Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

И у меня орет два дня уже(((

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

У нас со сном тоже эпопея сегодня! Два раза поспала по 30 минут. Хотя обычно по 2 часа спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще нам завтра придет подушка вот такая. Как вы думаете, есть в ней необходимость. Заказали, потому что без подушки она вообще отказывается лежать в кроватке...

35151611_w640_h640_beige2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может магнитные бури какие то опять? че происходит с детьми?

ойййй...у нас тоже 2 дня капризначала...вчера ттт вроде нормализовалось. Юлия 2606, Юлия 2606, я сшила такую подушку....моя Айсуня спит на ней с удовольствием.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ты вообще рукодельница! А у меня руки с одного места выросли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня прививку от ротовируса сделали.

Катеринишну с сыночком - с днюхой!!!!))) что то давно от них ничего не слышно... Надеемся, что все у них хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, полнолуние завтра, вот и капризничают :sorry: зубы вряд ли. ну очень рано еще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня орет два дня уже(((

Ой и мы 2 дня что зря вытворяем( Я на погоду списываю, за окном ветрюга, то дождь, то снег...

 

Слюни девочки у нас тоже ручьем, кулаки во рту постоянно, игрухи в рот тащит сразу, и ночьюмы стали часто титьку требовать... читаю вас девоньки и дочу свою вижу))))

 

Катеришну с сынулькой поздравляем с 5-ю месяцами счастья!!!!

 

девочки, полнолуние завтра, вот и капризничают :sorry: зубы вряд ли. ну очень рано еще :Crazy:
да я б не сказала, что рана:-) у дочи моей средней тоже около 3-х месяцев слюни ручьем потекли и десна чесатся начали, так в 5,5 мес уже вылез первый зуб, да и второй к 6 мес. вылез
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, средняя у тебя так и тревожилась до первого вылезшего зуба или периодами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже капризничаем, особенно днем, я думаю газики мучают, для зубов уж больно рановато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что только я с ума схожу :Crazy: А тут я погляжу все малыши не дают мамам расслабиться в последнее время :(

Зато к нам приходил ортопед-у нас все отлично! Я не писала, но у нас были проблемы со стопой :( Он родился с залежалой правой стопой :( Наплакалась тогда жутко :cry: К месяцу все практически прошло, ну а сейчас так вообще норма во всем :JC_goody:

 

Ой, всем приветики :applause:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я,  Как я рада что у вас все хорошо! ))) А что значит залежалая стопа?

 

Какая линеечка красивая! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Хм.. Как бы объяснить.... Ну у него правая стопа была полностью приплюснута/прижата к ноге, блин, как сложно описать. Вот если взять стопу за пальцы и потянуть вверх. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не удивлюсь, если у них у всех зубы полезут одновременно)))

 

davantage, Танюш, а вы получили костюмчик?

на мыло пришоло уведомление, что заказ уже на складе в Украине, теперь жду, когда мне отправят Новой поштой.

Юль, нам такую подушку ортопед прописал,тк у нас голова вытянута сзади и она не ложится на затылок :( но она на ней не спит практически, сразу просыпается, так я ее кладу на нее под мобиль, хоть сколько-то лежит..

У нас тоже слюни текут как у сенбернара - жду зубы )))

 

CARенина, Галь, очень красивая аватарка у вас с Никусей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла, называется пяточная стопа

Ссылки скрыты.

только у нас еще сильнее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я,  Понятно. Слава Богу все у вас нормализовалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девочки! Как же хорошо, что есть наш форум! :) У меня доча несколько дней как стала орать под грудью. Причем вертикально успокаивается, а только наклоняю в горизонтальное положение (даже не успеваю к груди поднести) - опять хнычет. Я думала, что это у меня уже остатки молока пропадают и она именно поэтому так себя ведет. А теперь появилась надежда, что не в этом дело! А может все же это лактационный кризис трех месяцев? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Спасибо, Иринка :embrace:

 

lovenatylka, Вот я этого криза боюсь, как огня :( А тут еще и на нервах как на зло :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, средняя у тебя так и тревожилась до первого вылезшего зуба или периодами?

