Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

natali_28, это точно,но это не последняя наша операция.у макара закупорены слезные мешки,глаза всё время гноятся.были у окулиста сказала в 3-4 месяца придется делать зондирования под местной анастезией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

CARенина, успокойся!!Овальное окошко полностью может не закрылось,бывает пройдет!!У нас оно открыто,вообще не парюсь по этому поводу.Да и по одной аускультации ставить порок-смешно!!А белок в моче,может с техникой забора связан!!

да,Эль,спасибо,уже почитала,что шумы бывают и без порока сердца,если ребенок нормально развивается,растет и активный,то и не факт,что это бяка. А мы отлично себя чувствуем. На субботу записались на узи,завтра на экг сходим. Думаю, что ничего там у нас не найдут! Кстати,весим мы 5760 (плюс 960 гр за месяц) и рост 60.5. Выросли всего на 1.5 см
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))),  Ой, Юленька, удачки вам с сыночком! Будем держать @@@@ !

Вот, девочки скажите мне, неужели все детки больные и всем нужен массаж? А если врач у нас криворук?! Я от наших врачей в шоке, уже на улице при встрече свои услуги массажиста предлагают, да еще и цены ого-го! Тысячу раз было сказано без показаний к массажу к ребенку не подпущу, нет ведь все равно лезут! Или к НГ хотят подработать?!

Завтра пойдем кровушку сдавать, морально готовлюсь...

мы сегодня кровь из вены и пальца сдавали,завтра снова с вены сдавать.ребенок орал а деваться некуда.насчет массаж могу сказать всем детская в первый год жизни рекомендуют массаж как минимум 3 раза чтобы начал переворачиваться,потом перед тем как сядет,и перед тем как пойдет.старшему делала и не жалею потраченных денег.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, это точно,но это не последняя наша операция.у макара закупорены слезные мешки,глаза всё время гноятся.были у окулиста сказала в 3-4 месяца придется делать зондирования под местной анастезией.

Чтож такое то! Пусть все болячки от вас отстанут! А какой у вас вес, рост?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь,шумы еще могут быть от дополнительной хорды.Вам ее не ставили на УЗИ сердца в месяц?Это ничего страшного.

А у нас в моче тоже лейкоциты,тоже сказали пересдать.Прививку пока не делаем.Кстати, Anna_Che-Lav, у нас и после массажа Лиза не совсем хорошо головку держит.Невролог сказала,что все хорошо у нас.

 

мы сегодня кровь из вены и пальца сдавали,завтра снова с вены сдавать.ребенок орал а деваться некуда.насчет массаж могу сказать всем детская в первый год жизни рекомендуют массаж как минимум 3 раза чтобы начал переворачиваться,потом перед тем как сядет,и перед тем как пойдет.старшему делала и не жалею потраченных денег.

Полностью согласна.Массаж нужен обязательно.Лишним точно не будет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))),  какие хорошие новости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, на фитболе пока только простейшие упражнения можно. И там нестрашно. Я с сыном уже так приноровилась в свое время, что сейчас с дочкой уже ничего не страшно. ))))

Мы на фитболе вот по этому видео занимались с сыном и сейчас с дочкой:

А гимнастику я тоже делаю простейшую:

Ссылки скрыты.

 

Мне кажется, такие упражнения навредить не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галочка, не растраивайся, если б было что то с сердечком вам бы еще в РД сказали! Мало ли что врачихе там послышалось! Вот сходите на УЗИ и ЭКГ и успокоетесь! )))

 

А нас врач на приеме опять ругать будет из-за веса! Видите ли многооооо! Все детки по-разному растут и развиваются, не надо детишек в какие то рамки загонять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, вес 5850 кг 60 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот, девочки скажите мне, неужели все детки больные и всем нужен массаж?

