Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Вот про выключение света это замечательно, я тоже часами качала пока в один миг меня не осенило , и все теперь мы спим спокойно и засыпаем )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, попоробуй!! а нас прям четко прослеживается если давать или нет

С 3 месяцами Вас!! 877634h4hqvubnn9.gif

Оль..отписываюмь за сегодняшний день. В общем вчера утром был помледниц прием витамина Д. Сегодня доча как нррмальный ребенок. 2 раза днем спала по 2,5 - 3 часа. Значит правда действует этот витамин на поведение детец..правда не знаю как именно..физически или морально. Завтра еще понаблюдаю. Но все равно так- то нужно его давать.. Попробую с завтрашнего дня..буду давать перед сном на нось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Оль, и у меня также непонятно 6 дней необильно было, так и не знаю М. или нет. В этом месяце пока ничего, хотя уже должны, по идее. Г. скаала, что первые месячные очень обильные, как правило. Да и девочки мне тут писали, что выделения обильные. В общем, пошла я на узи поставили мне плацентарный полип под вопросом и сказали наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Вот про выключение света это замечательно, я тоже часами качала пока в один миг меня не осенило , и все теперь мы спим спокойно и засыпаем )))))

ну это действительно так да правильнее будет. не знаю..лично мое мнение такое. ребенок спит же. зачем его будить. вот мы тем самым сами портим режим сна. малыш хочет есть..пожалуйста....грудь даешь..а малыш сонный ест и не просыпается....поел..переложила в кроватку и дальше сама спишь. я так с дочей сплю ночью. Она у меня в 6 или 7 часов закопошится....я быстро титьку в рот..не даю ей проснутся и дальше дрыхнуть...ну Айсу под действием мамкино молочка тоже дальше дрыхнет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настя, держииись, так жалко и тебя, и малышку. Она ведь не просто так кричит, что-то ее значит беспокоит, вот как узнать что? у нас племянница очень плакала-кричала, сдали анализы-оказалось непереносимость молока, стали давать фермент лактазы. Помогло, тишь да гладь. Может также искать причину, сдавать анализы итд?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...пишу с планшета...куда тыкну....такие и буквы в словах....не кидайтесь в мегя тапками за ошибки))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  а я никак не могу без света)) пытаюсь, и не получается-мне его не видно:)))) я его еще и мою, бывает, ночью, у нас вообще приглушенный свет по всей квартире. Единственное, я ночью с ним все делаю молча, тишина у нас полная, малыш улыбается, а я не ведусь))))) Ну у нас проблем со сном, вроде, нет, ттт. Попозже наверное будем учиться без света спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, понаблюдай за ней...я в инете вообще много статей про витамин Д и беспокойного ребенка нашла :( кстати говорят его давать в первой половине дня...

а еще я вот подумываю не передоз ли у нас,и так давать и в смеси он есть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про свет да, но мы выключаем свет на ночь, ее это не смущает) Марин, сдавала какашки ее, кровь моча в норме, узи делала брюшной полости. лактазу тоже давала, толку ноль. я перепробовала уже все, что только можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не могу без света,это как??Я же могу так соску мужу в рот запихать или в лучшем случае грудь :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, понаблюдай за ней...я в инете вообще много статей про витамин Д и беспокойного ребенка нашла :( кстати говорят его давать в первой половине дня...

а еще я вот подумываю не передоз ли у нас,и так давать и в смеси он есть :think1:

вооооооттт...это скорей всего передоз. мне еще врач наша написала по 2 капли...но витамин у нас водный... а у меня бывает и все 3. буду на ложечке давать. пошла читать на форум
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про витамин д, я вас читаю, я бы тоже давать не стала, но мне ортопед сказала надо давать обязательно. у нас тазобедренные суставы как в 1,5 месяца, незрелые, это скорее всего из за плохой усвояемости кальция. ядаю ей аквадетрим, так вот ортопед сказала заменить его финским витамином д на масляной основе, мол аквадетрим какашка.

Dollygirl, жду) рада тебя видеть!

 

девочки, спасибо вам за поддержку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои родные, привеееет!!!)))) боже, как вы успеваете стоооолько настрочить??)))

Галечка, спасибо большущее за поздравления, еще помнишь нас с Таськой)) дааа, нам сегодня 4 мес.!!!

