Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Жемчужин@, Ирин, а разве ясли не отменили? Вроде бы сейчас с 3-х лет в садик :think1: У меня просто подруга как раз своего ребзя хотела устроить, а ей сказали, что по новому закону ясли расформировали и теперь ждать трехлетия :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

:D :D :D писец пушистый зверь Вылет отменили у нас до 8 утра… папа наш взял такси и поедет на нем, от нас до сыктывкара 370 километров- дороги жопа :sorry: :sorry: :sorry:

 

Жемчужин@, Ирин, а разве ясли не отменили? Вроде бы сейчас с 3-х лет в садик :think1: У меня просто подруга как раз своего ребзя хотела устроить, а ей сказали, что по новому закону ясли расформировали и теперь ждать трехлетия :think1:

это если сады не профильные, у нас например профильный ясли-сад конкретно- там все под это дело оборудовано, старшие оттопали в него, я наш сад не променяю ни на какие коврижки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуля, Лена, Саша, с датками ваших малышастиков!))) :flower: :flower: :flower:

А у нас нет режима. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Какой же у тебя мужичок славный!!! Солнышко просто!!! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Сашуль пюре решила не вводить пока, тоже все пюрешки с 4, как и хотела изначально, просто наша педиатр меня смутила сказал, что надо уже вводить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, и у нас режима нет! и сиську мы сосем каждые полтора часа, час! :dash_kolob_girl: пытаюсь сдвинуть к 2 часам хотя бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, точно женщина растет!

 

Fannis, 370 км! Пф! Давно бы уж приехал на такси! Правильно сделал!

 

Юлия 2606, ойййй лайки закончились:) спасибо! Маме мужичка ооочень приятно!)))

 

davantage, вот и мы так же раньше, я сейчас мурыжу его. Через 3 часа даю. Он ноет ноет, а потом гулить и улыбаться начинает. Вчера вот время кормежки подошло, а он и думать забыл, так я еще пол часа подождала. А сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы седня были у педи. Выросли 5600 кг и 62 см! :) Боялась, как бы опять на 4 см не выросли, а то в вещички уже не влазим. :)

Написали отказ от прививок. Пока хочу проверить малыша, потом думать про прививки. Меня последний месяц так в больнице кололи, боюсь, чтоб на нем не отразилось. :Crazy: Дали нам направление на узи. :malicious: Надо записаться. И к ортопеду и к неврологу. :malicious:

Сегодня малышастик на приеме уже не спал, а все смотрел. :D Тетка интересная и игрухи. :)

 

davantage, приветик! И у вас такая же фигня с режимом. :( У нас перерыв 2 часа. Пытаюсь увеличить, но пока фигушки. И проблемы со стулом, какаем раз в 3-4 дня и то свечкой! Зато пукаем знатно! :D

 

Какие у вас умелки? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюш, на счет пюрешки соглашусь с тобой) а вот сок отменять не буду, даю я по чайной ложки разбавленой водой раз в день и только с ним мы и начали какать, так что по поводу запора я уж на собственном опыте проверила и не соглашусь с твоей девочкой. + Моя мама как и большенство тех, кто жили в Екатеринбурге давали как раз яблочный сок с 3 месяцев, (единственное увеличивать дозу до 4 месяцев я конечно не буду). Не диабетом, ни запором, а так же проблем с почками и желудком не у меня ни у кого из моей семьи нет)) И думаю намного вреднее что ребенок не какае по 2-3 дня и если какает то только со свечкой, мылом или вообще средствами которые принимаются орально. Но это мое личное мнение))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Оль, а тебе посылка с Китая с комбезом не приехала еще? ты не проверяла где она есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  я пару дней назад проверяла на сайте почта россии, там вообще данных по этому номеру еще нет :)

Сейчас еще раз проверю!

 

ark_marina, а тебе приехала? Я так рано и не жду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  у меня тоже на сайте почты России данных о посылке нет, но меня больше смущает, что нет данных об отправке из китая, я на сайте где посылка. ру проверяю. я 2 посылки жду, одну вот обработали в Пекине, а эту с детскими вещами похоже, что даже не отправили( не в чем ж Владику НГ то встречать будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на посылка. Ру проверю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,никто не ответил.можно повторюсь

 

от акдс может срыгивание быть фонтаном?

 

причем как водичка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, тебе кто-то из девочек ответил. Почитай еще раз

 

bagema, у нас срыгивания и так были, я это не связываю

 

У нас уплотнение на месте укола. Это у всех так или тревогу бить?

 

Температуры не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала...блин,не знаю,совпадение.,.кг будто не похоже на это.

