет только потому, что хочет, чтобы ее взяли на руки. что делать? рано еще отучать от рук и потом она сама переключится на другие вещи? или слушать, скрепя сердце, как она орет? как ваши малыши проводят время? у нас, например, с утра встали, полчаса примерно под мобилем, я в ванну и делать завтрак. потом голопопить под дугой с погремухами примерно минут 15-20, если повезет, а я пока завтракаю. потом кладу ее на коврик, тут еще меньше времени проводит, минут 10 максимум. что дальше с ней делать, я не знаю. на руках носить и песни петь? я с ней играю, разговариваю, но это ей тоже быстро надоедает. ну и сиська. на сиське может покушать минут 15 и поспать. получается, что очень много кушаем и очень мало играемся.

простите меня за много букв, но я реально разрываюсь как поступить

Галь, вот у нас примерно то же самое. Руки любим и титю, еще и в кроватке не спим, только с мобилем общаемся. Но я не могу дать ей проораться, у меня просто сердце кровью обливается, когда она плачет. В общем, я для себя решила, что раз ей надо ручки, значит буду ей эти ручки давать по максимуму. Скока там того младенчества ;) а потом ей на ручках будет не интересно, начнет ползать, самостоятельно мир изучать, спустится сама)) конечно стараюсь при любой возможности с рук ее спускать, но как только просится сразу беру.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ну в эти рамки мы укладываемся, мы же просто масенькими родились, вот я и думала, что он нагонять первые месяца будет, а он только первый месяц по активничал и все, ну значит так надо)) А вы сколько сейчас)? мы 5640 только)) небольшие карапузы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), с датой Макарика

Джулз и СОНЕЧКУ

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), с двушкой вас с Макарчиком!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  мы уже весим почти 7 кг и рост 66-67 см. Тоже в поликлинике в очереди вижу разных малышей, но мы выглядим как полугодовалые. Честно, немного завидую мамам маленьких пупсов, у них руки точно не отваливаются. Я уже давно смотрю не перекармливаю ли его? Но! Пупс никогда не ест до конца, получается съедает по 70-80 мл каждые два или два с половиной часа и перерыв ночью на пять часов. Для своего веса по указаниям на банке со смесью он съедает немного меньше. Плюс муж высокий. Также посмотрела фотки свои, я тожбыла пухляком, а выросла худорбой. Да и тельце у него без жировых наплывов, толстые у нас только щеки, но они с рождения такие. Короче, сделала вывод, что когда начнет ползать скорей всего похудеет, а не похудеет, буду зарядками его доставать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, Ого вот какие вы молочинке)) мы кстати тоже уже какаем как взрослые, вот только самостоятельно очень плохо почему то(( а соки вы вводили уже, или с пюре начнете?

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален, по одной так же и продолжать если угрозы нет, но вообще бы к Г сходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

 

Таша.С, Натуль я начну с сока яблочного, старшему прикорм так же начинала и малой тоже буду с 3 месяцев сок вводить)

какаем мы отвратительно раз в трое суток и чаще с моей помощью, но живот вроде не беспокоет, просто какахи уже как у взрослых и самой прокакаться сложно, надеюсь начнем прикорм и все наладится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Наташ...спасибки...да она знает..что к гине надо идти. подруга только- только в анталию переехала жить. надо ей еще нацти русско- язычную гиню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Любоник, OlgaSchh, девчонки, спасибо))))

Людок, вас тоже с 3 месяцами))))

Мама Юля))), мне надо было пройти флюорографию, в роддоме написали назначение, а узистка знакомая сказала, что нельзя, как и комп томографию. я не стала делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  Хотим с пюре начать овощного. Соки я хотела чтоб в туалет ходил хорошо, но мне сказали не нужно ((( какаем мы как взрослый когда через день когда каждый день но это редко. Я думаю просто уже прикорм нужен ( кишечник сформировался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...