Мне невролог сказал самой массаж делать, но я сама побаиваюсь, поэтому с мед. сестрой из роддома договорилась, где рожала. Вообще мне кажется массаж лишним точно не будет, очень полезная процедура, жаль только дорогова-то :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))),  Юль, это я знаю, не первый раз мама!!))) Массаж мне опытная детская массажистка показала по совместительству хорошая подруга! Главное не перестараться в этом деле! И денег мне на своих детей не жалко!!! Просто врачу из ПК не доверяю! ))))

Мне в младенчества массаж делали в ПК, руку вывехнули :( пришлось вправлять! А толку то я и сейчас нормально руку вверх поднять не могу... Так что массажист опытному массажисту рознь! )))

 

Мама Юля))),  Хорошо вы подросли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ну это да,лучше найти хорошего массажиста.я первый раз старшему нашла массажистку у нас кривошея была эффекта о,отвалила тогда 5 тыс.потом нашла новую она нам все выправила,теперь держусь за неё.как нам разрешат так сразу вызову ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, нам массаж не назначали. Но хирург сказал, что можно и поделать, самим. Поэтому мы сходили на обучение к массажисту, она показала, как делать и все. В общем, то же самое можно и на ютубе найти. Все массажисты практически одинаковый массаж практикуют у грудничков. А вот невролог рекомендовала занятия на фитболе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще кто-то спрашивал про посылки из Китая.

На сайте где посылка лучше не смотреть.Хороший сайт гдетоедет.рф Там все видно.Я там всегда смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь,шумы еще могут быть от дополнительной хорды.Вам ее не ставили на УЗИ сердца в месяц?Это ничего страшного.

А у нас в моче тоже лейкоциты,тоже сказали пересдать.Прививку пока не делаем.Кстати, Anna_Che-Lav, у нас и после массажа Лиза не совсем хорошо головку держит.Невролог сказала,что все хорошо у нас.

 

Полностью согласна.Массаж нужен обязательно.Лишним точно не будет.

в том то и дело,что нам не делали в месяц ничего.

CARенина,  Галочка, не растраивайся, если б было что то с сердечком вам бы еще в РД сказали! Мало ли что врачихе там послышалось! Вот сходите на УЗИ и ЭКГ и успокоетесь! )))

 

А нас врач на приеме опять ругать будет из-за веса! Видите ли многооооо! Все детки по-разному растут и развиваются, не надо детишек в какие то рамки загонять!!!

ага,вот я тоже уже подумала - всю беременность по УЗИ было все ок,в месяц и 2 месяца она ничего не слышала,а тут услышала. Странно как то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галя, при пороке сердца у ребенка может быть мраморность кожи и синеет носогубный треугольник. У знакомой у малыша так было, они плохо прибавляли и вяленькими были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Он у нас там и посрал и роел...

 

 

:hohot:

 

Сходили к врачу,блин. Еле сдерживаюсь. В моче белок, в сердце шумы услышала, да прям такие, по ее словам, похожие на порок сердца. Я в шоке. 3 месяца не было ничего,тут на тебе. Послали на экг и узи сердца

 

Порок сердца слышен еще в РД! Если шумов не нашли раньше, значит, 1) нет у вас его, 2) "криворукие" врачи в РД, поликлинике. Но шумы в сердце при пороке может услышать даже дилетант.

 

ООО - открытое овальное окно может давать НЕБОЛЬШОЙ шум. Это не страшно, закрывается к году-двум-трем (у кого как). Может шуметь еще дополнительная хорда, но это тоже нестрашно - у каждого второго-третьего такое

 

CARенина, Галя, при пороке сердца у ребенка может быть мраморность кожи и синеет носогубный треугольник. У знакомой у малыша так было, они плохо прибавляли и вяленькими были!

 

не фааакт. У Яры порок сердца. Не вялый и прибавлял так, что ставили переизбыток массы 1 степени;)

Порок пороку рознь! Яре,например, даже лечение не требуется, просто наблюдаемся 2 раза в год. Как все остальные детки. Никаких противопоказаний - физ-ра и спорт, всё можно. Под вопросом только профессиональный спорт, но я даже не парюсь на эту тему:)

 

в том то и дело,что нам не делали в месяц ничего.