 

у вас фонтаном были? или как водичка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, да по всякому. Кушать мы любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, все нормально! не три не грей и ничем не мажь! следи за самочувствыием гришундера- особ смари как он реагирует при контакте укола с поверхностями другими - если ниче не беспокоит то все пучком

 

Я знаю почему самолет отменили :D :D :D я впервые за последние пять лет мясо готовила сама(не себе а мужу)- отбивала грудки и жарила :D это мне кара. эх пойду в ванне поплаваю - потомство все вроде дрыхнут :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, эххх! Не понять мне ваших пристрастий вегетарианских))) сейчас бы кусок говядины отварной слопала бы!)) спасибо за ответ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, всегда хотела спросить,а дети тоже мясо не едят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давно хотела тебя спросить. Если я не ошибаюсь, ты химик по образованию?

Ты каким стиральным порошком пользуешься? Я многие перепробовала, больше всего мне нравится Ариэль. Из детских Аистенок и Ушастый нянь. Понятное дело, что я сейчас все белье и одежду стираю вместе и одним порошком - детским. Аистенок дал аллергию МУЖУ :Crazy: Пошел красными пятнами. Ушастый нянь аллергию не дал никому, но мне не очень нравится как он отстирывает: не со всеми пятнами может справиться (в отличие от Ариэля), да и машину нужно ставить на доп.полоскание после него, иначе вещи выглядят как застиранные. Я только потом разобралась, что это просто остатки порошка дают небольшой белый налет на вещи. Так вот, можно ли стирать детские вещи Ариэлем? Или это вообще такая бяка, что никому и ничто нельзя? :sorry:

 

Видела в магазине еще эко-порошки. Честно, не верю в подобное, ибо химия - есть химия. А ЭКО-порошок - что это вообще такое? Мыло? :Crazy: Дорогое мыло, под 500 рублей за пачку:)) Если уж брать экологичное, то, имхо, глину или мыльный корень (траву) - вот тут точно без добавок, но ими ничего не отстираешь:)

 

 

Что скажешь насчет детского питания? У нас с Ярой в почете было Бабушкино лукошко, теёма. Агуша дала красные щеки. С тех пор к ней отношусь с большооой осторожностью. Хотя сейчас он нормально пьет их йогурты, в отличие от йогуртов Тёма. Сейчас бабушки подсадили его на Растишку - в и-нете читала, что это редкая бяка. Он может за раз съесть всю упаковку (из 6 небольших стаканчиков) - ну не может такого быть, чтобы ребенок САМ ел творог стаканами. Видимо, много в нем всякой, как говорит Яра, "вкусненькой бяки" :Crazy:

 

В общем, давай обсуждать эту тему! Можно даже выложить состав каждого продукта и рассмотреть что и как. Мне очень интересно узнать твое мнение, т.к. сама в химии полный профан, начиная с 7 класса. Состав продуктов мне почти ни о чем не говорит: ну кислота и кислота, и еще куча всяких эмульгаторов и прочих непонятных слов:)) Верить отзывам в интернете - тоже может быть гиблым делом: интернет - такой интернет :Crazy:

 

Если девочки против, можно напишу тебе в личку? Меня эта тема очень интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, едят конечно - но не любят- у мня заготовки мясные есть - папка делает :D :D :D , но у нас все изза меня в основном без мяса- но много молочки всякой и яиц :sorry: . старшая хоть шашлык ест а младшую вообще мясом хрен накормишь :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я не против тоже интересно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis , а есть разница между детским порошком и "взрослым", например, Ариэлем (ну я просто всегда стирала Ариэлем, про другой ничего сказать не могу :girl_bye:)? Только в отдушке? Значит, можно по идее проветрить и "взрослый" порошок и стирать им детские вещи? Или не все так просто?

 

Про Растишку я сказала, т.к. мой творог ест через силу, с уговорами и песнями, а тут съел аж всю упаковку этого "творожока", вот я и заподозрила неладное.

 

Про то, что заводское лучше, мне еще 3 года назад педиатр сказала - нет витамин во фруктах и овощах, если они не с собственного огорода. Лучше купить заводское, обогащенное витаминами. Так что мы свое заготавливаем с лета (тыква, например, очень хорошо лежит замороженная), а то, что не заготовить - покупаем в магазине в баночках. Но в магазинных чаще всего состав варьируется от того, что в один добавлен картофельный крахмал, в другой - кукурузный крахмал. Остальное почти все то же самое. В чем разница этих крахмалов? Какой лучше? Или одно и то же и зависит от индивидуальной переносимости?

 

А мой чипсы обожает :( Папа забыл пачку на столе, ну и ребенок урвал кусочек счастья. Теперь как видит, аж трясется - хочу вкусненькую бяку! Так что теперь муж кушает чипсы, семечки, пьет кока-колу и прочее за дверью, на лестничной площадке :Crazy:

 

 

И еще вопрос - что это за птица такая: ЭКО-порошок? :)

 

Fannis, и еще: средства для мытья детской посуды. В чем отличаются, скажем, от того же фейри, капельки и прочего? Всегда считала это рекламным ходом - мол, для ребенка все отдельное, детское:) Бутылочку Мироше мою хозяйственным мылом. Но все остальное: тарелки, ложки, вилки и прочее я всегда мыла и мою Яре (начиная с полугода) тем же чистящим средством, что и "взрослую" посуду. Может я и не права.

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...