и тут обращаюсь к Настёнке -Элане) - у нас эта жопа еще не закончилась(((((((((( орем до сих пор!!!! но чуть меньше) именно с 3х мес.научилась лежать и втыкать мобиль, или на коврике играть, минут 20! потом опять ор))))))) я зомби)) но все по порядку))

ща, соберусь с мыслями, даже не знаю с чего начать)) пока моя принцесса в слинге спит)))

всех именишек с датками!!!!!))))))

ух ты)))) кто это у нас тут появился???? :Hello: ...совсем нас забыла. спасибки за поздравления...нам сегодня 3 месяца....а вас поздравлянм с 4 месяцами!!!! :flower: :flower: старшенькие вы наши))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, напомню, что мы на ИВ, так вот в 2,5 мес. Тасенька перестала есть наяву!!!!!!!!!!!!!! только во сне ест(((((((((((( не ест потому что сразу начинает бурлить и болеть живооотик(((т я думала с ума сойду за это время!!!!! если учесть, что орать мы можем до 5 утра, кормить ее можно начинать только спустя час после засыпания, чтоб не проснулась, и высасывает она несчастные 100 гр в течении часа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в 7 бужу мужа, в 8 он на раб уезжает, и я начинаю снова кормить ре!!!! короче спать я ложусь часов в 9 утра и в 12 уже та дааам - снова пытаюсь впихнуть бутыль доче в рот!!!!!!! это ужааааааас((( днем мы спим раза 3, по часу, в слингееее!!! если б не слинг - я б реально уже головой стукнулась!!!!! спина - писец! как будто моя основная профессия - разгрузчик вагонов((( Девы, ну это ад адский с той едой(((( все анализы сданы-пересданы, лактаз. недост. нет, дисбак небольшой - фигня, копрограмма в норме!! но мы не едим и не какаем!! это жест ь!! вот на прошлой неделе еще нового гастроэнтеролога нашли, она решила, что скорее всего у нас аллергия на белок коровьего молока, но без атопии, только гастроинтенстинальные симптомы.... короче перевели нас на полный гидролизат... фрисопеп ас щас едим... и уже 2 недели как едим кашу гречневую хайнц... я на смеси развожу, Таська с таким удовольствием ест, ппц, аж щеки трещат))))) а смесь ни в какую(( потому мы за 3й месяц, пока без каши были, почти не набрали, 500 гр всего, это с нашими то прошлыми прибавками((((( в 3 мес. были 57 см и 5300(((((

 

ща дальше продолжу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не могу без света,это как??Я же могу так соску мужу в рот запихать или в лучшем случае грудь :D :D

ну ты даешь))))... Эль...думаю мужу поравится..если ты ему грудь запихаешь..аха- ха)))).... хотя пора уже привыкнуть видить в темноте....это как кошки))))).... развивай зрение...дай зятьку поспать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати я же тоже на безмолочной диете с полутора месяцев, тоже подозревали непереносимость коровьего белка. и на ночь гидролизатным нутрилоном докармливала, но она у меня так и орала.

 

Маша, я сойду с ума если она еще месяц будет так орать) пипец, как ты не двинулась еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой смеси мы уже ттт 3й день сами офигительно какаем) но все так же не спим... сегодня сдали кровушку из вены на имуноглобулины к белкам коровьего молока, во вторник точно узнаем эта ли бяка у нас или эпопея с обследованиями продолжается...

Насть-элан, я тебя так понимаю, это просто жесть((( у меня ре один в один до 3х мес. была как у тебя((((( потом легче! совсем чуть-чуть, но легче! когда она заинтересовалась игрухами, тогда и настало мое щщщастье, я просто клала ее в кроватку, включала на всю мобиль, и она в какой то момент начала за ним наблюдать, потом и лялякать с ним, потом игрушки подвешенные к бортам брать, в рот их тянуть, а потом на коврик ее положила и она начала с игрухами играть и телек смотреть)) т.е. только с 3х мес. я могла просто выпустить ее из рук/слинга без дикого ора....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про витамин д, я вас читаю, я бы тоже давать не стала, но мне ортопед сказала надо давать обязательно. у нас тазобедренные суставы как в 1,5 месяца, незрелые, это скорее всего из за плохой усвояемости кальция. ядаю ей аквадетрим, так вот ортопед сказала заменить его финским витамином д на масляной основе, мол аквадетрим какашка.