ага,вот я тоже уже подумала - всю беременность по УЗИ было все ок,в месяц и 2 месяца она ничего не слышала,а тут услышала. Странно как то.

 

Во время беременности можно увидеть только ГРУБЫЙ порок сердца. Например, отсутствие 1-2 и более желудочков (должно быть четыре) и тэ дэ. А все эти дырочки, хорды и прочее не видно. По крайней мере на обычном УЗИ. Может быть это способен увидеть только кардиолог высокого уровня, да и то если специально будет разглядывать.

Еще раз повторюсь, у Яры порок сердца. Шумы в сердце обнаружили еще в роддоме. Неонатологи. Не кардиологи. Потом педиатр услышала шумы в сердце. Т.е. шумы такие, что любой их услышит

 

Можно конечно подумать еще про приобретенный порок сердца. Но ты бы это точно заметила, т.к. проявляется он как осложнение после сильной болезни, артрита и прочего. То есть ну не пропустить такое никак.

 

Так что у вас скорее всего просто открытое окно. А УЗИ сердца никогда не помешает. Не расстраивайся. Если бы это был порок сердца, услышали бы сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюш, у меня самой в сердце врачи периодически шумы слышат, из-за этого стояла маленькая на учете, но у меня клапан не до закрывается, но с этим живут, как все обычные люди, просто особенность такая)) Вот у меня врачиха, когда спортом занималась, только на 5 или 6 раз услышала, эти шумы)) т.е. где то 2,5 -3 года ничего не слышала)) Так что не переживай, на узи сходите и все вам покажу и скажут)

 

Жемчужин@, а у нас до сих пор мраморный рисунок иногда проявляется, но я уже как то это отпустила, т.к. Вовчик очень активный и развиваемся мы нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня у педиатра были. Мироша весит 7200 и рост 61 см. Ставят переизбыток веса 1 степени. Ничего нового, с Ярой то же самое ставили:)) Все как и прежде - молоко жирное и хоть ведрами пей. Не напугают меня :P

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у нас с тобой девоньки-малюсеньки)) моя вот только на этих выходных перешагнула 5 кг (у нас весы дома). А рост 19го ноября был 58 см. Еще Lovetk в нашей компании миниатюрных девочек :embrace:

И нас принимайте в компанию дюймовочек, дома намерила 57 см и 5кг. В кого только? Я крупная. Может в мужа? Не в коня корм, так сказать... :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, принимаем))) я, кстати, тоже немаленькая всю жизнь была, хотя вот щас выяснилось, что в первый месяц был недобор веса :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегоднешних мамочек и их крошек с даткой!

Мы сегодня были у педиатора, весим мы 6700 и выросли до 62 см. Прививку нам не сделали, т.к. моча ей наша не понравилась, поедим завтра пересдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ООО 4.1мм и дополнительная хорда, сказали не париться, а периодически наблюдать у специалистов. У невролога наблюдаемся, сохранился тонус в ножках, сказал к 3м месяцам должен уйти, а ножки наши при разведении в стороны туговато раздвигаются. Сказал, что она уже должна стоять на ровных ногах и на всей ступне... :blym: :blym: :blym::shok: :shok: :shok:

 

И послал к ортопеду, на УЗИ суставы посмотреть. Такое ощущение, что мы тупо ищем болячки... "Нет здоровых людей, есть - недообследованные!" - это девиз современных врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у Яры синел носогубный треугольник и кожа мраморная была иногда?

 

что то вы меня напугали, у моей иногда синеет треугольник после ванной и кожа часто мраморная. Но она и у меня например до сих пор мраморная бывает, я белокожая очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на ютубе посмотрите "

традиционная казачья гимнастика для младенцев"

 

:D Всем гимнастикам гимнастика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...