Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

нам завтра мочу и кровь сдавать. что-то мне уже страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

CARенина,  Галь, мы 12 декабря пойдем, тоже волнуюсь :) ладно мочу, а вот кровь... Из пальчика берут? Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, для меня что моча, что кровь - прямо стресс )) у нас в 2 недели кровь из пальца на ручке брали, изверги.

 

какахи бы еще сдать а бак.посев.... с нашим редким таким явлением это большая проблема, уже вторую неделю никак не сдадим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за советы по поводу корочек! Совместила вместе: намазала маслом (правда не репейным а оливковым) а потом при кормлении ногтем снимала. Еще конечно есть, но гараздо меньше!

Девочки, неделю назад похвасталась "подружке" что мое дите ночью по 5-6 часов спит и что я вообще наслаждаюсь материнством, и моему покою пришел п..ец, конец! Дочка до 2 ночи 4 дня фестивалила, причем видно было, что она сама не понимала что с ней происходит и чего она хочет! А теперь 2 последних дня она отказывается брать грудь!!! :cry::malicious::girl_cray: Выглядит это так: начинает кричать, даю грудь, она вроде кинется, но даже в рот не берет, начинает истерить, даю соску, взахлеб схватит, потом понимает, что оттуда ничего не льется, выплевывает и снова кричать. Успокою, она отвлечется, потом все по кругу снова. Могу покормить только во сне. Выдержала 6 часов днем и только потом через крик немного поела, даже одну грудь не съела!!! Что это и как бороться?! Я не хочу переходить на смеси при таком количестве молока своего и сцеживание тоже приведет в конечном счете к потере молока! Помогите советом, пожалуйста! :girl_cray::bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь, мы 12 декабря пойдем, тоже волнуюсь :) ладно мочу, а вот кровь... Из пальчика берут? Да?

ага(((

CARенина, для меня что моча, что кровь - прямо стресс )) у нас в 2 недели кровь из пальца на ручке брали, изверги.

 

какахи бы еще сдать а бак.посев.... с нашим редким таким явлением это большая проблема, уже вторую неделю никак не сдадим)

у нас только в РД кровь брали, теперь вот мед.осмотр в 3 месяца. во вторник к окулисту, в четверг к неврологу. как сделать, чтобы она не спала и не орала - это прям непосильная задача. а еще будить завтра часов в 6-7 - жуть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже завтра сдавать кровь, но 1) у нас берут с пальца ноги 2) у нас берут кровь дома - чему я несказанно рада, так как не надо переться в поликлинику. А еще нам послезавтра вторую прививку гепатит делать :think1: ну если с анализом все ок конечно!

 

okksss, мне тож нравятся, я некст отличу из тыщи детского шмотья :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

CARенина, Галь а че жуть то :D я, с тех пор как родилась старшая (уже 12-й год :Crazy: ) встаю каждый день в 6 утра, потому как он у меня ранняя птаха, а средняя такая же, и Федик туда же :malicious::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  у нас раньше тоже с ноги брали, а сейчас сказали, что усе, после 2-х месяцев с ноги не льется, с пальца мы сдавали:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, а я за джинсовый комбез! совсем не девчачий)

 

нам завтра мочу и кровь сдавать. что-то мне уже страшно)

а в месяц вам не брали кровь? нам и в месяц брали из пальца, так она даже не проснулась, и вот на этой неделе сдавали, вот тут она уже покричала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки уже простужались, повышенную температуру вы какую считаете? и как мерите? у моей 2 дня как немного сипит голос, я не купала, не гуляла с ней. сегодня решила искупать, перед этим думаю, дай померю температуру, а у нас 37.3((( это что, все-таки заболели? сопли не текут, только когда чистим с аквамарисом, немного выходит, и в общем ребенок как обычно выглядит, вот кроме осипшего голоса вчера и позавчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Джулз, 37,3 вроде температурой не считается у таких деток. читала, что норма до 37,5. я наверное буду сбивать только если до 38 поднимется.

нашла:

Определение - повышенной считается температура выше 38.0 С, измеренная в прямой кишке (в попке ), или выше 37.5 в подмышечной впадине.

и оказывается вот как

У детей до года температуру надо измерять в попке, данные измерения температуры в подмышечной впадине у таких маленьких детей недостоверны.

ну пипец, а нам в ПЛАТНОМ детском центре педиатр температуру мерила подмышкой :mamamia:

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, нам и в роддоме тоже подмышкой мерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут очень подробно как мерить температуру в разном возрасте

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюня, аватарка СУПЕР!!!

 

Всем привет! Спасибо за советы по поводу корочек! Совместила вместе: намазала маслом (правда не репейным а оливковым) а потом при кормлении ногтем снимала. Еще конечно есть, но гараздо меньше!

