Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

насчет клопов :malicious: :malicious: :malicious: если не в курсе то они могут кусать только кого то одного :malicious: :malicious: :malicious: мне мама рассказывала что когда она за папу замуж вышла жили они в общаге и там завелись клопы у соседей - так вот всех не кусали даже папу а маму грызли каж ночь- и че ток не делали и диваны дустили и матрасы покупали - нифига - пока не съехали (а съехали очень быстро :Crazy: :Crazy: :Crazy: ) клопы никуда не девались....так что Галя они могут только тебя есть :malicious: :malicious: :malicious: (у меня кстати маму Галина зовут :think1: :think1: :think1: мож клопы Галь предпочитают) :Crazy: :Crazy: :Crazy: но скорее у тебя потница - сыпь ночью и днем ничего нет, попробуй поплавать в ванне с дубовыми отваром или календулой, снижает потоотделение!

насчет подмываний - я с старшей до месяца тоже попец подмывала только после какух ну и вечерние купания а потом у нас случилась инфекция мочеполовая изза того что пиписку надо было мыть каж раз (девочкам) потому как у них там все оч нежное и можно даже вагинит ребенку заработать :think1: - младшую мыла после этой истории...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки, а купают на голодный желудок, а потом покормить и спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, да купают на голодный желудок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, спасибо! Через полчаса заплыв :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас детки во время сна какие нибудь звуки издают?просто наш Ляль , когда засыпает и просыпается - кряхтит, вскрикивает,меня это оч беспокоит, а педиатров сказала, что все новорожденные себя так ведут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люд, у нас были похожие язвочки, но они у нас образовались благодаря детским салфеткам, я их исключила и начала мазать бипантеном прямо обильно - все прошло.

CARенина, мы сначала минут 5-10 плаваем, а потом моемся ополаскиваемся и на спа-процедуры))

 

Marisha f, мы когда просыпаемся потягиваемся и можем начать плакать если голодный, но у всех малышей индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет клопов :malicious: :malicious: :malicious: если не в курсе то они могут кусать только кого то одного :malicious: :malicious: :malicious: мне мама рассказывала что когда она за папу замуж вышла жили они в общаге и там завелись клопы у соседей - так вот всех не кусали даже папу а маму грызли каж ночь- и че ток не делали и диваны дустили и матрасы покупали - нифига - пока не съехали (а съехали очень быстро :Crazy: :Crazy: :Crazy: ) клопы никуда не девались....так что Галя они могут только тебя есть :malicious: :malicious: :malicious: (у меня кстати маму Галина зовут :think1: :think1: :think1: мож клопы Галь предпочитают) :Crazy: :Crazy: :Crazy: но скорее у тебя потница - сыпь ночью и днем ничего нет, попробуй поплавать в ванне с дубовыми отваром или календулой, снижает потоотделение!

насчет подмываний - я с старшей до месяца тоже попец подмывала только после какух ну и вечерние купания а потом у нас случилась инфекция мочеполовая изза того что пиписку надо было мыть каж раз (девочкам) потому как у них там все оч нежное и можно даже вагинит ребенку заработать :think1: - младшую мыла после этой истории...

ну прально говорит мой муж - я какая-то неправильная :D а еще они за мной из комнаты в комнату ходят, что ли?)))

Девочки,а у вас детки во время сна какие нибудь звуки издают?просто наш Ляль , когда засыпает и просыпается - кряхтит, вскрикивает,меня это оч беспокоит, а педиатров сказала, что все новорожденные себя так ведут...

ой, моя чего только не делает - и кряхтит и сопит и постанывает. вся в папу) он тоже как отчебучит ночью, я аж боюсь)

 

а по поводу ванн - я пока не знаю, можно или нет. когда выписывалась из РД сказали, что пока никаких ванн, бассейнов и прочих водоемов. вот на прием схожу, спрошу, можно ли заплывы делать. так хочется уже в ванной полежать :girl_in_dreams: но мне кажется, что пока лактация не наладится, то потоотделение меньше не станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я не одна тут потеею как мышка:-)

Девочки, а вот интересно, когда же в баню можно будет, хочу умираю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, пока выделения есть вроде не стоит, а изза груди не стоит себя обделять, главное ее прикрыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, на курсах говорили, что при приливе молока всех пот прошибает) у меня по началу, когда молоко только-только стало приходить, прям всю обдавало, вся мокрая была. сейчас вот только по ночам и на улице, видеть организм сам грудь бережет, холодно на улице, а меня в пот бросает) а про баню - не знаю, я не любительница, поэтому подсказать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамули из СПБ! Вы не в курсе как обстоят дела с садиками здесь? Куда надо идти в очередь вставать? И когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, плохо дела обстоят. мне казали как ребзю 2 месяца исполнится- идти вставать на очередь.