моя периодами, хотя я считаю, что у нас еще очень хорошо у нее зубы лезли, температуры ни разу не было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все же это лактационный кризис трех месяцев? :think1:

не знаю не знаю, у меня тогда лактиционный кризис бесконечный :D И у Ольги тоже. Вообще конечно все это похоже на колики, но я бы не сказала, что у моей прямо явно болит живот.

 

Я тоже только хотела написать, как хорошо, что есть форум) Вот читаешь что не одна мучаешься и даже как то легче становится :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла, называется пяточная стопа

Ссылки скрыты.

только у нас еще сильнее было

ой, масенька.... Это он в животике так отлежал получается? Слава Богу, все в порядке)))Рада за вас с Селезкой!!! :mama:

 

davantage, ооо! Значит скоро и нам чет придет :girl_in_dreams: А по поводу подушки, что будет, то будет. Не понравится, значит в коляску покладем. У Алинки голова все время вправо поворачивается, приходится ее насильно поворачивать влево.

 

А у моего старшего зубы вылезли в 7 месяцев, но беспокоили с 3 месяцев((( Слюни, темпа, понос, а вот так долго ждали появления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извините, не в обиду) как говорили на курсах - сначала у мамаш колики с первых дней жизни, а потом колики проходят и все на зубы сваливают) но зубы появляются в итоге к 6 месяцам) да, бывает и рождаются с зубом, но все-таки зубы лезут ближе к полугоду :sorry:

и вот еще раз, я уже писала, что слюноотделение - это нормально в их возрасте. Они еще слюнки глотать не умеют

Известно, что слюнные железы способны выделять слюну у малышей еще в период их пребывания в утробе матери, но где-то к двум-трем месяцам после рождения ребенка их количество зачастую увеличивается. Это предусмотрено природой-матушкой, ведь слюни у грудничка имеют большее значение, нежели для взрослого человека. Благодаря своим бактерицидным свойствам, слюна защищает детский организм от разного рода инфекций, а это очень важно, когда ребенок, познавая мир, активно тянет все новое в рот.

Также она способна создавать комфортные условия в полости рта, поддерживая необходимый уровень влажности. В составе слюны есть ферменты, которые способствуют расщеплению крахмала в сахар. А это, в свою очередь, благоприятно не только для глотания, но и для переваривания пищи в желудке. Ну и к моменту, когда у детей появляются зубки, обильное увлажнение десен слюной, способствует менее болезненному их прорезыванию.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галочка, полностью с тобой согласна! У Вани когда слюни потекли ( иначе и не назовешь! :D ) свекровь утверждала что это к зубам, ну ну :D в 8 мес первые верхние (!) зубки вылезли! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20133011203715.jpg

мне понравилась)))

 

а я, девочки, купила абонемент на фитнес, буду ходить три раза в неделю (планирую), а еще пытаться меньше жрать! Вот с этим проблема так проблема оказалась! Никогда не думала, что мне тяжело будет отказаться от сладкого! Вот жесть! За беременность приучилась конфеты трескать и мучное, теперь-просто ужас! А еще мясное! Чет не получается у меня одними кашками наедаться да овощами. Вчера целый день более-менее соблюдала диету, вечером (часов в 11 :Crazy: )захотелось есть, сделала себе овсянки на воде, а потом взяла еще котлету с хлебом- наелась! :Laie_: Корова! Сама себя ругала, а уже поздно. И желудок довольно урчал без зазрения совести. Вот такая вот диета :sorry: А потом удивляюсь, откуда 10 лишних кг? Так я только подумаю о том, что сегодня вот ни-ни! И все-копец! У меня организм начинает еду требовать в 2 раза чаще, чем всегда! Как будто собирается запастись на все время диеты))) Силы воли нет! Бессовестная! :Laie_:

 

ой! Извините, не в ту тему нацарапала :confusion: Это наболело просто))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, так всегда) ты не отказывай ебе, а лучше начни раздельно питаться. тяжелые продукты - часов до 16 ешь, а вечером легонькое чего-нибудь. и порции уменьшай постепенно, а потом привыкнешь по чуть-чуть кушать. я тоже на фитнес после НГ хочу пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...