Девочки, неделю назад похвасталась "подружке" что мое дите ночью по 5-6 часов спит и что я вообще наслаждаюсь материнством, и моему покою пришел п..ец, конец! Дочка до 2 ночи 4 дня фестивалила, причем видно было, что она сама не понимала что с ней происходит и чего она хочет! А теперь 2 последних дня она отказывается брать грудь!!! :cry::malicious::girl_cray: Выглядит это так: начинает кричать, даю грудь, она вроде кинется, но даже в рот не берет, начинает истерить, даю соску, взахлеб схватит, потом понимает, что оттуда ничего не льется, выплевывает и снова кричать. Успокою, она отвлечется, потом все по кругу снова. Могу покормить только во сне. Выдержала 6 часов днем и только потом через крик немного поела, даже одну грудь не съела!!! Что это и как бороться?! Я не хочу переходить на смеси при таком количестве молока своего и сцеживание тоже приведет в конечном счете к потере молока! Помогите советом, пожалуйста! :girl_cray::bye2:

у нас так бывает иногда, тогда ношу на руках ее с титькой во рту:-) Слышала, что еще под льющееся воду кормят:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, видели сегодня или нет. Ржу:

 

http://www.babyplan.ru/blog/126173/entry-194165-kogo-iz-avtorov-vyberete/

 

:Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки уже простужались, повышенную температуру вы какую считаете? и как мерите? у моей 2 дня как немного сипит голос, я не купала, не гуляла с ней. сегодня решила искупать, перед этим думаю, дай померю температуру, а у нас 37.3((( это что, все-таки заболели? сопли не текут, только когда чистим с аквамарисом, немного выходит, и в общем ребенок как обычно выглядит, вот кроме осипшего голоса вчера и позавчера.

у деток до 6 мес. нужно сбивать температуру выше 37,5. Тепература 38 и выше уже опасна для младенцев. Считаю самым надежным померить ртутным градусником и подмышкой, проверено на себе:-) соску-термометр не всегда ребенок берет, особенно когда болеет, а электронные градусники часто показывают температуру ниже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь..на аве вы с Никой такие холесенькие))))...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Сейчас почитала, поржала:-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rinka, я причину не поняла до сих пор, но у меня такое было месяц. Месяц мучений с криками под грудью. То ли колики, то ли не колики, не знаю, но она не сосала нормально, пососет, бросит и в ор. Сосала нормально только ночью в полусне. Я кормила стоя, ходя туда-сюда, иногда помогало. Еще помогало кормить и качать вверх вниз, приседая или если есть мяч- прыгая на нем. Ну и да, если орет прямо сильно- отвлекаешь, успокаиваешь и предлагаешь опять. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а нам сказали мерить температуру под языком, электр. градусником. А ему это ни фига не нравится, и для меня мучение…. спасибо за статью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, а я за джинсовый комбез! совсем не девчачий)

 

 

а в месяц вам не брали кровь? нам и в месяц брали из пальца, так она даже не проснулась, и вот на этой неделе сдавали, вот тут она уже покричала.

неа,только педиатр,хирург и невролог.

Про докторов почитала,смешно) из всех них читала Спока и очень давно,мне совсем не понравилось, Комаровского,нв мой взгляд,уж очень много везде,а про остальных даже не слышала)

Спасибо за комплименты,девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галь, мы 12 декабря пойдем, тоже волнуюсь :) ладно мочу, а вот кровь... Из пальчика берут? Да?

мы сдавали из пальчика. Когда пистолетиком протыкали он покорчился, а вот когда давить начали, он плакал сильно. Там пальчик как макаронина, а они давят, давят... Это я еще в инвитро сдавала, а в рд ему вообще пером протыкали пяточку!((( я вместе с ним плакала. Сама этих перьев боюсъ(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при замере температуры ректально больше всего пострадал термометр, он был нещадно обкакан)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нашла магазинчикhttp://demetrashop.ru/catalog, кому интересно посмотрите...

а нам мерили в роддоме инфракрасным термометром- такой пистолет его подносят ко лбу- самое интересное что показания совпали с ртутным. у мну дома есть инфракрасный японский - дарили родственники на рождение средней доче, а теперь еще и пушку папа заказал такую- скоро пришлют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настя, а сейчас крики под грудью прошли? У нас уже больше месяца, сил моих никаких не осталось :(

 

мы сдавали из пальчика. Когда пистолетиком протыкали он покорчился, а вот когда давить начали, он плакал сильно. Там пальчик как макаронина, а они давят, давят... Это я еще в инвитро сдавала, а в рд ему вообще пером протыкали пяточку!((( я вместе с ним плакала. Сама этих перьев боюсъ(((

В ПК , наверное, пером тыкают :( перо больше чем пальчик :(

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  после похода столбиком , отрыжку дает??? Мой так кричит, я понимаю, что значит наглотался воздуха, ходим все ходим он мне такую отрыжку дает и успокаивается!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...