Dollygirl, жду) рада тебя видеть!

 

девочки, спасибо вам за поддержку!

так вот и я даю аква...хмммм...он и пахнет..у меня доча вся перекуксится когда я даю. ну блин не буду его давать....а какой финский?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, качаем пресс: большими пальчами под ножки берешь под коленочками, 4 оставшихся пальца наверху получается (что бы ножки у малыша прямые были) и поднимаешь вверх, потом опускаешь и так от 10 до 15 раз (мы начинали с 10 и помтепенно увеличивали); второе упражнение-делаешь ножками ребенка велосипедик; и 3-е это поворачивания на бочок: берешь за правую ножку и помогаешь влево перевернуться и наоборот левой ножкой вправо; ну и конечно поднимания ребеночка за ручки (только тут важно не поднимать его самой, а что бы малыш сам хватался за пальчики и напрягался)...ну вот вроде как смогла объяснила:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс еще по врачам я набегалась!!! то шумы как у Галиной дочи услышали, экг не очень, я в трясучке бегом на узи- фууууф, все хорошо, только тоже ООО 3,3мм и доп. хорда... НСГ наши тоже хорошие, ттт. я ж на ВЧД сначала грешила из-за ора ее, но с головушкой все в порядке. узи брюшной полости кроме неимоверного количества пуков ничего плохого не показало... короче - чего орем-не знаем. на погоду орем ужасно!! все родственники, знакомые, врачи видят мою дочу и не верят, что она так орет, потому что всем-привсем людям мы улыбаемся во весь рот и агукаем)))))) наверно все думают, что я чокнутая или у меня послеродовая депрессия)))) Тася пукает исключительно лежа на животе))))))) такой у нас новый заскок)))

 

вот сейчас спит уже 2й час в слинге!!!!! таааак хочу положить ее на кровать((( но знаю, что проснется и все по новой((((((((( так что сижу, качаю попу на фитболе))

еще хотела спросить, у кого ниб. дети уже переворачиваются со спины на живот???? моя вчера т олько перевернулась сама 2 раза!! сегодня еще ни разу( я ее 3 недели тренировала) упражнения для переворотов делали, а то она тюленьчик ленивый, вообще не хотела переворачиваться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, читаю вас и радуюсь .... Радуюсь тому, что трудности у многих. Конечно радоваться нечему, но все же это греет) для меня ужасны дни, когда муж с 9 до 9 на работе, притом что он не особо возится с ребенком, да и уложить ее спать у него получается оч редко. Но все же присутствие в доме говорящего человека мне просто жизненно необходимо. Дела уже не в помощи, а просто в присутствии рядом. Ем я уже даже в гостях у мамы холодную еду, мне уже так нормально) привыкла. Ем набивая щеки, ужасное зрелище думаю) голову помыть? Раз в неделю! Благо сейчас грязнится не так,как раньше. Душ? Хорошо если раз в 2 дня. Туалет утром уж простите -это как повезет. Если что, все в себе)))) педикюр снять и сделать новый я смогла через 2 месяца после родов. Ужасно, но это честно) маникюр редкость, так же как и макияж через раз! Я не знаю, как вы находите на это время. Мать может я и не плохая, но жена боюсь уже не очень!

Изменено пользователем Джулз
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у нас небольшая дисплазия тбс и отсутсвуют ядра окостенения( вот с понедельника будет массажистка к нам ходить. мы масссаж в 2 мес. делали, толку большлго я не увидела, посмотрим как сейчас будет... еще и гипертонус у нас(( и ручки трясутся до сих пор. и вздрагивает вечно от любого звука. короче оооочень возбудимый ребенок(((((( ща ждем пока нам в аптеке изготовят микстурку с цитралью... может поможет...

 

пойду фотки выложу таськины)

А, вот, что хотела еще - скиньте мне ссыль на группу нашу вк, сто лет хочу вступить и забываю все время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,

Ссылки скрыты.

Ален, не знаю названия, если заказыать то просто витамин д масляный финский, все понимают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, С возвращением!!!! Мы переворачиваемся с живота на спину и со спины на бочок, на живот пока ещё никак, но уже просто на диване все равно не оставляю, обкладываю подушками:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...