Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

нам вчера акдс поставили. а сегодня срыгивает фонтаном,как водичка! это почему?переживаю страшно. может быть реакция такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Fannis, вот негодяи!) :cry::girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ложная тревога :sorry: :sorry: :sorry: спасибо за беспокойство

 

блин я прививок боюсь как огня.....наверное пока от них воздержусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышей с 3 месяцами!!!!!

 

и мы смеемся в голос,так прикольно ))) засняла на камеру

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, бойся инфекций и заболеваний. Прививаться придется все равно. Ничего ужасного не будет. Я предпочитаю перенести все это в легкой форме(и то если будет реакция у ребенка), чем потом ттт не дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, щас задам глупый вопрос, который уже в свое время мусолили, но я чета забыла уже. Автокресло и на переднее, и на заднее сидение ставится как бы спинкой ребенка вперед по ходу движения? То, что спереди так, я точно помню. А вот сзади? Тоже? А как вы тогда в зеркало заднего вида на деток смотрите? Их все равно видно?

А то мы до сих пор только люльку от коляски пристегивали сзади. Вот хотим начать автокресло уже осваивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, как много малышей одновременно в голос смеяться начали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала уже про знакомую которая с коклюшем в больнице лежала! Каменный век! Бедный ребенок

 

А мы пока только во весь рот лыбимся)))) но зато на конкретные мамины выкрутасы! А еще вчера он к игрушке потянулся! Пока как-то не очень уверенно правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka,  водителю не видно, если ребенок на заднем сидении. Если ты сама за рулем, то на переднее сидение ( я так думаю), а если как я :), то сзади с малышом :)

 

Любоник,  а у меня Тима улыбается и взвизгивает так прикольно! Недавно у него получаться стало! А сегодня к книжке с шуршащими страничками потянулся и ручками странички хватал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, сзади тоже! возила дочку так и теперь малого!!! у нас тут строго надо автокресле и считаю это правильно,в люльке страшно,да и как в люльке,если я сама за рулем... Дочку смотрела в зеркало (вешала зеркальце напротив ребенка,а сама потом смотрю в свое),а теперь никак не повешу,да особо и не парюсь,все равно сразу засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, нее, я сама не водитель))) муж все мечтает меня за руль посадить, но я боюсь)

мы с мужем спереди едем, мася сзади. Просто интересно стало, как следить за ребенком в таком случае.

БоничкА, о. с системой зеркал прикольно))

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka,  я имея права, тоже за рулем не езжу. И сейчас пересела с переднего сидения на заднее , к малышу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, я сама вожу, Гришка сзади по диагонали как бы... Если вперед ставить, надо подушку убирать. Я пока так поезжу, все равно скоро в другое кресло пересаживаться будем. Так что пару месяцев потерпим

 

OlgaSchh, с новой умелочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, не за что! меня в магазине спросили "вам смотреть малыша или малышу самому смотреться?", тогда я решила взять оба зеркала и отлично было видно спит или нет,соска упала или что...

 

кстати,знаю,что можно в некоторых машинах возить рядом с водителем (убираю аэрбэк конечно),но мне кажется это небезопасно,да и больше отвлекаться будем мама!

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были опять на НСГ, не всё ушло, ещё есть проблемы. Невролог сказал, что прививки пока делать нельзя. Типа выздоровеем, тогда сделаем. У нас сохранился тонус в ножках, посоветовал сходить к ортопеду - посмотреться. Назначил Агвантар, для наращивания мышечной массы :think1: , кто нибудь-принимал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я если и хотела бы,то не села сзади,потому что там 2 автокресла и посередине ну очень мало места! можно конечно куда-то быстро заехать,но если куда подальше,то неудобно! да и привыкла я,вожу с 1999 активно, с детками постоянно куда-то езжу,сначала с дочей, а теперь когда доча в саду, с сыночком то в магазин,то в с подружками встретиться,то в гости... а если куда идем посидеть,то я точно за рулем (хоть кормящая,хоть нет,муж всегда пиво какое-то выпьет)

 

Профитроль, я не знаю,что это (((

 

нам тоже отложили прививку,потому что только-только начала сходить желтушка окончательно,7 января на контроль,будем делать первую (не считая от туберкулеза в 3 недели)

 

я тоже за все прививки,лучше сделать конечно! у дочки была реакция только на одну прививку 3в1 (корь,краснуха и еще что-то),больше не было. Хорошо,что тогда не согласилась еще к ней добавить от ветрянки. Может сама переболеет

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девчонки! нам вчера тоже поставили прививку Пентаксим. Больше я переживала. Малой за 3 дня стала давать по 3 капли фенистила. 2 раза в день. Решила по-минимуму, ей этого хватит. Вчера после прививки под кабинетом просидели пол часа. Вечером фенистил. доча от привики даже не плакала. Улыбалась докторице. Вечером покуксилась немного, не больше обычного. Темпы не было. сегодня медсестра посмотрела место укола, сказала все ок- гулять и купаться.. ну мы и погуляли - пока погода в нашей Сибири позволяет. +2 .Правда я чувствую на месте укола небольшое уплотнение, но паники нет- думаюю такое и должно быть.

Так что Пентаксим нам пошел. ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  ой, спасибо! И вас тоже с новой умелочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вчера акдс поставили. а сегодня срыгивает фонтаном,как водичка! это почему?переживаю страшно. может быть реакция такая?

Я думаю что просто совпадение. Может умелки какие на подходе? Вроде бы срыгивание для них тоже характерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот такой вопрос. Как одеть ребенка, если мы идем в кафе? В кафе тепло, в машине тепло. В комбезе она там запарится за это время. И еще одевать теплый комбез не хочется, чтоб не разбудить ее, если она заснет, чтобы снять его. Но пока от парковки дойти до кафе - вроде и холодно, и ветер...

К автокреслу прилагается мешок-конверт для ребенка. Довольно теплый, но мне кажется, что продуваемый. :think1:

А как вы одеваете в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, я писала недавно и фотку показывала (или ссылку на сайт). У нас как раз мешок-конверт для автокресла,в кафе растегнула и ребенок не потеет,только шапку снимаю, на улицу застегнула и все! на крайняк еще пледом прикрою если ветренно, а в конверте мне хватает одеть - боди,кофта,джинсы,носочки,топики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

Именинниц с датками! Пусть растут здоровенькими и счастливенькими!

Оленька и Людочка, с новыми умелками! )

А я сегодня заявление на отпуск написала, 1,5 года будем дома, а потом нам путевку в ясли обещали! Я рада вдвойне!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сзади езжу с малышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ясли со скольки лет???и что за путевка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...