Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

okksss, да,закрыт совсем, я нащупать не могу. Вот нам врач сказала как-то так странно, что закрылся рано,это плохо, но череп расти будет. но вит.Д все равно отменила...странно как-то ..

Нам тоже отменили витамин Д.У нас родничок совсем маленький 0,3*0,3 см.Ничего не читала насчет этого.Ты меня напугала :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Джулз, спасибо) температуры нет, но грудь болит и комок начала образовываться(((

 

Девочки! SOS! Титя болит! Сцеживание и капустный лист не помогают. Сыну даю, все равно не рассасывается:( больно рукой шевелить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Людочка, может еще попробовать в под теплым душем посцеживать? Даже и не знаю :( Гришка-лучшее средство, по идее! А капустный лист все-равно продолжай прикладывать! Его нужно обязательно кипятком обдать и маленько по нему поколотить, чтобы сок дал, а сверху листа пакет п/эт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  да ничего страшного нет в этом... Не надо себя запугивать))))) Почитайте в интернете статьи ... И про родничек и про витамин д)))) у нас тоже уже маленький родничек.. Явно зарастет раньше чем в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, да ничего страшного нет в этом... Не надо себя запугивать))))) Почитайте в интернете статьи ... И про родничек и про витамин д)))) у нас тоже уже маленький родничек.. Явно зарастет раньше чем в год.

Да я вообще паникерша :Crazy: :Crazy: :Crazy: И наличие трех детей никак на это не повлияло :sorry: :sorry: :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Люд, оно за один день не проходит, даже если затор рассосать, еще дня два будет кол басить и ломить и температура может быть. Ты , как Оля сказала, в душ теплый и там массажируй легко шишку и сцеживай, прям несколько раз , только грудь сильно не мни и не дави. После кормления холод прикладывай к груди - чтоб молока много не производилось, прикладывай чаще сына, наплюй на режим, и подбородком стараться к месту застоя. Еще во время сосания можно подглаживать это место.... И еще, если ломота есть в теле - выпей парацетамол... А то силы все по теряешь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариша, я посмотрела на сайте про который Еленка81 говорила (гдетоедет), там есть данные о моей посылке, 16 дней назад она из Китая вылетела :), а по России пока данных нет

 

Еленка81,  Лена, спасибо, хороший сайт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, может не лактостаз а лимфостаз тоже-ж тогда греть вообще нельзя- чем больше греть тем больше отек и боль будут, выывай ка скорую - они лучше соображают чем мы все тут- фельдшера на скорой все таки умнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!девочки я помню что кто то у нас по специальности педиатр нужно срочно кое что узнать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!девочки я помню что кто то у нас по специальности педиатр нужно срочно кое что узнать!

Эля Белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ок сейчас ей напишу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, она вроде детский лор)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, она вроде детский лор)?

точно не знаю,но детский врач у нас вроде один)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, офигеть, прямо в точку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Всех поздравляю с датками! :flower: Растите здоровенькими и крепенькими, а мамочкам сонных ночек и спокойных деньков! :)

Мой сегодня целый день тусит, поспал два часа и то на руках. Нудит. Укачать его не можем. :Crazy: Мож на погоду реагирует, уже не знаю, на что и думать. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, спасибо) температуры нет, но грудь болит и комок начала образовываться(((

 

Девочки! SOS! Титя болит! Сцеживание и капустный лист не помогают. Сыну даю, все равно не рассасывается :( больно рукой шевелить :(

 

Привет!

 

Ну вот бывает же так. У меня самой 4 сутки. Только все хуже. Температура еще была около 39 и голова как чугунная. Еле ползала по квартире. Ярко выраженного комка нет, но есть покраснение.

Что советовали мне консультант и хирург.

1. Кормить - 3 раза больную грудь, потом 1 раз здоровую. Но здоровую давать не реже раз в 6 часов.

2. Никакого тепла не прикладывать и не сцеживать - это можно только в первые сутки

3. В питье себя не ограничивать, но пить только чуть теплое или холодное.

4. Строгий постельный режим, никакой домашней работы!

 

Из лекарств:

1. Ношпа 3 раза в день перед кормлением

2. Окситоцин по 3 капли за 5 мин до кормления -- вот это мне очень помогло, молоко прям легче пошло

3. Нурофен или парацетамол при температуре выше 38 или сильной головной боли

4. После кормления на 10-15 мин лед на больное место

 

Ну и после 3 суток мне назначили антибиотик. Температура только после него нормализовалась и стало реально легче. Грудь не так болит и покраснение меньше.

 

Поправляйся поскорей. И не запускай, если будет хуже - бегом к врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Поздравляем Вероничку с мини даткой))))!!! И всех остольных именинников !!!

 

А у нас сегодня год, как мы Вадимку с мужем сделали , сами того не подозревая)))))

Изменено пользователем Eva бусинка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то добралась до ноутбука)) ух...

 

Девочки, всем спасибо за поздравления!!

Ссылки скрыты.

 

CARенина, Галочка, поздравляю Вероничку с 3 -мя месяцами!!!

 

А мы сегодня ходили в ПК... чуть доперлись с коляской(( снегу навалило, не проехать не пройти(((

Мы весим 6300 (сказали что маловато) и 63 см. и сделали нам БЦЖ... Демид плакал, аж навзрыд, я сама чуть там рядом с ним не легла, так жалко его было, считай пришлось мне его держать, он так смотрел на меня, аж сердце заходилось((( Весь вечер какой то вяленький, тем-пу померила 37,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Не нужны не какие капусты это полная ерунда , лучше траумель гель, или к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, Вадима тоже с даткой, ух какой уже большой... с 4-мя месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет! Ноут сломала в плохом настроении,так к Вам не подобраться было))

Мы вылечились от отита,с горем пополам!Не так уж и легко давать всякие препараты/пшикалки/антибиотики малышке- чувствовала себя врагом для неё((

 

на заметку для буйных по вечерам! Я заметила что если даю витамин Д днем-то вечером все пипец наступает-и это были не колики!!засыпали в 1-3 ночи,как только пропущу-всё! мой зайчик весел,счастлив,купания-молочко и в кроватку без укачиваний!! Принимали Вигантол! ортопед и хирург,сказали тогда не пейте,но вот думаю может что другое поискать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, Дёмушку с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka,  мы Аквадетрим принимаем, нормально переносится.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Спасибо!!!

Ссылки скрыты.

 

Все хочу спросить, у Гришеньки грыжа прошла? У нас вроде Слава Богу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...