 

странно, я не потею особо. и вообще не чувствую никаких приливов молока. грудь у меня перестала болеть после роддома. молока по прежнему хватает ттт. в общем чувствую я себя как обычно, только сиськи красивые :confusion: , налюбоваться не могу :D

 

Anna_Che-Lav, пошаговая инструкция по всем документам, пособиям и очередям

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настя, а как ааш насморк? проходит? у нас уже больше недели : ( я капаю аквамарис и все. Но сегодня такие сопли густые были, она так хрюкала, я не выдержала, воспользовалась аспиратором..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, насморк есть пока, вроде как поменьше уже. я только аквамарис капаю.

 

вчера купала, сегодня тоже буду. и сегодня гуляли мы, первый раз вдвоем с Никой с коляской. даже в карусель я зарулила, купила порошок детский по акции, в общем почувствовала себя человеком после недельного сидения дома)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, спасибо! Мужу на работе сказали вообще в месяц занимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  сегодня акушерка моя приходила и она сказала что надо несколько раз в день по 10-15 минут лежать на животе, подложив под низ живота подушку или валик.

Попробовала. Реально усолились выделения.

 

А еще , девочки, она мне сказала делать зарядку для профилактики недержания мочи. Это когда идешь по маленькому, то первую порцию мочи слить и задержать .

Попробовала.... Пипец((((( если вдруг что, казус какой в общественном месте, то сейчас я не смогу сразу резко остановить сикушки((((((

Никто не пробовал ? Я решила вот тренировать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатр в рд сказал девочек с мылом не подмывать, просто проточной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мне наоборот сказали обязательно с мылом подмывать.

кстати, у кого дочи, вы промываете или протираете тщательно между половыми губами? я что то забыла спросить. я просто мою рукой с мылом, не раздвигая половые губки. а щас посмотрела, там ведь выделения, их наверное убирать нужно. в общем щас убрала, но теперь очкую что туда полезла, такое все крошечное.

 

okksss, я попробую. вроде как недержание если бывает, то сразу после родов проявляет себя, или не?

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, лежу со вчерашнего дня с темпой 40 (((((( застудила грудь иили как сказал врач могла инфекция попасть через сосок, твердая сиська, красная, постоянно темпа доходт до сорока и после свечей Парален падает только на втором часу и только до 38.5, промучалась и поехала к гинекологу, прописали антибиотики, сказали кормить,потом полностью сцедить и приложить из холодильника творог... вот меня угараздило (((((((((((((((((((((((( через боль массирую грудь,размассирую вроде,а через час снова (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  не знаю... Но то что я сегодня на себе испытала - мне не нравится... Надо возвращаться к дородовому состоянию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали туда не лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  ужас какой... А как инфекция и какая могла через сосок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам говорили не лезть туда,только поверхностно протирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот я лох( полезла блин куда не надо(

БоничкА, пипец :cry: бедненькая, как ты с такой температурой передвигаешься с маленьким ребенком. грудь да, через боль надо массировать. выздоравливай скорее!

 

Девочки, кто то смог влезть в свои добеременные брюки? у меня такая печаль, не влезаю в джинсы в районе бедер, вернее влезаю с трудом, но застегнуть не могу, у меня все джинсы с заниженной талией были. капец(( хожу в беременных, но это же не дело. покупать что ли новый низ себе весь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  от это тебя угораздило!((((( у меня было такое со средним сыном. Я сбивала темпу детским панадолом и народными методами. Разминать грудь может с траумелем, кормить и сцеживать обязательно! Вот насчет творога из холодильника... Я б не психовала... Капустный лист хорошо прикладывать. Держись!

 

✿Элана✿,  ну а как ты хотела? Чтоб сразу прыг в доберете ныне шмотки? Может еще и бедра сразу такого же размера хочешь сразу?))) наивная какая!)))) весь них ненадо, но пару штанишек обязательно ))) мне хорошо - у меня все шмотки с прошлого раза остались )) хоть есть что носить ) а вообще, обидно блин, я осенью как раз похудела, весь гардероб новый купила в штатах, а сейчас естессна ни во что не влажу из нового((( хотя и набрала за всю Б всего 11 кг, а вешу сейчас как и в прошлый раз, когда 19 набрала((( вот где справедливость?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...