Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

БоничкА, мы сок даем, т.к на ИВ)

 

Anna_Che-Lav, хммм, я делаю в машине 21, он одет в хб камбез, в демисезонный комбез и снимаю только шапочку и одеваю капюшон, но он не потеет, а и окно позади открываю с его стороны на чуток совсем) я вот просто думаю в чем нам в самолете тусить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

davantage, просто еще с роддома говорят же вроде кормить двумя, а потом след кормление просто начинать с той груди,которая была вторая,ну и т.д. В полтора мес врач сказала,что если наедаться будет одной,то кормите одной,нет - так давайте еще вторую. Ну как-то я даю вторую и ест... Вот ночью могу по одной давай каждые 2 часа. Все равно полусонный ест. Мне бы сцеживаться понемногу, чтобы отойти куда можно было, но пока не выходит,потому что кормлю двумя (( вообще странно,дочу кормила год,вроде грудь налитая была всегда, а сейчас налитую только ночью ощущаю,но хоть убейте меня ночью я сцеживаться не могу,я и так кормлю только сидя,и спит он только в своей кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Нам сегодня 3 месяца! :JC_goody:

Начались они с моей истерики. Столько слег сегодня выплакала. А началось с того, что мать меня обвинила, что я его приучила к кроватке и к рукам. :anger:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, мы 300 км под дождем проехали, покормить остановились, а для этого печку на всю дурь чтоб не продуло, обратно так же пересаживалась. Вот и вспотел видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, с трешкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, может кофточку с капюшоном? часто дует в самолетах... куртку снять например и оставить в кофте. мы так летали в 6 мес, правда было лето, а потом в 8-9 осенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, прочитала в инете надо ребенку одевать хлопок и на кресло внутри ложить хлопковую пеленочку в качестве прослойки между чехлом автокресла и ребенком- потеть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, С 3 месяцамивас)) растите здоровенькие и берегите нервную систему, а на других внимание не обращайте))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, с 3 вас! как это к кроватке и рукам?

 

Anna_Che-Lav, я в машине постоянно, у нас спальный мешок спец для автокресла,очень удобный, на замке, так там он в штанишках на голые ноги и боди+кофта: если долго куда ехать,то снимаю шапку,если быстро,то и в шапке сидит. В машине всегда 20-21,окна не открываю и никогда не потеет! Потом выходить на улицу просто застегиваю этот же мешок и все, вот такой

Ссылки скрыты.

еще от дочи остался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, молорики, мы пока больше 200 не ездили)) но ничего в следующий раз уже будете знать эти тонкости)) и потеть не будете))

БоничкА, Вот тоже о кофточке думаю, просто она достаточно теплая, думаю еще взять шапочку, если совсем жарко будет, просто сколько я летала никогда не угадаешь, иногда дышать не чем, а иногда мерзнешь, как на северном полюсе)) нам 4 будет, но лететь всего 2 часа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, думаю достаточно кофты и плед с собой,если что прикрыть можно. Вот как раз и мы осенью в 8-9 мес летели 2 часа и дуло сильно, так я укутала пледом и сиську в рот ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, у меня одна грудь за кормление. и всегда одна была, консультанты по гв советуют кормить одной грудью 2-2,5 часа., только потом грудь менять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за 300 км собираемся загород с 21 по 27 декабря, а в феврале в горы за 500 км...

а я только сегодня у врачихи спрашивала,когда можно в автокресле убрать мелкую подушку под попой-спиной,а то что-то совсем туго ремни застегивать, так сказала после 6кг ребенка, так что жду может месяц и убираю, сегодня только взвесили,ровно 6кг

 

БоничкА, у меня одна грудь за кормление. и всегда одна была, консультанты по гв советуют кормить одной грудью 2-2,5 часа., только потом грудь менять.

даже с самого начала??? опа, забрала своего с улицы,ща пойду дам одну и на ночь одну тогдаможет вторую сцедить получится потом )))

 

что у меня за фигня с линейкой (((((( не видно почему-то

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  Аленка, с праздником вас!!

А что плохого, что к кроватке приучила? Моя там ни в какую не спит, только на обиль может лежать и смотреть.

А про руки я выше писала уже - ну хочет малыш на ручки, спокойнее ему с мамочкой, почему бы и нет?

Моя мама тоже вечно причитает, что у меня ребенок сам не сидит и не лежит, меня это причитание тоже раздражает)) но я ей сказала, я ж ее родила не для того, чтобы она сама лежала в кроватке целыми днями и не мешала мне жить своей жизнью. Да, тяжело, но своя ноша не тянет ;) так что не расстраивайся, поступай так как чувствуешь! А с мамой у меня тактика - она ворчит, а я просто мозг отключаю в это время и делаю по своему))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Сися это хорошо, мы то полностью на ИВ, так что нам водичка в помощь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет! я имею в виду,что за одно кормление одна грудь или обе еще?

у меня когда как получается. На ночь всегда обе,днем по одной и ночью одной. Если не наедается и начинает баловаться,вторую даю. А вообще сейчас зрелая лактация уже,детки сами приливы насасывают. Моя бывает помусолит просто так,а потом раз - и уже захлебывается)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормлю одной а вторая орошает окрестности :D :D :D если не заткнуть пальцем-чтоб не бил фонтан. кстати прикол но у меня и на ареоле вылезают капельки :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :girl_in_dreams: когда кормлю или прилив :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: а не только из соска :I_do_not:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, А у нас автокресло без подушечек, я так понимаю она продавалось вместе с автокреслом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, с самого начала, но я чаще меняла, где то каждый час, когда она у меня кругдлосуточно на сиське висела. это не совсем правильно. просто если ты даешь две- то скорее всего деть у тебя выпивает только переднее молоко и ленится сосать заднее. а при зрелой лактации прилив может быть прямо во время сосания, поэтому советуют часа 2 одной грудью кормить.

 

Fannis, офигеть ты молочная конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, это я ошиблась! Не засыпает в кроватке, а спит только на руках. Она мне это в обвинение кинула.

А спать на руках она то и приучила! Короче, я сегодня разнервничалась, заистерила, наплакалась. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настя вообще я люблю кормить ляль :D когда ниче не болит :D и нет трещинок тьфу тьфу :Crazy: :Crazy: :Crazy: это ж умильно до сюси пуси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, да вроде высасывает все,сиси потом как тряпочки ))) да и вижу,что молоко идет не прозрачное

Таша.С, ну да, там спец подушка,которую потом убираешь и места больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, я тоже люблю, когда все хорошо конечно) А то она у меня месяц орала под грудью, вот это вообще не весело ни фига, сплошное мучение. А вот когда тихонечко посасывает- это кайф!

 

БоничкА, значит можно и менять я думаю. наверное все тоже индивидуально, я щас уже не во всем согласна с консультантами по гв, имхо их слушать- ты не человек и не женщина, а ходячая сиська, и твоя миссия только продуцировать молоко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто живет в Европе. У меня к вам просьба.

Мне тут знакомый врач хвалила детский крем Пенатен, говорит хорошо помогает при дерматитах и пр. Хотела прикупить, но не нашла у нас. Говорят, его только в Европе можно купить. Кто может помочь и выслать, если вдруг этот крем найдется у вас в продаже?

 

З.Ы. Если что - в личку пишите. Буду благодарна очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, этот

Ссылки скрыты.

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...